Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Lotus F1 Team

Recommended Posts

Я слышал, что в мотогонках, как-то, юристы Хонды чуть Дукати не засудили, за анологичное крепление заднего колеса....или здесь вам не "тут" ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-74500.html Еще один Лотус. С каждым днем все веселее и веселее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да использование патентованных решений в ф1 запрещено. и это правильно, никакое удачное техническое решение не должно автоматом лишать других команд шансов на борьбу. поэтому передирания чужих технических решений вполне легальны. единственное что меня смущает это скорый выход ферраубера. под контроль за расходованием средств фактическая перестройка болида посреди сезона как-то не совсем вписывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru...s/f1-74500.html Еще один Лотус. С каждым днем все веселее и веселее :D

ну вот, значит права на оригинальный логотип уже сейчас таки у Бахара. только почему не NEW а NYO?

я б им вообще newbie бы вписал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С каждым днем все веселее и веселее
А в чем веселье-то? Ну какая, по большому счету, разница то? В буквах? Тем кто болеет за эту команду - по барабану, я так думаю.......Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да использование патентованных решений в ф1 запрещено.

Это получается, что тот кто увидел, со стороны, какое нибудь оригинальное техническое решение, может его сам патентовать для производства узлов гражданских автомобилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что тот кто увидел, со стороны, какое нибудь оригинальное техническое решение, может его сам патентовать для производства узлов гражданских автомобилей?

нет, ведь ему надо будет доказать оригинальность и новизну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это значит что он вправе скопировать его на свою гоночную машину, если сможет. а в гражданском автомобилестроении с патентами как раз все строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что меня смущает это скорый выход ферраубера. под контроль за расходованием средств фактическая перестройка болида посреди сезона как-то не совсем вписывается

Ferrari уже вышла из FOTA, следовательно может не придерживаться соглашений, принятых в рамках этого союза команд.

Это получается, что тот кто увидел, со стороны, какое нибудь оригинальное техническое решение, может его сам патентовать для производства узлов гражданских автомобилей?

Команде это не выгодно, так как автоматически лишает себя использования этого решения в Формуле 1. Или я не так понял вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ведь ему надо будет доказать оригинальность и новизну
Это ему надо доказывать? В патентных бюро, так делается? Ведь не запатентовано нигде, значит - оригинально и ново. Разве нет? (мне просто интересен этот вопрос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey_SS, cyril......Я имел ввиду, что можно подсмотреть узлы гоночных автомобилей Ф-1, патентовать, и использовать в производстве гражданских авто, как свою собственную разработку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ему надо доказывать? В патентных бюро, так делается? Ведь не запатентовано нигде, значит - оригинально и ново. Разве нет? (мне просто интересен этот вопрос)

колесо тоже не запатентовано. В этом случае команда Ф1 заметит, что ее собственность пытаются присвоить и явно укажет на неновизну, а еще и в суд подаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey_SS, cyril......Я имел ввиду, что можно подсмотреть узлы гоночных автомобилей Ф-1, патентовать, и использовать в производстве гражданских авто, как свою собственную разработку...

теоретически никто не запрещает этого делать. но вот если обычный автопроизводитель попытается запатентовать скопированное решение от своего имени, могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что тот кто увидел, со стороны, какое нибудь оригинальное техническое решение, может его сам патентовать для производства узлов гражданских автомобилей?

Смотри, тут Аллен разъясняет отсутствие патентов в формуле http://www.f1news.ru/news/f1-72435.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazzy.....спасибо за ссылку :) Но в моей голове эта логика не укладывается :D :"Объяснение простое: патентуя какое-то техническое решение, команда перекрывает конкурентам доступ к нему"........когда команды накрывают заднее антикрыло, они, вроде тоже "перекрывают доступ" к этому техническому решению, но протесты не подают, почему-то :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкосортно. Не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае команда Ф1 заметит, что ее собственность пытаются присвоить и явно укажет на неновизну, а еще и в суд подаст.

Как эта команда будет доказывать, что она это сделала раньше, чем тот "вор", который это "придумал"? а в суде придется доказывать тому, кто в суд подал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы в формуле-1 все было по чесноку и буквам правил, она не была бы самой собой :D

это шоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется до меня дошло :D Это сделано скорее всего из-за того, что команды работают очень "близко" друг к другу, скажем так. И что существует реальная возможность у разных команд, додуматься до почти одинаковых решений, и почти одновременно....Может по этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у любой команды есть право скопировать. но у других команд есть такое же право не показывать тебе то, что ты хотел бы скопировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкосортно. Не находите?

А не низкосортно было жаловаться на картографию движков Рено? Так что нормально. Еще может РБ подключатся. И если бы не собственные заморочки, еще и Феррари бы там же была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не низкосортно было жаловаться на картографию движков Рено? Так что нормально. Еще может РБ подключатся. И если бы не собственные заморочки, еще и Феррари бы там же была.

Вы говорите о каком-то официальном протесте?

Можете ссылочку дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о каком-то официальном протесте?

Можете ссылочку дать?

Нет, не протест, они просто обратили внимание ФИА на это, и что? Забанили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у любой команды есть право скопировать.
Вот этого я и не пойму. В чем "соль" командного кубка тогда? Кто первый придумал? или кто удачней воплотил придуманное "не собой"? Я думал, там инженерные гении соревнуются, а не "промышленные" шпионы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...