Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivan STI

MONZA 2012

Recommended Posts

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане Планируем посетить итальянский Гран-при с небольшой группой товарищей. Прибудем в Италию только в пятницу поздно вечером. В субботу и воскресенье будем на трибуне 6а (несколько страниц назад видел, что у кого-то билеты там же). Учитывая, что многие будут добираться из разных мест, может попробовать определить место встречи российских поклонников Ф1 где-нибудь на автодроме. На гран-при буду впервые и видел только карту автодрома, поэтому предложить конкретное место мне затруднительно. Может кто из бывалых посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди и джентельмены, вопрос к бывалым - где и когда лучше брать автографы? После квалификации или после гонки? Или может специальные автограф-сессии будут вне рамко гоночных сессий? При этом интересуют суббота и воскресенье ибо мы прилетим только в пятницу днем. Если брать после квалы то, получается, всю квалу нужно провести где-то недалеко от боксов команд?

Лучше провести прямо в боксах :)Тада 100%...Автограф сессии проходят по обычно четвергам....в субботу и воскресенье гонщикам поверьте не до автографов....если у Вас нет пропуска в паддок,то Вас и на пушечный выстрел к нему не подпустят..А пилотов ну как и всех вип персон Ф1 можно встретить только там за исключением пром акций, ГП Монако и тех самых сессий по четвергам..сессии сами напоминают очередь в винмагазин образца 1985-90 годов где за свою цель нада бороться руками ,ногами и другими частями тела возможно закидывание товарищей поверх голов недружелюбных соратников по цеху фанатов ..тогда может быть вам улыбнется удача:)и вы получите автограф правда не всегда того кого бы вам хотелось..но ето уже не важно...цель достигнута!!!А если серьезно то есть 1 место-это 5-10 метров от турникета паддока до машины на которой их увозят...правдо до туда обычно ешо 1 турникет и пара кардонов из полицейских и охраны трассы...НО!!!Русские они не здаются и везде прорвутся!!!так что удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане Планируем посетить итальянский Гран-при с небольшой группой товарищей. Прибудем в Италию только в пятницу поздно вечером. В субботу и воскресенье будем на трибуне 6а (несколько страниц назад видел, что у кого-то билеты там же). Учитывая, что многие будут добираться из разных мест, может попробовать определить место встречи российских поклонников Ф1 где-нибудь на автодроме. На гран-при буду впервые и видел только карту автодрома, поэтому предложить конкретное место мне затруднительно. Может кто из бывалых посоветует?

мы тут вроде как перед гонкой собираемся в Милане встретиться и поехать на автодром, если интересно, то несколько страниц назад была ссылка на встречу в контакте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже в Милане)

Подскажите во сколько завтра(6го сентября) по программе прогулка по питлейну и попытки получить автограф? А то чет не можем найти данную информацию(

Будем ехать от Milano Lambrate, а вцелом кидайте кио-нить свои контакты, там уже на трассе скооперируемся)

У нас трибуна 8а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто вдруг не в курсе, то Петров в футбол играть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара вопросиков - тиффози нормально относятся к болельщикам других команд? Кепки Макларен, к примеру, или российский флаг не смущают их? И второй вопрос, по поводу торговых точек с пищевой продукцией - наличие, количество, цены? Водой запасаться или там мона купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... подумаешь, освистают. (с) Д. Баттон :)

Беруши в уши :) и всё ничт! :good: Главное, что Вы там будете! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь поедет из Бергамо в воскресение на гонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара вопросиков - тиффози нормально относятся к болельщикам других команд? Кепки Макларен, к примеру, или российский флаг не смущают их? И второй вопрос, по поводу торговых точек с пищевой продукцией - наличие, количество, цены? Водой запасаться или там мона купить?

Ууу, еще опасаться их, наоборот потроллить надо, поулюлюкать Алонсо, освистать Феррари :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, местные то нормально относятся, а вот пьяные поляки сегодня агрессивно отреагировали на символику с Петровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот пьяные поляки сегодня агрессивно отреагировали на символику с Петровым.

:facepalm: Ну так эти шлюшки комплексуют, их водила уже второй год отдыхает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги, GP прошел великолепно, много красивых обгонов, все пролетело как одна секунда))) Ездила с мамой, билеты были на трибуне 5 pishina, ряд G место 104, 105)) Вскакивала с места приветствуя Шумми каждый раз,как он пролетал мимо трибуны. И в полном одиночестве,т.к. все вокруг болели за Феррари. Похоже мои старания тиффози оценилии один фанат Скудерии показал мне на своем фотоаппарате фото с Шумахером сделанные в сб, я так понимаю после квалификации, на которую я, к сожалению не поехала, из-за жары((( Кстати во время гонки наши места были в тени, т.к. рядом росло большое дерево и заслоняло нас от солнца)))) Хочу передать огромный привет мужчине, у которого было место рядом с нами №106.К сожалению даже не узнала его имени, но он мне помогал разобраться в гонке, когда у меня пошла голова кругом от обгонов и пит стопов))) Надеюсь он успел на награждение!!!!! А вообще народ был очень дружный!!! Уже скучаю по гонке и подумываю про гран при в Остине))) Всем спасибо!!!!!!!

GP Santander'12 Monza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, местные то нормально относятся, а вот пьяные поляки сегодня агрессивно отреагировали на символику с Петровым.

а что случилось?

. И в полном одиночестве,т.к. все вокруг болели за Феррари.

забавный факт-больше половины тифози были в атрибутике шуми и массы, а приветствовали алонсо. :blink:

не понравилось как они себя повели во время схода баттона и вылета себа. постоянно освистывали Льюиса, каждый круг, каждое появляение на экране.

многим это поднадоело, мы начали освистывать Ала с болелами мака и рб)))

Дженс прямо напротив нас встал в параболике-тифози орали и вопили от счастья и ржали над Дженсом.

в понедельник купили ля газету дело спорт...на обложке конечно же не победитель,а :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, фанаты алонсо в атрибутике Феррари это было что-то... Они так бурно радовались, когда он "обогнал" Массу и сошел Феттель брр. После чего моя трибуна ТАК аплодировала и кричала Пересу )))) Еще оччч. не понравилось, что тиффози под подиумом свистели и ууукали Хаму и тому же Пересу, как-то неприятно было, даже с учетом того, что я мягко говоря нефанат Хама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Готов немного поделиться впечатлениями от поездки на GRAN PREMIO SANTANDER D`ITALIA Monza 07-08-09 September 2012.

Идея посетить сие мероприятие витала у меня в голове достаточно давно, но с осуществлением все как то не срасталось. И тут в один прекрасный момент торкнуло-надо ехать во что бы то ни стало. Долго соображать не пришлось на какое ГП обратить внимание. После нескольких дней исследований пришел к выводу - едем в Италию. Поначалу планировали 10-ти дневную поездку с посещением гран-при,но потом по ряду причин пришлось количество дней урезать до 4. Итак, после многочасового изучения материалов в сети более менее понял что к чему. Основная загвостка встала с выбором трибун. После немногочисленных консультаций и изучения всех материалов в сети остановил свой выбор на трибуне 26С. Для ярых фанатов скорее всего не вариант, т.к. она располагается на прямой старт-финиш в аккурат напротив подиума (в основном берут 8-ую).Самым весомым аргументом было то, что она крытая. В это уик-энд жарковато было и если честно крыша очень спасала, А то что болиды проносились мимо нас со скоростью около 330 км/ч меня ни чуть не смущало. Подиум зато был напротив и не было надобности особой ломиться к нему после окончания гонки. (выход на трассу был в аккурат напротив входа на наш сектор). Зато начало самой поездки заслуживает отдельного повествования.

Началось все как нельзя "лучше" . Рейс Екб-Минск был задержан на 6 часов из за поломки шасси,соответственно на рейс Минск-Милан мы просто не успевали просто ни как. Было принято решение-летим в Москву,от туда уж по любому улетим, за 10 минут до окончания регистрации успеваем взять билеты на Вим-Авиа, была возможность и на Аэрофлот купить,но ценник уж очень был не гуманный . По прилету в Мск встала дилемма-каким образом и в какой город на собственно удастся улететь ,не так все просто оказалось. Во первых мы прилетали в Домодедово (была небольшая надежда на то,что из оного летит что нибудь в сторону Италии), однако ей не суждено было сбыться. Вариантов других,кроме того как мчать в Шарик больше не было. За то врем,пока ехали аэроэкспрессе пришли к выводу,что наш единственный шанс попасть в Милан этим днем это рейс Аэрофлота в 12-10, а так как мы сели на электричку,которая отходила из Дмд в 9-00, шансов,что мы на него успеем 1 к 10, так как нам надо было еще с Павелецкой до Белорусской на метро прокатиться. Вообщем по переходам метро мы летали, как атлеты, влетаем на Белорусскую-опоздали на 4 минуты , ну чтож ждем следующей электрички в Шарик, надежды уже ни какой. Морально настраиваем себя на полет до Рима,а там уж думаем доберемся. Оставалось выполнить еще одно условие - успеть купить билеты до окончания регистрации, которая заканчивается за 40 минут до вылет, в нашем случае это 11-30. А те кто приезжал в Шереметьево на экспрессе знают,сколько пилить от перрона до терминала Д . Вообщем в 11-10 успеваем купить билеты ( на наше счастье оставалось 4 места). Тётя в ближайшей кассе очень удивленно на нас посмотрела, когда я сказал: 2 билета до Милана на 12-10 и очень быстро выполнила нашу просьбу, за что ей огромное спасибо. Дальше пулей на регистрацию и паспортный контроль и вуаля . Мы даже коньячку успели купить . Задача максимум была выполнена. Кто нибудь наверно подумает, а что так ломиться, ну улетели бы на крайняк в на следующий день, но было одно но, уж очень хотелось успеть на прогулку по пит-лэйну, которая начиналась в 16-00 и заканчивалась в 19-00, что собственно мы и сделали. В 15-40 приехали в на ж.д. вокзал Милана, а в 16-20 успели на поезд до Монцы, благо отель быль в 3 минутах ходьбы от вокзала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergio 0404, молодцы, что успели!!!! Поклонники Ф1 - самые быстрые в мире!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай дальше рассказывай! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично по москве мотались,метро с кучей пересадок, павелецкий, аэроэкспресс как приехали на поезде с казани с утра...

у нас рейс на час задержали.а время пересадки на след самолет-50 мин.вот у меня паника была что на пит уолл не успеем. хорошо что рейс был стыковочный, и следующий самолет тоже задержали. было очень весело наблюдать на себе взгляды людей сидящих в самолете, когда мы последними туда вбегали :D

в монце поразило следующее: в дни гп в центре города для детишек построили деревянную трассу-копию. и там проводили соревнования для детей на красных пластиковых машинках))) один "заезд" смотрела, помню что победил маленький фанат Шуми, года 4 ребенку))

еще дети на улице делали болиды из бумаги, а в книжных магазинах канцтовары и тетрадки с алонсо и массой. вот как надо прививать любовь к ф1)))

в целом, впечатления от организации хорошие, автобусы, электрички..все понятно куда идти и что делать.

в монце есть один жирный минус-сетка, иногда двойная, нормальным объективом не поснимаешь, толку никакого

и еще один неприятный случай. перед гонкой порше у нас на параболике вырубился экран! люди были в панике....орали свистели, гоготали. думала счяс прорвут решетку, побьют стюардов и выбегут на трассу :D

чинили его минут 40 и радость и ор людей когда он загорелся...наверное, это было самым громким ликованием за всю гонку (обгоны Ала и вылет Дженса с Себом и рядом не стояли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай дальше рассказывай! :)

Доброго дня всем.Очередной так сказать "косяк" приключился в самолете. По плану разработанному дома после благополуного приземлениия должны были взять аредованнный и оплаченный авто и сразу динуть в Монцу не заезжая в Милан,но тому не суждено было сбыться по совершенно тупой причине- права забыл дома :D , осознание этого пришло после двух часов полета. Ну что делать,сия неприятность ни чуть не омрачила наш настрой, погоревав немного о потерянных 84 евро :D :D :D (особенно после того, во сколько нам обошлись билеты ЕКБ-МСК-МИЛАН),намахнули по писярику коньчку и стали дожидаться посадки. Рассуждали так- повезет, значит успеем на прогулку. Так и случилось, о чем писал выше. Попав впервые на пит-лейн ( впринципе на Ф1 то же впервые),ощутил неописуемый восторг от увиденного, порой комок к горлу и слезы наварачивались :facepalm: . В пятницу решили на автодром не ездить, а прошвырнуться по окрестностям Милана (легкий шоппинг). Еще в ЕКБ списался с гидом, обговорили програму, которая по мимо шоппинга включала в себя экскурсию на озеро Комо. Там нас уже ждал гидросамолет и катер. 30 минут полета на небольшой высоте над озером очень впечатлила-

. А часовая прогулка на катере только в разы это впечатление усилила . Успели еще на фуникулере поднятсься. Вообще впечатлений по самое не хочу :good:

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчег )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам поездки в Монцу написала небольшой отчет, здесь много практических вещей, может кому пригодится в будущем.

В 90-х я даже и мечтать не могла о том, что бы когда-нибудь своими глазами увидеть и своими ушами услышать Формулу 1, тогда счастьем было уже то, что гонку просто показывают по ТВ. А вот в 2011, увидев сколько русских болельщиков ездят на гонки, мысль о посещении королевской формулы начала закрадываться мне в душу.

В результате, после тщательной и длительной подготовки я сделала это – съездила на Гран-при Италии.

Билеты на саму гонку я купила в конце февраля на официальном сайте автодрома Монцы: http://www.monzanet.it. Насколько удалось выяснить здесь они самые дешевые. Выбор трибуны дело не простое. Если хотите видеть боксы и подиум (после гонки быстро выйти к подиуму), а также обезопасить себя от жары/дождя, то вам нужны центральные трибуны (4, 26, центральная), если хотите в полной мере насладиться звуками моторов и увидеть машины при прохождении поворотов ищите места на 6, 8 и других трибунах (рекомендаций в сети много). Трибуна 26С обошлась мне в 300 евро за уик-энд. Плюс 1,5 евро за то, чтобы мне на е-мэйл пришли электронные билеты, которые я распечатала на принтере. Можно заказать доставку билетов от DHL за 15 евро, можно ничего не доплачивать и обменять ваучеры, пришедшие на электронную почту на билеты уже в Монце в билетных кассах. Если вы планируете поехать на гонку с ребенком, то учтите, что «на траву» билет для ребенка до 12 лет не нужен, а вот если вы хотите на трибуну, то за ребенка вам придется заплатить полную стоимость билета. Отель в Милане я забронировала на http://www.booking.com. Я выбрала отель "Флорида 3*" в 150 метрах от Центрального вокзала г.Милана. Стандартный номер на двоих (я и ребенок 9 лет) за 5 суток «обошелся» нам в 705 евро (бонус – бесплатный WI-FI). Далеко не самый дорогой вариант, но, наверное, можно было найти и дешевле. Говорят, что с вокзала Гарибальди ездить в Монцу удобнее (больше ходит электричек), но выбор гостиниц в районе Гарибальди значительно меньше, чем в районе Центрального вокзала - это раз, из аэропорта Милана (Мальпенса) на Центральный вокзал ходит и автобус и электричка – это два, в воскресение с Центрального вокзала до Монцы и обратно можно доехать бесплатно – это три, да и поезда в Монцу с Централе ходят не так уж редко (1-2 поезда в час), так что я остановила свой выбор именно на Центральном вокзале. При бронировании отеля на моей карточке была заблокирована сумма в размере полной оплаты гостиницы за все 5 дней. Разблокировались средства только через месяц. Поэтому имейте ввиду, что бронировать лучше с помощью кредитной (а не дебетовой) карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на самолет тоже были куплены в Интернете с помощью сайта www.skyscanner.ru, при покупке авиабилетов рекомендую проверять стоимость выбранного рейса на сайте самой авиакомпании, чей рейс вы выбрали, т.к. там цена, скорее всего, будет ниже, чем на сайте-посреднике.

Самостоятельно получить Шенгенскую визу тоже не составило особого труда. Я подготовила все документы по списку (список брала на сайте консульства), сдала в визовый центр, получила паспорта с визами через 2 недели.

Итак, подготовительный этап был завершен к концу июня. 5 сентября мы с сыном прилетели в аэропорт Милана. Приехали на автобусе на Центральный вокзал, разместились в гостинице. Вечером 5 сентября в Монце состоялся традиционный благотворительный футбольный турнир Monza in Corsa (время его начала я узнала на сайте http://www.nazionalepiloti.it):

Для того, чтобы попасть на него мне пришлось арендовать машину, т.к. я не была уверена, что после турнира я смогу уехать из Монцы на общественном транспорте. Машину бронировала на замечательном сайте: http://www.booking-centre-online.com/. Там можно бронировать без предоплаты и цены выгодно отличаются от наших российских сайтов бронирования авто или Ависа. Арендовала машину в SIXT за 50 евро в сутки. У меня был телефон с навигатором, который позволил мне без особых проблем добраться до самой Монцы, а вот там уже пришлось покружиться в поисках самого стадиона, т.к. адреса у меня не было (было только название стадиона). Но благодаря добрым местным людям нам с компаньоном все-таки удалось найти заветную цель. По итогам этой поездки скажу, что на футбол ехать стоило. Даже если вы не любите футбол, но где еще вы сможете увидеть довольного. расслабленного Шумахера красующегося на поле и довольно не плохо, кстати, играющего в мяч? А также Массу, Алонсо и других (состав на игру в разных местах разный). В общем, за среду я себе поставила плюсик – все правильно сделала.

6 сентября, погуляв по улицам Милана в районе гостиницы, мы с сыном поехали на автодром для участия в прогулке по пит-лейн. Поехали пораньше, из гостиницы вышли в 13.00. На электричке доехали до Монцы. Билеты на электричку надо покупать в железнодорожных кассах либо в специальных автоматах. Автоматы бывают двух видов: принимающие только карточки и принимающие наличку. В автомате надо выбрать язык, нажав на соответствующий флажок внизу экрана (русского там конечно же нет), затем набрать пункт назначения (в нашем случае это была Мonza), на экране показываются ближайшие рейсы, можно выбирать любой, т.к. билет вам напечатается без времени (без компостера он действителен в течение двух недель), здесь же автомат предложит вам купить обратный билет, что и целесообразно сделать, чтобы не стоять потом в очереди на вокзале Монцы. Заплатив и получив билет на руки идем к табло и смотрим на какой платформе стоит нужный нам поезд. Надо сказать, что электрички в Монцу все проходящие, поэтому не пугайтесь, не увидев на табло поезда Милан-Монца. Надо смотреть на бегущую строчку с остановками конкретного поезда и там искать Monza. Итак, теперь мы поняли куда нам надо идти, подходя к платформе, ищите желтые ящички с прорезью – это компостеры, без компостера ваш билет не действителен и при проверке билетов вас оштрафуют на кругленькую сумму (за четыре дня я два раза «попадала» на контролеров). Еще перед тем как поехать в Монцу там же на Центральном вокзале рекомендую вам в автоматах в метро или в газетных киосках купить пару билетов для поездки на общественном транспорте (один стоит 1,5 евро). Они пригодятся вам в Монце для поездки на автобусе №Z221. Зайдя в автобус билет, нужно также закомпостировать в желтом ящичке в начале или конце салона автобуса. Чтобы добраться до автодрома можно ехать либо до остановки Vedano либо дальше пока водитель не скажет «autodrom» (а он это скажет, т.к. автобус будет полон болельщиков). Ну и далее следовать за людьми в красном J. Таким образом мы добрались до автодрома. Первым делом мы прошлись по киоскам с командной атрибутикой, если честно, то я ожидала большего разнообразия товара, так что ассортимент несколько разочаровал, ну и цены не дешевые. Купили по кепке любимой команды и пошли к входу занимать очередь (это было в районе 15.00). Помучались на жаре, но зато смогли пройти на пит-лэйн в первых рядах ;-). Бегом побежали к боксам Макларена, и вот оно счастье! Глазам и чувствам не верила, не верила что я здесь, стою и смотрю на Льюиса, а потом на Дженса… ух, до сих пор мурашки, как вспомню… Но получив заветный автограф бежим к боксам Феррари (т.к. сын болеет за Алонсо). Там уже толпа несусветная, говорю сыну «Хочешь – стой, но будь готов, что автограф можешь и не получить» и он геройски стоял на жаре в самой толкучке в течение часа (может чуть меньше) и все-таки получил роспись своего любимчика!!! Потом довольные и уставшие прошлись по пит-лейну, взяли еще пару автографов, посмотрели на работу механиков и любимые машинки и поехали домой.

В пятницу на трассу не поехали, а зря. Как выяснилось в субботу можно сидеть только на своей трибуне, поэтому погулять и проверить обзор трассы с других мест мне не удалось. Но, зато спокойно погуляли по Милану – и по достопримечательностям, и по магазинам.

В субботу с утра пораньше (в 8.00) рванули на автодром. Болельщиков уже было достаточно, плотненько так. С вокзала Монцы шел бесплатный автобус до трассы. Выйти к остановке этого автобуса не составило никакого труда, во-первых, были развешены указатели, во-вторых, правило «следуйте за людьми в красном» действует и здесь. С бесплатного автобуса до центральных трибун идти гораздо дальше, чем с остановки обычного рейсового автобуса. Поэтому домой мы возвращались за свои деньги. На автодроме мы были в районе 09.30. Посетили павильон «Пирелли», где покатались на симуляторах, провели пит-стоп, потом опять прошлись по магазинчикам и отправились на свободные заезды. Здесь мы впервые услышали звук моторов Ф1. Это было громко, очень. Первая реакция - забить себе в уши беруши и спрятаться в наушники, но к гонке уши как-то адаптировались и я спокойненько обошлась без лишних приспособлений (ребенку, правда, наушники необходимы). Про звук Ф1 написано много, поэтому распространяться не буду, скажу только, что впервые в жизни слышала не только ушами, но и всем своим телом, включая внутренности. Сидя на свободных заездах, я поняла, что без специального персонального экранчика с трансляцией гонки мне не обойтись. Экран перед нашей трибуной был, но был он слишком маленьким и буквы с цифрами я там разглядеть не могла. Поэтому перед квалификацией сходила за так называемой «кенгурушкой». Взять ее в аренду на весь уик-энд стоит 65 евро, на одни день – 45. Ни разу не пожалела, что взяла ее. Там идет стандартная видео трансляция (та что мы видим по телевизору), а кроме того можно переключаться на камеру любого пилота, на камеру в боксах, смотреть повторы, слушать радио переговоры команд, слушать трансляцию BBC и Sky спорт и наверняка много еще чего можно, но больше мне не потребовалось J. Честно говоря не представляю как можно ориентироваться в гонке без этого чудо-приспособления.

В воскресенье, также рано утром, поехали в Монцу. Оказалось, что никакой специальной бесплатной электрички до Монцы нет. Просто садишься в любой проходящий через Монцу поезд без билета и едешь бесплатно. Также и обратно до Милана. Приехали на автодром, думали времени – море, не тут то было, все воскресение (и особенно гонка) пролетело как мгновенье. На нашей трибуне как-то не очень болели, хоть и красное «сердце» разворачивали, но не свистели и не кричали сильно. Поэтому когда Дженс сошел, моему горю никто не мешал, но никто и не сочувствовал. Потом после гонки мне очень не понравилось как тиффози перед подиумом освистывали Льюиса и Переса… К подиуму мы не побежали из чувства безопасности (все-таки я была с ребенком), благо что подиум нам был хорошо виден и так. А вот после церемонии награждения спустились на стартовую прямую, пофотографировались и поспешили в Милан, так как в 18.45 мы должны были в базилике Мария де ла Грация любоваться на творение Леонардо Да Винчи.

Пять дней в Милане пролетели незаметно. Все что планировали, мы успели, мечта осуществилась. Я улетала из Италии с щемящим чувством от расставания с Миланом, Монцей, Формулой 1, отпуском и новой мечтой – побывать в Сильверстоуне на Гран-При Великобритании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tukhob,спасибо за подробный отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...