Перейти к контенту
Гость Dominic Greene

Рон Деннис

Recommended Posts

Энтузиазмом не пахло , это бабло Мальборо , они же вынудили Мейра , под давлением продать свою долю , вначале сунув его в долю - (Рон выступил в роли кукушонка )

Ну Рон сам-то ломился в менеджеры поначалу, и одним лишь баблом Мальборо успехи команды в 80-ых не объяснишь - в конце концов, он договорился с Простом, когда того выдавили из Рено, по сути, лишив себя проблем с пилотом наивысшего калибра на много лет вперед (до этого ведь мучался с пилотами, все не мог найти нормального гонщика (никто, собственно, сильно и не хотел в Макларен), в отчаянии даже Лауду позвал), а уж когда еще и Сенну переманил... Не скажи, по любому, есть в нем что-то, в Деннисе, да, гаражник, может быть, да, не суперменеджер, но время гаражников ушло еще в 70-х, а Деннис успехов добивался и позже - среди всех "самоделкинов" Фрэнк и Рон - самые сильные и пробивные. Другое дело, что на дворе действительно уже новый век, а Деннис все еще живет в старом... При этом, как ни парадоксально, бредит новым, современным - потому и отгрохал свой Парагон. Это напоминает мне старческий синдром, когда люди, уже подчас отдившие свое, внезапно бросаются изучать новые технологии - компы, к примеру. И вот купят они себе этот комп, и довольны, что не отстали от людей, а вот как обращаться с ним - понятия не имеют. Этот как закрытый ларек для них. Играют в карты, и распечатывают всякую фигню у уорде - на большее не хватает глубины познаний. Зато "у них есть комп, они современные люди".

Вот и Деннис - приступ старческого маразма грохнул ему в голову, отстроить этот Парагон, показать всем, что он не просто идет в ногу со временем, он опережает время! А в душе этот человек - давно прочитанная книга, пожелтевшая, которая уже не научит нас ничему новому. Менталитет и методики его остались такими же, к каким он привык, в молодости, что они приносили успехи. Поменять себя ему не по силам. И эта его помешанность на чистоте в боксах - еще один признак легкого помешательства, недальновидности и вредного педантизма. Ибо гонки выигрывают не те люди, которые лучше полы отдраят, а которые лучше всего сделают именно ту работу, которую они лучше всего и умеют делать. Деннис же постоянно отвлекается на какие-то ничего не значащие мелочи, вместо того, чтобы следить за важными вещами, более того - он заставляет и окружающих заострять внимание на тех вещах, которые ему кажутся важными, вместо того, чтобы те попробовали подумать саостоятельно. Поэтому в Макларене постоянно горели и будут гореть движки - он не отдает должных полномочий своим партнерам, и горящие движки, ломающиеся машины - что может еще яснее говорить о том, что в команде что-то не так уже много-много лет, что надо давно искать другой путь, или пойти на большее сближение с Мерседесом, или искать нового партнера.

Изменено пользователем Fisicо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густав, красиво написал, хоть я и не согласен с некоторыми положениями. Даже и не знаю: спорить или нет - не хочется разрушать идиллию:)

Кстати, было бы неплохо завести тему про таких же гениальных руководителей команд: Тодт, Бриаторе, ди Монтедземолло...

Devero, если хочешь, чтобы Деннис ушел на пенсию без титулов, то тогда твоему ненаглядному Алонсо так же придется обойтись без них как минимум года 3-4. Раньше Рон не свалит. Больше 5 тоже, впрочем, не продержиться:(

Он тут при чем то?

Разве что сравнивать дорожные суперкары, но это оффтопик.

Это тут уж точно не при чем.

Рено - абсолютно другая команда по структуре. Пэт недавно хвастал в интервью. Они не теряют из-за одного специалиста, всегда есть подмена. В Маке такого нет.

Пэт, впрочем, мог тоже приврать и приукрасить немного:)

У Тодта в Феррах полномочия поскромнее

Уже нет:) А Парагон (тех. центр?) мне вообще не нравится - в смысле сама идея вбухать такую кучу денег. Уж лучше бы трубу что ль какую поставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сильно уважаю этого человека. Больше чем кого-либо в современной Ф1.

Его холодный непроницаемый взгляд с капитанского мостика на мониторы и работу механиков не заменит ничто, разве что такой же взгляд Хаккинена. Он создал современную команду такой какой она была и какой она есть. К черту последние 6 лет, все почему-то привыкли все валить на старину Рона и я сними категорически не согласен...единственной ошибкой Рона за все годы считаю приглашение Монти и увольнение Култа.

Про его любовь к интригам. Да он мне этим даже нравится - умением найти и уколоть в нужный момент...

В общем надеюсь, что Льюис подарит ему не один титул к его 65-ти летию, чтобы он смог спокойно уйти на покой...

Привет! Давно тебя не было слышно.

У Рона взгляд какой-то особенный, говоришь? Может, сглаз у него - чего так техника ломается?:) Если серьезно, то не это главное - действительно, машина и пилот от этого быстрее не поедут. То, что мне не очень нравится в Роне (хотя это и стильно:)), так это то, что он немного без эмоций. Он сам это не так давно подтвердил и обещал поменяться, но не думаю, что это возможно. Если в Феррари Михаэль, Жан и Лука втроем поддерживали всю команду, ее боевой дух и мораль, подстегивали, воодушевляли и заставляли трудится с колоссальной отдачей, то в Макларене этого попросту нет.

Не согласен , Флав и Тод , только наёмники - пусть и облечённые большой властью .

Бриаторе, может, и наемник (хотя тоже вряд ли - все-таки он в своей нынешней команде с самого начала работал), но Тодт прикипел к Феррари всей душой. Это точно. Вообще интересно выходит: француз руководит итальянской конюшней, а итальянец - французской. И только англичанин Рон - английской же Макларен. Срочно сделать из Макларен немеций Мерседес!:)

я думаю, он по любому не прогадал, по части зарплаты - точно wink.gif

Никогда не понимал, наверное, никогда и не пойму: какая разница между зарплатой в 10 и в 20 млн долларов? Особенно, если при большей зарплате выиграть титул шансов меньше?

А он застрял в "гаражных" временах , как и Френк . Комендаторе , тоже через это проходил , притом 15 лет без кубков Феррари , и по этой же причине .

Причем Коммендаторе свою команду никогда, естественно, не считал гаражной:) Да и лет тогда г-н Феррари было ого-го сколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Никогда не понимал, наверное, никогда и не пойму: какая разница между зарплатой в 10 и в 20 млн долларов? Особенно, если при большей зарплате выиграть титул шансов меньше?

Это потому, что ты таких денег никогда не получал, если бы получал, то знал бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не понимал, наверное, никогда и не пойму: какая разница между зарплатой в 10 и в 20 млн долларов? Особенно, если при большей зарплате выиграть титул шансов меньше?

Не знаю живешь ты с семьей или один, но представь себе разницу между, скажем, 100 000 р. и 200 000. И на какую работу ты пошел бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гениальный человек и чем больше я узнаю о нем нового,тем еще больше я его уважаю. ^_^

Надеюсь он вытащит Макларен из ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это потому, что ты таких денег никогда не получал, если бы получал, то знал бы)))

Для меня картина здесь такая же, как и в хоккее. Я никогда не боролся за титул. Если бы боролся, то обязательно выбрал бы команду, которая в лидерах. Интересно, может ли сейчас все еще Алонсо уйти обратно в Рено? Или хотя бы летом мог?

PS Привет!:)

Не знаю живешь ты с семьей или один, но представь себе разницу между, скажем, 100 000 р. и 200 000. И на какую работу ты пошел бы?

Ой... я не могу... значит на то, чтобы прокормить семью, Алонсо 10 млн. долларов (!!!) не хватает, нужно только >20?!

Кстати, на прокорм семьи в России (да и в любой другой стране мира) 100.000 рублей хватит.

PS Иногда лучше жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме зачот.

Хотя, честно скажу, просмотрел по диагонали, но объект несомненно достоин отдельного обсуждения.

Особый зачот Дракону.

За сдержанность в высказываниях, достойную настоящего Знатока и Болельщика. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Рон сам-то ломился в менеджеры поначалу, и одним лишь баблом Мальборо успехи команды в 80-ых не объяснишь -
Ну я про начало 80х и приход его в Мак ,
конце концов, он договорился с Простом, когда того выдавили из Рено, по сути, лишив себя проблем с пилотом наивысшего калибра на много лет вперед (до этого ведь мучался с пилотами, все не мог найти нормального гонщика (никто, собственно, сильно и не хотел в Макларен), в отчаянии даже Лауду позвал), а уж когда еще и Сенну переманил...

потом Лауда и Прости уже были основнми с Френком в Ф-1 , Феррари в кризисе , притом ещё до смерти Комендаторе , но смерть Дил=но , а потом жены , он Ф-1 уже и забросил , а потом глупости - Пьеро .

Не скажи, по любому, есть в нем что-то, в Деннисе,
Ну а кто ж спорит удачный менеджер и совладелейц , Мак к таким успехам привёл :o
да, гаражник, может быть, да, не суперменеджер, но время гаражников ушло еще в 70-х, а Деннис успехов добивался и позже - среди всех "самоделкинов" Фрэнк и Рон - самые сильные и пробивные.

Я б не сказал , что "самые" - самый по моему разумению из гажников , всё же - Чапмен с Лотус ( если б не отказало сердце в 1982г) :o:unsure::(

А Френк , Рон и Кена б к ним ещё прибавил в компанию , только он пораньше поднялся и опустился раньше . :o

Другое дело, что на дворе действительно уже новый век, а Деннис все еще живет в старом... При этом, как ни парадоксально, бредит новым, современным - потому и отгрохал свой Парагон.

Вот и Деннис - приступ старческого маразма грохнул ему в голову, отстроить этот Парагон, показать всем, что он не просто идет в ногу со временем, он опережает время

Ну Парагон , он думаю - просто себе типа место работы и где может продолжать свои технологии строить , когда из Мака уйти придётся продав его Мерину .

Так что для себя же , старался .

Похоже его всё меньше и меньше Ф-1 интерисует.

Это напоминает мне старческий синдром, когда люди, уже подчас отдившие свое, внезапно бросаются изучать новые технологии - компы, к примеру. И вот купят они себе этот комп, и довольны, что не отстали от людей, а вот как обращаться с ним - понятия не имеют. Этот как закрытый ларек для них. Играют в карты, и распечатывают всякую фигню у уорде - на большее не хватает глубины познаний. Зато "у них есть комп, они современные люди".

! А в душе этот человек - давно прочитанная книга, пожелтевшая, которая уже не научит нас ничему новому. Менталитет и методики его остались такими же, к каким он привык, в молодости, что они приносили успехи. Поменять себя ему не по силам. И эта его помешанность на чистоте в боксах - еще один признак легкого помешательства, недальновидности и вредного педантизма. Ибо гонки выигрывают не те люди, которые лучше полы отдраят, а которые лучше всего сделают именно ту работу, которую они лучше всего и умеют делать. Деннис же постоянно отвлекается на какие-то ничего не значащие мелочи, вместо того, чтобы следить за важными вещами, более того - он заставляет и окружающих заострять внимание на тех вещах, которые ему кажутся важными, вместо того, чтобы те попробовали подумать саостоятельно. Поэтому в Макларене постоянно горели и будут гореть движки - он не отдает должных полномочий своим партнерам, и горящие движки, ломающиеся машины - что может еще яснее говорить о том, что в команде что-то не так уже много-много лет, что надо давно искать другой путь, или пойти на большее сближение с Мерседесом, или искать нового партнера.

Ну это то и есть главная проблема Мака :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь он вытащит Макларен из ямы.

Он её в эту яму и затолкал , и может и ещё дальше :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теме зачот.

Хотя, честно скажу, просмотрел по диагонали, но объект несомненно достоин отдельного обсуждения.

Особый зачот Дракону.

За сдержанность в высказываниях, достойную настоящего Знатока и Болельщика. :D

Ну как бы я его недолюбливал , но нельзя ж не признавать его способности и достижения Мака - ни куда не денишь и с этим надо считаться , да и неприязнь к нему то , только с 1989г появилась , когда он стал судится , с лучшим на тот момент свом гонщиком и который , больше всего имел заслуг с Маке .

Да подленько , что б угодить своему новому фавориту .

Притом за Проста я не болел , но очень уважал и симпотизировал .

И даже его подстава Найджа (за которого тогда и болел) в 1986г , притом рисковал его жизнью , ну и Кеке с Пике , но Кеке то был в курсе проблемы с резиной и то она взорвалась на ходу ( но повторяю он к этому был готов) , а вот Найдж и Пике - здорово рисковали . Это некрасиво , может даже гадко , но простительно , -"жизнь- борьба" таковы гонки . А вот подлость с Простом - простить не льзя . Ну и все остальные гадости по мелочам .

До этого , даже за Ники в Маке болел и без проблем . :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я вот, кстати, так и не понял, почему считается, что сейчас McLaren в кризисе. Из-за одного сезона без побед (но тем не менее по-прежнему в первой тройке)? В сезонах 94-96 было 4-е место без претензий на третье, без претензий на победы в гонках (как это было с Кими в Монако и Канаде + ещё неизвестно, кто выиграл бы в Бахрейне, стартуй Кими хотя бы 10-м).

За два последних года у команды 10 побед - ровно столько же, сколько у Ferrari. У Скудерии в таком случае точно такой же кризис. Спонсорских денег Mercedes ещё никто не отнимал, так что вряд ли мы увидим McLaren за пределами первой четвёрки в ближайшие 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот, кстати, так и не понял, почему считается, что сейчас McLaren в кризисе. Из-за одного сезона без побед (но тем не менее по-прежнему в первой тройке)? В сезонах 94-96 было 4-е место без претензий на третье, без претензий на победы в гонках (как это было с Кими в Монако и Канаде + ещё неизвестно, кто выиграл бы в Бахрейне, стартуй Кими хотя бы 10-м).

За два последних года у команды 10 побед - ровно столько же, сколько у Ferrari. У Скудерии в таком случае точно такой же кризис. Спонсорских денег Mercedes ещё никто не отнимал, так что вряд ли мы увидим McLaren за пределами первой четвёрки в ближайшие 2 года.

да, но Макларен, одержав в 2005 10 побед, умудрился упустить оба титула! :( Причем КК - минус 9 очков, а не 2-3, это почти разница в одну победу...Сейчас они были в первой тройке, но это явно не то место в первой тройке, а которой думает и стреемится Деннис и Ко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но Макларен, одержав в 2005 10 побед, умудрился упустить оба титула! :( Причем КК - минус 9 очков, а не 2-3, это почти разница в одну победу...Сейчас они были в первой тройке, но это явно не то место в первой тройке, а которой думает и стреемится Деннис и Ко...

Есть надежды, что в следующем году МакЛарен выстрелит.

Мика в этом не сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но Макларен, одержав в 2005 10 побед, умудрился упустить оба титула! :( Причем КК - минус 9 очков, а не 2-3, это почти разница в одну победу...Сейчас они были в первой тройке, но это явно не то место в первой тройке, а которой думает и стреемится Деннис и Ко...

А Феррари после победоносного 2004 года:

15 побед

12 поулов

29 подиумов

В 2005 не завоевывает ни одной победы (реальной):

1 поулпозиция

9 подиумов

Кризис Ферров налицо. Вот почему ушел Шум. Отсутствие обоих титулов 2 года подряд переполнило его чашу терпения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Есть надежды, что в следующем году МакЛарен выстрелит.

Мика в этом не сомневается.

Мика в большей мере в СуперАлонсо не сомневается.

Сам Чемпион пожаловал, извольте машинку достойную соорудить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, верно - извольте-с, сэр Рон, самовозочку соорудить, иначе чемпион может и титул проиграть ненароком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Верно, верно - извольте-с, сэр Рон, самовозочку соорудить, иначе чемпион может и титул проиграть ненароком...

посмиялсо...кто бы о самовозах говорил... :lol:

"мыльный пузырь" а-ля 2005 мы уже лицезрели...

что же касается Алонсо,

то ему необходим просто конкурентноспособный болид,

чтобы завоевать очередной титул.

на самовозе он это сделает не напрягаясь,

но разве нам нужны ТАКИЕ победы? :blink::o

ведь так хочется борьбы острой и бескомпромисной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же-с, в наши времена-с, не на самовозах исключительно Действительный тайный советник 1-го класса граф Шумахер побеждать-с изволили.

Отальным как же-с можно-с. Моветон-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Кризис Ферров налицо. Вот почему ушел Шум. Отсутствие обоих титулов 2 года подряд переполнило его чашу терпения. :)

не согласен.

все же думается его "ушли" за ненадобностью.

таковы жестокие законы Ф-1.

отдали предпочтение финну.

ну а гоняться с Райкиным МШ трухнул ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак! Это ж стёб был! Ты на смайлы смотри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувак! Это ж стёб был! Ты на смайлы смотри...

Зря объясняешь. У отдельных личностей некоторая часть органов восприятия отключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Верно, верно - извольте-с, сэр Рон, самовозочку соорудить, иначе чемпион может и титул проиграть ненароком...

Ему сэра, в отличие от меня (и сэра Фрэнка), никто не давал. Вообще, пусть лучше она будет у Рено. Так будет интереснее. Кими, Алонсо и Дженсон против Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно, верно - извольте-с, сэр Рон, самовозочку соорудить, иначе чемпион может и титул проиграть ненароком...

Этот чемпион может и без всякой "замовозки" завоевать очередной титул ;)А "самовозка" будет и у Феррари и у Рено и у остальных команд. Меня бесит,когда люди говорят самовзка,самовозка.На самовозке тоже нужно стараться и выкладываться ;)

Ему сэра, в отличие от меня (и сэра Фрэнка), никто не давал. Вообще, пусть лучше она будет у Рено. Так будет интереснее. Кими, Алонсо и Дженсон против Рено.

Это конечно не мое дело,но ты не мог бы быть поскромнее ;)<_<:ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот, кстати, так и не понял, почему считается, что сейчас McLaren в кризисе. Из-за одного сезона без побед (но тем не менее по-прежнему в первой тройке)? В сезонах 94-96 было 4-е место без претензий на третье, без претензий на победы в гонках (как это было с Кими в Монако и Канаде + ещё неизвестно, кто выиграл бы в Бахрейне, стартуй Кими хотя бы 10-м).

За два последних года у команды 10 побед - ровно столько же, сколько у Ferrari. У Скудерии в таком случае точно такой же кризис. Спонсорских денег Mercedes ещё никто не отнимал, так что вряд ли мы увидим McLaren за пределами первой четвёрки в ближайшие 2 года.

А я вроде бы и не говорил, что сейчас Макларен в кризисе. Слабее Рено и Феррари - да, но в кризисе Вильямс:( Мак был в кризисе в 2003-04 (хоть в 2003 и боролся за победу, но подспорья никакого не было - MP4/18A была развалюхой, какой свет не видывал). 3-е место - это не стыдно, хотя Макларен больше привык бороться за первое место. Просто такими темпами (потеря персонала) можно и Хонде, Тойоте и Ред Буллу проиграть... Это-то и опасно. Тогда и кризис может настать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...