Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

когда то давно видел в одном журнале статью " девять теней Шумахера " и тема статьи была - как недают побеждать напарникам Михаэля

так вот я думаю что для того чтобы избежать подобных высказываний в 2010 , 2011 и понимая что ведро1 и ведерко2 далеко не те машинки что позволили бы побеждать Михаэль сказал себе - пусть парень обгоняет меня , зарабатывает имя и бабло

но если Мишка почует что в этом году машина позволит добыть чемпионство то ...... какой там нафик Росберг

будем опять наблюдать как мастер делает всех подрят на круг

Статья эта была в журнале Формула 1 №6 за 2002 год, автор Владимир Маккавеев.Освежить в памяти её можно на нашем форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно - иностранный источник-то все равно один...

И уже отмечали, что наши по другому перевели...

Обсуждаемая фраза эта - "He closed the gap to me in the championship standings compared with 2010, but a lot of that reduction was down to the tyres and the DRS, which made overtaking more possible..."

На нашем сайте перевели как: "В прошлом году Михаэль сократил отставание по сравнению с 2010-м, отчасти это связано с появлением системы DRS и резины Pirelli, которые облегчили обгоны"

А в оригинале не отчасти, а что-то типа " в основном", "по большему счету" и т.п. Я бы так перевел. имхо.

Ну и про то, что Росберг в начале прошлого года испытывал "пиетет", а сейчас тра-та-та, одинаковые условия и т.д. Либо у нас использовали другой источник (не этот http://en.espnf1.com/f1/motorsport/story/70433.html), либо сгладили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно - иностранный источник-то все равно один...

И уже отмечали, что наши по другому перевели...

Не думаю, что немецкий моторспорт стал бы перепечатывать совсем желтушное издание. Наши скромно не перевели фразу, "В начале прошлого у меня была масса уважения к Шумахеру, сейчас всё по другому"(Zu Beginn des vergangenen Jahres hatte ich eine Menge Respekt vor ihm, aber das hat sich mittlerweile gelegt) . Если бы не эта фраза, было-бы нормальное предсезонное интервью- себя похвалить, других потоптать. Не знаю конечно что Нико видит удивительного в том что приехал в АбуДаби 6-м (при сошешем Феттеле) но это уже его виденье. В оправдание Нико (если оно ему от нас нужно) он сказал, что "Михаэль всё ещё образец для него в нескольких областях.- Я уважаю его страсть к гонкам и его борьбу. Это по-настоящему интересно наблюдать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что немецкий моторспорт стал бы перепечатывать совсем желтушное издание.

Меня смущает изначальный источник... он ссылается на журнал Car. На их офсайте ничего найти не удалось.

В итоге все друг на друга ссылаются - и не имени журналиста, ни источника первой публикации не найти...

Правильно понимаю, что немцы с того же английского источника брали?..

Либо у нас использовали другой источник (не этот http://en.espnf1.com...tory/70433.html), либо сгладили.

Наши ссылаются на официальный источник - журнал Car. Но откуда на самом деле переводили знают только они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же Нико в Испании так скучно (привычно) провёл гонку за спиной у Михаэля?

Нико сказал о ДРС, и связанных с этой системой успехах Шу, потому как он (Росберг) её наверное не имел, да? :)

Почему же в Бельгии в отрыв не убежал, а ждал пока Шу его догонит, воспользуется ДРС, и "сделает" по итогам ГП?

Оф. источник или нет, не важно. Весь 2011 прошёл с подобными высказываниями от Нико. :spiteful:

Что ему не даёт покоя?

Ведь все знают, и подтвердят, что у Нико зато самая красивая причёска :D:whistle3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто самому себе доказывает, что бы не сдаться психологически, что и происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг совсем обнаглел и в своем последнем интервью не очень хорошие вещи говорил о Шумахере.

"Если раньше я относился к нему с огромным уважением, то сейчас между нами совершенно другие отношения. У нас одинаковые возможности в чемпионате и я не смотрю на него, как на особенного."

:facepalm: И это говорит тот кто не одного ГП не выиграл? Работает на имидж вечно молодого и подающего надежды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг совсем обнаглел и в своем последнем интервью не очень хорошие вещи говорил о Шумахере.

Вот цитаты из интервью Росберга: "За минувший чемпионат Михаэлю удалось сократить отставание от меня по сравнению с 2010 году благодаря эффективному использованию шин Pirelli, а также за счет DRS, поскольку для обгонов уже не требуется особого мастерства." "Хотя нельзя отрицать и тот факт, что Шумахер прибавил последнее время."

Представляете, и это говорит человек который в карьере не выиграл ни одной гонки, по 7-кратного чемпиона мира, про Шумахера который выиграл больше всех гран-при за всю историю формулы1!!! Это у Михаэля нет мастерства? :blink: Это Шумахер обгоняет за счет ДРС? Росберг совсем уже охренел!

То есть Росберг хочет сказать что в 2010 нужно было мастерство чтобы совершить обгон, поэтому Михаэль выглядел слабее чем он? Росберг хочет сказать что он такой уж мастер совершать обгоны что Михаэлю до него далеко? :facepalm:

"Если раньше я относился к нему с огромным уважением, то сейчас между нами совершенно другие отношения. У нас одинаковые возможности в чемпионате и я не смотрю на него, как на особенного."

все верно сказано, в чем наглость то, для обгонов сейчас мастерства особого не нужно и тот огромный разрыв в квале Михаелю стало гораздо проще ликвидировать, чем в 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно сказано, в чем наглость то, для обгонов сейчас мастерства особого не нужно и тот огромный разрыв в квале Михаелю стало гораздо проще ликвидировать, чем в 2010

Ага, а может скажешь, что конкретно Михаэль приобрел благодаря DRS? А то сразу так и не припомнить... Может в Канаде этот девайс помог? Или в Италии? Пожалуй только в Спа этот DRS оказался полезен, а так только мешал. Большинство обгонов Шуми сделал на первых кругах, когда DRS запрещен. А огромный разрыв в квале может быть не причиной, а следствием. По случайнешему стечению обстоятельств в тех гонках, где квалификация была действительно важна этого "огромного разрыва" не наблюдалось (Монако, Валенсия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно сказано, в чем наглость то, для обгонов сейчас мастерства особого не нужно и тот огромный разрыв в квале Михаелю стало гораздо проще ликвидировать, чем в 2010

Помнится, как Росберг на Сузуке порядка 10 кругов провисел за Петровым в конце гонки и так и не смог обогнать, несмотря на КЕРС, ДРС, и высокую скорость Мерса на прямых - получается, что Нико кинул камень в свой огород. Или что обгонять - не так уж просто :)

Так что, действительно верно - это не наглость, а просто - неверное понимание ситуации. Ведь достаточно часто Шумахер отыгрывал проигрыш в квале за старт и первые два круга, на которых ДРС не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о накинулись, так и думал :) Вы читайте что он говорит, он сравнивает 10 и 11 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно сказано, в чем наглость то, для обгонов сейчас мастерства особого не нужно и тот огромный разрыв в квале Михаелю стало гораздо проще ликвидировать, чем в 2010

Мастерства может и не нужно, но почему то у Миши эти обгоны получаются гораздо лучше, чем у других ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерства может и не нужно, но почему то у Миши эти обгоны получаются гораздо лучше, чем у других ;)

чем лучше то? Вот очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о накинулись, так и думал :) Вы читайте что он говорит, он сравнивает 10 и 11 год

В 2010 скорость на прямых у Мерсов и без всяких ДРС была самой высокой.

имхо, Нико прав в том, что это заслуга шин Пирелли, к которым Миша приспособился лучше напарника, и темп в гонке у него как правило был выше.

чем лучше то? Вот очень интересно

самим фактом обгона. Некоторым и дрс особо не помогало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 скорость на прямых у Мерсов и без всяких ДРС была самой высокой.

имхо, Нико прав в том, что это заслуга шин Пирелли, к которым Миша приспособился лучше напарника, и темп в гонке у него как правило был выше.

самим фактом обгона. Некоторым и дрс особо не помогало ;)

т.е. другие не обгоняли совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лучше то? Вот очень интересно

Тем, что они зачастую происходят не в зоне DRS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что они зачастую происходят не в зоне DRS.

на первых кругах что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. другие не обгоняли совсем?

Статистику обгонов подогнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику обгонов подогнать?

подгони, без первого круга и ДРС, есть такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгони, без первого круга и ДРС, есть такая

Может ты перестанешь тролить в этой теме, перейди в тему внутрикомандной борьбы и там наслаждайся своими писаниями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых кругах что ли?

И на них в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгони, без первого круга и ДРС, есть такая

Почему без первого? Там как раз без ДРС=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на них в том числе.

Почему без первого? Там как раз без ДРС=)

потому что это достоинство Миши во многом обусловлено его недостатком, неспособность привести болид в квале на то место где он может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...