Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bulat

На каком канале у вас есть возможность смотреть Ф1? Р 2 или Спорт 1.

  

74 голоса

  1. 1. На каком канале у вас есть возможность смотреть Ф1?

    • Россия 2
      45
    • Спорт 1
      25


Recommended Posts

Спорт 1 на бесплатом IPTV (идёт тестирование). Через медиаплеер - на FullHD телевизор. Канал заявлен как HD, а как на самом деле - затрудняюсь сказать. Но я считаю, что HD и кайфую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага настолько недостаток контента что с 4 апреля начинает вещание спорт2

Соревнования имеют свойство пересекаться. Для обеспечения показа всего пакета соревнований в прямом эфире нужен ещё канал, канал Спорт 2. Спорт 1 в выходные нагружен серьёзно, АПЛ, Формула-1. Также не забываем про бизнес, канал Спорт 1 уже продали многим, сейчас заработают на Спорт 2, будут получать двойную прибыль. В планах увеличение числа каналов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С HD контентом имел ввиду. Спорт2, как бы стартует в SD качестве.

Спорт 2 в HD маловероятно. На канале Спорт 2 собираются показывать матчи футбольного первого дивизиона, а из наших городов передать нормальную картинку проблема, а не то, что HD. Медников: «Конечно, будет очень трудно разобраться с качеством трансляций из городов, где будут проходить матчи первого дивизиона. Все-таки во многих городах нет серьезного опыта создания и передачи картинки. Будем решать эту проблему. Сейчас возникает довольно много вопросов, требующих разрешения. Так что главное – запустить канал, со всеми проблемами будем разбираться постепенно. Понятно, что «Спорт 2» создается на перспективу»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования имеют свойство пересекаться. Для обеспечения показа всего пакета соревнований в прямом эфире нужен ещё канал, канал Спорт 2. Спорт 1 в выходные нагружен серьёзно, АПЛ, Формула-1. Также не забываем про бизнес, канал Спорт 1 уже продали многим, сейчас заработают на Спорт 2, будут получать двойную прибыль. В планах увеличение числа каналов

Я не думаю, что физическое расширение каналов в пакете в данном случае повлечёт увеличение его стоимости. На всеми нелюбимом здесь НТВ-плюс, например, количество каналов выросло значительно, но цена пакетов не менялась уже не знаю сколько лет. Три года назад, когда появились HD каналы, например, их было пять, сейчас одинадцать. И только с 1 апреля пакет вырастет на 59 рублей, что составляет всего 18% от его нынешней стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что физическое расширение каналов в пакете в данном случае повлечёт увеличение его стоимости. На всеми нелюбимом здесь НТВ-плюс, например, количество каналов выросло значительно, но цена пакетов не менялась уже не знаю сколько лет. Три года назад, когда появились HD каналы, например, их было пять, сейчас одинадцать. И только с 1 апреля пакет вырастет на 59 рублей, что составляет всего 18% от его нынешней стоимости.

Имею ввиду доход ВГТРК с операторов.Каждый оператор за каналы платит сбор производителю канала, сбор рассчитывается с количества абонентов оператора независимо от того сколько среди этих абонентов смотрят данный канал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, увеличение предложения бесспросно влияет на абонентскую базу, это правда. Но расширение канала Спорт1 в данной ситуации, как мне кажется, вряд ли приведёт к существенному увеличению этой базы. Вот рост предложения разнообразного HD-контента, т.е. каналов разной тематической направленности за ту же сумму думаю да, людей заинтересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Москве недалеко от м. Проспект Вернадского. У нас тут очень тупой дом, даже инет фиговый (что для Москвы редкость) и только один провайдер. А ТВ - обычная антенна на крыше от которой жильцам тянутся провода. Есесно в них Спорт-1 нет никакого. Как и большинства каналов. Слава богу, хоть Россия-2 есть.

Зато Спорт-1 есть у родителей в Крылатском. Вот приезжаю к ним смотреть. Не HD, но по сравнению с Р2, картинка супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только Россия 2. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключила Спорт1 (АКАДО) только с апреля. Австралию смотрела на России2, Малайзию буду - на Спорт1. Сравню.

Но одно то, что не будет рекламы уже огромный плюсище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спорт2 что из себя представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как месяца два назад узнал про Спорт1 пишу гневные письма своему оператору кабельного. но всё безрезультатно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спорт2 что из себя представляет?

Непонятно зачем и для кого запущенный канал :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт1 FullHD, цифра по кабелю, удовольствие стоило +300р к тарифу оператора и ~2000р за оборудование предоставленное им же. Бонусом, кроме полусотни SD каналов, ещё 9 каналов Планеты HD, которые правда нафик мне не нужны:)

Видимо с оператором мне повезло...

А так вообще то ржака, формула 1 у нас спортом не является, и пункт 8 главы 2 федерального закона о рекламе (Трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок) может прерываться рекламой, в том числе спонсорской рекламой, только в перерывах в ходе спортивных соревнований или во время их остановок) на неё не распространяется... по этому, по России2 и гонят рекламу с таймшифтом. Как всё схвачено красиво у ВГТРК. Если бы не таймшифт, я наверное и не стал бы подключать Спорт1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как месяца два назад узнал про Спорт1 пишу гневные письма своему оператору кабельного. но всё безрезультатно :cray:

Такая же проблема сейчас. Купил телек таки нормальный, но оказалось что Спорт 1 никто в городе не предоставляет. Причём один из провайдеров даёт 100 каналов, среди которых есть нтв плюс футбол, кажется, однако спорт1 не присутствует в пакете.

Про кабельных операторов можно сказать что качество Г полное и нет канала само собой. Спутник не вариант ради одного телеканала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...