Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

по поводу Джокера с тобой согласен! кто-то говорит что он очень похож на молодого Марата Сафина, но лично мне совсем не импанирует его манера игры, сходство конечно есть , но Марат был гораздно интреснее..вообщем Новак не особо радует... А Уимблдон никому не отдадим :D

какие проценты.. все никаких Надалей не верю что Надаль также успешно выступит как в прошлом году....и воще кромя Марата , Роджера , я буду болеть за Йонаса Бьоркмана уж очень мне нравится как рубиться дедуля))))) на Уиблдон если приедет будет жечь ... всегда интресно посмотреть за его игрой

Марат обаятельный, более харизматичный. Именно наблюдая за его игрой я полюбила теннис. Спасибо, тебе, Маратик! :wub:

А Йонас в прошлом году у нас в Минске играл на кубке Дэвиса, я за него болела. ;) Он с Мирным очень хорошо в паре играет. Они берут турниры Большого Шлема вместе. И да, на Уимбе Йонас может далеко пройти, как в прошлом году.

Ой, да ладно, не придирайся по мелочам. В прошлом году Роджер легко мог взять БШ. Всего-то и нужно было немного поднапрячься и выиграть помимо всего прочего RG. И в прошлом году (в отличии от этого) у него шансы на это были - в финале он играл неплохо, просто невынужденных ошибок у него было многовато. Если б не это - Маугли щас уже не боролся бы за рекорд по количеству выигранных матчей на RG подряд...

Да уж, легко. :blink: Конечно, выиграть РГ у Надаля. Всего-то делов! То же самое можно сказать про него самого по поводу Уимба. Два года подряд в финале, что же он...

Да конечно же Роджер сегодня играл не лучшим образом.

Да счет конечно разгромный.

Но упрекать Роджера особого смысла не вижу, уж слишком невероятный теннис показывал Надаль на этом РГ.

Был конечно момент во втором сете, но один момент за весь матч это слишком мало.

Так что уже 28 побед подряд у Надаля на РГ.

У Роджера на Уимбе больше. ;)

Счет неприятный, я даже поистерить не успела. :D Надаль, похоже, на пике. Игра на грунте требует очень много физических сил. Такой стиль игры мне не нравится. Скоро непременно наступит спад. Предпочитаю умный теннис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он чё, играет до сих пор? Ну ничего себе мастадонт... :D

Ой, да ладно, не придирайся по мелочам. В прошлом году Роджер легко мог взять БШ. Всего-то и нужно было немного поднапрячься и выиграть помимо всего прочего RG. И в прошлом году (в отличии от этого) у него шансы на это были - в финале он играл неплохо, просто невынужденных ошибок у него было многовато. Если б не это - Маугли щас уже не боролся бы за рекорд по количеству выигранных матчей на RG подряд...

Федя никак не может настроиться на Надаля на РГ ... наверняка выходит с мыслью : только бы не проиграть , в итоге ..... это я где-то читал про психологию в спорте.. таких мыслей не должно быть в голове, надо выходить и бороться....в прошлом году был конечно шанс, всетаки первый сет легко...но несколько розыгрышей во втором сете не в его пользу и все.... в этом году как не странно мне воще кажется что все решил первый гейм, когда Роджер не смог взять свою подачу... самое обидное что на РГ ну реально просто некому с Надалем побороться, чтобы была интрига.... раньше всетаки конкуренция была выше... как минимум несколько человек притендовало на победу...

Марат обаятельный, более харизматичный. Именно наблюдая за его игрой я полюбила теннис. Спасибо, тебе, Маратик!

А Йонас в прошлом году у нас в Минске играл на кубке Дэвиса, я за него болела. Он с Мирным очень хорошо в паре играет. Они берут турниры Большого Шлема вместе. И да, на Уимбе Йонас может далеко пройти, как в прошлом году.

и я тож теннис узнал с Марата... и некоторое время думал что так все играют :lol: а нет , Марат один такой :lol: ракетки ломает , матерится, с собой разговаривает и между делом выполняет красивые удары :rolleyes:

а ну это да Бьоркман у нас классный парник, я так подозревая что в паре он будет рубиться ещё лет 10 :lol: но на траве в одиночке Бьоркман зверь, сколько народу полегло от его тяжелой руки ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я тож теннис узнал с Марата... и некоторое время думал что так все играют :lol: а нет , Марат один такой :lol: ракетки ломает , матерится, с собой разговаривает и между делом выполняет красивые удары :rolleyes:

Роджер раньше вел себя так же. Но потом решил взять себя в руки и... стал сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роджер раньше вел себя так же. Но потом решил взять себя в руки и... стал сильнее.

чето не припомню когда это он себя так вел ??? :blink: до 2000 года ?

кстати и Марат и Бьоркман успешно преодолели матчи первого круга в Лондоне :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати и Марат и Бьоркман успешно преодолели матчи первого круга в Лондоне :rolleyes:

Да, интересно будет посмотреть на Йонаса в матче против Надаля, игра должна получиться интересной. :)

Ну а Марат... Марат как всегда в своём репертуаре, умудрился отдать сет непонятно кому (кто такой Уорд??? :o). Теперь вот во 2 круге Маратусу играть с Гонзой. В принципе шансы есть, это ведь не грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, интересно будет посмотреть на Йонаса в матче против Надаля, игра должна получиться интересной. :)

Ну а Марат... Марат как всегда в своём репертуаре, умудрился отдать сет непонятно кому (кто такой Уорд??? :o). Теперь вот во 2 круге Маратусу играть с Гонзой. В принципе шансы есть, это ведь не грунт.

дааа.. матч будет даже незнаю каким :blink: всетаки Бьоркману уже вроде 36 лет... посмотрим каков Надаль на траве...

))))) да все впорядке , Марат со всеми в последние 3 года играет по 3 сета... а УОРД -это жук из второй сотни вроде :lol: ничего особенного просто иногда может подержать мячик в игре :lol:

ой с Гонзой Марат тяжело играет, в последние несколько лет все время ему сливает.. неудобный соперник..... хотя трава... посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой с Гонзой Марат тяжело играет, в последние несколько лет все время ему сливает.. неудобный соперник..... хотя трава... посмотрим....

Ну да, неудобный конечно... Но надо же когда-то начинать его обыгрывать. Опять же это не грунт, так что я надеюсь на Марата (пора бы уже начинать выигрывать, пора! :)).

Кстати, я вот понять не могу, за каким таким счастьем Ленина понесло на турнир в Варшаву? :blink: До Уимблдона вроде всего две недели осталось, и все нормальные люди щас уже на траве играют. Все, кроме Давыденко...

Из первой 20-ки рейтинга ATP на грунте в Польше играют только двое: Давик и Робредо. Ну с испанцем допустим всё понятно - он только на грунте нормально играть и умеет. На травяном покрытии шансов у него мало. Поэтому вот и приходится ездить по всяким там Варшавам, чтоб рейтинговые очки набрать и не выпасть из 20-ки. Ну а Давыденко-то зачем туда поехал? Это такой тайный план подготовки к Уимблдону что ли...

Что самое интересное, Ленин щас с Ванеком играет. Так вот там матч близится к своему окончанию. Играют они уже больше двух часов и Давыденко при этом явно вознамерился выиграть этот матч (и скорее всего он это сделает). Видимо в планы Давика входит обязательная победа на этом турнире, так сказать любой ценой...

Ну а что бывает после его побед на второсортных турнирах перед главными турнирами сезона - мы уже видели на примере RG. Вот так вот всё невесело по-моему... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо Бьоркману немногое светит на Уимблдоне - Рафа с ним за час расправился. Всё-таки рано или поздно годы берут своё... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марат между тем уже проиграл первый сет, как-то всё очень безвольно пока. Последний мяч в первом сете был очень показательным - сет-болл у Гонзы и Марат делает двойную... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё, отмучился Марат. Тай-брейки - это явно не его...

Вроде и процент попадания первым мячом у Марата по ходу встречи был неплохим - 70% (у Гонзы хуже). Не помогло...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Роджера на Уимбе больше

Да больше, 34 победы, хотя сравнивать конечно не стоит.

Трава это конечно покрытие Роджера.

Тут у него феноменальная серия.

Судя по первый двум матчам в Галле, он в очень неплохой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 39 лет великой Штеффи Граф.

http://www.sports.ru/tennis/4960420.html

Немка и тоже 1969 года рождения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, неудобный конечно... Но надо же когда-то начинать его обыгрывать. Опять же это не грунт, так что я надеюсь на Марата (пора бы уже начинать выигрывать, пора! :)).

Кстати, я вот понять не могу, за каким таким счастьем Ленина понесло на турнир в Варшаву? :blink: До Уимблдона вроде всего две недели осталось, и все нормальные люди щас уже на траве играют. Все, кроме Давыденко...

Из первой 20-ки рейтинга ATP на грунте в Польше играют только двое: Давик и Робредо. Ну с испанцем допустим всё понятно - он только на грунте нормально играть и умеет. На травяном покрытии шансов у него мало. Поэтому вот и приходится ездить по всяким там Варшавам, чтоб рейтинговые очки набрать и не выпасть из 20-ки. Ну а Давыденко-то зачем туда поехал? Это такой тайный план подготовки к Уимблдону что ли...

ну без сюрпризов Марат Гонзе всетаки уступил..

а по Дывыденко, он ведь говорил в одном из интервью что не планирует вести никакой подготовки к Уимблдону.. в этом году на траву он забил.. хотя старанно в прошлом году впервые в своей карьере играл неплохо на травянных кортах...

по просмотренному вчера финалу Джокович-Надаль.... ужоооссс Новак так тупил!!!! :unsure: но всеравно блин не просто будет Роджеру с Надалем .... хотя турнир в галле показал что Федя в приличной форме, такое ощущение по его матчам , что запас сил у него есть... на полную ни разу не включался... ждем Уимблдон!!!! :excl::excl::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня 39 лет великой Штеффи Граф.

http://www.sports.ru/tennis/4960420.html

Немка и тоже 1969 года рождения. ;)

И Штеффи оправдала все ожидания. Она удерживала лидерство 186 недель подряд, а в общей сложности 377 недель — дольше, чем любая другая теннисистка в истории. Она выиграла Золотой шлем в 1988 году, а всего же в турнирах «Большого шлема» побеждала 22 раза: 4 раза — на Открытом чемпионате Австралии, 5 раз — на Открытом чемпионате США, 6 раз — на Открытом чемпионате Франции и 7 раз — на «Уимблдоне».

:blink::blink::blink:22 БОЛЬШИХ ШЛЕМА Штеффи просто монстр! по сравнению с ней достижения великой Жюстин Энин и других теннсисток кажутся смешными :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Роджер и Рафа показали что они очень хорошо готовы к Уимблдону.

Рафа одержал первую победу на траве, аж с 1972 года испанцы не побеждали в турнирах на траве.

Хотя по ходу турнира у Рафы было не мало проблем, но в конце он заметно прибавил.

В полуфинале обыграл Роддика в двух партиях.

А в финале расправился с Джоковичем, хотя надо признать Новак смотрелся невразумительно.

А Роджер красавчик одержал пятую победу в Галле, причем не то что сета, а даже ни одной своей подачи не отдал соперникам.

Так что он как это уже принято будет главным фаворитом на Уимблдоне.

Давыденко тоже молодец, решил поиграть на грунте но не прогадал, так как взял титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давыденко тоже молодец, решил поиграть на грунте но не прогадал, так как взял титул.

А что там прогадывать? Было бы совсем удивительно, если бы и в Варашаве проиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там прогадывать?

Ну если бы не взял титул, то тогда был бы спрос почему к Уимблдону не готовится

Было бы совсем удивительно, если бы и в Варашаве проиграл.

Ну не сказать что было бы что то очень удивительное.

У него иногда и пострашнее сливы бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Роджер красавчик одержал пятую победу в Галле, причем не то что сета, а даже ни одной своей подачи не отдал соперникам.

а вот и не правда :D в начале первого сета в финале он отдал свою подачу , и Кольшрайбер вел с брэйком :p

Ну если бы не взял титул, то тогда был бы спрос почему к Уимблдону не готовится

Ну не сказать что было бы что то очень удивительное.

У него иногда и пострашнее сливы бывают.

вот вот! чего стоит хотя бы слив Любичичу на недавнем РГ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и не правда :D в начале первого сета в финале он отдал свою подачу , и Кольшрайбер вел с брэйком :p

Да не отдавал он своей подачи, что-то ты попутал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не отдавал он своей подачи, что-то ты попутал :rolleyes:

+1 :)

Ну было там у Кольшрайбера в начале 2 брэйковых мяча, но брэйк ему в итоге сделать так и не удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно... =))) за эти дни было просмотренно очень много матчей :lol: сейчас так забавно смотреть квалю Уимблдона.... какие там игры.. просто жесть! какие только болезни там не увидишь: и шизофрению и раздвоение , личности, и нервный срыв))))) пройдет квалю наверное только самый неуравновешанный.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно...

Не возможно, а так и было :)

Кстати это всего второй случай в карьере Роджера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же Марату не везёт. Уже во втором круге попасть на Джокера... :(

А Бьоркман во 2-м круге попадает на Ленина. Если оба доберутся до второго раунда - тогда в их очной встрече буду болеть за Йонаса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, как же Марату не везёт. Уже во втором круге попасть на Джокера... :(

А Бьоркман во 2-м круге попадает на Ленина. Если оба доберутся до второго раунда - тогда в их очной встрече буду болеть за Йонаса. :)

Как сказать - был бы успешнее в последнее время и сетка была бы получше. Шансов у Йонаса добраться до 2-го круга больше :D , он хоть в Варшавах всяких не играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...