Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

О как, а я надеялся на Федю. :unsure:

ХУАН МАРТИН ДЕЛЬ ПОТРО – НОВЫЙ ЧЕМПИОН US OPEN!

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный на Открытом чемпионате США 2009 года под 6-м номером, в пяти сетах нанес поражение первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 3:6, 7:6, 4:6, 7:6, 6:2 в финальном поединке турнира.

Матч продолжался 4 часа 6 минут, за которые Дель Потро обошел своего соперника как по количеству чисто выигранных мячей (57 против 56), так и по количеству невынужденных ошибок (60 против 62).

Таким образом, Федереру не удалось поставить рекорд всех времен, победив на US Open в 6-й раз подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фёдор конечно великий игрок :rolleyes:

Какой удар, вы только посмотрите :D

http://www.youtube.com/watch?v=TVQhIEPbM0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец дель Потро! Я в него верила! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, всё-таки разыгрался Хуанито, дал ему Федя шанс. Я при счёте 1:1 пошел спать, дальше не смотрел. Неожидал :(.

Но надо сказать, Роджер чёт многовато двойных делал и это, практически, в начале встречи. По ходу, сам слил, надо бы по собранней, конечно, финалы играть. Ну не волновался же он, в его то годы? Фиаско! Пойду за пеплом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трепещи Хуан! Первая подача, а уже сколько брэйкпоинтов.

Ха, вы это видели!?

Второй сет, опять Родж делает брэйк в начале.

Теперь, Хуан Хуанович понимает почему ему не выиграть этот турнир. :)

Очень забавно бывает потом перечитывать фразы задним числом.)))

О как, а я надеялся на Федю. :unsure:

А я надеялся на Мартина - если уж не Рафа, то Дель Потро.)) Новый Сафин просто, идёт строго по его графику - в 20 лет взял US Open. Ну тут главное, чтобы на этом сходство и ограничилось, а то потом ждать второго ГС 5 лет.))

Мартин - молодчина!!! Пока там всякие Джоковичи пытаются понять, почему же они так резко сдали в последнее время, а всякие Марреи разглагольствуют о том, что они нацелены на выигрыш Уимблдона, а затем US Open... :p Вот в это самое время Мартин просто пришёл и сделал. :)

PS Комментаторы по Евроспорту - это просто аццкая жесть... :D Они конечно страшно тупили весь турнир, но в финале на пару просто превзошли сами себя...))) Один монолог в конце 4-го сета о том, что Федя измотал Дель Потро :lol: благодаря своей гениальной тактике - это просто вынос мозга, под столом валялся.)))

В общем где бы взять нормальных комментаторов вроде Сёмина, а не этих жертв умственного труда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень забавно бывает потом перечитывать фразы задним числом.)))

А я надеялся на Мартина - если уж не Рафа, то Дель Потро.)) Новый Сафин просто, идёт строго по его графику - в 20 лет взял US Open. Ну тут главное, чтобы на этом сходство и ограничилось, а то потом ждать второго ГС 5 лет.))

Мартин - молодчина!!! Пока там всякие Джоковичи пытаются понять, почему же они так резко сдали в последнее время, а всякие Марреи разглагольствуют о том, что они нацелены на выигрыш Уимблдона, а затем US Open... :p Вот в это самое время Мартин просто пришёл и сделал. :)

PS Комментаторы по Евроспорту - это просто аццкая жесть... :D Они конечно страшно тупили весь турнир, но в финале на пару просто превзошли сами себя...))) Один монолог в конце 4-го сета о том, что Федя измотал Дель Потро :lol: благодаря своей гениальной тактике - это просто вынос мозга, под столом валялся.)))

В общем где бы взять нормальных комментаторов вроде Сёмина, а не этих жертв умственного труда...

м-даа..в этом ты прав.. просто пришел и выиграл..жесть конечно! до сих пор в это не могу поверить... первая мыссль после окончания встречи была : эта конец :( и жуткое разочарование.... но затем пришло утро )) и осознание действительности.... а она такова : Федя выиграл в этом году 2 БШ, был в 4 финалах БШ, 2 престижных мастерса, и главное вернул титул 1 ракетки мира жизни прекрасна и удивительна)) невозможно всегда побеждать! и приходиться привыкать, что порой Федя не справляется с давлением... так было в Австралии , так произошло и в Штатах....этот проигрыш ничего не значит! верю что Роджер будет и дальше побеждать!

к слову сказать Роланд Гаррос и Уимблдон в моем личном реутинге повыше стоят чем австралин опен и юс опен :p

зы. очень понравилось как в конце матча какой то болельщик крикнул по-русски ФЕДЯ ДАВАЙ!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень забавно бывает потом перечитывать фразы задним числом.)))

А то :) Ведь так всё хорошо начиналось. Кто смотрел, Федя сдал конце, иль Потро был уж слишком хорош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то :) Ведь так всё хорошо начиналось. Кто смотрел, Федя сдал конце, иль Потро был уж слишком хорош?

Потро под конец играл лучше! :excl:

а вот слова Роджера о встрече.. удивительно как наши взгляды на происходящее с ним совпадают

Федерер: «Дель Потро был великолепен»

«Это был тяжелый матч. С самого начала мне приходилось непросто. И даже в первой партии я немало потрудился, хотя со стороны все могло выглядеть иначе, - заявил Федерер напослематчевой пресс-конференции. - На мой взгляд, и я, и мой соперник продемонстрировали в минувшем поединке свои лучшие качества. Думаю, одной из причин того, что игра сложилась для меня так тяжело, является позднее начало встречи. Ведь в момент старта поединка над Нью-Йорком уже нависли сумерки».

Поначалу швейцарец уверенно контролировал ход встречи, однако постепенно Дель Потро сумел навязать свою игру и склонить чашу весов в свою пользу.

«К сожалению, мне не удалось продолжить тот наступательный порыв, который я продемонстрировал в первой партии. Во втором сете игра постепенно начала уходить из-под моего контроля. Как мне кажется, именно поэтому победа в итоге досталась Хуану Мартину. Впрочем, шансы заполучить преимущество в тот момент у меня все-таки были, однако реализовать их не удалось, - приводит слова Роджера официальный сайт соревнований. - В то же время нельзя не отметить великолепную игру Дель Потро. На таком уровне он еще не побеждал и делал все возможное для достижения заветной цели. В концовке же он играл гораздо лучше меня».

Федерер отметил, что не испытывает большого разочарования от того, что не сумел в шестой раз в своей карьере победить на кортах Flushing Meadows.

«Я не разочарован слишком сильно. Все-таки это было прекрасное лето! Был шанс выиграть и сегодня, но немного не повезло. Вообще же этот год в моей жизни можно назвать просто невероятным. Я играл в финалах всех четырех турниров «Большого шлема», в двух праздновал успех, а в двух других проиграл в пяти сетах. Кроме того, я женился, и у меня родились дочки. Даже не знаю, чего бы мне еще хотелось! А ведь год еще не закончился», - заключил Федерер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что-то мы выиграли в Америке,

пускай в юниорах, пускай в паре с Украиной,

но все же. :D

Valeria Solovieva and Maryna Zanevska

qEmbp90WUI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на минуту не сомневалась в победе Хуана Мартина Дель Потро! :wub:e4d790e74efa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни на минуту не сомневалась... :wub:e4d790e74efa.gif

Ага, а ты первые два сета смотрела? Я где то час, полтора сомневался, ещё как. В первом сете, вообще то Хуанито выглядел достаточно бледно, да и вначале второго тоже. Федерер что хотел, то и делал. А потом Родж начал потихонечку косить, косить, двойные, тройные пошли. Не, это уже была не чемпионская игра. Да и сам он говорит, неповезло, поздновато начали.

В общем, подвел он меня сегодня. Но, всё бывает, думаю в следующей их встрече будет всё нормально. А там посмотрим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знатный финальчик получился.

Молодец Дель-Потро, можно сказать сдал экзамен на твердую четверку.

Очень интересно что из него дальше получится.

Что касается Роджера, то очередной рубец на сердце оставлен, но ничего со временем заживет и не через такое проходили.

По игре конечно же Родж упустил момент, ой как упустил.

Наверно все-таки возраст берет своё, в общей какой-то стабильности он явно сдал.

Но а в целом можно сказать что всё очень даже хорошо :)

Сейчас главное собраться на последние пару-тройку турниров и удачно выступить, особенно на заключительном в Лондоне.

Ну и закончить год первой ракеткой, хотя с этим проблем по идее вообще не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас главное собраться на последние пару-тройку турниров и удачно выступить, особенно на заключительном в Лондоне.

Ну и закончить год первой ракеткой, хотя с этим проблем по идее вообще не должно быть.

ну учитывая что очки ему защищать не нужна, то конец года выглядит для Роджера более чем позитивно ))) до Австралии Роджер первый) это уже не измениться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фёдор конечно великий игрок :rolleyes:

Какой удар, вы только посмотрите :D

http://www.youtube.com/watch?v=TVQhIEPbM0g

Ссыль недоступна

Я так понимаю, это было вот это?

http://rutube.ru/tracks/2372363.html?v=3e2...e57db6368606ed1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссыль недоступна

Я так понимаю, это было вот это?

http://rutube.ru/tracks/2372363.html?v=3e2...e57db6368606ed1

aga :rolleyes:

Rojer lubit fokusi :lol: kogda u Fedi poshlo/ pishi propalo))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссыль недоступна

Я так понимаю, это было вот это?

http://rutube.ru/tracks/2372363.html?v=3e2...e57db6368606ed1

именно она. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теннис - Федерер: «Я обещал помочь – и помогу!»

Роджер Федерер полон решимости помочь сборной Швейцарии остаться в Мировой Группе в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса.

Федя говорит что устал, но раз обещал, то приехал)) мужщина! :excl: слово держит! если Стас тупить не будет, то Феде не придется два раза выходить на корт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну учитывая что очки ему защищать не нужна

В Базеле придется защищать.

конец года выглядит для Роджера более чем позитивно))) до Австралии Роджер первый)

Да это точно, непонятно что должно произойти чтобы он не закончил год на первом месте.

Даже скорее всего разрыв в очках возрастёт.

то Феде не придется два раза выходить на корт

Родж на пару заявлен, так что два раза на корт он точно выйдет :)

По идее все должно гладко пройти для швейцарцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Базеле придется защищать.

Да это точно, непонятно что должно произойти чтобы он не закончил год на первом месте.

Даже скорее всего разрыв в очках возрастёт.

Родж на пару заявлен, так что два раза на корт он точно выйдет :)

По идее все должно гладко пройти для швейцарцев.

ну Базель.... ну если мне не изменяет память, очки там не очень большие... к тому же никогда в Базель не ездило много топ игроков.... да не факт что в паре будет играть, хотя сделать 3:0 и дальше пусть играют Чудинелли и компания) тоже заманчиво.. посмотрим как будет....

Роджер Федерер оштрафован на 1500 долларов за использование нецензурных выражений в споре с арбитром во время финального поединка на Открытом чемпионате США, сообщает АР.

:lol: :lol: :lol: под столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol: под столом

Это Феде ещё повезло, что арбитр был не азиат, а то ведь были прецеденты... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну Базель.... ну если мне не изменяет память, очки там не очень большие... к тому же никогда в Базель не ездило много топ игроков....

500 очков за турнир дается, много это или мало в данном случае в принципе не важно, так как главные события будут на других турнирах происходит, а насчет состава, то несколько звезд в Базель всегда приезжают.

да не факт что в паре будет играть, хотя сделать 3:0 и дальше пусть играют Чудинелли и компания) тоже заманчиво.. посмотрим как будет....

Ну вот всё довольно спокойно прошло в первый день:

Вавринка - Сеппи 6:4 6:1 6:2 и Роджер - Болелли 6:3 6:4 6:1

========================================================================

========================================================================

Ну и наверно нельзя не отметить матч между Иво Карловичем и Радеком Штепанеком, просто какой-то эпический матч получился :)

Радек одолел Иво со счетом 6:7(5:7), 7:6(7:5), 7:6(8:6), 6:7(2:7), 16:14.

Поединок продолжался 5 часов 59 минут.

Карлович настрелял 78 эйсов.

Вот такие вещи творятся в Кубке Дэвиса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500 очков за турнир дается, много это или мало в данном случае в принципе не важно, так как главные события будут на других турнирах происходит, а насчет состава, то несколько звезд в Базель всегда приезжают.

Ну вот всё довольно спокойно прошло в первый день:

Вавринка - Сеппи 6:4 6:1 6:2 и Роджер - Болелли 6:3 6:4 6:1

========================================================================

========================================================================

Ну и наверно нельзя не отметить матч между Иво Карловичем и Радеком Штепанеком, просто какой-то эпический матч получился :)

Радек одолел Иво со счетом 6:7(5:7), 7:6(7:5), 7:6(8:6), 6:7(2:7), 16:14.

Поединок продолжался 5 часов 59 минут.

Карлович настрелял 78 эйсов.

Вот такие вещи творятся в Кубке Дэвиса :)

500 очков действительно для Роджера в принципе сейчас не решают___)

Вавринка, легко.... незнаю почему букмекеры судя по новостям считали иначе :lol:

думаю в третий день сыграют олимпийские чемпионы в парном разряде) Федя и Стас... на этом всё и закончиться.... Роджер красавчик!! очень не дурно отыграл матч с Болелли... по Атцовски разобрался :rolleyes:

очень уверенно, спокойно

когда я уходил у Папы Карло с Губошлепом был счет по 11 :11... да матч получился пипец =)))) всетаки дожал Радек.. по эйсом насколько мне извечтно Папа Карло поставил абсолютный РЕКОРД! до этого он же поставил рекорд в 5-м матче , но это было вроде 55 эйсов! :lol: а выиграл Радек...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...