Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

Все-таки трава - это явно неудобное покрытие для Ани. Во втором круге она еле-еле Деши прошла, а сейчас... :(

...мы тонем, "Save Our Ship"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, утонули... :( Маратус, сегодня очень нужно победить, очень, а то Иванович уже вылетела. А мне очень не хочется, начиная с 4-го раунда, смотреть турнир в качестве стороннего наблюдателя, которому уже всё равно, кто победит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сет - это был один сплошной нерв... Пока слишком много ошибается Марат, аж в 4 (!) раза больше этого итальянца! И при всём при этом Маратус вытащил этот сет на тай-брейке со счёта 0:3... Может ведь, может! Теперь бы ещё количество н/о сократить и тогда всё должно быть нормально. А то так никаких нервов не хватит смотреть эту игру...

Ну вот... В начале 2-го сета этот Сеппи сделал брейк (причём благодаря своим усилиям, а не ошибкам Марата), вот только этого щас не хватало... :(

И Марат тут же делает ребрейк! :D И дальше бы так...

Да что же это такое, а? Итальянец сразу же снова берёт подачу Марата. Устроили тут не пойми что. Я больше не могу на это смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, утонули... :( Маратус, сегодня очень нужно победить, очень, а то Иванович уже вылетела. А мне очень не хочется, начиная с 4-го раунда, смотреть турнир в качестве стороннего наблюдателя, которому уже всё равно, кто победит...

Как Ана ухитрилась проиграть этой рисовой деревяшке ?

0a95d74a1745.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Ана ухитрилась проиграть этой рисовой деревяшке ?

А разве по предыдущему матчу от нее можно было многое ждать на этом турнире? :blink::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и умеет же Марат потрепать нервы своим болельщикам, просто слов нет...

Ну да ладно, лишь бы выигрывал! :)

Марат Сафин - Андреас Сеппи (29) - 7:6, 3:6, 7:6, 6:4

Следующим соперником Сафина будет швейцарец №2. В принципе можно с ним играть и обыгрывать его. Всё зависит только от самого Марата. Сегодня первые два сета он играл крайне неудачно, допуская огромное кол-во брака. А вот в 3-м и особенно в 4-м сете Марат разыгрался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх и умеет же Марат потрепать нервы своим болельщикам, просто слов нет...

Ну да ладно, лишь бы выигрывал! :)

Марат Сафин - Андреас Сеппи (29) - 7:6, 3:6, 7:6, 6:4

Следующим соперником Сафина будет швейцарец №2. В принципе можно с ним играть и обыгрывать его. Всё зависит только от самого Марата. Сегодня первые два сета он играл крайне неудачно, допуская огромное кол-во брака. А вот в 3-м и особенно в 4-м сете Марат разыгрался. :)

Потрепать нервы - это пятисетовик. :D

Я понимаю Роджер Федерер, Марк Россе или там Массимо Бузакка (футбольный арбитр из Швейцарии) - швейцарцы, а Вавринка - откуда у него корни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрепать нервы - это пятисетовик. :D

Я понимаю Роджер Федерер, Марк Россе или там Массимо Бузакка (футбольный арбитр из Швейцарии) - швейцарцы, а Вавринка - откуда у него корни?

Откуда корни я честно говоря не знаю, можно поискать,

но тут ситуация интересней :D Этот Вавринка является братом

подруги Федеррера :D О, как.

Хм-мм, хотя тут же возникли сомнения :D так ли это, может это сплетни?

Но если так, то корни в Словакии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потрепать нервы - это пятисетовик. :D

Я понимаю Роджер Федерер, Марк Россе или там Массимо Бузакка (футбольный арбитр из Швейцарии) - швейцарцы, а Вавринка - откуда у него корни?

Мне и четырёхсетовика хватило с лихвой. :D Сначала во 2-м сете они устроили комедию - итальянец взял чужую подачу, потом Марат сразу же сделал ребрейк и тут же снова отдал свою. И в 4-м сете была такая же ситуация - 3 гейма подряд выигрывал принимающий (2 - Сафин, 1 - Сеппи). Прибавь к этому 2 тай-брейка и концовку матча, когда Марат вышел подавать на матч и тут же счёт стал 15-40... Я уж думал всё, щас он проиграет и здравствуй пятый сет (правда они бы его в таком случае сыграли только завтра, поскольку там уже в конце 4-го стояла тьма кромешная, так сказать идём по приборам... :D). Впрочем у Марата так всегда, у него матчи скучными не бывают...

Насчёт Вавринки - он в Лозанне вроде родился. Больше я о нём ничё не знаю. А, ну тренером у него числится Дмитрий Завьялов (кто это такой - я понятия не имею). Да и не так уж и важно, откуда у него корни произрастают :D - вон Кевин Кураньи же играет за немецкую сборную, а из него немец, как из меня японец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда корни я честно говоря не знаю, можно поискать,

но тут ситуация интересней :D Этот Вавринка является братом

подруги Федеррера :D О, как.

Хм-мм, хотя тут же возникли сомнения :D так ли это, может это сплетни?

Но если так, то корни в Словакии.

Ну правильно, сплетни это были :D Вот что нашел

stanislas-vavrinka-viyti-iz-teni-0.jpg

Станислас Вавринка — выйти из Тени

Станислас Вавринка с самого начала взрослой карьеры находится в тени огромной фигуры Роджера Федерера. Даже его фамилия наводит на мысли о некой Мирке Вавринец. Нет, они не родственники и даже не однофамильцы. Так кто же он, неясный швейцарский второй номер? Его день рождения, пожалуй, самый пригодный предлог в этом разобраться.

Родился Стан 28 марта 1985 года в Лозанне. Как и у Федерера, в котором перемешалась кровь швейцарского немца и южноафриканки, у Вавринки сложное возникновение. Папа Вольфрам — немец, мать Изабель — швейцарка, родители отца – выходцы из Чехословакии, а сама фамилия Вавринка имеет польское происхождение.

У Станисласа брат и две сестры, и все так или иначе связаны с теннисом. Старший брат Джонатан работает инструктором, а младшие сестры, Жени и Ноэлла, студентки и играют в теннис для удовольствия. Сам Стан пришел на корт в 7 лет, а в 12 ему пришлось делать выбор промеж теннисом и баскетболом. Благовременно, Роджер Федерер в этом же возрасте выбирал промеж теннисом и футболом. Выбор Станисласу помогли сделать родители, которые ввек оказывали на него сильное воздействие: «Мои родители ввек поддерживали меня во всем. Когда я метался промеж теннисом и баскетболом, они сказали, что я обязан определиться… Мой отец безмятежный человек и предпочитает смолчать, а вот мама ввек скажет, если что не так».

У Станисласа есть редкая возможность беспрепятственно консультироваться с первой ракеткой мира – Федерер считает Стана своим приятелем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда корни я честно говоря не знаю, можно поискать,

но тут ситуация интересней :D Этот Вавринка является братом

подруги Федеррера :D О, как.

Он не брат Мирки, это точно. :)

За время моего отсутствия столько сенсаций! Жалко Анну и Машу. :(

Ооооочень рада за Маратика! :lol: Нолик, конечно, очень много сам отдал, но факт есть факт. Сафин в четвертом круге!

Ну а Роджер... тьфу плю... Все хорошо пока. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С днем рождения, Света!

В третьем круге Уимблдонского турнира

россиянка Светлана Кузнецова обыграла Барбару Стрыкову из Чехии - 6:2, 6:4 и прошла в следующий раунд.

Наши поздравления и пожелания новых побед :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Дементьева идет дальше

Теннис - Уимблдон

Россиянка Елена Дементьева вышла 1/8 финала на Уимблдоне,

обыграв в третьем круге представительницу Аргентины Хиселу Дулко - 7:6 (7:2), 7:5. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турсунов уступил Типсаревичу- 6-7,6-7,3-6 :unsure:

Как говорится, шанс был, жаль не воспользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Сафина свое отыграла.

Просто чумной в этом году турнир получается :unsure:

Финалистка «Ролан Гаррос» россиянка Динара Сафина

уступила в 3-м круге на Уимблдоне израильтянке Шахар Пеер – 5:7, 7:6(7:4), 6:8.

Матч продолжался 3 часа и 25 минут.

Теперь за выход в четвертьфинал Пеер сыграет с Еленой Дементьевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, верю в Марата :) может ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южный выиграл у Штепанека после 4 часов игры, но в 4-м круге его ждет Надаль :o .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турсунов уступил Типсаревичу- 6-7,6-7,3-6 :unsure:

Как говорится, шанс был, жаль не воспользовался.

Вот уж не ожидал... :huh: Янко обычно после побед над сильными игроками сразу же вылетает в следующем круге. А тут вдруг выиграл. Ну что ж, посмотрим, что он в 1/8 покажет против немецкого ветерана...

Южный выиграл у Штепанека после 4 часов игры, но в 4-м круге его ждет Надаль :o .

В мужской части турнира у нас вообще всё как-то не очень - их осталось двое, из которых до 1/4 может добраться только один. Ну а Мише можно только посочувствовать, поскольку Надаль пока играет на этом Уимблдоне очень неплохо... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжиг! :D:lol:

Дмитрий Турсунов: «Еще перед матчем мне было ясно, что Энди Роддика лох бы не обыграл»

Россиянин Дмитрий Турсунов, уступивший в матче третьего круга на «Уимблдоне» сербу Янко Типсаревич со счетом 6:7, 6:7, 3:6, отметил, что слишком торопился на тай-брейках.

«Когда мне начали говорить, что у тебя сетка открылась, было непонятно, потому что сетки так не открываются. Если человек обыграл игрока, который хорошо играет на траве, Энди Роддика, естественно, что он тоже не лох, знает, как играть в теннис. Я с ним на самом деле давно играл, и было сложно предугадать, что он будет делать на этом покрытии. Я даже не видел, как он играл прошлый матч, но мне по ошибке дали распечатку их матча, и я сидел, умножал цифры, проценты, куда он подавал. По этой статистике выяснилось, что он чаще подает в центр. Но на 15:40 в первом сете он мне подал косую, затем еще косую, так что статистика в этот раз солгала.

Проиграл на тай-брейке. Борьба в сете может быть 6:6, но надо смотреть, как легко я выигрываю на своей подаче, как он легко выигрывает на своей подаче. Единственное, что он лучше сделал, чем я на тай-брейке, терпел чуть дольше в розыгрыше и не торопился так, как торопился я. У меня были шансы восстановить какое-то равновесие в матче, но мне это не удалось, проиграл второй сет, в третьем сете опять несколько ошибок на своей подаче.

Почему я решил выступить на «Уимблдоне» в трех сетках? Я жадный Буратино. Сейчас британские фунты очень ценятся, поэтому пришлось играть во всех сетках. Если бы можно было сыграть в инвалидный теннис, не знаю, как он точно называется, наверное, и там бы сыграл», – приводит высказывания Турсунова «НТВ-Плюс».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я решил выступить на «Уимблдоне» в трех сетках? Я жадный Буратино. Сейчас британские фунты очень ценятся, поэтому пришлось играть во всех сетках. Если бы можно было сыграть в инвалидный теннис, не знаю, как он точно называется, наверное, и там бы сыграл», – приводит высказывания Турсунова «НТВ-Плюс».

Да... Видно он не в курсе был, что играя только в одиночке и дойдя до 1/8, можно было получить гораздо больше, чем играя во всех сетках вместе взятых, при том, что он вылетел в 3 круге... Так что уж лучше бы он не выделывался и сосредоточился на одиночке, а то получилось как обычно: хотели как лучше (и прибыльнее), а получилось как всегда (и меньше). Я вообще не понимаю, как это возможно: готовиться к 1/8 и при этом не просматривать матчи своего противника на Уимблдоне... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, что такого криминального сказала Кудрявцева после победы над Шараповой, что даже Кузнецова ответила:

Светлана Кузнецова: «Алле Кудрявцевой нужно быть осторожнее в своих высказываниях»

Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала высказывания Аллы Кудрявцевой в адрес Марии Шараповой.

«Я думаю, что игроки должны уважать других игроков, тем более что костюм – это работа стилистов, и он не имеет ничего общего с игрой Марии. Так что здесь я на стороне Марии.

Алла – она такая девчонка смешная, я не думаю, что она что-то плохое имела в виду. Она не так часто дает пресс-конференции, на которых надо следить за тем, что говоришь, и помнить, что твои слова могут не так понять. Но в таких вопросах надо быть осторожнее. Даже если она пошутила, как теперь объяснить 30 миллионам людей, что она пошутила?» – цитирует Кузнецову РИА «Новости».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявцева прошлась по одежке Шараповой, жаль, не дали полностью интервью,

хотя я считаю, что ничего такого криминального она не сказала, а звезд

иногда надо щелкать по носу, чтоб не зазнавались очень :p

Победа прибавила друзей.

Теннис - Уимблдон

Россиянка Алла Кудрявцева, которая во втором круге Уимблдона сенсационно обыграла вторую ракетку мира свою соотечественницу Марию Шарапову, призналась, что эта победа вернула ей старых и подарила новых друзей.

«Я получила огромное количество сообщений, и у меня появилось много новых друзей. Конечно, не настоящих друзей, а приятелей, - цитирует Кудрявцеву официальный сайт Уимблдонского турнира. - Забавно и здорово, получать смски от людей, о которых много лет ничего не слышала».

Журналистов также интересовало развитие темы об игровом костюме Шараповой, который Алла подвергла критике. Теннисистка была удивлена, что ее высказывание вызвало серьезный резонанс в прессе.

«Я не ожидала такой реакции, но все нормально. Для меня это все в новинку, я никогда не оказывалась в подобной ситуации. Я была очень удивлена, когда увидела все это в газетах, потому что не могла и подумать, что это станет такой новостью», - сказала Алла и предложила больше обсуждать теннис, а не наряды спортсменок.

Сразу после своей победы Кудрявцева призналась, что дополнительной мотивацией в матче для нее стала форма Марии (шорты и топ, выполненный в мужском стиле), которая ей не понравилась.

Накануне россиянка обеспечила себе место в 1/8 финала соревнований, обыграв китаянку Шуай Пен. За путевку в четвертьфинал спортсменка сыграет с еще одной свой соотечественницей Надеждой Петровой.

По материалам РИА «Новости»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх и умеет же Марат потрепать нервы своим болельщикам, просто слов нет...

Ну да ладно, лишь бы выигрывал! :)

Марат Сафин - Андреас Сеппи (29) - 7:6, 3:6, 7:6, 6:4

Следующим соперником Сафина будет швейцарец №2. В принципе можно с ним играть и обыгрывать его. Всё зависит только от самого Марата. Сегодня первые два сета он играл крайне неудачно, допуская огромное кол-во брака. А вот в 3-м и особенно в 4-м сете Марат разыгрался. :)

да брака было много,5 двойных.... обычно Марат столько и в 5 мачах не делает....(надеюсь наошибался наперед))) но у Марата в тоже время замечено то качество , которое отличает победителя от побежденного... в решающий момент он делал эйс , или острый небирущийся удар.... нереальный удары Марат делал :rolleyes: эхх.. жаль что Вавринка.. крайне неудобный Марату соперник... но ВЕРИМ МАРАТ СДЕЛАЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а звезд иногда надо щелкать по носу, чтоб не зазнавались очень :p

Главное, чтоб эта звезда не "щелкнула" в ответ, а ответ может быть очень жесткий и безобидное, на первый взгляд, высказывание может принести кучу ненужных проблем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эхх.. жаль что Вавринка.. крайне неудобный Марату соперник... но ВЕРИМ МАРАТ СДЕЛАЕТ!

Да, он у Стана ещё ни разу не выигрывал, но всё равно лучше уж играть в 1/8 с Вавринкой, чем с Надалем или скажем с Хьюиттом (сегодня буду за него болеть :)).

КОНЕЧНО ВЕРИМ! :) Причём после Джоковича этой веры сразу стало как-то заметно больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...