Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

Как-то грустно становится всегда, после окончания Тура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой рельеф и такая скучная гонка, по зрелищности тур сильно уступает джиро и вуэльте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрум, Кентана и Конта заявлены на Вуэльту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вуэльте в этом году две "плоские разделки" и семь этапов (8, 10, 11, 14, 15, 17, 20), заканчивающихся подъемом в гору 1 или высшей категории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрум едет и групповую и разделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это... когда Фрума будут с позором лишать всех побед и титулов за допинг, не сочтите за труд маякнуть в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что там с Ниболи? Не понравилось мне, как он лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и развязочка. Гонка классная, трасса сложная получилась.

Кочеткову гонка в актив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная гонка получилась. Так жаль всех кто упал. Неожиданная развязка!

Если бы не комменатторы на матче - все вообще было бы прекрасно. Они меня бесят :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
В 4-8-2016 в 17:00, Guderian сказал:

Фрум едет и групповую и разделку.

Ну там всё просто: если не едешь групповую, то теряешь право и ехать в разделке.

Дюмулян со сломанным запястьем поэтому поехал, просто через 12км сошёл, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Koшка сказал:

Кто-нибудь знает, что там с Ниболи? Не понравилось мне, как он лежал.

 

 

Переломы у Порта, Нибали и Энао

Цитата

Переломами, полученными в результате падения в групповой гонке на шоссе, завершились Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро для Ричи Порта (Австралия), Винченцо Нибали (Италия) и Серхио Энао (Колумбия). Ричи Порт и Винченцо Нибали не смогут принять участие в индивидуальной гонке на время, которая состоится 10 августа.

 

Технически сложный коварный спуск  с Каноас/Виста Шинеза сначала выбил из борьбы Ричи Порта, который упал за 35 км до финиша и получил перелом правой лопатки.

 

   За 12 км до финиша атаковавшие из отрыва Винченцо Нибали и Серхио Энао, потеряли контроль на спуске. Винченцо Нибали упал первым, Энао, сидевший у него на колесе, также не смог избежать падения.

Винченцо Нибали получил перелом ключицы, что подтвердил главный тренер сборной Италии Давиде Кассани.

 

У Серхио Энао, по сообщению главного врача сборной Колумбии, перелом (трещина) подвздошной кости таза и травма грудной клетки.

 

9 часов назад, Runa сказал:

Интересная гонка получилась. Так жаль всех кто упал. Неожиданная развязка!

Если бы не комменатторы на матче - все вообще было бы прекрасно. Они меня бесят :)

 

Можно было смотреть трансляцию от первого канала без комментов, зато всю и сразу.

А гонка получилась на редкость интересной, особенно финишный круг. Очень жаль, что для Энцо всё так неудачно сложилось, признаюсь, болел за него. Наши ребята тоже бодро проехали, до последнего держался Кочетков. Жаль, что упал Чернецкий, но вроде всё нормально, доехал 31-й.

Осадок остался только от момента, когда надо было добирать Майку, никто не хотел тянуть. Ну эт как всегда, никто не хочет везти на себе будущего победителя.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, скорейшего выздоровления всем.

Обидно падать так близко от финиша и от возможного подиума. Падать вообще плохо.

 

25 минут назад, Alexander_23RUS сказал:

 

 

Переломы у Порта, Нибали и Энао

 

Можно было смотреть трансляцию от первого канала без комментов, зато всю и сразу.

А гонка получилась на редкость интересной, особенно финишный круг. Очень жаль, что для Энцо всё так неудачно сложилось, признаюсь, болел за него. Наши ребята тоже бодро проехали, до последнего держался Кочетков. Жаль, что упал Чернецкий, но вроде всё нормально, доехал 31-й.

Осадок остался только от момента, когда надо было добирать Майку, никто не хотел тянуть. Ну эт как всегда, никто не хочет везти на себе будущего победителя.:D

Там выбор был небольшой. А трансляция первого канала без комментариев мне недоступна. 

Почти всегда никто не хочет тянуть, никто не хочет догонять и делать другого победителем, лучше пусть я не выиграю и все кто рядом со мной.

Изменено пользователем Runa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурито завершил свою карьеру олимпийской гонкой.

Цитата

Хоаким Родригес (Joaquim Rodriguez) завершил свою 17-летнюю карьеру велогонщика выступлением на Олимпийских играх-2016. 37-летний испанский гонщик принял участие в Олимпиаде в первый и последний раз в своей карьере, его финальной гонкой стала групповая гонка на шоссе, где он занял 5-е место.

 

  Сборная Испании брала на себя контроль за гонкой наряду с британской, итальянской и бельгийской командой. Хоаким Родригес атаковал из пелотона за 22 км до финиша, уехав вместе с Луисом Мейнтьесом (ЮАР). Они добрали атаковавшего ранее Танела Кангерта (Эстония), а затем через 2 км сумели добрать лидирующий отрыв.

  Когда за 7 км до финиша из группы атаковал Якоб Фугльсанг (Дания) и Грег Ван Авермат (Бельгия), догнавшие уехавшего на спуске Рафала Майку (Польша), Хоаким Родригес остался в группе отрыва. Первая тройка разыграла между собой олимпийские медали, а Хоаким Родригес финишировал 5-м, проиграв в спринте Жулиану Алафилиппу (Франция).

 

 Хоаким Родригес: «Всегда говорил, что хотел бы завершить профессиональную карьеру на Олимпиаде, не из-за награды, а ради олимпийского опыта. Я горжусь своим результатом! Спасибо моим товарищам по команде за то, что дали мне шанс бороться до финального дня соревнований.

Мы знали, что будет тяжело, но не думали, что настолько, со всеми подъёмами, спусками, павэ, жарой и влажностью.

  Досадно, потому что нога шла, я мог бороться за медаль, но когда выкладываешься по максимуму, не знаешь, можешь ли просить большего. На предпоследнем круге Алехандро (Вальверде) сказал мне, что чувствует себя не слишком хорошо, он помог мне».

 

И кто теперь поедет на Вуэльту?:scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нидерландка сама себе злобный Буратино. Зачем было так отрываться и гнать на спуске? Американка оказалась умнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, слилась американка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-нибудь в повторе можно посмотреть мужскую шоссейку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У велогонщицы, попавшей в страшную аварию, обнаружены тройной перелом позвоночника и сотрясение

Саму спортсменку больше заботит упущенная победа.

Аннемик ван Влётен попала в страшную аварию за несколько километров до финиша воскресной гонки, будучи уверенным лидером. Голландку доставили в больницу в состоянии контузии.

Врачи выявили у Ван Влётен перелом позвоночника в трех местах и сотрясение мозга, передает The Guardian. Примечательно, что больше всего 33-летнюю велогонщицу беспокоило не состояние здоровья, а упущенная победа.

«Я нахожусь в больнице несколькими травмами и переломами, но все будет хорошо. Прежде всего я крайне разочарована, ведь это была лучшая гонка в моей карьере».

http://www.eurosport.ru/cycling/rio/2016/story_sto5712597.shtml

 

Ужасное падение было вчера.

Почти дежавю мужской гонки, только вот американку догнали не двое гонщиц, а трое.

И другая девушка из Голландии все таки выиграла 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Guderian сказал:

А где-нибудь в повторе можно посмотреть мужскую шоссейку?

Вот здесь - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1346 

Выбирай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Runa сказал:

http://www.eurosport.ru/cycling/rio/2016/story_sto5712597.shtml

 

Ужасное падение было вчера.

Почти дежавю мужской гонки, только вот американку догнали не двое гонщиц, а трое.

И другая девушка из Голландии все таки выиграла 

Да, практически под копирку две гонки прошли. Если бы не эти бордюры, всё бы было куда менее травматично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alexander_23RUS сказал:

Да, практически под копирку две гонки прошли. Если бы не эти бордюры, всё бы было куда менее травматично.

Бордюры ужасны. Как федерация позволила проводить на этом маршруте гонки. Спуск то сам не опасный, но эти каменные бордюры очень опасны. Нигде я раньше не видела таких на европейских гонках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2016 в 09:35, Runa сказал:

Бордюры ужасны. Как федерация позволила проводить на этом маршруте гонки. Спуск то сам не опасный, но эти каменные бордюры очень опасны. Нигде я раньше не видела таких на европейских гонках. 

 

О вот что думает по этому поводу UCI:rolleyes:

Цитата

После падения Аннемик ван Влейтен руководство Международного союза велосипедистов UCI выпустило заявление, в котором настаивает, что маршрут олимпийской гонки был  продуман с точки зрения безопасности: «Дистанция групповой гонки Олимпиады-2016 разрабатывалась очень тщательно, её всесторонне проверяли и на тестовом соревновании, и во время тренировок. Мы сделали всё возможное, чтобы спроектировать безопасный и зрелищный маршрут, но, к несчастью, падения случаются из-за комбинации нескольких факторов»

 

По сегодняшним разделкам море положительных эмоций, по крайней мере у меня.

Красиво "Спартак" на пенсию уходит. Можно сказать, что привёз всем трамвайную остановку.

Верили и надеялись на Забелинскую в разделке и она не подвела. Молодец, серебро, что победа.:77:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак :yahoo::good:

Отличное завершение карьеры. Очень красивая гонка. Я так волновалась на последнем спуске. Кастровьехо жаль и австралийца был шанс на бронзу.

Забелинская большая молодец!:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
3 часа назад, Alexander_23RUS сказал:

По сегодняшним разделкам море положительных эмоций, по крайней мере у меня.

Красиво "Спартак" на пенсию уходит. Можно сказать, что привёз всем трамвайную остановку.

Я топил за Тома, не знаю, как запястье свою роль сыграло, но, наверное, на золото не было шансов и при здоровом.

Канчеллара молодец, тоже не последнее имя для меня, трёхкратный победитель Тура Фландрии, даже подумывал за него топить, но он объявил об уходе, и пришлось мне нового героя искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня драма! Бронза - это проигрыш. Все кончено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...