Перейти к контенту
Lonesome

Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

Recommended Posts

Можно я отвечу?

Гоночный инцидент, виноватых нет. Однако, ответственность в большей степени лежит на инициаторе, то есть обгоняющем.

Себ с тобой не согласен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну повторю для тех, кто ни с первого ни с десятого раза не запоминает, при том, что на лучшем болиде сезона, при абсолютной поддрежке команды, на фоне гонщикиа, котрого все давно списали в утиль, завоевание чемпионства Феттель отложил до последней гонки сезона, и завоевал лишь ценой невероятного стечения абстоятельств и непроходимой тупости омандного мостика красных.

Вот все это как раз "нестабильный гонщик"

Это скорее называется "часто ломающаяся машинка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тебе большой секрет, только тссс, это тайна: идеальная траектория слегка касается бордюров на входе, бордюра на апексе и бордюра на выходе. Ни одного из этих пунктов в прохождении поворота Хэмом не было.

А факт того, что Уэббер не по идеальной траектории входил в поворот, такой специалист, как ты, почему то умалчивает ... ;)

Продолжим дальше... Рассмотрим твои профессиональные суждения о правильности траекторий...

Онборд, обожаемого вами Себы в Синге 09 (тот самый поворот, о котором мы трем уже кучу страниц):

"идеальная траектория"
слегка касается бордюров на входе

forsebofils111.JPG

бордюра на апексе

iGpR0tP.jpg

Где все это, спрашивается...?! :bomb:

Вывод - исходя из ваших суждений, получается, что Феттель нагло ездит не по идеальным траекториям... А вы ,пардон, мастера потрепать языком ни черта не разобравшись в вопросе ;)

Идея интересная, как-нибудь мы этим займемся. Но только в своей теме B)

А что название этой темы не вдохновляет вас заняться этим здесь... Стесняетесь что ли показать МЕГА яркий талант своего кумира...?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себ с тобой не согласен :D

А может он уже передумал? Тогда он был молод и зелен, первая гонка в команде, разочарование от аварии.

После гонки он комментировал ситуацию уже более взвешенно:

"На входе в поворот я был впереди, но Роберт, ехавший на твердых шинах, имел преимущество в скорости, и перед самым столкновением почти совершил обгон. Мне было некуда деться – на изношенной резине я не мог сбросить скорость или увести машину вправо. Досадно, но это означало сход для нас обоих."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну повторю для тех, кто ни с первого ни с десятого раза не запоминает, при том, что на лучшем болиде сезона, при абсолютной поддрежке команды, на фоне гонщикиа, котрого все давно списали в утиль, завоевание чемпионства Феттель отложил до последней гонки сезона, и завоевал лишь ценой невероятного стечения абстоятельств и непроходимой тупости омандного мостика красных.

Вот все это как раз "нестабильный гонщик"

Ну почему же, Себ был очень стабильным в плане того, что имея в пользовании эту самую РБ6, он ни разу не побывал лидером сезона... Супер стабильность, я считаю...!!! :D

Это скорее называется "часто ломающаяся машинка".

Так напиши сразу - "ведро!!!"...

Изменено пользователем MrBadGuy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он уже передумал? Тогда он был молод и зелен, первая гонка в команде, разочарование от аварии.

После гонки он комментировал ситуацию уже более взвешенно:

"На входе в поворот я был впереди, но Роберт, ехавший на твердых шинах, имел преимущество в скорости, и перед самым столкновением почти совершил обгон. Мне было некуда деться – на изношенной резине я не мог сбросить скорость или увести машину вправо. Досадно, но это означало сход для нас обоих."

ну так ты речью Себа и подтверждаешь его виновность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ты речью Себа и подтверждаешь его виновность :)

Понятно, что он имеет ввиду, что пытался, но физически не мог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что он имеет ввиду, что пытался, но физически не мог

Просто думать за рулем надо...

За примерами далеко ходить не надо: тут, в Австралии 09 не принял во внимание изношенность покрышек, а Турции 10 банально не посмотрел в зеркала, не завершив обгон... А то, что пытался, это конечно, молодец...!!! ;)

Изменено пользователем MrBadGuy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за ДВА года было где-то 36 гонок. Сколько раз из них Себастьян одновременно:

а) оказывался позади или хотя бы в середине

б) был при этом на сильной машине

за последние 2 года он всегда был на сильной машине, а на протяжении 2010 не просто на сильной а на сильнейшей.

Ну давай по списку, где был "позади или хотя бы в середине" и проехал плохо и сильно зафейлил итого гонки относительно стартовой позиции

1. Австралия 2009

2. Малайзия 2009

3. Испания 2009

4. Монако 2009

5. Турция 2009

6. Венгрия 2009 знаю сошел, но страт провафлил эпически

7. Сингапур 2009

8. Бразилия 2009, знаю разницу между стратом и финишем, но к счастью победитель гонки дал понять какая машина в тот день была сильнейший и был гонщик, который имел худшую машину а добился большего

9. Китай 2010, опять есть с кем сравнить

10. Турция 2010

11. Канада 2010

12. Великобритания 2010

13. Германия 2010

14. Венгрия 2010

15. Бельгия 2010

Это скорее называется "часто ломающаяся машинка".

скорее кривые ручки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что он имеет ввиду, что пытался, но физически не мог

Вот именно что пытался, значит он хотел избежать столкновения, но не смог, хотя как это сделать понимал, его машину просто вынесло, а это ошибка, да резина была убита, но гонщик должен понимать на что способна в данный момент его резина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что пытался, значит он хотел избежать столкновения, но не смог, хотя как это сделать понимал, его машину просто вынесло, а это ошибка, да резина была убита, но гонщик должен понимать на что способна в данный момент его резина

Интересно, а пилот должен понимать на что способна его машина и что от нее можно ожидать в нестандартной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а пилот должен понимать на что способна его машина и что от нее можно ожидать в нестандартной ситуации?

сейчас может быть новое услышим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, как-нибудь мы этим займемся. Но только в своей теме B)

ну а навскиду? ты ведь фанат - должен помнить? ну хоть пару ярких гонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где, блин, подборка обгонов и я ярких моментов в исполнении Севостьяна....?! А то мы о нем уже забывать стали в этой уютной темке... ;)

На Ютубе есть видео с Австралии, Турции и Спа. А также видео обгона Феттелем какой то Хиспании. Сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютубе есть видео с Австралии, Турции и Спа. А также видео обгона Феттелем какой то Хиспании. Сойдет?

Хоть я и не себофил, но я это уже все здесь вылаживал (+ еще супер обгон Баррика в Китае10), но может я чего недосмотрел, и истинные фанаты немецкого дарования покажут нам истинный талант пилота, они то точно знают "насколько он у него велик"(с)... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в начале 2007-го все гворили, мол Хэм конечно хорош, но пусть покажет, как он умеет обгонять....правда он таки показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай по списку, где был "позади или хотя бы в середине" и проехал плохо и сильно зафейлил итого гонки относительно стартовой позиции

Какой-то смешной список.

1. Австралия 2009

Всю гонку он шел ВТОРЫМ. Какой еще "хотя бы в середине"?

2. Малайзия 2009

Тоже обсуждали, по-моему с БББ, сошел в проливной муссон, будучи единственным гонщиком на промежуточной резине. И заглох, кстати, по вине техники.

3. Испания 2009

Вся гонка в первой пятерке. Не подходит.

4. Монако 2009

Да, вылетел, виноват. Худшая гонка сезона.

5. Турция 2009

Вся гонка в первой тройке - вычеркиваем.

6. Венгрия 2009 знаю сошел, но страт провафлил эпически

Старт не всегда только от гонщика зависит. В ходе гонки каких-то провалов не было.

7. Сингапур 2009

Это совсем пальцем в небо. Ехал на солидной второй позиции и получил очередной несправедливый штраф.

8. Бразилия 2009, знаю разницу между стратом и финишем, но к счастью победитель гонки дал понять какая машина в тот день была сильнейший и был гонщик, который имел худшую машину а добился большего

Ты что, квалификацию не смотрел? Хэмилтон тоже провел прекрасную гонку (а то, что машина была хуже - далеко не факт), но это не значит, что Себ ее прооехал плохо.

9. Китай 2010, опять есть с кем сравнить

Опять же не подходит по фактору "сильная машина". В условиях первой половины гонки, когда у Феттеля была действительно сильная в тех условиях машина, он прорывался ничуть не хуже того, с кем есть что сравнить. Но во второй половине РБ была медленне даже Рено Петрова.

10. Турция 2010

Вся гонка в топ-3.

11. Канада 2010

Там-то что не так? Команда слажала со стратегией у обоих гонщиков, оба проехали в свою силу.

12. Великобритания 2010

Уже обсуждали, вполне достойный прорыв.

13. Германия 2010

Вся гонка в топ-3.

14. Венгрия 2010

Вся гонка топ-3.

15. Бельгия 2010

Еще один реальный фейл.

Итого: два явных провала, пара не шибко хороших гонок, остальное притянуто за уши.

скорее кривые ручки

У Ньюи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а навскиду? ты ведь фанат - должен помнить? ну хоть пару ярких гонок?

Самое яркое для меня:

http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=V&id=200707010&t=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое яркое для меня:

http://wildsoft.ru/d...d=200707010&t=5

Красноречивая надпись напротив ГП Европы 2010 - "удар от Хэмилтона" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноречивая надпись напротив ГП Европы 2010 - "удар от Хэмилтона" :D

По видимому, тебя это больше радует, чем факт самой победы Себы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому, тебя это больше радует, чем факт самой победы Себы... ;)

Меня радует то, что не смотря на очередное сование носа Хэмилтоном туда, куда не следует, и потворство ему судей Себ вчистую обыграл Хэмилтона. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует то, что не смотря на очередное сование носа Хэмилтоном туда, куда не следует, и потворство ему судей Себ вчистую обыграл Хэмилтона. ;)

Прям таки "очередное" (что то часто вы употребляете это слово по отношению к Хему), и прям таки только Себ, а не РБ6.. ;)

Кстати в Австралии 09 на последних кругах никто никуда ничего не совал...?! ;)

Изменено пользователем MrBadGuy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то смешной список.

какие то смешные коменты

1. что толку от езды вторым если в конце гонки допущено тупейшее столкновение?

2. для других муссона не было?

3. С каких пор первая пятёрка гарантия сильной гонки? По факту стартовал вторым, страт провафлил, и в конце мегаобгон Массы, офигенная гонка

4. да, да.

5. ну очередной нереализованный поул, + веббер на старте был ниже а приехал выше, чего и говорить гонка то отличная

6. и этот проваленный старт, как раз такой случай конечно же? :D

7. и опять проигранный старт и опять невозможность навязать борьбу даже мертворожденной рено 2009 года выпуска

8. Уверенная победа не равна, лучшей машине? Хэм да, провел великолепную гонку, а Феттель среднюю, при этом проиграв в прямой борьбе

9. То что он во второй половине был слабее Рено не вина гонщика? зеленый новичок смог сохранить шины, а лучший гонок соврменности нет?! это как?! :o

10. а закончена на обочине по причине глупости

11. так я ж о том и говорю, что полные силы у гонщиков РБР совсем не те, что у настоящих топ пилотов, спасибо, что согласился

12. От оно как, странно, а то в Бразилии 2007 прорыв с последнего на 7-ое место считался фейлом, заметьте никого не выбивая, а тут "вполне достойный прорыв", чуднО, при этом сравни кол-во обгонов в этих прорывах опять сранвение не в пользу.

13. не ну я понимаю, что провафленные старты с последующей немощной ездой вам привычны, но ТАКОЕ считать нормальной гонкой? странно право как то

14. тупейшая ошибка стоившая гонка, а так все великолепно

15. спасибо и на том.

Итого: два явных провала, пара не шибко хороших гонок, остальное притянуто за уши.

так что все верно, просто "стабильный гонщик" так часто (зато стабильно) профукивает старты (но он конечно никогда в этом не виноват, мы поним) и потом тупо едет позади, что позорнейшие гонки вам вполне прокатывают.

У Ньюи?

на Ньюи ребетёнку молится надо, а не ломать его великолепные болиды последних 2-х лет

Самое яркое для меня:

http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=V&id=200707010&t=5

какой унылейший ответ, я так понимаю все гонки яркие? а чем? хоть одна гонка с искрой божьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям таки "очередное" (что то часто вы употребляете это слово по отношению к Хему), и прям таки только Себ, а не РБ6.. ;)

А кто же виноват, что Хэмилтон не видит, куда суёт нос? Сунул в Валенсии. Сунул в Великобритании. Потом попытался сунуть в Монце и получил по самое не балуйся. :D

А вы помните, где закончила гонку другая РБ6? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Австралии 09 на последних кругах никто никуда ничего не совал...?! ;)

Ты путаешь последовательность действий. Видимо в этом и проблемы у вас. Как и с пространством. ;)

В Австралии атаковали Себа, а не Себ атаковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...