Перейти к контенту
SlaF1

Новости из мира ралли

Recommended Posts

Хонда вполне себе официально заявили что к 2015-му году при поддержке JAS Motorsport готовят автомобиль категории R5

По мне - если ФИА голову включат - то мы имеем шанс получить в Чемпионате Мира производителей 7-8

b_3eece939216ec10b67aabe7acc60ea9e.jpg

«Этот проект будет иметь очень большое значение для компании, — заявил источник Motorsport News в ходе прошедшего полторы недели назад Ралли Хорватии. — Автомобиль должен быть готов к 2015 году».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас Айнер выйдет на старт этапа чемпионата Польши ралли Рэйд Дальносласки за рулем Пежо 208 Прото

3a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015-м Пежо возвращается на Дакар

6f5db.jpg

Главные действующие лица - Стефан Петрансель и Себастьен Лоеб

http://www.lequipe.fr/Tous-sports/Article/Peugeot-revient-au-dakar/2033

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источники AUTOSPORT сообщают, что Нойвиль и Хёндэ уже договорились, и даже всё подписали. Прям нарасхват, бельгийский горячий пирожок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????

????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну подписался на их твиттер, а они его поприветствовали, не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень верю, что у Хёндэ получится что-то путное (вспоминая их прошлый опыт), поэтому не сильно жажду увидеть в этой команде кого-либо из своих фаворитов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень верю, что у Хёндэ получится что-то путное (вспоминая их прошлый опыт), поэтому не сильно жажду увидеть в этой команде кого-либо из своих фаворитов

Может у них и получится, но Петтера там не будет, и так кандидатов человек шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пежо и Ситроен все таки будут омологированы 1-го января.

Ранее сообщалось что ПСА может затянуть с омологацией, т.к. не готова выставлять продукт на рынок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани Сордо стартует в эти выходные на Канарах за рулем Ситроен Ксара Кит Кар.

Основными соперниками станут Мигель Фустер на Порше и Йерай Лемес на Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:

Сегодня компания Hyundai Motorsport назвала имя своего первого пилота. Как и ожидалось, им стал 25-летний Тьерри Невилль.

Молодой бельгиец, ставший открытием сезона, подписал долгосрочный контракт с корейским производителем. На старт Ралли Монте-Карло 2014 года Тьерри выведет новейший Hyundai i20 WRC.

«Я с радостью объявляю о том, что первым пилотом нашей новой команды станет Тьерри Невилль, — говорит руководитель Hyundai Motorsport Мишель Нандан. — Тьерри фантастически провел сезон-2013, доказав, что является одним из самых интересных молодых пилотов в чемпионате мира.

Его чистая скорость, умение пилотировать и активный подход к ралли сделали его идеальным выбором в качестве первого пилота Hyundai. Заключая контракт со столь талантливым пилотом как Тьерри, компания Hyundai подтверждает свое намерение сосредоточиться на долгосрочной перспективе.

Соглашение с Невиллем — это, помимо прочего, признание той работы, что была проделана нашей командой в столь короткие сроки. Разделяя общие ценности с Тьерри, мы, так же, как и он, нацелены на победу в чемпионате мира. Мы рады видеть Тьерри в нашей команде и рады тому, что он будет представителем Hyundai Motorsport».

«Я рад тому, что в 2014 году буду выступать за Hyundai Motorsport, — приводит официальный пресс-релиз слова Тьерри Невилля. — Hyundai Motorsport подходит мне идеально, поскольку является молодой, амбициозной командой, нацеленной на успех, а я хочу выступать за заводскую команду на долгосрочной основе.

Я был впечатлен тем, что увидел на базе команды в Альценау, впечатлен их подходом к раллийной программе и их очевидным потенциалом. Надеюсь, что мой двухлетний опыт выступлений в чемпионате мира по ралли окажется полезным, и мы сможем наладить гармоничное взаимодействие.

Мы осознаем, что в первый сезон нам предстоит научиться многому, но я убежден, что вместе нас ждет успешное будущее».

За два сезона, проведенных в чемпионате мира по ралли, Тьерри Невилль успел стартовать в 32 ралли. Сезон-2012 он завершил на седьмой позиции в личном зачете, а в этом году удерживает второе место и с большой вероятностью завершит сезон в ранге вице-чемпиона.

=================================================================================================

Почти сразу же после официального подтверждения перехода Тьерри Невилля в Hyundai стало известно о реакции руководителя команды M-Sport Малкольма Уилсона.

В конце прошлого года британец, славящийся своим отношением к молодым пилотам, оказался единственным человеком, который предложил Невиллю полноценную программу выступлений. Как оказалось, не зря — по крайней мере, для карьеры бельгийца.

Уже после первой половины сезона-2013 услугами Тьерри заинтересовались как в Citroen, так и в Hyundai — и молодой пилот предпочел новый вызов и новую команду. Несмотря на это, Малкольм Уилсон говорит о том, что постарается помочь пока еще своему пилоту оформить титул вице-чемпиона мира по итогам года.

«Разумеется, мы очень расстроены тем, что Тьерри, проведя сильный сезон в нашей команде, предпочел перейти в Hyundai, — заявил Уилсон. — Тем не менее, решение принято, и теперь мы сосредоточимся на Ралли Великобритании и на второй позиции Тьерри в личном зачете.

Как только эта задача будет выполнена, мы сосредоточимся на следующем сезоне. Мы ведем переговоры со многими пилотами, обсуждая возможные варианты. У M-Sport богатый опыт работы с молодыми пилотами, и в ближайшее время мы объявим о своей программе на 2014 год».

Тьерри Невилль, в свою очередь, ответил британцу словами благодарности и подчеркнул, что намерен достойно попрощаться с командой, продемонстрировав хороший результат в Великобритании.

«Сезон-2013 сложился для нас просто невероятно, потому что мы достигли куда большего, чем рассчитывали в начале года, — признался 25-летний пилот. — Мне бы хотелось поблагодарить всю команду, которая проделала отличную работу — на протяжении двенадцати этапов автомобиль был великолепен — но эта история еще не закончена.

У нас есть шанс завершить этот сезон на втором месте в личном зачете чемпионата, и именно эту цель мы будем преследовать на предстоящем Ралли Великобритании. Я бы хотел использовать эту возможность для того, чтобы отблагодарить Малкольма и M-Sport за их помощь, и с нетерпением жду старта».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие-нибудь подробности о раллийной программе Тойоты с GT-86 или то, что тут указано, на данный момент вся инфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис Мик надеется продолжить карьеру в WRC в 2014 году

Крис Мик уверен, что примет участие в чемпионате мира по ралли в следующем году, даже пропустив заключительный этап нынешнего сезона, который пройдёт на британской земле в предстоящий уик-энд.

Мик признал, что сентябрьская авария в Австралии, где он получил шанс представлять заводскую команду Citroen, стоила ему возможности принять участие на Ралли Великобритания.

«В конечном счете, в Австралии я должен был заработать очки для своей команды, но не выполнил эту задачу, - рассказал Мик AUTOSPORT. – И вы не можете рассчитывать на вознаграждение, если не сумели выполнить поставленную задачу.

В этой ситуации я не могу сердиться ни на кого, кроме себя. С другой стороны, на том этапе можно было отметить массу положительных моментов в моем выступлении».

И хотя Крис Мик еще не определился со своим будущим, он уже провел переговоры с некоторыми другими командами.

«Хочется верить, что у меня будут варианты на следующий год, - заявил пилот. – Пока еще ничего не решено, мы только ведем переговоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие-нибудь подробности о раллийной программе Тойоты с GT-86 или то, что тут указано, на данный момент вся инфа?

http://www.almrally....re/info/120380/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог, наконец-то нормальный автомобиль а не приевшиеся хетчбеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие-нибудь подробности о раллийной программе Тойоты с GT-86 или то, что тут указано, на данный момент вся инфа?

Так оно судя по всему пойдёт местный уровень и на монокубки максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автомобиль раллийного класса R3 получит название TMG GT86 CS-R3 и дорабатывается в соответствии с техническими требованиями FIA и Чемпионата мира по ралли (WRC), что подразумевает наличие заднего привода, 6-ступенчатой секвентальной коробки передач и дифференциала повышенного трения, доработки двигателя, тормозов и других систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

news_120392_p_full_1384288738.jpg

Евгений Новиков - в десятке лучших!

Российский пилот заводской команды Qatar M-Sport WRT Евгений Новиков занял почетное место в десятке лучших раллистов мира по версии авторитетного рейтинга World Rally Ranking.

Спор о том, кто же из раллистов «лучший в мире» не утихает год от года. Но свести гонщиков из различных чемпионатов в одном первенстве, к сожалению, не представляется возможным. И тут на выручку болельщикам приходит тщательно просчитанный рейтинг World Rally Ranking.

В этом рейтинге учтены результаты 927 пилотов и 948 штурманов из 74 стран мира. Россию представляют 14 пилотов.

Лучшим из россиян стал Евгений Новиков - на 11 ноября он занимает 8 место с 3855 очками. Вторым из наших стал Василий Грязин - он занимает 47 место с 1078 очками.

Рейтинг раллистов мира на 11 ноября 2013 года

1. Себастьян Ожье 6405

2. Тьерри Невилль 5160

3. Ян Копецки 4966

4. Микко Хирвонен 4860

5. Яри-Матти Латвала 4845

6. Мадс Остберг 4665

7. Дани Сордо 4155

8. ЕВГЕНИЙ НОВИКОВ 3855

9. Абдулазиз Аль Кувари 3726

10. Нассер Аль Аттия 3659

47. Василий Грязин 1078

71. Дмитрий Тагиров 748

190. Геннадий Брославский 264

202. Андрей Жигунов 232

205. Алексей Лукьянюк 225

216. Дмитрий Мячин 200

226. Никита Филиппов 176

255. Евгений Суховенко 112

259. Дмитрий Балакирев 104

268. Михаил Скрипников 84

281. Николай Самарин 56

289. Владимир Килунин 40

308. Василий Кричевский 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если прошлый год учитывался, то заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если прошлый год учитывался, то заслужил.

Не учитывался - иначе Лоеб там был бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не учитывался - иначе Лоеб там был бы

А, ну тогда я не понимаю как отвратно едущий весь сезон Хирвонен, может быть выше Яри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда я не понимаю как отвратно едущий весь сезон Хирвонен, может быть выше Яри.

Очки в этот рейтинг идут по итогам этапа и места, где финишировали. Хирво просто чаще был выше Яри, вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Яри будет отвечать на вопросы болел в 9 вечера по Москве в Твиттере) хэтшег #askJML

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Яри будет отвечать на вопросы болел в 9 вечера по Москве в Твиттере) хэтшег #askJML

В своем или RALLYTHEWORLD?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...