Перейти к контенту
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

Рейсинг - снобистский и тенденциозный журнал. Кичатся своей приближенностью к паддоку, а на самом деле промахиваются раз ра разом - и по части слухов (сбывается хорошо если 20%) и по части предсказаний (не сбывается ничего -особенно смешно было в начале сезона перечитывать весенние номера, где они говорили, что Заубер заправит РедБулл за пояс леХко, а потом, чтобы не позориться, умолчали), и по части аналитических статей, и даже обзоров, в которых авторы воспевают осанну британским командам и выступающих в них пилотам (смешно было в начале прошлого года читать не про Феррари, которая уверенно выигрывала все после относительно недачного 2003 сезона, а про то, как у Мака горят моторы и почему - ВЕСЬ обзор гонки был посвящен ОДНОМУ сгоревшему Мерину!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Killer

Ф1 Ресинг классный журнал, хоть и не безупречный. Я вот не поленился, почитал что тут про них понаписано и вижу, что наезжают на него только те, кто привык к Формуле. А я вот от нее устал. Поначалу ничего был журнал, а потом его изгадили, причем самым душным автором был как раз Мурадов. Рейсингу сто очков перед формулой. Читаю с удовольствием. Вся эта дребедень про то что ошибаются, что себя пиарят, что снобы это от тоски. Читайте хорошую литературу и поймете что Рейсинг это круто. Плохо, что он остался один, но даже если Формула появится вновь (в чем лично я очень сильно сомневаюсь), вряд ли она достанет Ресинг. Ни по стилю, ни по уникальности инфы, ни по оформлению, ни по чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но больше всего стали раздражать эти постоянные упоминания:"Как мы и предсказывали", "Как мы и говорили"... Ну говорили и хорошо, ошиблись-тоже не страшно, но зачем же все это постоянно подчеркивать?

Жаль "Формулу", хороший журнал был.

британская ментальность и снобизм . Тоже самое и Ф-1 - Рон , Френк , Патрик и тд - британцы в британских же командах , их прямо всех распирает , от собственной самозначимости .

Да и и возьми их примьера , кролика Мейджера :o:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейсинг - снобистский и тенденциозный журнал. Кичатся своей приближенностью к паддоку, а на самом деле промахиваются раз ра разом - и по части слухов (сбывается хорошо если 20%) и по части предсказаний (не сбывается ничего -особенно смешно было в начале сезона перечитывать весенние номера, где они говорили, что Заубер заправит РедБулл за пояс леХко, а потом, чтобы не позориться, умолчали), и по части аналитических статей, и даже обзоров, в которых авторы воспевают осанну британским командам и выступающих в них пилотам (смешно было в начале прошлого года читать не про Феррари, которая уверенно выигрывала все после относительно недачного 2003 сезона, а про то, как у Мака горят моторы и почему - ВЕСЬ обзор гонки был посвящен ОДНОМУ сгоревшему Мерину!!!!)

В итоге читать Рейсинг перестал, если и покупаю изредка, то с полумесячным опозданием. Формулу покупал обычно в первый день продаж.

Можно подумать, ты не глумился над шансами Рэд Булла в межсезонье :D

Ну, ошибаются люди, ну что ж поделать. Многие их прогнозы (да большая часть) сбываются - что Заубер перейдет на Мишлен, что БМВ расстанется с Вильямс... В конечном итоге, вообще более половины всех новостей о Ф1 идет от Хеймаркета (ну, Автоспорт, Ф1Бизнес и т.д.), только прочитать их в Инете и потом восторженно обсудить на форуме - это можно, а читать

снобистский и тенденциозный журнал.
, от тех же авторов через 2-3 недели - это уже моветон. Я на вас ухахатываюсь, ребята.

Но по повожу критики русской части - это да, согласен на 100%. Хороший материал - это исключение. Фоторепортаж бездарный из Монако, лукойловский выкормыш на 4 полосы, про Ле Ман - это отстой полный. да и объем рекламы растет. В первом номере полос 8 было, а сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто читал книгу добро пажаловать в пиранья клуб...как вам описанное там?

Я читала книгу мне она понравилась мне кажется ...что вообще это лучшая книга где описана история ф1..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейсингу сто очков перед формулой.

Привет! Как бы ты не хвалил F1R, мне он кажется пустым! Больше всего инфы про Ф1 я узнавал именно из Формулы. В ней, в отличае от Racing-а, в каждом (почти) номером были такие разделы, как техника, история и т. д. У меня тогда еще ни компа ни нета не было и что такое слип-стрим, граунд эффект, диффузор и принцип работы антикрыла я узнал именно оттуда, а за все номера F1R только в последнем была статья о строении шлема Баттона. В F1R в основном пишут слухи и сплетни которые устаешь читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго гонялся за ней. Последний экземпляр у нас в Туле увели из-под носа. Потом долго терзался между любопытсвом и экономией, но в итоге заказал-таки по Озону.

Если в 2 словах - дрянь полная. Был очень разочарован. Книга для тех, кто только знакомиться с Ф1.

Есть интересные факты, но стиль изложения дурацкий.

Так что в общем и целом на троечку - когда собака ее немного погрызла, выкинул без сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Если в 2 словах - дрянь полная. Был очень разочарован.

а "Енцо Феррари" читал?

что скажешь если читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в 2 словах - дрянь полная. Был очень разочарован. Книга для тех, кто только знакомиться с Ф1.

Есть интересные факты, но стиль изложения дурацкий.

Так что в общем и целом на троечку - когда собака ее немного погрызла, выкинул без сожаления.

То-то эту "дрянь" смели из магазинов в рекордные сроки, да еще письма писали, благодарили за то, что она у нас вышла...

Но если честно, я иногда сам жалею, что она у нас вышла. Стиль изложения действительно достаточно тяжелый - и это при том, что переводчики и редакторы постарались его "облегчить" (британский вариант просто непроходим).

Что касается фактов – да, есть сотня-другая продвинутых знатоков, кому они известны, но в целом это достаточно познавательная книга с точки зрения проникновения в глубинные процессы, движущие Ф1.

Ну а сожаления мои вызваны тем, что некоторые читатели видят в этой книге источник околоформульной желтухи, что на самом деле не так. Просто Ф1 - маленький слепок с реального мира во всем его блеске и несовершенстве. Вот об этом и книга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тебя заодно, всякий раз намекая: "надеюсь, ты понимаешь читатель о чем речь?" в своих интервью.

И любят перед какой-нибудь умной фразой (как им кажется) добавить: "теперь будет супер фраза дорогой читатель, обрати на нее внимание и оцени мой профессионализм."

Ну , мне их подколки и прочей лабуда - по барабану . Типа ж ты делаешь поправки , когда общаешся с : детьми , не адекватными и тд и тп .

Информацию принимаю , остальное - за борт . Особенно когда снобизм прёт , описывая бритацев и британские же команды . :o:lol:

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-то эту "дрянь" смели из магазинов в рекордные сроки, да еще письма писали, благодарили за то, что она у нас вышла...

Вы бы знали, как я за ней гонялся :) Но все равно разочарование было сильным.

Тем не менее спасибо за работу :) Критиковать-то легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне книга не читается легко ......вот напиример скачала електронный вид книги история ф1 А.чиморости вот это мне кажется еще хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне книга не читается легко ......вот напиример скачала електронный вид книги история ф1 А.чиморости вот это мне кажется еще хуже

Чимарости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на меня первый номер Рэйсинга произвел очень хорошее впечатление: ярко, интересно, "не по нашему", с Микой на обложке, и интересными прогнозами на сезон... А потом... ну не знаю, многие последние номера читала уже так...по привычке. Пара-тройка реально интересных статей, а остальное... Но больше всего стали раздражать эти постоянные упоминания:"Как мы и предсказывали", "Как мы и говорили"... Ну говорили и хорошо, ошиблись-тоже не страшно, но зачем же все это постоянно подчеркивать?

У меня - наоборот... Первые номера читал через силу, а потом становилось всё интереснее. Сейчас бывают очень интересные статьи, но иногда - действительно отстой... Да и рекламы действительно всё больше! Некоторые рубрики становятся всё меньше... Например, обратная связь.

А вот эти упоминания и куча выдуманных слухов и сплетен - этого я никогда терпеть не мог! <_<:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще с формулой проблемы... Всё настолько запущено, что вам наверное даже сложно пердставить... Единственное, что есть всегда - это Рэйсинг, а вот с остальным... :o:huh: И когда я совершенно случайно увидел на полке в магазине Большую энциклопедию о Формуле 1 я офигел! Отличное качество, большая, толстая и дорогая. Я купил. В общем-то кзнал много, но перевод там явно хромает... На нескольких страницах Денни Хьюма обзывали и Холмом и Халмом и ещё как-то... Да и многие факты искаженны..

Кто-нибудь видел эту книгу? Как впечатления? al, Вы о ней не слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я совершенно случайно увидел на полке в магазине Большую энциклопедию о Формуле 1 я офигел! Отличное качество, большая, толстая и дорогая. Я купил. В общем-то кзнал много, но перевод там явно хромает... На нескольких страницах Денни Хьюма обзывали и Холмом и Халмом и ещё как-то... Да и многие факты искаженны..

Кто-нибудь видел эту книгу? Как впечатления? al, Вы о ней не слышали?

В России выпущено несколько энциклопедий - о какой из них речь? Кто авторы-составители-переводчики? Или хотя бы как выглядит обложка?

Что касается Денни Хьюма (он же Халм и еще несколько вариантов) - о том, как же все-таки произносится эта фамилия, не могут договориться даже носители языка, в том числе и наши коллеги из британского F1 Racing :)

Как-нибудь попробую уточнить у Питера Уиндзора - он провел в тех краях (в Австралии и Новой Зеландии) немало времени, видел Хьюма в гонках, должен знать точно.

Мы же придерживаемся традиционного написания, заданного еще в шестидесятые, когда Хьюм выступал, журналом "За рулем" - там следили за тем, чтобы русские варианты были близки к оригиналу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорей всего вот эта - rosm02108.gif

Энциклопедия мира Формулы-1, 256 стр.

Магазин: Болеро

Цена: 697 руб. ( (переводчики: Ю. Соколов, П. Тимохин, Ульяна Сапцина, В. Иванов, А. Балахнин, И. Бочков))

А разве ещё были пероводные энциклопедии ? да и свои русские ? ( Конечно можно твою книгу назвать фактически Энциклопедией , но она скорей как справочник и ты её не позиционировал , как инциклопедию .

Кстати вопрос , если библиография всего изданного на русском в Ф-1 , хотелось бы сверить , всё ли имеется в наличии .

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да скорей всего вот эта - rosm02108.gif

Энциклопедия мира Формулы-1, 256 стр.

Магазин: Болеро

Цена: 697 руб. ( (переводчики: Ю. Соколов, П. Тимохин, Ульяна Сапцина, В. Иванов, А. Балахнин, И. Бочков))

У меня есть такая. Забавная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда я совершенно случайно увидел на полке в магазине Большую энциклопедию о Формуле 1 я офигел! Отличное качество, большая, толстая и дорогая. Я купил. В общем-то кзнал много, но перевод там явно хромает... На нескольких страницах Денни Хьюма обзывали и Холмом и Халмом и ещё как-то... Да и многие факты искаженны..

Кто-нибудь видел эту книгу? Как впечатления? al, Вы о ней не слышали?

В России выпущено несколько энциклопедий - о какой из них речь? Кто авторы-составители-переводчики? Или хотя бы как выглядит обложка?

Что касается Денни Хьюма (он же Халм и еще несколько вариантов) - о том, как же все-таки произносится эта фамилия, не могут договориться даже носители языка, в том числе и наши коллеги из британского F1 Racing :)

Как-нибудь попробую уточнить у Питера Уиндзора - он провел в тех краях (в Австралии и Новой Зеландии) немало времени, видел Хьюма в гонках, должен знать точно.

Мы же придерживаемся традиционного написания, заданного еще в шестидесятые, когда Хьюм выступал, журналом "За рулем" - там следили за тем, чтобы русские варианты были близки к оригиналу

Издательство "Росмэн", перевод П. Тимохина, А. Балахнина, У Сапциной и др. 2002г.

Драг, моя энциклопедия такая же, тока вместо Макларена - Феррари, а пилоты слева на право МШ, ХПМ, ДК и Барик. И инфа там до 2001-го. И стоил он 700 с лишним р.

А насчёт Хьюма, спасибо, al, за информацию. И то, что переводится по-разному я понимаю, вот тока когда в одной книге одного человека называют практически разными именами... :):D;) Но главное, что я понял, о ком речь. ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Издательство "Росмэн", перевод П. Тимохина, А. Балахнина, У Сапциной и др. 2002г.

Драг, моя энциклопедия такая же, тока вместо Макларена - Феррари, а пилоты слева на право МШ, ХПМ, ДК и Барик. И инфа там до 2001-го. И стоил он 700 с лишним р.

Да это таже самая , у меня тоже с Феррами , а не Маком .

Это просто повторное издание , а с Маком , было 1е издание 2001г.

Так что у нас просто на год больше инфы . :D

Я в Москве кстати на Ленинградском вокзале в киоске купил , всего за 450р. ( да по Москве примерно такие же цены и были)там вообще были цены лимонадные , ещё ежегодник 2002г 195996.gif(красный) тоже по лимонаду купил ( хотя уже и был дома , такой же . )

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве ещё были пероводные энциклопедии ? да и свои русские ? ( Конечно можно твою книгу назвать фактически Энциклопедией , но она скорей как справочник и ты её не позиционировал , как инциклопедию .

На заре своего увлечения формулой, то ли в 1995, то ли в 1996 купил такую книгу f1book9ko.jpg Артем Атоян, Александр Захаров "Формула-1: Гонки и гоночные автомобили" издательство Илби, Москва 1995 год. 296 стр. Твердая обложка.

В книге представлена столетняя история автомобильных гонок и гоночных автомобилей разных стран мира - Франции, Германии, Италии, Великобритании, США, Японии и др. Читатель сможет узнать не только о самых знаменитых гонщиках мира, но и познакомиться с техническими характеристиками лучших автомобилей всех времен и стран. Книга прекрасно илюстрирована и имеет обширный справочный аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да скорей всего вот эта - rosm02108.gif

Энциклопедия мира Формулы-1, 256 стр.

Магазин: Болеро

Цена: 697 руб. ( (переводчики: Ю. Соколов, П. Тимохин, Ульяна Сапцина, В. Иванов, А. Балахнин, И. Бочков))

Да, знаю такую. Даже у нас в редакции откуда-то появилась :)

Для начинающих очень неплохая книга - красивая, достаточно живая и интересная

Ну а те, кто уже в курсе, неизбежно начинают натыкаться на разные нестыковки, речь о которых в этой теме уже была

Что касается "моей" книги. Однажды некое московское издательство перевело и выпустило справочник не то Брюса Джонса, не то Стива Смолла (под рукой нет, не помню точно, которого из них). Перевод был просто ужасен - те, кто его делали, языком-то не очень хорошо владели, судя по результату, не то что темой. Позднее издательство предложило мне исправить перевод, дополнить его и выпустить как бы второе издание того же автора. Я там много чего добавил, но никак не предполагал увидеть на обложке свою фамилию. Хуже того, часть моих правок "поправили" литредакторы и корректоры, вернув массу ляпов, от которых я эту книгу пытался избавить, а рекордный раздел просто вставили из предыдущего выпуска. В общем, не самый удачный, к сожалению, пример формульной литературы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Издательство "Росмэн", перевод П. Тимохина, А. Балахнина, У Сапциной и др. 2002г.

Драг, моя энциклопедия такая же, тока вместо Макларена - Феррари, а пилоты слева на право МШ, ХПМ, ДК и Барик. И инфа там до 2001-го. И стоил он 700 с лишним р.

Да это таже самая , у меня тоже с Феррами , а не Маком .

Это просто повторное издание , а с Маком , было 1е издание 2001г.

Так что у нас просто на год больше инфы . :D

Я в Москве кстати на Ленинградском вокзале в киоске купил , всего за 450р. ( да по Москве примерно такие же цены и были)там вообще были цены лимонадные , ещё ежегодник 2002г 195996.gif(красный) тоже по лимонаду купил ( хотя уже и был дома , такой же . )

Да уж... Интересно, довезут когда-нибудь такие книги до нас? Эта энциклопедия непонятно, как у нас появилась, хотя живём-то почти в центре Европы, да и от столицы не далеко!

Кстати, насчёт переводов, это верно подмечено, что часто переводят люди, не имеющие отношения к Ф1 вообще. Да и к языку иногда тоже! :lol: Термины Ф1 пытаются перевести дословно... <_<:lol:

Да, знаю такую. Даже у нас в редакции откуда-то появилась

Для начинающих очень неплохая книга - красивая, достаточно живая и интересная

Значит, у Вас в редакции есть начинающие! :lol:;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туле нет ни хрена. Уже достало ожидание - раньше в день, когда реклама появлялась на сайте, по любому можно было купить. Тут уже три дня прошло, журнала нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится этот журнал тем, что статьи там не протокольные, а со вкусом, у каждого автора своя точка зрения. Ошибки бывают у всех, а вы поставьте себя на их место, а мы посмотрим, как редко будете ошибаться вы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...