Перейти к контенту
Владимир Коваленко

Традиционная и альтернативная (полная) история гонок гран-при

Recommended Posts

Famous_Five_British_Grands_Prix_Autospor

 

Авторы "Автоспорт.ком" дебилы? Нет, разумеется. В чём проблема была написать "...first ever World Drivers' Championship event..."? Почему они используют неправильное название? Опечатка? Но они же не дебилы. Значит, намеренно. Но если не было такого названия, то в чём цель? Или дебилы? Или есть цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Владимир Коваленко сказал:

Famous_Five_British_Grands_Prix_Autospor

 

Авторы "Автоспорт.ком" дебилы? Нет, разумеется. В чём проблема была написать "...first ever World Drivers' Championship event..."? Почему они используют неправильное название? Опечатка? Но они же не дебилы. Значит, намеренно. Но если не было такого названия, то в чём цель? Или дебилы? Или есть цель?

Очередной **** некорректный заход  с твоей стороны. Ругайся и дальше.... В этом твое проявление. Как только, что не по тебе, так начинаются санкции.

Почему НОРМАЛЬНЫЕ люди так пишут, объяснять в тысяча пятьдесят первый раз не буду.

 

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу понять, чего Вы не поделили? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Владимир Коваленко сказал:

Famous_Five_British_Grands_Prix_Autospor

 

Авторы "Автоспорт.ком" дебилы? Нет, разумеется. В чём проблема была написать "...first ever World Drivers' Championship event..."? Почему они используют неправильное название? Опечатка? Но они же не дебилы. Значит, намеренно. Но если не было такого названия, то в чём цель? Или дебилы? Или есть цель?

Да автор данного сообщения вроде не д... дурак...,  а даже исследователь. 

Но в чем проблема понять, что сейчас 2017 год, а не 1950 год.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gp2 сказал:

Да автор данного сообщения вроде не д... дурак...,  а даже исследователь. 

Но в чем проблема понять, что сейчас 2017 год, а не 1950 год.    

ну, вот есть такое понятие "киевская русь" но проблема в том, что ее никогда не было, этот термин в 18 веке появился, историки этот термин не любят, зато в популярной литературе он сплошь и рядом, так что каждому свое... кому беллетристика, а кому история, мифов в нашей жизни и так хватает и историю тоже переписывают на наших с Вами глазах, кто-то это принимает, кто-то с этим борется и очень жаль что борцов за чистоту истории столь мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно исследовать вопросы корректно, как это делает Алексей Г. или Сергей М., а можно чертыхаясь и ругаясь,

Сам автор подобный очередной хамский вброс сделал и отмалчивается теперь.

 

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на главной вышла статья. а в этой теме волны ешё не поднялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, хрень всякая написана. Полное непонимание ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Коваленко сказал:

Ну да, хрень всякая написана. Полное непонимание ситуации.

 

Володя! Что, по-твоему все то, что написал Эльмир, фигня полная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут создается впечатление, что, во-первых, только один товарищ у нас ВСЕ и ВСЯ понимает.  Иное даже не предусмотрено (!) (Ну это его личные проблемы).

Но, во-вторых, на других ругается постоянно, если они не придерживаются линии партии.

Иначе сказать трудно. И вот это очень-очень нехорошо.

Ну, и в-третьих, как были предоставлены факты, они были удалены, к сожалению,

как и Ваш данный пользователь, с ресурса данного исследователя.

Отсюда он меня удалить не может, поэтому избрал тактику отмалчивания, вероятно.

И уж, в-четвертых, сайт FIA - ничто, забор или стены дома моего (или что там еще?) - ВСЁ.

 

При всём этом, в-пятых, отмечу, что исследователь делает много работы в области автоспорта, черт возьми. Но... с этим есть все, что написано выше.

 

Выводы делайте сами.

 

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gp2 сказал:

Ну, и в-третьих, как были предоставлены факты, они были удалены, к сожалению,

как и Ваш данный пользователь, с ресурса данного исследователя.

 

Володя! Не по-пацански, это! Удалять кого-то из-за того, что у него иная точка зрения, на мой взгляд, НЕПРАВИЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там свои терки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чики-Зай сказал:

Ну и, что за формула А и формула В?

 

Таких не было. Этих обозначений придерживался британский журналист Родни Уокерли. Если предположение, что в каком-то документе было написано примерно следующее: "... вводятся в действие: а) международная формула гран-при; б) малая международная формула..." Вот он и решил сам их называть индексами A и B. С этими формулами там вообще тёмная история. Официальных документов в нашем распоряжении нет, а в неофициальных есть разночтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Неизвестный сказал:

 

Володя! Не по-пацански, это! Удалять кого-то из-за того, что у него иная точка зрения, на мой взгляд, НЕПРАВИЛЬНО!

 

Это адресовано мне? Я действительно заблокировал Володю на своём форуме, из-за чего он уже больше года не может успокоиться и тупо доколупывается до моих сообщений. Я сделал это не из-за иной точки зрения, а из-за массы проблем, которые создают его неспособность воспринимать то, что ему говорят. Ему даёшь четыре яблока, а он требует ещё одно. Почем ещё одно? Он отвечает: "Так ведь дважды два - это пять!" Нет, дважды два - это четыре. Он не согласен: "Пять! Отдавай яблоко" Ты ему показываешь таблицу умножения, где на перекрестии двух двоек - 4. Он смотрит и говорит: "Всё это хорошо. Яблоко гони!" С чего это? "Потому что дважды два - это пять, а ты отдал только четыре". Начинаешь на пальцах объяснять: вот два яблока, вот ещё два яблока, два раза по два - это один, два, три, четыре. Четыре. Он смотрит, думают, потом снова заявляет: "Может быть оно и так, но дважды два - это пять, отдавай моё пятое яблоко".

 

И так всю дорогу. В принципе, какое-то время можно со взрослым человеком обращаться как с ребёнком, если он него есть какая-то польза, но когда детский сад начинает мешать работе, это уже слишком. И мне просто это надоело. Слишком времени и нервов тратится на то, чтобы донести до Володи любое простое утверждение.

 

Формальный повод, за который я заблокировал, был не так уж серьёзен, но мне этот детский сад просто надоел. Я сейчас стерплю, потом будет ещё и ещё. Надо двигаться вперёд, а не тратить время и нервы на бесполезное разжёвывание простых вещей, топтание на одном месте.

 

Это у него такой ненамеренный троллинг, оттягивание времени и ресурсов на бесполезную деятельность. Все уже давно делами занимаются, а он всё требует свои пять яблок. Я избавился от проблемы и тоже продолжаю работать, а у него пятое яблоко так и не появилось. Вот он его и продолжает требовать. Что тут поделать, если не понимает человек? Только не обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чики-Зай сказал:

Ну и, что за формула А и формула В?

 

Об этих формулах есть упоминание в журнале "Формула", январь 1999 год (стр. 81) и в книге Вадима Степанова "Гран При 1950-1960", стр.7. Можете почитать...

Изменено пользователем Неизвестный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 03:05, Владимир Коваленко сказал:

 

...тупо доколупывается до моих сообщений.

 

Раз такое дело, то после намеренно взятой паузы отвечу только на это и некоторые более ранние  высказывания в подобном хамском стиле .

Пиши нормально, либо мне придётся принять меры рано или  поздно выше данного форума, чтобы ты не хаял тут всех подряд, если твой нормальный стиль - постоянная ругань, то применяй его в иных местах. 

Предупреждаю в последний раз относительно меня, по крайней мере.      

(Если местные управляющие не соображают, то тоже поймут потом, но их я предупреждать больше не буду.)

 

И добавлю: мне жаль,  если ты действительно думаешь, что я веду дискуссии только из-за твоего бана на твоем частном ресурсе. Поскольку у меня есть ряд других проектов и вещей, на которые порою не находится времени, но постепенно те или иные завершаются, и начинаются новые.

 

А  всё остальное написанное сейчас и сделанное ранее пусть останется на твоей совести.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тони Брукс в своей книге 2012 года "Поэзия движения" (Poetry in Motion) цитирует свои заметки, публиковавшиеся в 1959 году в газете "Обсервер" (The Observer). Интересная деталь: в 1959 году в тексте используется термин Formula 1, а в 2012 в том же тексте - Formula One. Зачем понадобилось менять? Видимо, сейчас абсолютно все абсолютно точно понимают, что такое Formula One, а вот при виде Formula 1 могут возникнуть вопросы. А вопросов возникать не должно: это та самая Formula One. Чтобы вопросов не возникало, текст адаптировали. А то будут вопросы, надо что-то отвечать, а ведь тут же упоминается так называемая незачётная гонка "Эйнтри-200", то есть это как бы не Formula One, ибо в общепринятой статистике Formula One такой гонки нет. А объяснять, что серии Formula One тогда не было, а за названием Formula 1 скрывается технический класс - долго и малоперспективно. Поэтому текст просто адаптируют.

 

2017-04-17_22-07-02.png

177.jpg

Изменено пользователем Владимир Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...  

Я могу сказать по некоторым газетным статьям даже 1970-ых гг, что там жутко экономят на каждом печатном знаке.

(Столкнулся с этим когда работал по 1975 и 1976 году...).

Уж не говоря, что в газете пробито буквой "I" латинской, а не цифрой 1.

Тоже нужно пояснить, почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gp2 сказал:

Ну-ну...  

Я могу сказать по некоторым газетным статьям даже 1970-ых гг, что там жутко экономят на каждом печатном знаке.

(Столкнулся с этим когда работал по 1975 и 1976 году...).

Уж не говоря, что в газете пробито буквой "I" латинской, а не цифрой 1.

Тоже нужно пояснить, почему так?

 

Володя! Мне можешь объяснить - непонятно, почему I, а не 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1959 году технически проще и быстрее было набрать латиницей "I", чем специальным текстом цифру 1, 2 и т.д.

Если ты посмотришь некоторые книги, то ранее и главы нумеровались латиницей: I, II, III, IV, V, X и т.д

(Да и сейчас иногда в книгах оставляют такую нумерацию, правда пореже).

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, не выдержал.

 

33 минуты назад, gp2 сказал:

В 1959 году технически проще и быстрее было набрать латиницей "I", чем специальным текстом цифру 1, 2 и т.д.

 

 

Из головы взял или современники прям так и объясняли? А, ну да.

 

В 01.02.2017 в 20:04, gp2 сказал:

...мне мало (или не очень сильно) интересен период ранних гонок...

 

Значит, из головы. А точки в аббревиатурах предположительно тоже было технически проще, чем без точек? А дроби через чёрточку предположительно тоже было проще, чем через запятую?

Motorsport-1959.01-018.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...