Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

очки - сачки

горе -море

Немного о личном "горе"...

В выходные поутру надеваю я очки.

За работу я сажусь, несмотря на "горе"...

А подумали друзья обо мне с женой - сачки!

Не приехали на МАКС, а там самолетов - МОРЕ!

И о "вечном":

Веселился бы Сутил, ведь заработал он очки.

Ну, пара ж лучше, чем "ничто", а он почти что в горе...

Эх! Не придумали еще для отлова их сачки.

А коль "прорваться" в них сумел - трать эмоций море!

рваное - приданое

метил - не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза-егоза

баранка-валерьянка

Подкачали в СПА тормоза,

Значит в боксах «живет» егоза.

Кими мечтает: «покруче б баранку»

В Лотусе ж, готовят лишь валерьянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гений

...В очередной раз нажав на педаль тормоза Кими понял, что дело швах, тормозам каюк, надеждам кирдык, чемпионство - ёк...

Он, с трудом, пролетев поворот по прямой и избежав барьеров, остановил машину и вылез из кокпита.

Некоторое время Кими стоял рядом с машиной, наблюдая за черным облаком карбона, оседавшим рядом с передним левым колесом. Глядя на медленно меняющий со светящегося красного на багровый и так далее по спектру, остывающий с потрескиванием, тормозной диск, он вспомнил цифру 27 и загрустил. Хорошая была серия...

Еще неосознанно он пытался проанализировать, что произошло, отчего накрылись тормоза, да и вообще - почему машина не едет...

Взгляд его рассеяно блуждал по чёрному с золотом болиду, иногда останавливаясь на рекламных наклейках, и двигался дальше.

Позвольте!.. Как он раньше не замечал?

Кими даже обошел болид с другой стороны - всё тоже самое...

2794234_1200px.jpg

2796650_1200px.jpg

Он смотрел на логотип владельца команды - Genii Capital и понял, наконец, простую, но гениальную истину...

Каких технических и спортивных достижений можно ожидать от команды, владелец которой не может даже название своей конторы написать на правильном английском языке?..

Не, ну это просто пипец какой-то!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гений

Да уж, это скорее гениусы... Ь%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо известен как большой поклонник велосипедных гонок http://www.f1news.ru/news/f1-88079.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни офисного планктона в день после гонки.

Понедельничное совещание тянулось как всегда бесконечно долго. Если бы не планшет и Wi-Fi, то совсем была бы труба. Хуже, чем перерыв между Венгрией и Бельгией. А так можно с деловым видом почитать отчетики о Спа.

Бельгия! Н-да, квалификация была восхитительна. Принимать решения за две-три минуты? Кто бы подумал, что немцы на это способны. Мы с Сименсом два года готовили контракт! Кстати так не подписали.

Блин. Мне же еще по своему проекту отчитываться. А там с контрактом … конь не валялся. Надо чего-то докладывать. А докладывать нечего. А надо. Па-ра-рам. Может Петровича сдать? А че, он мне ТЭО так и не дал к контракту. Нет, вариантик не очень. У Петровича своих проблем хватит, и он может сгоряча мне алаверды подарить.

Ой-ля-ля! Во красавчик:

Вопрос: Что вы такое сделали, что президент Ferrari Лука ди Монтедземоло устроил всей команде разнос за недостаточно высокие результаты?

Стефано Доменикали: Он очень жёстко поговорил с нами, но это нормально, ведь команда действительно провела очень сложный июль. Это был знак внимания с его стороны.

Вот оказывается, что делал шэф в пятницу в плановом отделе! Он оказывал знаки внимания начальнику планового отдела! И цензурные и не цензурные знаки внимания. Стефано – красавчик! Респект! Теперь буду знать, как это называется.

Тэкс, кому сейчас шэф оказывает знаки внимания? Ага, техподдержка. Ну эти без знаков внимания, как без пряников. Это надолго, значит до меня далеко. Интересно, что Аркаша скажет про 78 невыполненных заявок? Надо ему дать почитать отчеты о проваленных этапах руководителей команд формулы. Кстати и самому не вредно чужим опытом воспользоваться.

Что там у нас пишут взрослые дяди?

И тёти кстати: «От этого уик-энда мы ждали большего. С точки зрения скорости мы смогли сократить отрыв от прямых конкурентов, однако нам не удалось воплотить это в очки».

Не это не пойдет. Хотя, впрочем, принцип хороший. Мы такие молодцы и так хорошо работали, просто результат не получили. Надо взять на заметку. Правда сначала надо придумать, в чем я молодец и где хорошо поработал. Блин, с этим сложнее.

Вот кстати еще несколько отмазок:

«При прочих равных мы вряд ли были бы довольны одним очком за десятое место, но если вспомнить, как сложилась для нас вчерашняя квалификация, то можно считать, что команда отыгралась».

«Еще год назад сегодняшний результат мы сочли бы невероятным достижением, а сегодня воспринимаем его, как нечто среднее – это показатель прогресса, которого добилась команда».

«Конечно, это совсем не то место, к которому мы стремимся, но уже лучше, чем было ещё сегодня утром».

Тоже неплохая идея. Сравниваем результат с достижениями HRT, и любое место в гонке будет выглядеть очень неплохо. Н-да. Осталось придумать, с чем сравнить ничегонеделанье, чтобы оно выглядело хотьчегонибудьделаньем. Тэкс, тэкс, с чем бы сравнить безделье? Не-а. Скользкая дорожка. Это формуле 1 уже 60 лет, а моему проекту 60 дней, так что выбор сравнений небогат.

Так, а чего там у нас французы рассказывают про кусок полиэтилена, который попал в тормозную систему и при температуре 500 градусов полчаса старательно разрушал тормозную систему?

«Мы считаем, что знаем причину, но предстоит провести тщательное расследование, чтобы не допустить повторения этих проблем в будущем».

Ну все понятно. Что ж тут можно не понять. Ответ очевиден: потому что гладиолус.

Не, блин от этого Автофрамоса помощи не жди. Интересно как они в будущем собираются предотвращать попадание визоров в тормозную систему?

Но все-таки самый красавчик - это Доменикали! Восемнадцать вопросов. Восемнадцать ответов – из них два на вопросы.

«Разумеется, я бы предпочел оставить Фелипе Массу, поскольку он очень хороший парень и предан команде».

Ну это вообще железно, если парень хороший, как его не оставить?

О-хо-хо! Может правда сдать Петровича?

«Что у нас «проектом Эльсаг»? – прозвучало почти неожиданно. Вот зачитался, черт возьми.

Ну с богом!

«Учитывая риски согласования с заказчиком технико-экономического обоснования проекта, мы предприняли меры для максимальной конкретизации параметров предмета договора и запросили у заказчика более детальную информацию об условиях выполнения работ, что повлекло расширение перечня исходных данных проекта, который в настоящее время проходит процедуру оценки заказчиком детальных требований к результатам работ проекта».

Фу-у-х.

Шеф на несколько секунд замер, видимо, пытаясь найти смысл в моем «докладе». Пауза затягивалась и … и… Звонок мобильника шефа в тишине прозвучал неожиданно громко. Шеф посмотрел на дисплей. Видимо звонящему нельзя было дать отбой, даже, несмотря на совещание. Шеф встал из-за длинного стола и, тихо разговаривая, отошел к креслу у своего стола.

Мысли в моей голове крутились в поисках ответов на вероятные вопросы, которые могут последовать, после моего спича. Тем временем шеф медленно вернулся к своему месту во главе стола переговоров и задумчиво обвел присутствующих взглядом. Остановив взгляд на мне, он как будто что-то вспомнив, спросил: «когда у вас следующая контрольная точка?»

«Пятого сентября», - не моргнув глазом, отрапортовал я.

«Занесите в протокол совещания», - произнес шеф, повернувшись к администратору проектов.

Дальше свои знаки внимания получала группа разработки, а я продолжил увлекательнейшее чтение крайне полезного раздела «Комментарии после гонки».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частушки- Арденюшки...

Квала выдалась что надо

Все глотали валидол...

Ничего не изменилось

Снова Льюис выиграл поул

Эх, так их разтак....

Мерсы не догнать никак...

Ну а в гонке все как раньше:

Себ умчал со старта вдаль...

Не видать интриги в чемпе-

Общая царит печаль.

Эх, ерш твою меть..

Лучше шахматы смотреть...

Очень дождика все ждали

И ругали самовоз,

Себу многие желали

Чтоб остался без колес

Эх, Как не желать

Снова взял двадцать пять

Мальдонадо едет в боксы,

Разбегается народ,

Если кто не увернется,

Дальше тот пешком пойдет..

Эх краш, ещё краш..

Зажигает Пастор наш..

Себ на подиум выходит,

Раздается крик и свист,

Потому что сверху виснет

Ненормальный активист

Эх, глянь на карниз:

С него свесился Гринпис...

( Следующие две строки удалены по цензурным соображениям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

Дедлайн переносится на один-два дня, поэтому можно не спешить, чтобы обязательно выложить сегодня, и писать спокойно и вдумчиво. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tumblr_msf1ojkAAu1sxa06wo1_1280.jpg

Я одинокий, свободный волк

И знаю в гонках, поверьте, толк!

Но для чего журналистской братии

Облавы устраивать всё хитроватее ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криострасти…

Мистер Фриз (более известный в народе как Айсмэн) был спокоен настоящим, ледяным спокойствием.

Такое спокойствие бывает либо у профессионалов высшей пробы, либо у людей, подвергшихся специальной психологической, а то и физической обработке…

В случае мистера Фриза присутствовало и то и другое – природные качества многократно усиливались за счет самоконтроля, аутотренинга, завязанного на любовь к употреблению мороженого, а также спецкостюма, разработанного специалистами команды для ношения между гонок и тренировок. В нём, за счёт сильнейшей системы охлаждения, тело Фриза доводилось до температуры, наиболее оптимальной для работы всей его нервной системы, блокировались все паразитные реакции, но проявлялись все лучшие профессиональные навыки.

10645_51552904.jpg

Ничего не скажешь – нетрадиционный подход, да и не вполне законный… Поэтому на людях ему приходилось появляться в обычной, человеческой (по сезону) одежде, а чтобы температурный режим организма не менялся приходилось везде таскаться либо с мороженым, либо с хладоэлементом, внешне выполненным под оное…

Так вот, несмотря на, прямо скажем, провальную квалификацию – проиграл Фриз даже своему партнёру – спокойствие его поражало воображение… Появившись в паддоке с неизменным эскимо в руке (и чемоданчиком с для хранения хладоэлементов в другой) он излучал непоколебимую уверенность в своих силах, чем неизменно восхищал руководство команды.

Восхищение это в текущем сезоне омрачалось перспективой потерять Мистера Фриза, так как он всерьёз задумался о смене команды по финансовым соображениям, да и машина, честно говоря, не всегда подавала надежды на результат.

Но и в этот раз, как, впрочем, и всегда, он сел в кокпит с уверенностью, что может и сделает всё возможное, чтобы быть первым!

Старт, между тем, не слишком удался… Не сумев не то что отыграть, но даже и удержать стартовую позицию, он хладнокровно стабилизировал темп, а затем начал потихоньку продвигаться наверх, ощущая, как азарт гонки разогревает в его жилах кровь…

Разогревает кровь… Не может этого быть… Какой разогрев? Его кровь должна быть определённой температуры! Иначе может случиться непоправимое!

Телеметрия привела команду в ступор… Фриз начал согреваться… Причина? Боже, на экранах мониторов стремительно нёсся черный с золотом болид, весело и зло подсвечивая дорогу горящим, плазменнокрасным свечением переднего левого тормозного диска! Тормоз раскалился докрасна!

На мостике не на шутку разволновались. Явно нарушен температурный режим тормозов, что-то не в порядке с диском… Но что более неприятно – пилот начал терять рабочую температуру, пока и не понимая этого сам… Пока еще ситуация была не слишком напряжённой, но дело шло к неприятностям…

Гоночный инженер не замедлил сообщить пилоту о проблемах. К удивлению, ответ оказался не слишком адекватным: «…Я не понимаю, что ты мне говоришь…». Что-то с радио? Нет, всё работает нормально… Значит дело в пилоте? Температура, повысившись, исказила восприятие любых внешних воздействий и это могло привести беде.

А вот борьбу Фриз вел на трассе нешуточную. В каждом повороте, на каждой прямой он атаковал, пытаясь прорваться все выше и выше. А тормоза все грелись и грелись… Грелись и грелись... А вместе с ними и он сам. И в какой-то момент, уже в горячке борьбы (а "горячка" - определение для него вообще неприемлимое), педаль тормоза провалилась совсем.

«Всё, я без тормозов» - только и успел прошептать пилот, когда его болид пролетел мимо очередного поворота по прямой… Удачей было уже то, что он сумел-таки на отточенных рефлексах не позволить ему врезаться в барьеры и заставить его остановиться…

А вот команде было уже не до поломки… Телеметрия говорила – если не довести температуру тела Фриза до оптимальной, или даже ниже – можно потерять его, как пилота, так как сгоряча, в излишне возбужденном состоянии, он, несомненно, будет готов разорвать контракт в пользу любой другой конюшни.

Мсье Эрик, шеф команды, понимая, что это будет катастрофой, решительно приказал готовить криогенную камеру.

Надо скорее заморозить Фриза, иначе…

«Уверен, мы сможем сохранить его» - когда про себя, а когда и в слух приговаривал он, бегом сопровождая уже почти невменяемого (по его меркам) пилота к аппаратуре.

Внезапно, о чём-то вспомнив, он остановился, повернулся к помощникам и почти крикнул: «Да! Давайте, тащите скорее сюда личного менеджера Фриза, а то он тоже стал последнее время что-то слишком активен!»

Desk1web.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристиан Хорнер: У гРонщиков будут равные шансы :spiteful:
Кристиан Хорнер: "С этой точки зрения ничего не изменится. Конечно, будет естественная иерархия, определяемая результатами гонщиков на трассе. Себастьян одержал много побед, он – многократный чемпион мира..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс

"Иногда все не так, как кажется, и об этом лучше не задумываться"

Фернандо вернулся домой в пресквернейшем расположении духа.

-О боже, воскликнула Даша выглянув в коридор ,-Что случилось? Кто? За что?

Немного подумав, выпив 100 грамм апельсинового сока, начал рассказ

-А это я сначала руководство позлил, а Лука мне ножом погрозил, а я ему про болид намекнул, а он меня контрактом пугал, а я ему ну и уйду, потом он мне .., потом я ему..., ну вообщем так и получилось. С сияющим лицом еще минут 20 счастливый Фернандо описывал все произошедшие в красках, начиная от похода его менеджера в стан РБР, заканчивая тем, что не очень то он счастлив в Феррари.

Даша поставила на стол курицу, сели ужинать. Чуть позже она задала вопрос

-Так ты завтра то в гонке учавствуешь? Форму гладить, шлем чистить, или все....

-Конечно гладь, что за вопросы- ответил Фернандо и направился в свою комнату

-Подожди, так ты чего с Лукой помирился?

-Так мы и не ссорились-, удивленно ответил Фернандо , залезая под одеяло

На следующий день все прошло нормально, только на подиуме у Фернандо настроение было не очень, он почему задумался над вопросом, а помирились ли они, а ссорились и вообще, но на эти вопросы еще предстояло найти ответ в ближайщее время.

Лучше бы он думал о чем нибудь другом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах эти рассказы про личную жизнь.. Всё–таки нечто другое, чем острая борьба на трассе... Есть романтика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах эти рассказы про личную жизнь.. Всё–таки нечто другое, чем острая борьба на трассе... Есть романтика...

Пишем - пишем :bigwink: В том числе и про борьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю на ваш суд многодневные творческие муки изыскания соавторского дуэта дебютантки Bugeisha и вашей покорной слуги :dance2:

Сказки Венского Арденнского леса или 22 заклинания.

- Думали-мы раздумывали.

- Долго совещались и решили рассказать вам сказку.

- Сказочную сказочку о невероятном полете пленочки для визора.

- Да, сказка ложь, да в ней намек, как говорится .

.

- Намек - не намёк, но как там на самом деле было кто ж его знает?

- Да, сложно всё закрутилось...И главное, кому это нужно то было? Кто-то хочет , что бы Кими из Лотуса ушел?

- Феррари? Ред Булл?

- Или вообще мишень другая была?

- В Лотусе Рома? Нет, Рома хороший, не он. Эрик, Эрик, это он, коварный шеф! Ему и болид под руку, делов то - обронить плёночку.

А если целились в Алонсо? Так и картинка есть.

rv1c.jpg

Сурьёзнейшее лицо. Явно читает заговор, колдует. Поток энергии аж видно.

- Может там в серпентарии единомышленников сложнее всё? Все против всех замышляли?

Кто чудо пленку подкинул в паддок? Главный злодей Лука Ди?

- А подкинул.... а подкинул Берни. Не, он не станет мелочиться, он же Главный Колдун, какие там плёнки.

А может быть - злой фанат подкинул?

- Нет, фанат без сказочной помощи не смог бы. Может это та Сила, которая когда то сбила с толку Гашо, заставив подраться с таксистом, обеспечив тем самым дебют ШуМи?

А теперь ей стало скучно смотреть гонки...

Запутались и замудрились мы окончательно. И тут из ниоткуда , из пустоты явилась тень , стремительно обретающая четкие очертания... Это была она ХОЗЯЙКА АРДЕНН, высокая стройная, статная в черном брючном костюме , или во фраке, или не в брючном и белом, с развевающимися волосами неуловимого цвета и таким же неуловимым взглядом на полуулыбчивом лице. Я присмотрелась и поняла причину неуловимости : цвет глаз - один у неё был зеленый , а другой карий. Она нам поведала....

Много - премного лет наша семья живет в этих лесах. Когда здесь построили трассу, мы увлеклись гонками. Иногда развлекаемся и вмешиваемся в ход событий : то дождичек пошлем, то хаос на старте устроим, то несколько моторов сожжем, то машину в облаке брызг от преследователя скроем... Много чего за долгие годы делали. И в этот раз кое что придумали.

Решили мы каждому пилоту передать заклинание, что бы сделать одну пленочку на визоре волшебной. Как и когда этим заклинанием распорядиться и использовать ли вообще, каждый волен был выбрать сам. А чтобы они были готовы к встрече с неведомым, я в течение предшествующих дней каждому во сне явилась с предупреждением :" Запомни меня и жди"!!!

Приготовили мы конверты волшебные, непосвященным невидимые, самоуничтожающиеся , конечно, после прочтения. В четверг я занялась их передачей пилотам.

Алонсо и Массу нашла на фото-сессии. Пришлось перевоплотиться в гримершу :D Фелипе так улыбнулся мне, когда я подмигнула ему зелёным глазом, а Фернандо , напротив, был крайне серьезным, прям расписаться в получении хотел.

Марка я застала во время велосипедной прогулки. Решила повеселиться и обернулась Джессикой. Как он не упал с велосипеда , до сих пор не понимаю. Там какой то папарацци оказался, но я решила не засвечивать ему кадр :bigwink:

x8gi.jpg

Не выходя из образа Джесс я и пред очи Дженса предстала во время автограф - сессии. Профессионал! Ни один мускул не дрогнул на зеленоглазие :good: Чего о Чеко пока не скажешь - побледнел, касатик, когда узнал меня в мальчике, протягивающем фотку для автографа.

Удобно было в толпе жаждущих росчерк кумира получить маскироваться . Там я и Льюиса с Нико , и Романа одинокого перехватила. Надеялась и Кими повстречать, но у него , видимо были более важные дела :facepalm: Зря он так, зря...

Уже и не помню точно, кто из них краснел, кто бледнел, кто в лице не менялся - все сразу меня признали, а на Рому напраслину возводили, что у него со зрением что то не то.

Дальше я на трассу переместилась. Многие пилоты её инспектировали. Даниэль, Эстебан и Хюлькенберг на скутерах ездили. Я им хохмочку подкинула - сначала в одного обернулась, потом в другого, и в третьего. Риккардо как то машинально конверт взял. Он уже Ред Буллом грезит. С Эстебаном тоже всё просто получилось. А вот Нико я вроде бы напугала, или он остолбенел от того , что Риккардо никак не мог его опередить по законам вашей физики...

Вернь такой молодчина, один в какой-то момент прогуливался, тут я ему и предстала :bigwink: Интересный мужчина.

Макс Чилтон в О Руж решил "фотографу" свою улыбку продемонстрировать)))) Молодец, не растерялся, когда я ему подмигнула, расспросить о чем то хотел.

Там же я и Адриана поймала. Он так сурово на меня посмотрел, жуть.

С ди Рестой я в образе Франка Монтаньи пересеклась, благо он , как и Пол по трассе на велосипеде ездил.

Намучилась я с Жюлем Бьянки, никак внимания на меня не обращал, пришлось ему на ногу наступить. Он хотел возмутиться, но как зеленый глаз у инженера увидел, так и дар речи потерял.

Образом коментатора Canal+ мне пришлось воспользоваться, что бы пробиться к пилотам Вильямс : Пастор в таком огромном окружении шествовал, что я уже "волшебную пыль" хотела применять. Валттери поскромнее свиту имел, но мне он не очень обрадовался. Хотелось мне, что бы они для легендарной команды очки заработали немалые.

Гидо меня удивил. Ни у кого из пилотов я такого ужаса от встречи со мной не видела. Пришлось его лица коснуться, что бы в реальность вернуть. Он потом , я видела, часто ладонью лицо закрывал.gido_van_der_garde_facepalm_bel13.jpg

Я ждала Кими. Ждала - ждала, но так и не дождалась. Он пожалеет, что обманул мои ожидания. Я знаю , как лечить "пофигизм"

Его отсутствие помогло мне с дилеммой: кому из пилотов Кейтерэм отдать заклинание . Конверты остались и для Шарля , и для Хейкки.

Себу конверт я передавала в образе колоритнейшего персонажа Moko, знакомого всему паддоку из-за постоянного присутствия на гонках. Чемпион с открытой улыбкой дал мне автограф, а когда увидел мои глаза, уверенно воскликнул :" Я буду первым!"

pon0.png

Утомили меня четверговые перевоплощения, а отсутствие Кими рассердило. До субботы я покинула трассу.

В субботу мне пришлось серьезно потрудиться и постоянно быть на связи с Тучками и Ветром. Не предполагала я, что столько раз предстоит нам услышать " лети пленки лепесток...."

Уже в первой части квалификации оба пилота Маруси почти одновременно прокричали :" Хочу в ку двааааааааааааааа!!!!!!!!". Мы были тут , как тут - дождь прекратили, трассу подсушили.

Не смог потерпеть до более позднего желания и Гидо ван дер Гарде :" ...через запад на восток......хочу быть одним из самых быстрых!!!". Судя по последующим "фейспалмам" не очень то он был счастлив третьим временем в Q 1. Давно известно - бойтесь своих желаний, но не все в нужный момент вспоминают об этом.

Ах, забыла рассказать, что самым первым произнес заветные строчки Хейкки. Это было ожидаемо, он же только в первой пятничной тренировке участвовал. В последние минуты своего времени в болиде над Арденнами прозвучало задумчивое : " ....возвращайся , сделав круг....почему Шарль стартует вместо меня? Всё коту масленица....."

А ещё меня удивило, что Баттон не сдержался, посмотрев на неважный темп Переса и проехав хороший круг в Q 2 , оторвал пленку со словами: " Нужно попадать Макларену в Q3, хотя бы одной машиной"- оставил партнера по команде за финишной чертой субботы.

Наступила кульминация квалификации. Мы с Тучками и Ветром гадали, кто ещё не выдержит и решили пролить дождик на части трассы в конце второго сектора. Пол ди Реста остался на трассе , и мы услышали заветное :" ....быть по-моему вели: хочу быть самым быстрым на сликах!"

"...хочу быть быстрее Пола!" - почти тут же услышали мы голос Нико Росберга. Увы, поспешили оба. Мы опять быстро подсушили трассу и в бой ринулись Льюис, Себастьян и Марк. Но только Хэмильтон сорвал пленку со словами :"...через север, через юг....хочу выиграть поул!!!!!"

А у Кими пока всё шло более - менее сносно.

И вот дождались мы гонки. Я была начеку. Утром мы туману напустили. С дождем решила повременить. Кто их знает , чего возжелают. Оставалось 14 заклинаний.

Старт, и почти одновременно прозвучал дуэт голосов Себастьяна : " Хочу обойти Хэма!!!" , - и Фернандо : "...хочу прорваться на старте , что бы приехать на подиум!!!" . Нужно сказать, что Алонсо очень грамотно и подготовленно сформулировал своё желание. Что же, распишитесь в получении, хитроумный идальго.

Нико Хюлькенберг тоже прокричал: " Хочу прорваться на старте!!!" И прорвался, вот только заклинание то он не произнес. ;)))

" Вперед, в прорыв", - разнесся возглас Марка, с возмущением обнаружившего, что он как обычно потерял позиции на старте. " Лажа, а не волшебство," - недовольно пробурчал он. Но с моей помощью, вспомнив , что перед желанием нужно было и заклинание произнести, закусил губу и воскликнув: " Обойдусь без второй попытки! " , - провел неплохую гонку. Мужик!

"Хочууууууу в Спа финишировать! И очки заработааааааать(больше чем Кими...)! И НИКОГО НЕ ВЫНЕСТИИИИИ!!!!", - слишком многого пожелал Грожан. Про Кими он вообще зря вспомнил. Ему Я ПРИГОТОВИЛА сюрприз.

На восьмом круге утечка масла заставила сойти Шарля Пика, напомнив о желании Ковалайнена.

Почти тут же послышался голос Чеко, борющегося с болидом Грожана : " Ох, опять бы всех расшугать! А они не пугаются?! А штраф....?! Разве так нельзя?! " Размечтался и напоролся, бедолага.

Мы наблюдали, с удивлением отметив, что никто не возжелал дождя. Я думала о Кими. Как он мог пропустить четверг. Настолько уверен, что он Король Спа? Обманул ожидания болельщиков, очень хотевших получить автограф. Не был на пресс-конференции. И тут я увидела, что он срывает пленку визора. Настал мой черед произнести заклинание...перегрев передних тормозов...сход.

Он чуть не вынес Массу. Поначалу Фелипе не хотел использовать заклинание, но после этого пожелал:" Хочу не пострадать от своей или чужой ошибки."

Примерно такое же желание вызвало произошедшее с соотечественником и у Боттаса:" Не хочу , как Кими", - произнес он.

Я увидела, что Пастор Мальдонадо хотел загадать финиш в очках , произнес заклинание, но его в этот момент прервали призывом на пит - стоп . Пилот Williams срывая пленку слишком широко завернул в "Bus stop" и, пересекая трассу, чтобы попасть на пит-лейн, сначала задел Адриана Сутиля, а потом снес Пола ди Ресту. Должно быть, Пол в этот момент очень пожалел, что поспешил в субботу с желанием.

В это же время Эстэбан Гутьеррес неумело прокричал: " ...лишь коснешься ты земли ...Быстрее, хочу ехать быстрее! ", - и срезал поворот , отыграв позицию. Кара в виде проезда по пит-лейну последовала незамедлительно.

После инцидента с Пастором Сутиль решил перестраховаться: " Хочу заработать очки в этой гонке" ,- грамотно произнес он заклинание.

Вернь после медленного прокола забыл про пленку и спокойно доезжал до финиша ни на что не претендуя.

Ах, я не рассказала вам про Риккардо. Дэн использовал заклинание: " Хочу показать себя с наилучшей стороны!", - он несся, окрыленный маячившим контрактом с Ред Булл с 19 стартовой позиции на финиш в очках.

Хозяйка закончила свой рассказ. Мы сидели в задумчивости. Может и правда, все было так на самом деле.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жерар Лопес: Третью машину я отдал бы Петрову http://www.f1news.ru...pez/88099.shtml

88099.jpg

(выдержка из интервью)

Эх! Разрешили бы три машины -

Я Петрова снова взял бы..

А чтобы не изнашивались шины

Ящик водки ему дал бы.

Практик он большой по водке ( ) -

Как бороться ей с Пирелли...

Все команды бы охренели!..

Не хватает мне... Володьки...

%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%98-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88.jpg

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень из леса.

подзвучка http://go.mail.ru/se...le sensitiv kid (прослушивание сразу в верхних строках)

Я из лесу вышел

(я там долго рос)…

Вдруг мимо несётся

крутой самовоз…

Эй, погодите!

Я тоже хочу!

В команду возьмите –

Я вам РУБЛЬ(!) заплачу.

«Какие тут деньги –

Нам нужен Талант!»

(так думают лохи,

А там любой – коммерсант).

Не выложишь денег –

Не пустят в кокпит…

Не сунешь на лапу –

Не едет болид…

Тормоз – не тормоз…

Движок – не движок...

Нет денег в кармане?

Мечтам твоим ёк!

Хотелось как лучше,

Но всё, как всегда...

Не стану я круче

Уже никогда...

И вот на опушке

Я грустно сижу…

Копаюсь в кармане –

Лишь мох нахожу…

Хоть Рубль обещал им,

Но нет и рубля…

Похоже, из лесу

Решил выйти зря…

272044.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эндуранс до сих пор берут за талант...

Давно пора бороться с такой высокой коммерциализацией, это позор на светлом имени Спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех авторов, принявших участие в презентации! :)

94715593.jpg

:hello: Открыт опрос по итогам презентации ГП БЕЛЬГИИ!

Добро пожаловать в наш
:hello:

:) Рада сообщить, что в наших рядах появился
новый автор
, его работа отмечена словом "
Дебют
!"

За команды голосования не будет, ввиду отсутствия приличных фейлов с их стороны
. :unknw:

В первом вопросе
следует отдать только один голос,
во втором
разрешается голосовать хоть за все произведения!

P.S. Всем тем, кому запрещено голосовать, предлагается оставить пост в теме.

При подсчете окончательных результатов, ваши голоса будут тоже учтены.

Голосовать могут ВСЕ желающие, в том числе авторы произведений, принимающих участие в конкурсе!!! :)

! В теме для голосования можно прочитать описание фейлов команд и все представленные на конкурс произведения. !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А пока идет опрос, вспомним, кто у нас был победителем конкурса лучших произведений прошлого года? А был это Orloff!!! Я частенько думаю, а что бы он по тому или этому поводу написал в своем замечательном Alternate Twitterin'..... К сожалению, он нас в этом году совсем перестал посещать, но мы его все равно помним и очень хотим его возвращения.... Игорь, аууу, мы ждем тебя!.... )))

:) Игорь, поздравляем тебя с Днем Рождения!

Желаем тебе здоровья, любви, удачи, а также творческих успехов, в том числе и у нас!

d21248107c3f.gif

Otkrytki-s-dnem-rozhdenija-muzykantu.jpgpost-21622-1328489538_thumb.jpg

и тортик ))
1073073.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно, я тут вне конкурса?

Песня из к/ф "Все в одной лодке, не считая Экклстоуна"

FIA: Всё прекрасно и чудесно,

Всё предельно интересно,

И немало поводов гордиться нам собой.

Офигительный регламент,

Как всегда, придуман нами,

Ну, а если нет - придумаем другой :II

Команды: Вы как гений и злодейство,

Баллы, штрафы, блин... судейство -

Будто ставки на рулетке в казино.

В суете пресс-конференций

Мы не ищем преференций -

Но, однако, вы достали нас давно :II

FIA: Мы придумали, как надо,

Пусть команды и не рады,

Экологию мы ставим во главе угла.

Мы не видим в этом драмы,

До нуля нам на команды -

Что не может ФОМ, то может эФ-И-А :II

Команды: Типа, курим мы в сторонке,

ЭФ-И-А плевать на гонки,

Что тут говорить про шины, КЕРС и Дэ-Рэ-Эс...

Мы, конечно, будем биты,

Достижения забыты,

Мы попали под стремительный прогресс :II

FIA: Не понять вам наших целей,

Что стоят перед "Пирелли" -

Если шины хороши, то что ж хорошего?

Ни к чему нам эти игры -

Не забудьте про цилиндры,

Всё ж четыре - а могли б оставить два :II

Все вместе: Год четырнадцатый вскоре,

Инноваций было море,

Нам грозит невиданный чемпионат...

Неизвестно, как там будет,

Берни не помянут всуе,

Ну, а Берни, чёрт возьми, сам чёрт не брат :II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, с Днём Рождения!

Здоровья, а остальное уже само придёт!

Зря ты спрятался куда-то... Тебя не хватает на наших творческих просторах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно, я тут вне конкурса?

Песня из к/ф "Все в одной лодке, не считая Экклстоуна"

Игорь!!!! :hello: :love:

И почему это вне конкурса???! Опрос только начался, сейчас я вставлю туда твое стихотворение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем внимание!

В опросе добавилось еще одно произведение! Желающие могут переголосовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...