Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angry

Шумахера раскусили!

Recommended Posts

Короче.

Давайте СЧИТАТЬ МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА ВЕЛИКИМ, ЛУЧШИМ, ЧЕСТНЫМ, БЕЗУПРЕЧНЫМ ВО ВСЕХ СВОИХ НАЧИНАНИЯХ, ДЕЛАХ, СЛОВАХ, ПОСТУПКАХ И ДРУГОМ.

БУДЕТ ПРОЩЕ, КОГДА УСЛОВНО ЕГО ВСЕ БУДУТ СЧИТАТЬ ТАКОВЫМ.

А давайте не будем возвеличивать до невозможного наших кумиров.

В Ф1 двадцать пилотов, лучшие из лучших, неужели они не достойны уважения?

Все они классные пилоты, и у всех есть достоинства и недостатки. Короче обычные человеки, а не боги.

А достижения - и пилота, и команды, и инженеров. Хотите видеть достижения только одного человека - тогда в легкую атлетику.

Хе-хе. Ты зря ПОДУМАЛ, что я являюсь фанатом МШ.

Рекомендую особо обратить внимание на слова "считать" и "условно". Тебе многое станет ясно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте не будем возвеличивать до невозможного наших кумиров.

В Ф1 двадцать пилотов, лучшие из лучших, неужели они не достойны уважения?

Все они классные пилоты, и у всех есть достоинства и недостатки. Короче обычные человеки, а не боги.

А достижения - и пилота, и команды, и инженеров. Хотите видеть достижения только одного человека - тогда в легкую атлетику.

Хе-хе. Ты зря ПОДУМАЛ, что я являюсь фанатом МШ.

Рекомендую особо обратить внимание на слова "считать" и "условно". Тебе многое станет ясно. :)

Вот уж чего-чего а это мне даже в голову не пришло. Просто использовал твою фразу (надеюсь цитирование не карается), потому что подобную мысль в разных формах высказывают фанаты Шумахера, Хилла, Сенны, Хаккинена и др пилотов. Именно в подобном стиле :"ОН - лучший (во всех отношениях) и этим все сказано!"

Терпеть ненавижу такой подход. Любая победа - заслуга только пилота, проигрыш - все вокруг виноваты, только не он (великий и могучий).

БРЕД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но может восполнишь пробелы в знаниях, и не будешь гавкать не разобравшись

А может быть ты не будешь здесь хамить :angry:

Далее товарисч затыкается....

До твоего появления это был корректный спор. Поэтому предлагаю заткнуться тебе :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты про 91 год, то...

все равно, почему больше?

у них там кажись 6-4 в пользу пике. :unsure::)

Счет на самом деле 4,5 на 4 в пользу Пике.(одной голой статистикой не обойдешься, да? ;) ) Хотя, конечно, слухи о том, что Шумахер обскакал Пике сильно преувеличены и натянуты.

Чтобы немного разрядить обстановку отвечу на следующие высказывание:

сказать ничего не могу  кроме того что сенну он терпеть не мог, и постоянно пытался его унизить

Да нет, не испытывал он никаких отрицательных чувств ни к Менселлу, ни к Сенне – он просто не мог укротить свой длинный язык. Был таким черным пиарщиком…

Вот как об этом пишет один журналистов «Ф-1»:

…шутки обычно не встречали негативной реакции со стороны жертв Нельсона. Куда больший переполох вызывали его высказывания в прессе. Пике, не стесняясь, обзывал жену Мэнселла уродиной, обвинял Сенну в гомосексуализме, а Проста – в супружеских изменах и т.д. Газеты с восторгом тиражировали подобные заявления, а затем набрасывались уже на Нельсона, обвиняя того в грязных интригах. Сам же Пике уверен, что во всем виновата именно пресса. “Если бы меня постоянно не спрашивали об этом, от меня и слова не дождались бы, – утверждает Нельсон. – Так, однажды какой-то журналист спросил меня, что я думаю о жене Мэнселла. Не мог же я с чистой совестью ответить, что нахожу ее красавицей. Но если бы журналист не затронул эту тему, мне не было бы особой нужды кричать на паперти, что она уродина. Откровенность меня погубит…”

Боюсь только после этого Нельсон получит некоторую негативную окраску в глазах форумчан, поэтому приведу еще один обзац из данной статьи:

Тринадцать лет Перчик оставался одним из главных деликатесов в меню “королевы автоспорта”. Иногда он казался сладким, иногда – горьким. Никто и никогда не мог заранее угадать его вкус. О его жадности ходили легенды, а он после каждой победы из собственных средств раздавал 15 тысяч долларов премиальных своим механикам. Его обвиняли в бессердечии, а он брал на воспитание бездомных детей. И сейчас многие не могут понять, как этот парень с замашками плейбоя и повадками скандалиста выиграл три чемпионата мира. Но секрет Пике прост: Нельсон всегда брал от жизни максимум, на трассе и вне ее.

Статья полность:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До твоего появления это был корректный спор. Поэтому предлагаю заткнуться тебе :ph34r:

Какой корректный спор? Я тебя умоляю…

ИМХО тут облили грязью двух великих гонщиков. За что? Да потому что хвалить не умеем. Ломать не строить. Вот существуют на форуме несколько персональных тем: Senna делал про Сенну, Alesi-1 про Алези, я про Менселла. И что? Сообщений в них раз два и обчелся. Мало кто про них что-нибудь хорошее вспомнит, зато плохого пожалуйста – завались! БОЛЕЛЫ МЛИН……….в @@@@@ @@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понеслась!!!  :D  :D  :D

Здесь завтра будет бой кровавый........

Завтра начнется гран-при. А посему будут другие темы для разговора. А ЭТОТ спор вечный и в ближайшие несколько дней будет протекать вяло. А возобновится только благодаря какому-то косяку ВЕЛИКОГО.

ПОГОВОРИМ О ВЕЧНОМ - это так теперь называется?!! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paperback Writer

это ж надо так все извратить и перевернуть

ты политикой не занимался? у тебя получится...

Орригинально  Значит, ломались Маки примерно поровну, так? Так. Бенеттоны гораздо реже, так? Так. При этом Бергер набрал куда больше очков, чем Брандл, так? Так. И какой ты делаешь из этого вывод? Что Бенеттон был не намного медленнее макЛарен!!! То есть, Бергер ломался вдвое чаще, очков набрал больше, а его машина чуть ли не медленнее была! Чудо логики

намного - не намного. сравни с вильямсом. полсекунды на круге или 2 секунды... разницы не ощущаешь? ну да, быстрее. настолько же насколько маки в этом году быстрее рено. намного? и то что маки "были медленнее", я не говорил :blink: . опять передергиваешь.

конечно если бы маки не ломались так часто, а хотя бы столько же, как и бенеттоны, то разрыв между бергером и брандлом был еще больше того "огромного" разрыва в 11 очков, как ты выразился. да и сенна был бы не на четвертом месте, а на втором. в маках и гонщики были получше, чем в "крокодилах" B)

Значит, мы установили, что в 1992-м Михаэль ещё не мог быть слишком надёжным пилотом, и Сенна должен был иметь тут преимущество. Но не имел

сравнивать сенну и мш в этом компоненте наверно вообще не стоит, у них были разные стили пилотирования и разные взгляды на гонки и жизнь. и разница в технике за 10 лет между годами их зрелости огромна. для тех, кто на бронепоезде, еще раз повторяю, что не надо вырывать фразы из контекста. если применить стиль изложение как для детсада (чтобы все поняли) - я лишь утверждал, что шумахер 92 гораздо меньше берег машину, чем шумахер 97 и так далее.

как "ярый" шумофоб :rolleyes: , щас полезу и посмротрю статистику за 93 год. кстати, "шумофоб" в переводе - "тот, кто боится шумахера". я боюсь смерти, пожаров, солнечной радиации и злобных марсиан. шумахера не боюсь. я же не ральф...

Ты знаешь, извращать мне ничего не пришлось, потому как всё ещё до меня извратил ты B) Я-то как раз сразу предложил тебе не менять точку зрения на событие в зависимости от фамилий участников B)

Оставим политику, займёмся делом :D

Совершенно не понял, при чём тут 2 или 0,5 секунды -- в любом случае, Маки были быстрее, правильно? Их проблема была только в надёжности, так? (Вилы не в счёт). Тогда чего удивляться, что в финишных гонках они были впереди? Что, Айртон был так слаб, что на более быстрой машине, когда она не ломалась, для него опередить дебютанта Михаэля было проблемой? B) А если Бергер оказался впереди Брандла, то не значит ли это, что несмотря на ненадёжность Маков, машина вполне позволяла пилотам опередить Бенеттон? B) И тем не менее, Михаэль закончил чемпионат впереди Сенны. :D Ч.т.д. :D

P.S. По поводу рельсового транспорта -- послушай, мальчик, я тебя пока не оскорблял. Если у тебя есть желание проверить, как хорошо я это умею, то оно будет удовлетворено. Уже в следующий раз. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее ещё лучше -- ты явно не последовал моему совету и пошёл по стандартному пути Шумофобов -- в 1993-м смотреть только на результаты, а в 1992-м -- на то, как он был достигнут. Примени единую систему (любую) к обоим чемпионатам, и сам увидишь, что ты не прав  В 1993-м году Сенна был "далеко впереди" Михаэля исключительно благодаря надёжности -- при обоюдных финишах Михаэль чаще был выше Сенны, и в отличие от бразильца ни разу за сезон не финишировал вне подиума (Сенна сделал это четырежды).

ну давай посчитаем:

бразилия сенна 1, мш 3 :rolleyes:

испания сенна 2, мш 3 :rolleyes:

франция сенна 4, мш 3 :(

сильвер сенна 5, мш 2 (кто не помнит, сенна ехал вторым спокойно, пока у него не кончился керосин на последнем круге, поэтому его классифицировали 5, потому что 6-го он обогнал на круг)

германия сенна 4, мш 2 (сенна развернуло на 1-ом же круге, тем не менее он приехал "не на подиум" :p )

бельгия сенна 4, мш 2. :(

итого: если выкинуть форс мажоры, счет 2-2

про силу команд - андретти и молодой хаккинен из маков за тот год на пару набрали 7!!!!! очков, а патрезе - ...много, лень считать, ну ладно... где-то 20.

при этом сенна победил 5 раз, мш - 1 раз.

ну и чего?

ты наверно зря про 93 год разговор завел, не подумавши.. :blink::p

никаких дивидентов, кроме "пены"

:D:D:D Обалдеть!!!!!! :D:D:D Такого я даже от тебя не ожидал! :D

Нет, это просто праздник какой-то :D

Правильно, логика подсчёта такова -- берём все случаи, считаем, и если результат неудовлетворяет, начинаем разбирать каждый неудачный результат на тему "а почему, и как бы сделать так, чтобы было подругому" :D Затем "доказанные" случаи отбрасываем :D Блюдо готово :D

Ты хоть понимаешь, что проделал с гонками ровно то, что перед этим -- с чемпионатами, и над чем я с самого начала иронизировал? B) Ты взял статистику чемпионата, и т.к. она тебе не понравилась, начал докапываться "а вот тут, если бы было подругому, то было бы подругому", и т.д. Разумеется, ты "забыл" вспомнить про случаи, когда аналогичные проблемы случались у Шумахера (а в 1993-м их было море). Более того -- ты ведь забыл и другие случаи -- когда Сенне просто везло с результатами. Их ты почему-то не отбросил B)

Но даже так, даже так результат супер-показателен: 2-2!!! B) То есть, на победу над Михаэлем натянуть всё равно не удалось! B)

Просто сказка! :) Спасибо тебе большое :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...