Перейти к контенту
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

Я исхожу из того, что Ф1Р - это Live. И если они начнут расширять спектр своих материалов, то при неизменном объеме придется что-то убрать, а мне почти все нравиться.

Я тоже вижу недостатки Рэйсинга, о которых ты говоришь, но у меня такого озлобления они не вызывают. Я не обращаю на них внимания. Мне нравяться интревью, бизнес и финансовые приложения, фотоматериалы.

Нельзя сказать, что на конкретные просьбы читателей отвечают отказом - например, ввели покруговыую диаграмму. А на критику твоего типа отвечать бесполезно. Тебе в принципе не нравиться журнал - так зачем ты его читаешь?

А Формула у меня тоже лежит. Не вся, но почти. И я тоже порой кое-что оттуда перечитываю.

Но Рэйсинг жду с нетерпением.

Все беды от неприятия формата, но и на радио Максимум тебе не поставят Катю Лель, и критиковать их за это бессмысленно. Зачем цепляться к Рэйсингу??

Да брось ты! Какое еще "озлобление" :huh: ?? Ну да, кое где жестко, неудобно кое для кого, но никак не озлобленно! Мне лично ни АЛ, ни Ф1R ничего плохого не сделали, мне не за что на них "озолбляться"!

Журнал мне "не нравится в принципе".... Ну не знаю, может отчасти это и так. Хотя " в принципе" мне как любителю Ф1 может не нравится какой нибудь журнал "Животновод", а не профильное издание. Просто есть масса моментов и в то же время, отсутствует масса потенциально интересной информации, которые не позволяют этот журнал лично для себя позиционировать как "любимый".

ЗЫ/ Ой, не надо про радио! Это больная тема! ;) Я вот его почти не слушаю с тех пор как позакрывали "Открытое радио" и "Куранты" с их классически-роковым репертуаром. Теперь только и остались радиостанции либо формата "кати лель", либо каких нибудь припопсованных "би 2". А чаще всего и то и другое вместе...

ЗЫ/ЗЫ/ Як Рэйсингу не "цепляюсь". Больно надо... Просто у его редакции, видимо, есть устойчивое мнение (в том числе и благодаря твоим "стараниям" ;) ), что такие разделы как "история" никому не нужны. Может боятся, что рентабельность эта пара-тройка страниц будут снижать... Не знаю... Был бы рад ошибится в части "нежелания" публикации некотороых разделов.

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Funky man, мне так же не хватает в Ф1Р обширных материалов о команде, пилоте, по  истории и т.д. Собственно, поэтому где-то с апреля я его и перестала покупать. Он не "желтый", он скорее "глянцевый". Весь тот Live, который публикует Ф1Р, можно найти в Internet, зайдя минут на 15 в любой Internet-офис, читать же его даже через неделю после появления новостей (и сплетен) мне уже неинтересно, а через пару месяцев - и подавно.  Повторюсь, я его больше не покупаю, и боюсь, что не только я, так как журнал сейчас преспокойно лежит в киосках, тогда как раньше такого не было - не купил в первый день - ищи потом.

Вот! Точно! Именно "ГЛЯНЦЕВЫЙ"! С присущими именно глянцевым журналам "замашками" и стандартами. Не всегда плохими, но и далеко не являющимися "эталоном" для спортивного издания. Они полностю хороши для Men's Health какого нибудь... Есть такой "момент", мне кажется.

Хотя и не хочется быть слишком субъективным.

Кстати, действительно, о каком Live может идти речь, когда обсуждается ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ журнал??? Мы же не в тундре 20-х годов. Что бы месячный номер считать "горячей" новостью...

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журнал мне "не нравится в принципе".... Ну не знаю, может отчасти это и так.

Ну ладно, тогда не о чем говорить.

Весь тот Live, который публикует Ф1Р, можно найти в Internet, зайдя минут на 15 в любой Internet-офис

Ничего подобного. Если бы это было так, его действительно никто не покупал бы.

Изменено пользователем Labus2004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно, тогда не о чем говорить.

Ничего подобного. Если бы это было так, его действительно никто не покупал бы.

Прошу заметить, что фраза "журнал тебе не нравится в принципе" - твоя. Я лишь отчасти могу с ней согласится.

Не нужно делать выводов св стиле "сказал как отрезал". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего подобного. Если бы это было так, его действительно никто не покупал бы.

Ну , что значит - никто . всегда и на всё найдётся какой то сегмент потребителей .

Если б журналов по Ф-1 на русском было несколько , тогда и можно было о чём то и говорить . Я например буду покупать всё что есть и что доступно , но если б было более 2или 3 тогда б наверно выбирал .

А так , основная масса будет покупать то что есть . Народ не забывайте , что НЕТ имеется у ПОДАВЛЯЮЩЕГО меньшинства и только регулярный журнал даёт остальным возможность хоть что то узнать , кроме того что вещает Попов или другие местные коментаторы .

Так что конечно надо прислушиваться и меняться , ведь всё таки издание российское и надо учитывать месные реалии , даже с учётом что он переводной и лицензионный ( или как там это называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или Вы хотите сказать, что владельцы Ф1 Расинг - сердобольные меценаты, выпускают на российских просторах свой журнал "за идею"??

Ну уж точно не ради выбивания себе бабла на новый Феррари! Т.к. Издание журнала о Ф1 в России дело, мягко говоря, неособо прибыльное, особенно на первых парах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж точно не ради выбивания себе бабла на новый Феррари! Т.к. Издание журнала о Ф1 в России дело, мягко говоря, неособо прибыльное, особенно на первых парах...

А что, есть инсайдерская информация из Лондона??? :D

Ни один проект, даже в России, уже давно не приносит моментальной прибыли. Если только ты не какой нибудь "касьянов" с безграничными полномочиями в плане себя любимого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение относительно журнала, мнение читателя который читал всего два журнала про формулу, это формула и f1racing.

Чтоб не быть голословным возьмем июльский номер. Что не понравилось. 40-50% статей это флуд, в данном случае статьи не несущие ни какой информации, например статья операция на сердце. Что хотел сказать уважаемый автор?, что двигатель сначала снимается с машины, потом с него снимается навесное оборудование, а уж только потом он разбирается :lol: ??? И для этого надо было занять два разворота с невнятными фотографиями? И таких пустых статей и заметок почти на каждой странице. Также не увидел хороших запоминающихся фотографий, если уж читать нечего то хоть на картинки посмотреть :lol: . Что понравилось. 15 кругов на тойоте. Интересно прочитать впечатления не гонщика за рулем F1. Понравилась интервью с владельцем Джордана. Правда я так и не понял зачем он купил команду, но зато теперь понимаю почему Джордан так регрессирует. Куплю ли я в следующий раз журнал? Скорее всего да. Во первых, интересные статьи иногда попадаются, а во вторых другого журнала все равно нет. :D

Зы: Хорошо быть, наверное, главным редактором: съездил на гран при, пообщался с владельцем команды, и заметьте не корысти ради а только исключительно по служебным делам :DB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела задать вопрос, почему после зимы цены на журнал так ужасно взвентились, тоесть почти в 2 раза? (теперь даже если очень хочеться, позволить себе не могу, жаль...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже места знаю. Ни копейки ни трачу, всё задаром! И доволен... до соплей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продаеться за 20 рублей! :p;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где ж ты такие цены нашел??? :blink:  :o  на юз в палатке за 80 :)  ;)

я тебе покажу завтра эту палатку на юз где 90 ;)

Изменено пользователем eville

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе покажу завтра эту палатку на юз где 90 ;)

А я тогда тебе покажу палатку где за 80 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда защищал Рэйсинг, но последний номер мало того, что пустоват, так там еще и парад мод в стиле мажорных журналов сделали. Мода, типа. Три разворота на чело Алешина в тряпках. Отстой и транжирство места. Естесственно, проплаченное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда защищал Рэйсинг, но последний номер мало того, что пустоват, так там еще и парад мод в стиле мажорных журналов сделали. Мода, типа. Три разворота на чело Алешина в тряпках. Отстой и транжирство места. Естесственно, проплаченное.

"Men's Health" отдыхает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Men's Health" отдыхает... ;)

Да. Сосет петушки. Я даже не поверил сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_fedor

Российская часть журнала с каждым номером становится менее интересной?, или мне кажется?? Очень хочется чтоб только казалось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Рэйсинг? не знаю, у нас вроде такие же как и были, даже на пару рублей дешевле(хотя это может потому что я стала покупать в др. месте)

У нас за 20 грн, это ваших 100 рублей где-то так, разве не издевательство?

Зимой было 12, умножте на 5, будет в рублях...

Так что если можно все таки ответте почему такое подорожание?????

Это ж кто теперь его купить то сможет? Вот чесно мне жалко 20 грн на него.... 12 еще бы давала...

Изменено пользователем Red Angel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда защищал Рэйсинг, но последний номер мало того, что пустоват, так там еще и парад мод в стиле мажорных журналов сделали. Мода, типа. Три разворота на чело Алешина в тряпках. Отстой и транжирство места. Естесственно, проплаченное.

А я то думаю че он у меня на полке недочитанный залеживается, уже начал думать что со мной чего не так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас продаеться за 20 рублей! :p;)

16 грн. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда защищал Рэйсинг, но последний номер мало того, что пустоват, так там еще и парад мод в стиле мажорных журналов сделали. Мода, типа. Три разворота на чело Алешина в тряпках. Отстой и транжирство места. Естесственно, проплаченное.

ой да! такой попсовый материал!

е ще меня Вебер раздражает! а тут он и на обложке на голове, и статья о нем огромная!

а номер действительно пустоват. но, думаю, это из-за лета. в прошлом месяца, думаю, было сверстано 2 номера, доверстали только горячие новости, так что мне кажется, что это кризис сезона отпусков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот лично интересно почитать чужие выводы, ознакомиться с чужой точкой зрения. При этом конечно мнения своего после прочтения Рэйсинга я менять не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мне вот лично интересно почитать чужие выводы, ознакомиться с чужой точкой зрения. При этом конечно мнения своего после прочтения Рэйсинга я менять не собираюсь

Вчера взял у товарища старый - мартовский номер. Мне не понравилось: что Монтойу называют монстром; что Уэббера там считали заранее сильнее Хайдфелда, хотя еще вопрос, кто считался лучше до прихода в Вильямс. Очень часто встречаются явные оскорбления в адрес отдельных лиц. "Формула", по-моему была более нейтральной, и, хоть немного оригинальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера взял у товарища старый - мартовский номер. Мне не понравилось: что Монтойу называют монстром; что Уэббера там считали заранее сильнее Хайдфелда, хотя еще вопрос, кто считался лучше до прихода в Вильямс. Очень часто встречаются явные оскорбления в адрес отдельных лиц. 

на меня первый номер Рэйсинга произвел очень хорошее впечатление: ярко, интересно, "не по нашему", с Микой на обложке, и интересными прогнозами на сезон... А потом... ну не знаю, многие последние номера читала уже так...по привычке. Пара-тройка реально интересных статей, а остальное... Но больше всего стали раздражать эти постоянные упоминания:"Как мы и предсказывали", "Как мы и говорили"... Ну говорили и хорошо, ошиблись-тоже не страшно, но зачем же все это постоянно подчеркивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...