Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Ошибка  и пропустил Дови 3-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел на 2-ю позицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 16 кругов 2-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 кругов, держится 2-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови наседает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 кругов идут очень плотно. Ситуация может поменяться в любую минуту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменялись местами с Дови 3-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 кругов Вале готовит атаку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 кругов без изменения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 круга 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть!!! Великолепный обгон и 2-у место!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yfr_editorial_use_pictures_16.php-2.jpeg

Валентино Росси (2 место, +9.816) рад возвращению на подиум после Гран-При Германии 2018 года. Итальянец был конкурентоспособен на протяжении всего уик-энда. Стартуя со второго ряда, уже на первом круге гонки MotoGP пилот Monster Yamaha предпринял первую попытку вырваться вперед Андреа Довициозо, занимавшего второе место. Но ДесмоДови успешно отбивался от атак "Доктора" и не допускал ошибок, так что финальная схватка прошла на последнем круге.

Еще с прошлого года в Росси сохранялось неприятное ощущение неудовлетворенности из-за отсутствия подиумов:

Еще в последних двух гонках прошлого года в Малайзии и Валенсии я был силен, но не мог забраться на подиум. Я допустил тогда две ошибки и закончил чемпионат с неприятным послевкусием во рту.

Для меня аргентинский уик-энд проходил хорошо с пятницы. Мы хорошо работали с настройками мотоцикла, отлично ладили с резиной. С первой практики я был достаточно быстр. Я чувствовал себя в хорошей форме.

Гонка прошла неплохо. Я ожидал, что был немного быстрее, поэтому пробовал обойти Дови и уйти вперед, но с повышенной температурой на треке я столкнулся с трудностями. Я не был очень силен. Так что большую часть гонки Дови оставался впереди, но я мог держаться за ним. Кроме того, в некоторых частях трека я чувствовал себя очень хорошо на моем мотоцикле.

Я знал, что должен быть очень точным, если хочу побить Андреа. Так что я попробовал максимально хорошо войти в седьмой поворот и не выйти широко, чтобы не дать Дови шанса на ответную атаку. Так я выиграл битву с Андреа на последнем круге, и это великолепно. Победа в битве на последнем круге всегда будоражит.

На аргентинском уик-энде Росси отмечал ровно 23 года после дебюта в серии Гран-При. Когда Вале спросили, как ему удается сохранять страсть к гонках после стольких лет, последовал ответ:

Сегодня утром я видел фотографии 23-летней давности. Было весело! Выглядит, как совершенно другая эра. Телевидение было черно-белым! Мне нравится.

В первой части карьеры я много выигрывал. Много гонок, много-много чемпионатов. Но в определенный момент все становится сложнее, потому что приходят более молодые и сильные соперники. В этот момент ты должен решить: остаться дома, смотреть на свои трофеи и гордиться, либо продолжать биться, потому что тебе это нравится. Я свой выбор сделал.

D3Ak-uTXgAEfkol-800x600.jpg

 


 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#ArgentinaGP: Довициозо проиграл дуэль Росси (видео)

#ArgentinaGP: Довициозо проиграл дуэль Росси (видео)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werdgwerwreth-800x777.jpg

Только Валентино Росси имеет право садиться за руль #46 Yamaha M1? Да, но не совсем. Кроме механиков бригады Доктора, такой доступ есть у трековых маршалов. Нужно только проявить немного наглости.

На ГП Катара свезло маршалу, когда байк везли на грузовичке обратно в гараж. В Аргентине ситуацией воспользовался еще один маршал, напротив которого Росси остановился сразу после финиша вторым. Итальянец слез с мотоцикла, чтобы поприветствовать желтую трибуну своих тифози у первого поворота Термас де Рио Ондо. Тем временем маршал забрался на М1. Чтобы сделать хорошее селфи, он даже оттолкнул коллегу. 15 секунд славы того стоили.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Америк 2019

Пятница 12.04

FP1 MotoGP 17:55 - 18:40
FP2 MotoGP 22:10 - 22:55
 

Суббота 13.04

FP3 MotoGP 17:55 - 18:40
FP4 MotoGP 21:30 - 22:00
Q1 MotoGP 22:10 - 22:25
Q2 MotoGP 22:35 - 22:50
 

Воскресенье 14.04

WUP MotoGP 17:40 - 18:00
 RAC MotoGP 22:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#фотоGP: Росси - первый за 42 года призёр MotoGP, которому за 40

55869510_2381054361925996_65640891336968

Джек Финдли выигрывает ГП Австрии 1977

24 гранприйный сезон Валентино Росси начал с пятого места в Катаре. Не лучшее заявление для гонщика, желающего получить титул №10, но через три недели он шагнул вперёд. В Аргентине 31 марта Доктор стал вторым. Ровно через 23 года после дебютной гонки на ГП Малайзии в GP125 итальянец получил 233 мировой приз, и 197-й, если считать премьер-класс. 

Росси, которому 16 февраля исполнилось 40 лет, находится в категории редких гонщиков - возрастных и успешных. В истории Гран-При есть лишь 4 персоны с более чем 20-летней карьерой: кроме Росси, это Лорис Капиросси (1990 - 2011), Анхель Ньето (1964 - 1986) и Джек Финдли (1958 - 1978). ГП Аргентины дал повод вспомнить о последнем: до Росси последним призёром MotoGP, которому было за 40, был Финдли. 1 мая 1977-го австралиец выиграл ГП Австрии в возрасте 42 лет и 3 месяцев. 

Это был скандальный Гран-При: множество гонщиков (включая чемпионов Джакомо Агостини и Барри Шина) бойкотировали заезд, так как трек Зальцбургринг с его металлическими ограждениями вдоль асфальта в тот день забрал жизнь швейцарского пилота GP350 Ганса Штадельманна. Для 500-кубовых ракет он был пригоден еще меньше. Участвовать решили 14 независимых гонщиков, среди которых Финдли обладал наибольшим опытом. Австралиец был одним из самых известных гранприйцев 60-х и 70-х, выступающих за свои деньги.

Австрия была завершающим успехом в мировой карьере Джека, следующий 1978-й стал таковым для самой карьеры. Среди его достижений - вице-чемпионство GP500 1968 года за рулём Matchless (он проиграл только Агостини из заводской MV Agusta) и выигрыш ГП Ольстера 1971. Та победа была первой для Финдли в премьер-классе. Такой же она была для марки Suzuki. Байк TR500 австралиец арендовал у британского представительства Suzuki, и после гонки вернул назад.

 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds00149_2-800x533.jpg

Валентино Росси после красивой дуэли с Андреа Довициозо финишировал вторым в гонке на треке Термас де Рио Ондо, но отставание от победитель разгромно - Марк Маркес финишировал с 10-секундным отрывом. Пилот Yamaha считает, что это отставание слишком огромно, и надо постараться сократить его:

Я рад третьему месту в чемпионате позади Маркеса и Дови, которые на данные момент фавориты. Но, думаю, мы должны думать о каждой гонке в отдельности.

В Yamaha отличный коллектив, и мы усердно работаем, но вызов очень тяжелый. Эти двое [Маркес и Довициозо] остаются фаворитами [и в этом году], так что мы должны работать еще больше, чтобы стать конкурентнее и биться с ними.

Возможно, хотя бы ближе финишировать к Маркесу, потому что 10-секундное отставание слишком огромно. Я бы предпочел быть в трех секундах позади и хотя бы периодически видеть его.

В Катаре Доктор финишировал пятым, стартуя с 14-го места. Сильные скачки вперед в гонках - результат кропотливой работы с командой:

Я очень рад второму месту в гонке, нам нужен был этот результат. Я считаю, на этом уик-энде мы хорошо работали с пятницы. Я управлял байком, как молодой. Чувствовал себя очень комфортно.

Мы сделали правильный выбор резины, внесли правильные правки в настройки. Мы все время двигались в правильном направлении. Я использовал резину средней жесткости, в то время как большинство использовало мягкую резину. Я знаю, что у меня хороший темп на резине средней жесткости.

Было очень тяжело, но самое важное - мы двигались в правильном направлении и в итоге забрались на подиум. Но в MotoGP все меняется ото дня в день. Никогда не знаешь, как изменится ситуация на другом треке. Мы должны просто дождаться остинского этапа.

Следующий этап пройдет в Техасе. Лучший результат итальянца на треке Америк - второе место в 2017-м году.

Остин - хитрый-хитрый трек. Возможно, это самый тяжелый и техничный трек в сезоне, но в прошлом году я чувствовал себя комфортно на нем. Я тогда не забрался на подиум, но в 2017-м - да. Так что мы должны постараться отработать там так же, как здесь.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео: Росси практикуется на мини-байке

56368697_2384311908266908_70261657414475

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркес готов стать напарником Росси. Но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP рассказал, при каких условиях возможно его сотрудничество с самым титулованным гонщиком серии.

 
 

Гонщик Honda Марк Маркес назвал маловероятной возможность выступления в одной команде с семикратным чемпионом MotoGP Валентино Росси. Ранее между ними не раз возникали трения.

 

«Вряд ли, вряд ли… – сказал испанец агентству EFE, комментируя возможность работы с Росси в обних боксах. – Ну, если он будет выступать до 50 лет, то ничего нельзя сказать наверняка!

Валентино творит что-то невероятное в 40 лет, особенно в плане сохранения мотивации. Но нам будет трудно работать в одной команде».

 

При этом Маркес не стал называть Росси своим главным соперником в нынешнем чемпионате, хотя на последнем этапе в Аргентине именно итальянский ветеран финишировал вторым, позади действующего чемпиона. После гонки Маркес и Росси пожали друг другу руки, что многие сочли признаком мира между ними.

«Не люблю ставить одно имя выше другого, – сказал Маркес. – Но самым опасным я считаю [Андреа] Довициозо. Особенно в плане стабильности. Дови точно осложнит мне жизнь в этом году, но и Валентино продолжает бороться.

Забавно, что каждый год всплывают новые имена, но к концу сезона остаются все, кто был раньше. В прошлом году лучшими в чемпионате стали я, Дови и Валентино. И в этом все то же самое».

После двух этапов Маркес и Довициозо лидируют в чемпионате, имея поровну очков. Росси идет третьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D3AjI0NWkAAtskD-800x533.jpg

В Аргентине Валентино Росси забрался на подиум после победы в красивой битве за второе место с Андреа Довициозо. Теперь итальянец нацелен финишировать в топ-3 на самом трудном и технически сложном треке сезона по его мнению.

Марк Маркес - определенно фаворит предстоящий гонки, поскольку за последние шесть лет выиграл шесть гонок, и каждый раз стартуя с поула. Валентино дважды финишировал в призах: в 2015-м и 2017-м годах. В прошлом сезона пилот Yamaha стал четвертым.

Валентино Росси:

Меня переполняли чувства, когда я стоял на подиуме в Аргентине. Слишком долго ждал этого момента, как и команда, и поклонники. Но сейчас мы должны сфокусироваться на следующем Гран-При.

Мы знаем, что Америк — хитрый трек. Вероятно, это самый трудный и технически сложный трек в календаре. В предыдущие годы мы неплохо выступали здесь. Рецепт прост: усердно трудиться в боксах, по-полной выкладываться на треке, двигаться в правильном направлении и надеяться на лучшее.

В чемпионате Вале занимает третье место, уступая 10 очков Андреа Довициозо и 14 - Марку Маркесу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds00829.gallery_full_top_lg-800x534.jpg

31 марта на пьедестале трека Термас де Рио Ондо произошла большая встреча. Впервые за много месяцев в трио лучших ездоков одновременно попали Марк Маркес и Валентино Росси. Гранды MotoGP не встречались вечность, с 15 июля 2018-го на Заксенринге. И в Аргентине, и тогда в Германии они занимали одинаковые ступени: испанец первую, итальянец вторую.

Перед церемонией награждения соперники обменялись рукопожатием. Из-за инцидента на прошлом аргентинском этапе (при обгоне на мокрой трассе Маркес выдавил Росси к краю трека; Доктор заехал на траву и упал) 2018 год принёс новое похолодание в их отношения. Две попытки Муравья извиниться закончились ничем: после скандального ГП Аргентины и перед ГП Сан-Марино.

2019-й, наоборот, начался с дружеского жеста. На этот раз Росси не стал отказывать. Оба пилота сказали на конференции ГП Америк, что это правильно.

Марк Маркес:

Это был такой момент, знаете же? Когда целуешь девушку, такой же момент [смеётся]! Наступил этот момент, а мы были одни. И мы пожали руки перед подиумом. Хорошая гонка была. Для меня проблемы вообще не было, то есть уважительные отношения - это не проблема.

Валентино Росси:

Да, это был правильный момент. Я его поздравил, потому что у него был очень-быстрый уик-энд, так что думаю, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гран-При Америк, MotoGP 2016

Евгений Маслёнков продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Америк 2019! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций ниже. Все трансляции будут выложены на сайт!

СУББОТА, 13 АПРЕЛЯ

17:50 - MotoGP FP3
21:30 - MotoGP FP4
22:10 - MotoGP QP

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 АПРЕЛЯ

17:40 - MotoGP WUP
20:10 - Moto2  RAC
21:40 - MotoGP RAC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тренировка  ГП Америк. Перые времена. Марк -1, Маверик - 4, Вале-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 мин до конца, Доктор показал 2-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...