Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

нет, 48. страница 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненькая инфа подоспела. всех желающих ознакомиться прошу на "эхо москвы" за вчера, т.е. 01.11.2011.- интервью с альбертом демченко. так вот господа, кокпит саней ему готовит "маруся верджин", николай фоменко. сейчас по времени поздно, устал после работы, не охота копаться на форумах, но только не говорите, что я не говорил еще год назад, что именно к фоменко и надо идти за помощью в создании нашего боба. что очень приятно, демченко делают это бесплатно, именно у фоменко, так как роскосмос попросил около 100 тыс. долларов. нашим сани нужны уже в этом году, в следующем будет намного напряженее.

Всё это конечно хорошо, но лишь бы от всего этого был толк. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе да, только меня терзают смутные сомнения, что нам продадут что нибудь стоящее перед нашей олимпиадой. хотя, бабло побеждает не только зло, оно побеждает все. это из серии "моих пожеланий деду морозу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненькая инфа подоспела. всех желающих ознакомиться прошу на "эхо москвы" за вчера, т.е. 01.11.2011.- интервью с альбертом демченко. так вот господа, кокпит саней ему готовит "маруся верджин", николай фоменко. сейчас по времени поздно, устал после работы, не охота копаться на форумах, но только не говорите, что я не говорил еще год назад, что именно к фоменко и надо идти за помощью в создании нашего боба. что очень приятно, демченко делают это бесплатно, именно у фоменко, так как роскосмос попросил около 100 тыс. долларов. нашим сани нужны уже в этом году, в следующем будет намного напряженее.

где то читала, что британская бобслейная сборная с командой макларен заключила партнерское соглашение, так что это уже начинает быть распространенной практикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то читала, что британская бобслейная сборная с командой макларен заключила партнерское соглашение, так что это уже начинает быть распространенной практикой

ну это же логично. база есть, опыт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё началось с итальянцев, которым Феррари обещала помогать строить бобы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще инфа, что бмв помогала германцам, хотя я слабо верю в это, у германцев еще со времен гдр потрясающая база имеется, уважаемый algimantas 01 здесь по моему представлял базу ихнюю. так что не совсем утопическая моя мысль была. я так полагаю, что не меркантильными соображениями руководствуются феррари и макларен. мир ледяного желоба тесен, и что то мне подсказывает, что марусся поучаствует в проекте, даже если и неудачно, то смотрим пост про бабло. думаю, что после затрат на о.и., саммит во владике, ч.м. по футболу, универсиаду, это даже не копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще инфа, что бмв помогала германцам, хотя я слабо верю в это, у германцев еще со времен гдр потрясающая база имеется, уважаемый algimantas 01 здесь по моему представлял базу ихнюю. так что не совсем утопическая моя мысль была. я так полагаю, что не меркантильными соображениями руководствуются феррари и макларен. мир ледяного желоба тесен, и что то мне подсказывает, что марусся поучаствует в проекте, даже если и неудачно, то смотрим пост про бабло. думаю, что после затрат на о.и., саммит во владике, ч.м. по футболу, универсиаду, это даже не копейки.

БМВ спонсор, ну и в трубу свою пускают

_290d958f13841631cd55218f52b941b7.jpeg

Бобы, сани и скелетоны ФЕСовские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю, теперь понятно, что после доводки зингеров, в меньшей степени конечно, такого говна как виммер, неплохих, даже очень четверок вальнера, нашим механикам под силу создать нечто.... даже неадекватное руководство в прошлом в лице музыри с мысевым говорили о необходимости наших саней. думаю, что нынешние не дебильнее прошлых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам третьего квалификационного этапа в Кёнигсзее, Ланген назвал состав на КМ. Женщины: Кириазис, Мартини, Шнайдерхайнце. Мужчины: Флоршютц, Арндт, Махата.

Кёнигсзее: женщины, двойки, четвёрки.

Неожиданно Арндт лучше выступил, вроде Кёнигсзее, самый сложный трек у немцев.

ну думаю, теперь понятно, что после доводки зингеров, в меньшей степени конечно, такого говна как виммер, неплохих, даже очень четверок вальнера, нашим механикам под силу создать нечто.... даже неадекватное руководство в прошлом в лице музыри с мысевым говорили о необходимости наших саней. думаю, что нынешние не дебильнее прошлых.

Так сани в отдельной федерации, причём там Музыря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сани в отдельной федерации, причём там Музыря?

Ну наверно в данном случае слово "сани" использовалось собирательно и для бобслея и для самих саней. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно в данном случае слово "сани" - использовались собирательно и для бобслея и для самих саней. :)

конечно, имелось в ввиду бобы. просто многие бобы называют санями, я тоже как то предпочитаю называть санями. бобы-как то слух режет. как сленговое-тачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, имелось в ввиду бобы. просто многие бобы называют санями, я тоже как то предпочитаю называть санями. бобы-как то слух режет. как сленговое-тачки.

мне тоже слово "боб" слух режет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам третьего квалификационного этапа в Кёнигсзее, Ланген назвал состав на КМ. Женщины: Кириазис, Мартини, Шнайдерхайнце. Мужчины: Флоршютц, Арндт, Махата.

Кёнигсзее: женщины, двойки, четвёрки.

Неожиданно Арндт лучше выступил, вроде Кёнигсзее, самый сложный трек у немцев.

не критично для флоршюца я полагаю. ну во первых в четверках он никогда не блистал, во вторых проигрыш не большой совсем. удивляет махата. такими темпами можно и пролететь мимо сборной на кубок мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам третьего квалификационного этапа в Кёнигсзее, Ланген назвал состав на КМ. Женщины: Кириазис, Мартини, Шнайдерхайнце. Мужчины: Флоршютц, Арндт, Махата.

Кёнигсзее:

Неожиданно Арндт лучше выступил, вроде Кёнигсзее, самый сложный трек у немцев.

Нет, Альтенберг считается самым сложным. Там даже Ланге несколько раз падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав нашей сборной

Тренерский штаб сборной России по бобслею и скелетону определил состав команды на три стартовых этапа Кубка мира в Иглсе, Чезане и Винтерберге, сообщает «Весь спорт». Напомним, что сезон стартует в Иглсе 28 ноября.

Состав сборной России:

Бобслей. Пилоты: Александр Зубков, Алексей Горлачев, Александр Касьянов

Разгоняющие: Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков, Андрей Юрков, Дмитрий Степушкин, Пётр Моисеев, Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников, Денис Моисейченков, Максим Белугин, Максим Мелешкин

Скелетон: Сергей Чудинов, Александр Третьяков

По словам руководства нашей федерации Алексей Воевода присоединится к сборной после Нового Года.

З.Ы. Интересно, а куда пропал Абрамович? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Интересно, а куда пропал Абрамович? :unsure:

я еще в прошлом году писал, что потерял абрамович место надолго, если не навсегда, учитывая изменения в руководстве в сборной, сложные отношения с зубковым, который сейчас безоговорочный фаворит сборной, и главная надежда на предстоящую олимпиаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Интересно, а куда пропал Абрамович? :unsure:

Как я понимаю. Однофамилец Романа Аркадьевича был ставленником ушедшей "команды". По всем политическим правилам он должен был уйти вместе с ней.

Официальная причина - что он не восстановился после своих проблем со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

З.Ы. Интересно, а куда пропал Абрамович? :unsure:

Олег Соколов: спор между Абрамовичем и Касьяновым за право участвовать в этапах Кубка мира разрешился в пользу Касьянова
Вчера, 6 ноября, в Альтенберге (Германия) завершились двухдневные отборочные старты в национальную команду России по бобслею между пилотами Дмитрием Абрамовичем и Александром Касьяновым. По сумме четырех заездов уверенную победу одержал Александр Касьянов, который и получил третью, последнюю путевку на этапы Кубка мира. Подробности Агентству спортивной информации сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов.

«Отборочные старты в Альтенберге между пилотами Александром Касьяновым и Дмитрием Абрамовичем проходили два дня, - сказал Олег Соколов. – 5 ноября пилоты состязались в двухместных экипажах: Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников против Александра Касьянова и Максима Белугина. По сумме двух заездов победу с большим превосходством одержал экипаж Александр Касьянов. А вчера прошли старты в четырехместных экипажах, в которых также победу одержал экипаж Александра Касьянова. Таким образом, по сумме четырех заездов Александр Касьянов выиграл у Дмитрия Абрамовича третью, последнюю путевку на этапы Кубка мира. Вчера мы полностью закрыли квоту по российским пилотам на стартовые этапы Кубка мира. Напомню, что изначально от участия в отборочных соревнованиях был освобожден наш лучший пилот – Александр Зубков, по итогам прошлого сезона он попал в команду автоматически. А по результатам отборочных стартов, которые прошли в конце октября в Сигулде (Латвия), вторую путевку завоевал Алексей Горлачев. Лучшее время в Сигулде показал экипаж Александра Касьянова, но был дисквалифицирован из-за перевеса. Поэтому для выяснения объективной картины мы и решили провести дополнительные контрольные старты, в которых Александр Касьянов уверенно победил».

«Первый этап Кубка мира в Иглсе (Австрия) пройдет с 28 ноября по 4 декабря, - напомнил Олег Соколов. – И за оставшееся время нам предстоит окончательно определиться с составом экипажей. Напомню, что команда сформирована только на первые, декабрьские этапы Кубка мира. Согласно положению, которое было разработано Федерацией бобслея и скелетона России и согласовано с Министерством спорта РФ и Центром спортивной подготовки, если пилоты по итогам трех этапов не входят в «десятку» сильнейших общего зачета Кубка мира – мы вправе их заменить. Члены сборной России, не вошедшие в основной состав, будут выступать на этапах Кубка Европы».

allsportinfo.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю. Однофамилец Романа Аркадьевича был ставленником ушедшей "команды". По всем политическим правилам он должен был уйти вместе с ней.

Официальная причина - что он не восстановился после своих проблем со здоровьем.

да. паховая грыжа. тем не менее, если не ошибаюсь, в кубке европы дмитрий участвует. так что период восстановления вполне успешно завершен, а значит... опала "по политическим мотивам". по моим представлениям, д.а. вполне способен стать если не вторым, то третьим в основной сборной точно. сезон покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. паховая грыжа. тем не менее, если не ошибаюсь, в кубке европы дмитрий участвует. так что период восстановления вполне успешно завершен, а значит... опала "по политическим мотивам". по моим представлениям, д.а. вполне способен стать если не вторым, то третьим в основной сборной точно. сезон покажет.

хм. видимо запоздалая у меня инфа на счет к.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это кубок европы, вторая лига, так сказать. хотя колличество стартовавших реально впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...