Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Уверенную победу на первом этапе Кубка мира одержал Martin Dukurs, Латвия (в мировом скелетоне его отрыв от коллег, по моему, только увеличивается).

В мужском бобслее результаты более менее закономерные. Неожиданность – четвертое место экипажа (двойки) юного (ему 23 года) O.Melbardis (Латвия) – у них прекрасная стартовая скорость.

В большинстве стран очень удобно смотреть прямые репортажи (и ВСЕ видео записи) из этапов Кубка мира на сайте FIBT:

http://eurovision.digotel.com/fibt/index.html

Словацкие бобслеисты на первом этапе Кубка мира не выступали. Начало сезона даже в «второй лиге мирового бобслея» - Кубке Европы для словацких бобслеистов неожиданно ОЧЕНЬ неудачное:

Новый словацкий экипаж:

http://denniksport.sk/article/194119/premiera-mokrasa-s-chorvatom

но только 43 место (из 53) , 40 место (из 52).

На другом этапе Кубка Европы выступила более привычная словацкая двойка JAGNESAK, Milan/ MOKRÁŠ, Juraj, но место тоже «среди новичков»: 39 (из 44),

Четверка AGNESAK, Milan/ TESOVIC, Martin/ CHORVAT, Robert/ MOKRÁŠ, Juraj пока тоже не заблестела даже на Кубке Европы – 29 место (из 36).

В последних этапах Кубка Европы в эти дни словацкие бобслеисты, вообще, не выступали. Словом, о прогрессе говорить не приходится – явный «откат назад».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста :hello:

Что ж, начало нового сезона положено! :good: Надеюсь, дальше будет так же хорошо :)

Ну вот. А ты переживала. :hello:

как правильно сказал коментатор в трансляции, сезон проходной. самое интересное будет на мире и европе. тем не менее победа очень уверенная, ну и трасса фартовая для нас. ссср-россия всегда, за редким исключением, тут выступали хорошо. с почином, так сказать.

Лично мне Иглс чисто визуально по геометрии видится более простым жёлобом, чем скажем немецкие трассы или заокеанские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А ты переживала. :hello:

Было такое. Но на мой взгляд, иногда можно себе это позволить :)

Кстати, у нас вчера в командных соревнованиях было серебро. Победили ессесно немцы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне Иглс чисто визуально по геометрии видится более простым жёлобом, чем скажем немецкие трассы или заокеанские.

да там что бы упасть, надо приложить и талант и умение. весьма простая трасса, медленная. но довольно строгая ко всему, в первую очередь к разгону. при всех равных, 0,1 на старте превращается в 0,4 на финише. что то не то нажал, но понятно, что ответ на реплику уважаемого leonid84.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобслей КМ, La Plagne, мужчины двойки
10928454523b5sv.gif

Где, блин, прошлогодний Махата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, по моему, вы немного торопитесь. у флоршюца и опыта поболе будет, и разгоняющий-не приведи господь.... и самое главное, в бобслее главное соревнование-олимпиада. тут нет кубков стенли. а до о.и. еще далековато. вспомните зубкова после турина. почти списали. каюсь, не смотрел ничего. у нас тут поинтереснее этапа кубка мира трансляции после выборов идут, там был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на грани десятки. Или я чего-то не понимаю, или....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на грани десятки. Или я чего-то не понимаю, или....

да все нормально. ждем в этом году ч.м. больше ничего интересного не будет. все тестируют, пробуют. перед спонсорами надо будет отдуплиться к чему-нибудь знчимому. в этом году-ч.м. главное-сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально. ждем в этом году ч.м. больше ничего интересного не будет. все тестируют, пробуют. перед спонсорами надо будет отдуплиться к чему-нибудь знчимому. в этом году-ч.м. главное-сочи.

Согласна насчёт Сочи. Хотя (шопотом) хотелось бы конечно в двойках повыше быть :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде бы прошла информация, что закупили двоек новых, может прикатывают-тестируют. опять же полозья. ну кому охота провереные боевые гробить на ни кому не нужном в этом году к.м.? возможно это только мои домыслы, но после довольно успешного прошлого сезона у нас есть некий карт-бланш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, а вы переживали за махату. касьянов молодец, уже вторая моя похвала ему. и канадец впечатлил, как его? спринг по-моему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 773045 пишет

"(...)на ни кому не нужном в этом году к.м.?(...)"

Конечно, какая то доля правды есть (возможно, и большая), но полностью согласится не могу.

Это нам, постсоветским странам, абсолютно глваное ОИ и ЧМ (что главное всем - согласен, но не абсолютно). Потому, что наши государства (а в наших странах спорт все еще СЛИШКОМ зависит от госпомощи) смотрит почти только на результаты в ОИ, ЧМ.

Но спонсорам, да, и зрителям (очным и заочным. Вот на странице facebook в странице FIBT/IBSF посмотрите сколько пишут, комментируют) это важно. Спонсорам - потому, что зрители в некоторых странах интеерсуются результатами этапов КМ (посмотрите даже сколько очных зрителей будет на следующих этапах КМ в Германии).

Смотрел online трансляции многих из заездов в La Plagne, очень интересно. Отрыв Martins Dukurs от других коллег виден невооруженным глазом. Очень испугался проишествием с итальянской четверкой в первом заезде, хорошо, что все благополучно кончилось. Номальный дебют в этом сезоне словацкой четверки - по возможностям.

P.s. Мои комментарии на этот сайт попадают с ...опозданием на 1 суток после того, как я их отпраляю (и ставится "назад по времени"), так что многие их видимо и не видите. Я уже не говорю, что не имею возможности оперативно участвовать в обмене мнениями. Впервые с этим сталкиваюсь на форумах: мол, до публикации, мой пост должен просмотреть модератор (я не подросток, чтобы специально писать всякую ерунду и отличиться счетом постов, так что, видимо, еще долго буду "новичком" и буду дискриминироваться. Или здесь какая то форма цензуры для "подозрительных элементов из Прибалтики"?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Algimantas, когда я писал о "ни кому не нужном кубке" этого года, я всего лишь хотел сказать, что у команд, любых, топовых, середнячков, аутсайдеров, есть не плохая возможность спокойно попробывать что то новое, технику, новые составы экипажей. можно спокойно работать пез предолимпийской горячки. вспомните нервяки перед последними о.и., особенно в нашем стане, когда четверку купили за два месяца до игр. сейчас все спокойно нарабатывают различные сочетания полозья-боб-экипаж. уверен, что многие обновили технику, особенно это касается тех, у кого в прошлом сезоне результаты были не айс. а вот с модерацией сталкиваюсь впервые. меня банили тут на некоторое время за неформальное использование великиго и могучего русского языка, но все мои коменты всегда онлайн режиме появлялись. сейчас попробую повнимательнее почитать правила размещения постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьяков вчера в Винтерберге снова третье место занял. Уступил второму месту всего-навсего 7 сотых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну? понятно я думаю кто в двойках будет. латыши здорово проехали, молодцы. а по итогам в двойках-как и говорил, ничего нового не вижу. вяленько подтягивается второй эшелон-мелбардис к примеру, ван-калкер в своем репертуаре, одна попытка, как он во второй чудил сами видели. судя по хитрой улыбке сухорученко после финиша зубкова, что то наши перемудрили. мое мнение-с разгоном. хотели что бы зубков дальше бежал, потому как сел-сразу борт словил, не успел поставить на траекторию, и сразу минус почти пол-секунды. говорю же- "как там тимк?- кскремент, батя.." ( "адьютант его превосходительства" к/ф.). да и эмоции холкомба мне напомнили кадры из голливудских боевиков-не хватало только мазер фака. у немцев по моему произошло разделение труда. завтра увидим. в четверках должен махата доминировать. ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санный спорт очень порадовал - снег валил, как немцам выезжать, на трассу выбегает 50 человек и чистит её.

Остальные - едьте как хотите.

Редкостная мерзость, блевать охота.

Но не помогло - только на 2-е место вытянули.

Мда, я думал сильнейшая зимнеспортивная держава - а оказались просто откровенные читтеры. :spiteful:

Давно так не жрал, редкостная комедия. Похоже этот вид тоже можно из спорта вычёркивать :this:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санный спорт очень порадовал - снег валил, как немцам выезжать, на трассу выбегает 50 человек и чистит её.

Остальные - едьте как хотите.

Редкостная мерзость, блевать охота.

Но не помогло - только на 2-е место вытянули.

Мда, я думал сильнейшая зимнеспортивная держава - а оказались просто откровенные читтеры. :spiteful:

Давно так не жрал, редкостная комедия. Похоже этот вид тоже можно из спорта вычёркивать :this:

на нашей олимпиаде, если конечно состоится, и не такое увидите. я еще в прошлом году писал, не помню о какой трассе, но по моему о немцах, или итальянцах, как перед стартом видишь "разметальщиков"-следующие едут хозяева. поверьте, нормальная практика, везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санный спорт очень порадовал - снег валил, как немцам выезжать, на трассу выбегает 50 человек и чистит её.

Остальные - едьте как хотите.

Редкостная мерзость, блевать охота.

Но не помогло - только на 2-е место вытянули.

Мда, я думал сильнейшая зимнеспортивная держава - а оказались просто откровенные читтеры. :spiteful:

Давно так не жрал, редкостная комедия. Похоже этот вид тоже можно из спорта вычёркивать :this:

Фобы негудуэ

Во-первых Скелетон и Сани разные виды. Результаты утверждены, протестов нет, всё в рамках правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобслей КМ, Винтерберг, мужчины двойки

1092845456nw5fc.gif

Махата нет слов. Лучше Гарри Данна не скажешь.

а по русски про махату? я помню, что из " тупой и..." , но не поклонник жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобы негудуэ

Во-первых Скелетон и Сани разные виды. Результаты утверждены, протестов нет, всё в рамках правил.

ну во первых да, на счет скелетона. а на счет результатов-см. мои скептические комменты на этот год. ни кому ни чего на фиг не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел результаты-думаю полозья сменили. потому как и разгон в ж...., и по трассе не айс. кскремент, батя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты утверждены, протестов нет, всё в рамках правил.

что и требовалось доказать, покрываемое судьями читтерство - смысл немецкого спорта

а протесты незачем - выиграть то не смогли даже с помощью пятидесяти бульдозеров, слабовата кишка оказалась :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и требовалось доказать, покрываемое судьями читтерство - смысл немецкого спорта

а протесты незачем - выиграть то не смогли даже с помощью пятидесяти бульдозеров, слабовата кишка оказалась :biggrin:

вы наверное мало следите за бобслеем. вопиющий случай был не с германцами, а с гражданами италийскими, когда даже перезаезд устраивали, дабы в чезане победил итальянец. не говорю уже о холодильных установках на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...