Jump to content
Sign in to follow this  
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

Народ! Ну что, кто-нить купил новый F1 Life?

Да. Я. )

Вспомнила старый добрый журнал "Формула". )

Переводных материалов нет. Авторы - Мурадов, Новожилов, Фабричнова, Попов, Васильев.

Большая статья про турбомотор, с экскурсом в историю.

Интервью как с известными персонами (Лаффит, Вильнев, Квят), так и с людьми, широко известными в узких кругах (руководитель пресс-службы Ф1 Маттео Бончиани и бразильский журналист Ливиу Орику).

Какие-то личные впечатления авторов от поездок.

Коротенечко-коротенечко обзор сезона 2013, причем до Венгрии включительно. А с Бельгии и до Бразилии просто указание трассы и что на ней происходило интересного в прошлом. Тоже коротенечко. (Но под обзор этапов на их сайте вроде есть в свободном доступе бесплатные PDF-приложения).

По разному можно смотреть. Для кого-то покупать этот журнал - все равно, что покупать прошлогодний снег. Инсайда нет, завесу тайны тоже ни над чем не приподнимают, не разъясняют никого. ) В интернете-то инфы выше крыши, с пылу, с жару.)

С другой стороны, в интернете инфа кочует с сайта на сайт, в принципе у всех одно и то же. А тут какой-то свежий взгляд. Не сиюминутный и супер актуальный, а так ... Через годы, через расстояния. ) Ну и просто приятно в руках держать. )

Да. Я. )

Вспомнила старый добрый журнал "Формула". )

Переводных материалов нет. Авторы - Мурадов, Новожилов, Фабричнова, Попов, Васильев.

Большая статья про турбомотор, с экскурсом в историю.

Интервью как с известными персонами (Лаффит, Вильнев, Квят), так и с людьми, широко известными в узких кругах (руководитель пресс-службы Ф1 Маттео Бончиани и бразильский журналист Ливиу Орику).

Какие-то личные впечатления авторов от поездок.

Коротенечко-коротенечко обзор сезона 2013, причем до Венгрии включительно. А с Бельгии и до Бразилии просто указание трассы и что на ней происходило интересного в прошлом. Тоже коротенечко. (Но под обзор этапов на их сайте вроде есть в свободном доступе бесплатные PDF-приложения).

По разному можно смотреть. Для кого-то покупать этот журнал - все равно, что покупать прошлогодний снег. Инсайда нет, завесу тайны тоже ни над чем не приподнимают, не разъясняют никого. ) В интернете-то инфы выше крыши, с пылу, с жару.)

С другой стороны, в интернете инфа кочует с сайта на сайт, в принципе у всех одно и то же. А тут какой-то свежий взгляд. Не сиюминутный и супер актуальный, а так ... Через годы, через расстояния. ) Ну и просто приятно в руках держать. )

стоит тех денег, которые указаны на ценнике? если что, я как раз из тех фанов, которые любили читать до дыр а потом еще и перечитывать Формулу в те годы.

Знаете, категорично "Нет!" не скажу, но по мне, так дороговато. Рублей бы 250=, так без вопросов, а 450= ...

Если Вам "приспичило" страничками пошуршать, как мне, например ), то цена не остановит. Но дороговато. Вполне можно подождать, когда журнальчик появится там, где все рано или поздно появляется. )

Перелистываю сейчас журналы Formula-1 Magazine, которые Берни выпускал. Вот бы русский вариант в таком формате.

Круто! СС никогда раньше не выпускал 2 спецвыпуска весной. Думаю это произошло потому, что один проплатил Мобил, а другой Газпром.

В IGP про Монако была затронута тема об новом ежегоднике WHO IS WHO. Киньте ссылку, где можно приобрести...

В IGP про Монако была затронута тема об новом ежегоднике WHO IS WHO. Киньте ссылку, где можно приобрести...

Вот официальный сайт. Правда, насчет доставки на территорию Украины и РФ не узнавал.

Вот официальный сайт. Правда, насчет доставки на территорию Украины и РФ не узнавал.

хм...посмотрел превью...как-то скудно...а что тогда на f1news за энциклопедия с 2000-го издания? или дальше идут простенькие дополнения?

Е

хм...посмотрел превью...как-то скудно...а что тогда на f1news за энциклопедия с 2000-го издания? или дальше идут простенькие дополнения?

Нет, на f1news энциклопедия взята из другого источника - http://www.autocourse.com/products/autocourse-grand-prix-whos-who/

Это совсем другая книга, которая, конечно, ежегодно переиздается (дополняется).

Нет, на f1news энциклопедия взята из другого источника - http://www.autocours...-prix-whos-who/

Это совсем другая книга, которая, конечно, ежегодно переиздается (дополняется).

На самом деле серия Who Works in ... касательно автоспорта - очень крутая. Там не стоит искать биографии гонщиков, хотя и они там есть, она не этим ценна. Как по мне - это биографические сведения практически обо всех сотрудниках всех команд, а также ключевых - спонсоров и поставщиков, включая медиа, а также информация обо всех спонсорах команд и чемпионата. У меня есть один такой по Ф1, кажется, 2001 года, и по CART 1997 года. Больше подобной информации, особенно по 1990-м, нигде и не найти толком.

А Grand Prix Who's Who - это книга Стива Смолла обо всех гонщиках, стартовавших в гонках ЧМ и ЧМ Ф1. Первое её издание вышло в 1993, кажется, у меня было второе издание, 1995 года, но я его продал, на wildsoft.ru - копипаста с третьего издания книги, а Autocourse выпустил обновленное издание, 4-е, в прошлом году, оно у меня есть, и об изменениях в нём я писал уже ранее где-то здесь на форуме.

Вышел третий спецвыпуск СС за этот год- DTM.

Вышел крутейший DTM-ежегодник.

96079.jpg597x398_201407102344308663c.jpg

597x398_20140710193150a1c31.jpg597x398_20140710193159b2c52.jpg

Накануне второго в истории российского этапа самой популярной международной "кузовной" серии DTM вышла в свет официальная "Книга года DTM", которая впервые публикуется на русском языке.

Презентация издания состоялась во время пресс-конференции в преддверии гоночного уик-энда DTM на Moscow Raceway. Момент для выхода первой книги о этой серии на русском языке подобран как нельзя кстати. Успешная премьера DTM на Moscow Raceway в 2013-м и дебют в нынешнем сезоне первого в истории этой знаменитой серии отечественного пилота заметно подогрел интерес к этим гонкам российских поклонников автоспорта.

Прошедший сезон DTM, о котором рассказывает эта книга, стал одним из самых интересных в 30-летней истории серии и ознаменовался знаковым событием – долгожданным дебютом серии в России на автодроме Moscow Raceway. Подробные рассказы о всех гонках чемпионата-2013, любопытные детали, всеобъемлющая статистика и множество красочных фотографии будут интересны не только любителям автоспорта, но и самому широкому кругу читателей.

Выход "Книги года DTM", которая прежде издавалась только в Германии, подоспел аккурат ко второму в истории российскому этапу серии, который состоится в эти выходные, 11-13 июля. Издание можно будет приобрести в дни гоночного уик-энда DTM на Moscow Raceway в фирменном магазине автодрома, а позже оно появится в продаже и в нашем Интернет-магазине.

"Книга года DTM" станет отличным сувениром и будет вам напоминать о захватывающем зрелище, увиденном на Moscow Raceway. Приезжайте на гонки, наслаждайтесь зрелищем – и приятного чтения!

Могут ведь, когда за дело берутся увлеченные люди. По формуле уже полтора года тухляк.

И несколько экземпляров будет разыграно либо в теме ДТМ, либо в теме про раздачу автографов.

Желающие - присоединяйтесь! )

Вышел третий спецвыпуск СС за этот год- DTM.

Подозреваю, что к гонке в Сочи выпустят еще один. Ну и итоговый.

1e760d86530a32a3666d5bb3c0eff3a1.jpg

Ищу книги в электронном формате, может есть у кого.. желательно не pdf

"За пределом. Триумфы и трагедии Формулы 1", "Добро пожаловать в 'Пиранья-клуб'", "Жизнь Энцо Феррари", "Черные сказки железного века", "Жизнь как гонка"

Ищу книги в электронном формате, может есть у кого.. желательно не pdf

"За пределом. Триумфы и трагедии Формулы 1", "Добро пожаловать в 'Пиранья-клуб'", "Жизнь Энцо Феррари", "Черные сказки железного века", "Жизнь как гонка"

Вот тема со ссылками: выбирай там, что нужно. К сожалению, не все вышеуказанные книги есть...

Может быть кому-нибудь будет интересно)

http://rcforum.ru/showthread.php?t=42518 - предзаказ на книгу про дорожные авто Феррари и все идеи автора по выпуску книг про Феррари по темам дорожные авто, спортпрототипы и ф1: http://rcforum.ru/showthread.php?t=39608

А электронных энциклопедий нет?

Энциклопедий о "Феррари" или Ф1?

Энциклопедий о "Феррари" или Ф1?

Можно и то и другое :D

Можно и то и другое :D

Энциклопедий о "Феррари" на русском языке не встречал. А вот "формульные" есть здесь: аж четыре штуки в разделе "справочники".

Вышел крутейший DTM-ежегодник.

597x398_20140710193159b2c52.jpg

Могут ведь, когда за дело берутся увлеченные люди. По формуле уже полтора года тухляк.

Купила на гонках - по мне так пустая трата денег. Чем то напомнило журналы, продающиеся на Гран при Формулы 1, только намного дороже и в жесткой обложке

Не знаю сколько она стоит на гонках... , но в КорсаМедиа полторы... Не ожидала, если честно.)