Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bulat

ТОП-10 самых зрелищных автодромов F1 сезона 2010

Recommended Posts

есть 4-е место. Да, Сузкука +73 от Монреаля.

Ну тогда с пятым местом вопросов не возникает вовсе: Австралия, Мельбурн! Или я опять промахнулся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда с пятым местом вопросов не возникает вовсе: Австралия, Мельбурн! Или я опять промахнулся? :)

нет, в точку. А Fixxxer89 Сузуку и Мельбурн в своем прогнозе поставил наоброт: 5-е и 4-е места соответственно.

Следом достаточно плотненько к Мельбурну расположился очередной автодром. А вот между 6-ым и 7-ым местом будет пропасть. Но не такая большая, как между Спа и Интерлагосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в точку. А Fixxxer89 Сузуку и Мельбурн в своем прогнозе поставил наоброт: 5-е и 4-е места соответственно.

Ну да, немного не так :)

Следом достаточно плотненько к Мельбурну расположился очередной автодром.

Монца, вестимо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Стамбул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Монако или Сильвер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел увидеть на 6-м месте Сильвер, хотя практически уверен, что его там не будет, поскольку инерционность мышления голосующих вполне логично вынесла его за рамки трасс, которые нравятся в своей конфигурации. И объективно, до 2010 года, это было именно так - предыдущий Сильвер, до реконструкции, был откровенным унылым го..ом, в котором даже исторические два первых сектора с кучей известных и памятных фишек, не могли компенсировать смертельно скучный третий. Но вот новая конфигурация совсем другое дело! Но поскольку, полагаю, прочувствовали это не все, то мой прогноз на шестое место МО-МО :) То бишь Монца или Монако, больше склоняюсь ко второму.

А Сильверу дай-то бог в десятку попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел увидеть на 6-м месте Сильвер

Я его пока не понял, поэтому посмотрим. Точно так же и с Йонамом поступил: судить по одной гонке, особенно дождевой, несколько преждевременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его пока не понял, поэтому посмотрим. Точно так же и с Йонамом поступил: судить по одной гонке, особенно дождевой, несколько преждевременно.

Про Корею я сразу сказал, что посуху там будет классический доезжальник, поэтому всерьёз принимать оценки этой трассы бессмысленно.

А Сильвер даже сухой в этом году показал свою перспективу в части создания моментов для атаки практически в любой точке, ну кроме остаточной части Бруклэндс-Лаффилд, где нынешним машинам при их скоростях просто не хватает пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Корею я сразу сказал, что посуху там будет классический доезжальник, поэтому всерьёз принимать оценки этой трассы бессмысленно.

Ну вот и посмотрим. Хотя, где нынче посуху не классический доезжальник...

А Сильвер даже сухой в этом году показал свою перспективу в части создания моментов для атаки практически в любой точке, ну кроме остаточной части Бруклэндс-Лаффилд, где нынешним машинам при их скоростях просто не хватает пространства.

Ну, опять-таки, посмотрим, что там получится в сухой гонке без СК и провалов отдельных быстрых товарищей.

Кстати да, таки Монца :)

Дальше не рискну что-то предполагать, но есть подозрение, что Шанхай, Монако или Турция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше, как я и писал, разрыв приличный. А вот кто на 7-м - позже.

Приношу извинения, что не предупредил об обновлении, в запарке успел только опубликовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца или Монако, больше склоняюсь ко второму.

Наверняка теперь уже будет Монако, ведь она занимает особое место в календаре чемпионата.

Многие гонщики об этом говорят, и победа там высоко ценится, да и болельщиками этот Гран При всегда воспринимается особо. Думаю теперь Монако все же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulat молодец, из простой голосовалки целое шоу устроил. Что же следующее? :)

Думается дальше Сильвер будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и посмотрим. Хотя, где нынче посуху не классический доезжальник...

Именно поэтому не хотел видеть Монцу на фактическом 6-и месте. Доезжальный овалштрассе - что может быть скучнее?

Монако, с точки зрения обывателя, имеет фактор случайности и повышенную вероятность того, что кто-то где-то как-нибудь зрелищно уберётся в рельс - это понять можно, а что Монца?

Кстати да, таки Монца :)

Дальше не рискну что-то предполагать, но есть подозрение, что Шанхай, Монако или Турция.

Фубяка, я расстроен.

Седьмым, по идее, как раз должно стать Монако - его многие не любят (что вполне обяъснимо), но деньги, ореол которых над этим треком сияет, любят все :D

Наверняка теперь уже будет Монако, ведь она занимает особое место в календаре чемпионата.

Многие гонщики об этом говорят, и победа там высоко ценится, да и болельщиками этот Гран При всегда воспринимается особо. Думаю теперь Монако все же будет.

Ну что ж, я с тобой солидарен, тем более и мой прогноз тоже вполне такой расклад устраивает :)

Bulat молодец, из простой голосовалки целое шоу устроил? Что же следующее? :)

Думается дальше Сильвер будет.

Да ну нормальный перфоманс, о чём ты?! Нет ничего лучше, чем с задержкой отпустить заранее оттянутые эммм... ну в общем все догадались про кота ;)

Не, Сильвер при озвученном раскладе большого отрыва между 6-м и 7-м местом скорее всего улетает на границу десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и посмотрим. Хотя, где нынче посуху не классический доезжальник...


а может быть нам попробовать устроить показ своих желаний? Поясню.

Каждый начертит конфигурацию автодрома такую, какую бы он хотел видеть. Причем указать некоторые характеристики. Что-то наподобие этого: track(7).gif Таким образому будет предмет для общения и мы наконец обозначим наши приоритеты о том, какую трассу хотим видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 место

Обновил до 7-го места. Сомтрим, читаем. Позже подведу промежуточные итоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, время подвести промежуточные итоги:

[c]1[/c][c]1593[/c][c][/c][c]Спа[/c][c]17,06[/c]
[c]2[/c][c]1015[/c][c]+578[/c][c]Сан-Паулу[/c][c]10,87[/c]
[c]3[/c][c]969[/c][c]+46[/c][c]Монреаль[/c][c]10,38[/c]
[c]4[/c][c]896[/c][c]+73[/c][c]Сузука[/c][c]9,60[/c]
[c]5[/c][c]831[/c][c]+65[/c][c]Мельбурн[/c][c]8,90[/c]
[c]6[/c][c]809[/c][c]+22[/c][c]Монца[/c][c]8,67[/c]
[c]7[/c][c]588[/c][c]+221[/c][c]Монте-Карло[/c][c]6,30[/c]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь начинается самое интересное я так чувствую. Скорее склоняюсь, что на восьмом месте будет Истамбул-парк. В этом году там была острая борьба между двумя пилотами одной команды сначала в Ред Булл, затем в Макларен. Да и вообще, зачастую в Стамбуле гонки не бывают скучными. А рядом будет видимо трасса в Шанхае и Сильверстоун.

Real Stealth что скажешь по поводу восьмого места? Турция? А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Спа

2. Инстанбул-парк

3. Сан-Пауло

4. Монреаль

5. Монца

6. Мельбурн

7. Сузука

8. Монте-Карло

9. Яс-Марина

10. Будапешт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наступает время распределённых прогнозов, где пальцем в небо попасть будет не просто, а очень просто (с)

В первом приближении согласно своим первоначальным прикидкам я предположу, что на 8-м месте наконец-то окажется представитель Азии (ну Япония, в принципе, тоже Азия, но только другая, не такая как остальная :D).

Во втором приближении выбирать придётся из двух трасс, которые, с одной стороны, были не очень унылы в этом году, а с другой - имеют худо-бедно накопленную любовь и память болельщиков, которая может успешно соперничать с традиционными и давно известными трассами вроде Сильверстоуна

В третьем приближении можно представить, что юго-восточное азиатское лобби окажется всё же сильнее, так что мой прогноз на Малайзию.

Девятым возможен таки Сильвер, а десятым Китай.

Теоретически, конечно на границе возможен Хоккенхайм, но при нынешних пристрастиях электората мне кажется это маловероятным. Но также не сильно удивляюсь, если на девятое-десятое место вдруг выйдет Сингапур или Йонам.

Но в целом, резюмирую, Сепанг выше Китая и Сильвер, скорее всего рядом с ними или, что ещё более вероятно, между.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Хоккенхайма я сомневаюсь, что нынешняя конфигурация сильно кому-то нравится, вот если бы за ту, которая была до 2002, но шансы были быть повыше думаю.

Кстати да, Китай я немного упустил, и он будет в десятке видимо, там регулярно дожди, и постоянно много событий происходит на трассе.

Сепанг одно из немногих творения Тильке, которое мне нравится, там гонки проходят хоть не как в Бахрейне, но конечно и там "+" за счет погоды часто.

Вообщем думаю Турция или Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки думал, что скорее Шанхай. Значит, Шанхай 8-й. Или Турция. Но скорее Шанхай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь начинается самое интересное я так чувствую.

верно! Самое интересное впереди!

В первом приближении согласно своим первоначальным прикидкам я предположу, что на 8-м месте наконец-то окажется представитель Азии (ну Япония, в принципе, тоже Азия, но только другая, не такая как остальная :D).

увы... смотрим 8-е место и обнаруживаем там... что??? обновил рейтинг - проверяем.

Насчет Хоккенхайма я сомневаюсь, что нынешняя конфигурация сильно кому-то нравится, вот если бы за ту, которая была до 2002, но шансы были быть повыше думаю.

я также думал о Сильвере... Однако!

Таки думал, что скорее Шанхай. Значит, Шанхай 8-й. Или Турция. Но скорее Шанхай.

увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь Сильвер вырвал 8-е место у... с отрывом ВСЕГО в 3 балла

а ведь я предупреждал:)

8,9,10 места - очень плотно. Любой публикующий, может решить исход! Ваш рейт-пост важен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, все же, что Сильвер будет чуть-чуть, но ниже.

Ну теперь наверняка что-то из новенького, Турция, Китай там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТОП-10 появляется автодром - новичек! Смотрим обновление рейтинга:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...