Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

Ты на турнирную таблицу смотри, а расчеты - подсчеты - это все для бедных. ;-)

Так я о том же.

Смотри на таблицы сезонов 1992-2006.

А своё мы ЕЩЁ покажем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер взял лучшее для команды место в 2011(4 место) и проиграл по очкам,только из-за сходов не по своей вине

(сходы Нико тоже учитывались).

Ждем прогресс в 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ИМЕННО что компенсирует.

В чем эта компенсация выражена конкретно?

ЗЫ. Я вижу что Михаэль просто быстрее не предлагать!

Шумахер взял лучшее для команды место в 2011(4 место) и проиграл по очкам,только из-за сходов не по своей вине

(сходы Нико тоже учитывались).

Сход не по совей вине у Шумахера только один- Йонам. Больше нет.

ЗЫ. сколько ты думаешь потерял Росберг от схода в Монце?

Так я о том же.

Смотри на таблицы сезонов 1992-2006.

1997?... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход не по совей вине у Шумахера только один- Йонам. Больше нет.

ЗЫ. сколько ты думаешь потерял Росберг от схода в Монце?

Техсходы не считаются?

1997?... :unsure:

Дисквал маков в 2007 почему-то не вызывает до сих пор бурь негодования в духе МАКИ ЧИТЕРЫ ВСЕ ИДЕИ ВОРУЮТ У КРАСНЫХ ЭКОНОМЯТ НА КСЕРОКСЕ РОН ДЕННИС ЗЛОДЕЙ ОТКУСЫВАЕТ ГОЛОВЫ МЛАДЕНЦАМ САМОВОЗ САМОВОЗ САМОВОЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем эта компенсация выражена конкретно?

ЗЫ. Я вижу что Михаэль просто быстрее не предлагать!

Сход не по совей вине у Шумахера только один- Йонам. Больше нет.

ЗЫ. сколько ты думаешь потерял Росберг от схода в Монце?

1997?... :unsure:

1. В том, что в законченных гонках Михаэль в среднем выше, чем Нико, несмотря на то, что стартовал заметно ниже,

2. Глупый вброс. Аля "потому что вариатор". Не изображай шланга. Тебе не идёт. Сходов не по своей вине - далеко не один или два. Инсинуаций только не приплетай, а? Будь выше вранья.

Плюс выпиливание от племянника Великого равнозначное сходу.

3. 1997 год - да. Ниже. На третьей по силе машине. И ТОЛЬКО благодаря М(межкомандной)Т Вильнёв заполучил свой малозаслуженный титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. 1997 год - да. Ниже. На третьей по силе машине.

Если смотреть на Эдичку, то можно решить, что и на четвертой О_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на Эдичку, то можно решить, что и на четвертой О_о

Так я о том же.

Так же как и о Кими, имеющий единственный титул лишь благодаря Филиппе.

Так же как и о Жаке, имеющий единственный титул лишь благодаря МкТ.

Да и Мики. Без помощи ДиСи не бывать ему двухкратным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем эта компенсация выражена конкретно?

1997?... :unsure:

пронеси эту цифру через всю свою жизню, как и Вильнёв. Всё остальное - неуверенный пшик без этого сомнительного титула "1997" :D :good:

Шу ганял тогда, как все до этого, никто не ожидал, что так внезапно "мыканёт" ФИА и Мосли.

Они бы ещё несколько побед, а то и титулов Сенне и Просту отменили задним числом за борьбу и контакты. Дико звучит правда? :)

Так же дико было наблюдать нравоучения внезапно начавшиеся в 1997 году. Манёвр был похож на манёвр Проста в 89 в Сузуке.

Борьба - не более.

+ ещё Монтедземольчик перепуганный паникёр только масла в огонь подлил своей беготней, когда требовалась хладнокровная оценка ситуации. Повёл себя как в 1-м классе с сигаретой попалили :facepalm: . Мог бы дать вполне логичную, спокойную оценку, и всё.

Отличная была борьба :good: , жаль Вильнёва-тихохода не вынес, тем более, очень всё было безопасно, не как Айртон на Сузуке в 90-м в "фёрст курве". ок?

Но 89 и 90 всех устраивал. Нытиков тогда не было, так вот. А в 97 Вильнёв проявил свой "талант" в общении и жалобами перед микрофончиками и камерой.

Потом как-то сник навсегда, закончились таланты. :bigwink: . Но в тот год было высосано всё из пальца, а крикуны превратили всё в "снежный ком".

Дальше больше. Ща уже и обгонять боятся, бороться (наказания, в смысле боятся за последствия. Ну так не шахматы это ведь).

Барик, к примеру, после Венгрии 2010 посвятил себя не сезону и гонкам, а слезам-жалобам.

Сам то неплохо "чуть не убил" Ало в СПА. :good::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техсходы не считаются?

Σ= 1 очко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же стоит учитывать как очень долго в сезоне 2011 Михаэль ездил на старом шасси (которое ещё на февральских тестах откатало), в то время как Росберг уже парочку их сменил.

Ребята шумафилы, объясните мне плз доступно, по-русски, как сие логически соотносится со святой верой утверждением что Михаэль лидер команды? В фобстве не уличайте, а ответьте по существу вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята шумафилы, объясните мне плз доступно, по-русски, как сие логически соотносится со святой верой утверждением что Михаэль лидер команды? В фобстве не уличайте, а ответьте по существу вопроса

Тем, что Михаэлю важнее сделать Мерс быстрейшим, а уж потом тогда бороться за титул на достойном болиде.

А Нико надо ещё всё доказывать.

Вот он и уступил, как старший товарищ. С его количеством побед ему неважно по большому на 6 или 7 место приедет. Важны только победы. Ну или хотя бы подиумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята шумафилы, объясните мне плз доступно, по-русски, как сие логически соотносится со святой верой утверждением что Михаэль лидер команды? В фобстве не уличайте, а ответьте по существу вопроса

Он не только лидер, но и моральный вдохновитель.

+ Принимает решения которые помогают команде, а не пытается доказать превосходство любой ценой.

Пример. В Сузуке была разная тактика, Шу ехал за Росбергом, был быстрее и на свежем комплекте. Росберг из кожи лез, сдерживая Михаэля, пока не улетел с трассы.

Далее. Бразилия этого же 2010 года. Шу уступил место Росбергу, пропустив его вперёд на новом комплекте резины, это было в интересах команды.

Как бы кардинально противоположное мышление и поступки.

Шансы у них равны. Лидер - Шу.

Нико сколько лет уже в Ф-1, но в роли лидера его тяжело представить, не тянет пока. Разве что интервью :D

П.С. Да, и ещё - Нико быстр, без вопросов.

В фобстве не уличайте

Да ради Бога :) . О Росберге так же высказал своё мнение, не фобил ни разу. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята шумафилы, объясните мне плз доступно, по-русски, как сие логически соотносится со святой верой утверждением что Михаэль лидер команды? В фобстве не уличайте, а ответьте по существу вопроса

А кто такое утверждает? :blink: Лидер не может все время проигрывать по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Шумахера важны только победы, поэтому он и вернулся - чтобы побеждать! Вспомните хотя бы ГП Канады, как он гнал, он просто отличную гонку провёл, а нуб Батон, и уж тем более нубищё всей вселенной Уэббер, смогли обойти Шуми только потому что скорость их болидов была гораздо выше! Будь у них хотя бы не такой сильный разрыв, Шуми их ни за что не пропустил бы. Попов сказал что никто не заслужил хотя бы подиум в этой гонке, так как Шуми. А он знает побольше чем всякие там кимофилы...

Ну а Росбергу важно набрать очки. Он бы никогда не пошёл на риск ради победы, в отличии от Шумахера, он лучше доедет на 7-8 месте и наберёт немного очков, чем рисковать этими очками чтобы выйти в лидеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что Михаэлю важнее сделать Мерс быстрейшим, а уж потом тогда бороться за титул на достойном болиде.

А Нико надо ещё всё доказывать.

Вот он и уступил, как старший товарищ.

Он не только лидер, но и моральный вдохновитель.

+ Принимает решения которые помогают команде, а не пытается доказать превосходство любой ценой.

Пример. В Сузуке была разная тактика, Шу ехал за Росбергом, был быстрее и на свежем комплекте. Росберг из кожи лез, сдерживая Михаэля, пока не улетел с трассы.

Далее. Бразилия этого же 2010 года. Шу уступил место Росбергу, пропустив его вперёд на новом комплекте резины, это было в интересах команды.

Как бы кардинально противоположное мышление и поступки.

Шансы у них равны. Лидер - Шу.

может мы по разному понимаем значение слова лидер? Лидер это тот кто тащит своими результатами. Лидер это Алонсо в Феррари, на третьей машине два года выше головы прыгает. То что вы говорите это нянька при Росберге, а также моральный вдохновитель-альтруист лицо для спонсоров, но никак не лидер. И отношение команды при распределении новых шасси об этом говорит красноречивее всяких слов, да даже интервью обоих достаточно взять и сравнить, Шуми ничего бы не стоило сделать отлуп Росбергу в прессе, за все его жесткие маневры, но ему это не нужно, он знает свое место, с которым смирился, а скорее изначально на него и шел. Букмекеры в теме. И только на страницах этого форума можно прочитать еще, что он лидер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мы по разному понимаем значение слова лидер? Лидер это тот кто тащит своими результатами. Лидер это Алонсо в Феррари, на третьей машине два года выше головы прыгает. То что вы говорите это нянька при Росберге, а также моральный вдохновитель-альтруист лицо для спонсоров, но никак не лидер. И отношение команды при распределении новых шасси об этом говорит красноречивее всяких слов, да даже интервью обоих достаточно взять и сравнить, Шуми ничего бы не стоило сделать отлуп Росбергу в прессе, за все его жесткие маневры, но ему это не нужно, он знает свое место, с которым смирился, а скорее изначально на него и шел. Букмекеры в теме. И только на страницах этого форума можно прочитать еще, что он лидер.

Нянька как раз Сантандер в Фурах для Ало. Непонятно кто гого нанял :D :D :D

Куда он там прыгает? Фуры со своей политикой и подходом после 2009 скатятся вниз, и установят новый рекорд - перерыв длиннее и похлеще чем был "Джоди-Миша".

Если Ало был быстрее напарника, это не означало, что он является лидером.

Какой он создавал климат в команде - известно со времён Ярно в Рено, какой климат сейчас - тоже известно.

Лидер - сплачивает команду. :) И вообще, чего сюда ты Ало притянул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно постоянно слышать от части болельщиков Михаэля, что мол он только за победу может сражаться, за остальное ему видите ли не интересно. с моей точки зрения это даже оскорбительно по отношению к нему. лично для меня Шумахер тот, кто всегда выкладывается по полной, в независимости что у него под пятой точкой - какая-нибудь F2004 или W02, это в первую очередь и делает его великим - не прекращать сражений даже когда уже никому ничего доказывать не надо, даже когда шанс ситуация в гонке уже предрешена не в его пользу. а вы такими заявлениями, ИМХО разумеется, представлете его каким-то старым капризным нехочухой, который без самовозки ничего делать даже не собирается.

так что позвольте провокационный вопрос - это попытки оправдать проигрыш Росбергу или вы действительно такого невыского мнения о Михаэле...? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что после сезона 2012г. станет ещё очевиднее - кто в Мерсе настоящий лидер и талант, а кто лишь регалиями потряхивает. По итогам последних двух лет спорить нечего - всё понятно даже для ребёнка. Мой старшенький как раз с начала 2010 всерьёз стал Ф1 интересоваться. И знаете что? У него в обиход вошло выражение: "Медленный как Шумахер!" (И ещё два похожих выражения, которые я здесь приводить не буду из этических соображений. Ну разве что Зару может быть их напишу в личку. Пусть он повеселится, ведь как говорится, "устами младенца глаголет истина")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нянька как раз Сантандер в Фурах для Ало. Непонятно кто гого нанял :D :D :D

Куда он там прыгает? Фуры со своей политикой и подходом после 2009 скатятся вниз, и установят новый рекорд - перерыв длиннее и похлеще чем был "Джоди-Миша".

Если Ало был быстрее напарника, это не означало, что он является лидером.

Какой он создавал климат в команде - известно со времён Ярно в Рено, какой климат сейчас - тоже известно.

Лидер - сплачивает команду. :) И вообще, чего сюда ты Ало притянул?

Миша в Феррари в первый год ездил на ведре, но приехал выше головы, хотя был уже двухкратным, но не стал ждать самовоза, умиротворенно улыбаясь, а стал работать и выкладываться в каждой гонке. Хотя утверждения шумофилов про то, что вот болид не тот, так чего напрягаться - не есть реальное положение вещей, в спорте так просто не бывает, а всего лишь попытка хоть как-то отмазать неутешительные результаты. Алонсо без особых намеков, просто как максимально наглядный пример того, что означает слово лидер применительно к команде ф-1, где 2 пилота а не 11 человек, и кто-то из двух должен давать результат, а не "создавать климат" третий год, даже команда та же, почти родная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький как раз с начала 2010 всерьёз стал Ф1 интересоваться. И знаете что? У него в обиход вошло выражение: "Медленный как Шумахер!"

Пусть историю формулы-1 почитает, а то небось впитывает, что папаня преподносит дома. Вот так у детей и убивают способность к самостоятельности и собственном восприятии окружающего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть историю формулы-1 почитает, а то небось впитывает, что папаня преподносит дома. Вот так у детей и убивают способность к самостоятельности и собственном восприятии окружающего мира.

Ну зачем ты его цитируешь? И кстати непонятно, какого лешего его семейные неурядицы он тащит в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что позвольте провокационный вопрос - это попытки оправдать проигрыш Росбергу или вы действительно такого невыского мнения о Михаэле...? :)

А где проигрыш?

2010? ну так всё понятно, не мог он в том сезоне обыграть Росберга, хотя к концу сезона уже был быстрей Нико

Учитываем так же проблемы с болидом Михаэля, (подтверждённые и руководоством) о которых было рассказано уже ПОСЛЕ сезона, а не тогда, когда якобы стоило оправдываться.

2011? Ну так в среднем за гонку Михаэль набирал больше очков, несмотря на то, что стартовал ниже. поэтому мы и судим - торт или не торт. Опять таки поищи информацию - как часто и когда меняли Нико шасси и как долго в сезоне Михаил катал на шасси, которое, помимо того что оно менее доработанное, ещё на февральских тестах не одну тысячу километров накрутило. А это тоже сказывается на гоночном темпе. Но не смотря на это, ещё раз повторю, Михаэль за гонку больше очков набирал, чем Нико.

2012. Будет (НАДЕЮСЬ) болид чуть посильней, хотя бы РАВНЫЙ по силе основным соперникам (РБ в расчёт не беру), плюс надеюсь благодаря удлинению базы настройки на гонку будут позволять сохранить нормальные на стройку на квалу. Вот тогда Нико будет в стократ сложнее быть на равных с Михаилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что после сезона 2012г. станет ещё очевиднее - кто в Мерсе настоящий лидер и талант, а кто лишь регалиями потряхивает. По итогам последних двух лет спорить нечего - всё понятно даже для ребёнка. Мой старшенький как раз с начала 2010 всерьёз стал Ф1 интересоваться. И знаете что? У него в обиход вошло выражение: "Медленный как Шумахер!" (И ещё два похожих выражения, которые я здесь приводить не буду из этических соображений. Ну разве что Зару может быть их напишу в личку. Пусть он повеселится, ведь как говорится, "устами младенца глаголет истина")

Вброс, не более, даже менее.

Научил бы ребёнка, рассказал, а не восхищался "устами младенца". А то вырастет и будет как Эдичка нести бред, потому что с детства не научили.

Можешь не рассказывать ему, что Шумахер супир-пупир, достаточно просто научить ребёнка объективно воспринимать и выдавать инфу.

Не исключаю ещё вариант фобской твоей фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не рассказывать ему, что Шумахер супир-пупир, достаточно просто научить ребёнка объективно воспринимать и выдавать инфу.

Именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где проигрыш?

Чесслово, я видел все это, и про проблемы с болидом в 2010 и тысячи вариантов рассчета среднего числа набранных очков в 2011м, но это все неважно. Т.е. моё намерение - не рассказать всему свету какой Нико супа/какой Михаэль ниочёмный. Мне интересно узнать почему болельщики Михаэля же высставляют его в таком сомнительном свете? :) Единственное, что приходит в голову, зачем такое вообще нужно говорить - это попытки оправдать поражения (по факту, по итоговой таблице чемпионата) Росбергу. Вот и интересуюсь, так ли это или я что-то простое упустил)

Просто когда читаю такие заявления мне кажется, что я, неболельщик Михаэля, уважаю его гораздо больше отдельных представителей шумафилов и это как-то даже странно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...