Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Сегодня UPS доставил пакет с билетом на Гран-при Монако. Брал через Gootickets.com, доставку на пару недель просрочили. Наверное не знали где Латвия находится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, в воскресенье утром еще какие-то билеты есть. Но дешевые трибуны выкуплены уже в январе, так что тут или не дешевая, или не трибуна, или не воскресенье. в монако на каждый день свои билеты. минимальная цена на трибуну на воскресенье, что я видела в пятницу в кассе, была 240, а минимальный вообще вход на воскресенье, прямо перед гонкой, видела не я, но это был рошер за 45 евро (перекупщики избавлялись, но вариант оооочень плохой, потому что уже никуда не протолкнуться)

Кто в курсе подскажите - возможна ли покупка билетов на трибуны в воскресенье перед гонкой? И какова ее минимальная стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе, в воскресенье утром еще какие-то билеты есть

В 9 году были только на К по 470 евротугриков, а в 10 почти на все трибуны, так что раз на раз не приходиться :)

перекупщики избавлялись, но вариант оооочень плохой, потому что уже никуда не протолкнуться)

Ни разу не видел таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не видела, это Света рассказывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик, если позволите задам еще несколько вопросов, по итальянским железным дорогам, т.к. планируем ехать поездом Милан-Вентимилья и много неясностей :sclerosis:

1. надо ли компостировать билеты на поезд "Intercity"?

2. на сайте предлагается несколько тарифов и один из них "Mini".. что это за тариф такой если в двух словах?

Заранее премного благодарен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. надо ли компостировать билеты на поезд "Intercity"?

Да надо, но это абсалютно не проблемма.

из них "Mini".. что это за тариф такой если в двух словах?

это зависит от типа поезда, часы пик, билеты без мест, а вечером и ночью с местами, но всё равно

зависит от поезда. Я прикупил по этому тарифу билетик из Милана в Римини, а вышло почти по Задорнову. Билет был в 9 вагон, а в поезде их всего было 7 :newconfus: ,но пришел контролер и всем перебил билетики в имеющиеся вагоны. И еще закладывайте 3-4 часа на дальние маршруты. Сколько катался по Италии меньше чем на час поезда не опаздывали. А уезжали из Сан-Ремо в понедельник после ГП в Милан, так на 4 часа задержали :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз в прошлом году ехала Милан - Вентимилья в два конца, обратно была позже на 2 часа, а туда (четверг) получилось вовремя. Вообще, в воскресенье и субботу летом поезда не очень ходят, даже экспрессы. Вот, хотя бы, я разок из Болоньи в Имолу ехала полтора часа (это 2 маленькие остановки, 30 км), прочем в Болонье народ больше 40 минут набивался в поезд, трамбовали, пытались зайти... Год назад я ехала дорогами обладателей приза за спортивный дух до Бризигеллы, потому что в Италии оптимистично рассчитывать, что успеешь на последнюю стыковку (а это было-то всего 15 км), раз после гонки я видела, как все поезда на Милан опаздывали на 2 часа с полдороги. Так что, стоит выезжать пораньше. И в принципе, можно купить в Милане билет прямо до Монако, или до Ниццы, чтобы не покупать потом в Вентимилье, только тогда придется идти в международную кассу. Поезда туда идут каждые 2 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя, я решила, что если есть близко аэропорт - я выберу его, пусть даже с 3 пересадками, часто это выходит не дороже, чем все поезда. А летать я не боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя, я решила, что если есть близко аэропорт - я выберу его, пусть даже с 3 пересадками, часто это выходит не дороже, чем все поезда. А летать я не боюсь

Это точно :) особенно касательно Европы На каком нибудь эйсиджете бывает дешевле долететь чем на поезде доехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик и Агни76 мое сердечное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик и Агни76 мое сердечное спасибо!

Да незачто :) обращайтесь если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в четверг, а в пятницу бесплатно на все трибуны - в четверг все билеты с местами. Да, Z меня не привлекла совсем, я ее видела только снаружи.

в четверг билеты только с трибуной, а место сам выбираешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе подскажите - возможна ли покупка билетов на трибуны в воскресенье перед гонкой? И какова ее минимальная стоимость?

Ну как бы ситуация такая. В прошлом году я ждала до последнего, так как очень хотела на Т2 напротив боксов РБР, и за 4 дня до ГП снялись брони и я смогла купить туда билеты. В этом году не стала рисковать и уже купила на Т. Все раскуплено, брони почти и нет, все лучшие места уже выкуплены. То ли из-за юбилейного ГП, то ли из-за интересного чемпионата - не знаю, но в этом году ситуация с билетами на зрелищные трибуны хуже, уже за месяц до ГП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

67571ad55ad7.jpg

Вот он, тот самый билетик! :D

Кстати, а как обычно происходит - проверяют билет и всё? Какие-то браслеты на руку в довесок при входе на трибуну не лепят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то браслеты на руку в довесок при входе на трибуну не лепят?

Нет ничего не лепят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! нам тоже дали визы))))) теперь летим с друзьями на ГП Монако. Жить будем в хостеле в Ницце. В связи с этим есть пара "новичковских" вопросов:

- какие могут быть поводы не пустить нас за бугор прямо в аэропорте (кроме штрафов ГИБДД)?

- может кто знает, где в Ницце есть недорогие домашние кафешки? я читал где-то, что есть дома, где кормят домашней едой по более низким ценам, чем в кафе города...

- кто-нибудь снимал велики или машины в аренду? стоит ли?

- лучший способ добраться до Монако в день гран-при - это???? и во сколько лучше выезжать? мы на трибуне Т...

В целом, по опыту - есть какие-то мелочи, которые лучше соблюсти при поездке и присутствии там? мы в 1ый раз вообще за бугор, да еще и юношеская мечта - жемчужина Ф1))) не хотелось бы испортить себе праздник.

Буду рад Вашим советам! заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное то забыл:

- как быть со связью? симку какого оператора лучше купить? чтобы звонить между собой там, в Ницце? (не в Россию)

- все ли оплачивается наличными или обязательно надо карту? если надо, то какую? например, взять в прокат велосипед или оплатить покупку...

- сколько наличных можно брать с собой? лучше обменять евро здесь или туда приехать с рублями? (наверное лучше здесь)))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! нам тоже дали визы))))) теперь летим с друзьями на ГП Монако. Жить будем в хостеле в Ницце. В связи с этим есть пара "новичковских" вопросов:

- какие могут быть поводы не пустить нас за бугор прямо в аэропорте (кроме штрафов ГИБДД)?

- может кто знает, где в Ницце есть недорогие домашние кафешки? я читал где-то, что есть дома, где кормят домашней едой по более низким ценам, чем в кафе города...

- кто-нибудь снимал велики или машины в аренду? стоит ли?

- лучший способ добраться до Монако в день гран-при - это???? и во сколько лучше выезжать? мы на трибуне Т...

В целом, по опыту - есть какие-то мелочи, которые лучше соблюсти при поездке и присутствии там? мы в 1ый раз вообще за бугор, да еще и юношеская мечта - жемчужина Ф1))) не хотелось бы испортить себе праздник.

Буду рад Вашим советам! заранее спасибо!

- наши погранцы не выпустят, если есть долг, по которому имеется судебное решение

- что-то я этих "домашних кафе" не видела, хотя в Ницце неделю протусила. Если забегаловки, где за 5 евро можно сэндвич или пиццу взять.

Есть ресторанчики, где обед - 25-30 евро на человека.

- лучший способ добраться до Монако в день ГП - это электричка, идет всего полчаса, ходит раз в 20 минут.

На машине лучше не пытаться - в субботу и воскресенье большие проблемы с парковками. К тому же, вы же не собираетесь после ГП оставаться трезвыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- лучший способ добраться до Монако в день ГП - это электричка, идет всего полчаса

Да 15 минут, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! нам тоже дали визы))))) теперь летим с друзьями на ГП Монако. Жить будем в хостеле в Ницце. В связи с этим есть пара "новичковских" вопросов:

- какие могут быть поводы не пустить нас за бугор прямо в аэропорте (кроме штрафов ГИБДД)?

- может кто знает, где в Ницце есть недорогие домашние кафешки? я читал где-то, что есть дома, где кормят домашней едой по более низким ценам, чем в кафе города...

- кто-нибудь снимал велики или машины в аренду? стоит ли?

- лучший способ добраться до Монако в день гран-при - это???? и во сколько лучше выезжать? мы на трибуне Т...

В целом, по опыту - есть какие-то мелочи, которые лучше соблюсти при поездке и присутствии там? мы в 1ый раз вообще за бугор, да еще и юношеская мечта - жемчужина Ф1))) не хотелось бы испортить себе праздник.

Буду рад Вашим советам! заранее спасибо!

Самое главное то забыл:

- как быть со связью? симку какого оператора лучше купить? чтобы звонить между собой там, в Ницце? (не в Россию)

- все ли оплачивается наличными или обязательно надо карту? если надо, то какую? например, взять в прокат велосипед или оплатить покупку...

- сколько наличных можно брать с собой? лучше обменять евро здесь или туда приехать с рублями? (наверное лучше здесь)))) )

Пишу со знанием дела, ибо сейчас в Монако))

1) Поздравляю!)

2) Евро, конечно, меняй на месте - с рублями тут делать нечего)). Лучше рассчитывать 100 в день на человека, и привезти обратно то, что удастся сэкономить)

3) Кредитка - штука полезная, но не необходимая. И оформить ты ее уже не успеешь, так что не заморачивайся

4) Домашних кафешек, как ты их описал, никогда не встречал - возможно, они и есть, но скорее речь идет о маленьких заведениях, которые содержат семьи. И в Ницце, и в Монако можно приемлемо перекусить за 10-15 евро. Общее правило - избегать откровенно туристических мест. Отойдя пару кварталов от шумных толп, можно обнаружить, что много лучшее качество стоит вдвое дешевле)). И не при отелях - там тоже всегда дороже..

5) Машину брать не советую - в дни ГП будет жесткий траффик.. Электричка - оптимально, утром и вечером каждые полчаса, днем чуть реже. В пути чуть больше 20 мин, вокзал в Монако прямо над Сэн-Дево.

6) Велик в Ницце, может, и пригодится, но до Монако на нем точно не доберешься))) - далековато и горки крутые...

7) Со связью все хорошо)). Бери France Telecom (или Monaco Telecom), самый дешевый тариф с безлимитным инетом - очень помогает: и по Гугл мэпс сориентироваться, и с родиной связаться (почта, скайп и т.п.)

Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное то забыл:

- как быть со связью? симку какого оператора лучше купить? чтобы звонить между собой там, в Ницце? (не в Россию)

- все ли оплачивается наличными или обязательно надо карту? если надо, то какую? например, взять в прокат велосипед или оплатить покупку...

- сколько наличных можно брать с собой? лучше обменять евро здесь или туда приехать с рублями? (наверное лучше здесь)))) )

Поздравляю с Визой. В каком хостеле останавливаетесь?

1. Всегда езжу с Биллайном, потому что у него роуминг по всему миру и не надо заморачиваться, что-то подключать. В Россию пишу только смс, звонить все таки дорого (для этого есть бесплатный вайфай и скайп\аси). А между собой в Ницце, конечно лучше купить местную сим карту Орандж например.

2. Можно и только наличку, карта обязательна если будите брать машину на прокат. Лучше брать обычную Визу классик, какого-нибудь популярного банка, типа Сбербанк.

3. Евро однозначно обменивайте в России. По правилам, у вас должно быть с собой финансов из расчета 50 евро в день на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! благодарю за развернутые ответы! останавливаемся в LOU SOLEU на 26 rue des Ponchettes, едем заранее - с 23 числа уже в Ницце, так что успеем посмотреть окресности надеюсь)))) в Монако канеш на машине бестолку, я думал так взять, на денек чисто прокатиться по серпантину))) главное, с едой не разориться - готовить самим в хостеле просто глупо наверное - тратить время на кухне, поэтому надо найти будет сразу пару адресов, где покушать можно евриков за 15-20. А в Монако в день ГП надо по-любому с собой брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там продуктовые магазины недорогие, в Монако, и рядом с трассой тоже есть, да и всякие сендвичи не дороже, чем где-то еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! благодарю за развернутые ответы! останавливаемся в LOU SOLEU на 26 rue des Ponchettes, едем заранее - с 23 числа уже в Ницце, так что успеем посмотреть окресности надеюсь)))) в Монако канеш на машине бестолку, я думал так взять, на денек чисто прокатиться по серпантину))) главное, с едой не разориться - готовить самим в хостеле просто глупо наверное - тратить время на кухне, поэтому надо найти будет сразу пару адресов, где покушать можно евриков за 15-20. А в Монако в день ГП надо по-любому с собой брать...

Адреса искать не надо.

Во-первых, и в Монако, и в Ницце во многих местах есть сэндвичи из багетов или куски пиццы за 5-6 евро на вынос.

Во-вторых, в Монако на улицах вокруг трассы есть куча баров и кафе (недорогих), где за 20-25 евро можно взять мясное блюдо с напитком.

Более того, если захотите не просто перекусить, а еще и "атмосферу", в бухте Фонтвей в большинстве ресторанов (с видом на море) комплексный обед не дороже 35-40 евро.

Главное, в рестораны при отелях не заходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарствую за поддержку и советы! чтоб мы без вас делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...