Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rhinoceros

Дженсон Баттон

Recommended Posts

GauSS

Во многом согласен. Отличная гонка, неплохой сезон...да и вообще он славный малый.

Получи еще один плюсадин))). Думаю,в следующем году Хонда подтянеться еще ближе... И бросит вызов Рено и МакЛарену. Про Феррари не стал бы пока говорить,ибо они немного в других условиях,чем эти 3 команды... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GauSS

Во многом согласен. Отличная гонка, неплохой сезон...да и вообще он славный малый.

А в 2007г , у него и шанс появится , ну не выграть Чамп , так повыше чем в этом оказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаётся мотор-хоум Дженсона Баттона. До этого он принадлежал Жаку Вильнёву. В числе прочего, Дженсон отмечал в нём свою историческую победу в Венгрии. Ориентировочная цена 200 тыс. фунтов-стерлингов. Все подробности здесь:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получи еще один плюсадин))). Думаю,в следующем году Хонда подтянеться еще ближе... И бросит вызов Рено и МакЛарену. Про Феррари не стал бы пока говорить,ибо они немного в других условиях,чем эти 3 команды... ;)

Я не в восторге от Дженса, но думаю ему по силам будет зацепиться за первую тройку чемпионата. ка минимум. Ну а как максимум... Учитывая, что у всей первой тройки есть какие-то проблемы (Ферры: уход Шуми и Брауна, перестановки в руководящем и техотделе; Рено: уход Алик, которого заменит абсолютный новичок, возможное сокращение бюджета команды; Маки: уход ведущих техников - Ньюи, Томбазис, Продрому), Хонда должна неплохо подтянуться. К тому же концока сезона-2006 команда очень даже удалась. В отличие от той же первой тройки - у каждой команды были какие-то проблемы на последних ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Хонда может выглядеть неплохо. Но серьезный потенциал демонстрирует БМВ, а если Ньюи успел за годл развернуться, как говорится, то мы имеем еще и потенциально интересный РедБулл.

При этом, думаю, не стоит забывать, что наличие одного поставщика покрышек может негативно сказаться на успехах мишленовских клиентов. Причем дело не только в привычке, но и собственно в болиде, как я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом, думаю, не стоит забывать, что наличие одного поставщика покрышек может негативно сказаться на успехах мишленовских клиентов. Причем дело не только в привычке, но и собственно в болиде, как я полагаю.

Согласен - неизвестно как поедут экс-мишленовцы на бриджах. Ведь неизвестно как бриджы подходят их машинам. Просто меня удивляет, что большинство даже не допускает мысли, что бридж може подходить кому из них лучше, чем резина мишлена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все дело в том, что мишленовцы уже ездили раньше на бриджах и прекрасно представляют разницу между ними и мишленом (тот же МакЛарен, к примеру)... Да и по результатам мишлен выглядит явно привлекательнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо все дело в том, что мишленовцы уже ездили раньше на бриджах и прекрасно представляют разницу между ними и мишленом (тот же МакЛарен, к примеру)... Да и по результатам мишлен выглядит явно привлекательнее....

Ну, резина постоянно развивается - раз. Я бы не сказал, что во второй половине сезона мишлен выглядел гораздо лучше Бриджа. Да и у Бриджа кроме Ферров топ-команд и не было - неудивительно, что результаты их привлекательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть наличие бриджей влияет на отсутствие в их стане топ-команд? не на все 100%, конечно, но ощутимо? Я вполне допускаю существование такого фактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может быть наличие бриджей влияет на отсутствие в их стане топ-команд? не на все 100%, конечно, но ощутимо? Я вполне допускаю существование такого фактора.

Ты про что? Феррари более чем то команда! Она идёт минимум за три!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Баттон хорошо провёл концовку. За вторую половину только Шуми набрал меньше очков. С Великобритании, когда Рубенс с ним сравнялся, Дженсон настолько нарастил отрыв, что опередил напарника едва ли не вдвое.

Кроме скорости, у него есть ещё одна очень важная черта - хладнокровие, это к нему пришло не сразу, в первые два года он очень часто попадал в аварии, был участником столкновений (с одним только Трулли три раза столкнулся). Может, кому-то кажется, что он недостаточно активен на трассе, но, по-моему, он просто хорошо оценивает ситуацию на трассе, а стабильность и хладнокровие - очень важные черты для пилота, борящегося за чемпионский титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За вторую половину только Шуми набрал меньше очков

Хотел сказать "больше" очков? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Хотел сказать "больше" очков? ;)

Да, я именно это хотел сказать. Всё же две бутылки Тинькоффа сказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я именно это хотел сказать. Всё же две бутылки Тинькоффа сказываются.

Неужели оно такое крепкое что тебя от двух бутылок уже несёт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что отработал?

Великолепная гонка, великолепные обгоны на трассе. Давно я не видел таких красивых обгонов. Михаэль и Дженс сделали эту гонку великолепной.

Отличный прорыв с 14 на 3 место, а на фоне Рубенса (5 - 7) так вообще просто гениальная гонка. И это при том что макчимальная скорость машины была 6 или 7 по счеты. Так что пусть помолчат те кто уже давно списывают баттона со счетов. Это один из самых быстрых гонщиков чемпионата. Однозначно не хуже Алонсо и Кимми.

Просто у Баттона на мой взгляд не очень удачный менеджмент... В то время как Кими попал в Маки почти сразу, а Алонсо в Рено на все готовенькое что и обеспечило им успех Баттон строил и строит свои успехи вместе с коммандой, которая из оутсайдера превращается в ТОПа. Да, был у баттона один, очень неприятный момент в карьере - это контрактные споры с вильямс. Но я рад, что в результате он остался в Хонде. Хотя я все таки думаю, что идея перехода в Вильямс была не Дженса, а его отца и Менеджмента.

В общем GO, Jenson, GO!!! Надеюсь что Хонда построит в следующем году машину, достойную тебя!

Хороший пост, я поддерживаю.

Согласен - неизвестно как поедут экс-мишленовцы на бриджах. Ведь неизвестно как бриджы подходят их машинам. Просто меня удивляет, что большинство даже не допускает мысли, что бридж може подходить кому из них лучше, чем резина мишлена ;)

Я тоже беспокоюсь за новых клиентов Бриджа. Это и Култ, и Дженс, и в меньшей степени Кими.

Как-то у них пойдет? :rolleyes::rolleyes:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баттон пропустит тесты в Барселоне

Опубликовано: 25 ноября 2006

В четверг Дженсон Баттон участвовал в командном мероприятии Honda — гонялся за рулем карта в Мотеги, попал в аварию и повредил два ребра. После осмотра медиков англичанин отправился не в Барселону, где должен был участвовать в тестах, а домой, в Монако — врачи рекомендовали ограничить физические нагрузки в ближайшие десять дней.

В заявлении Honda сказано следующее: "Работа на картодроме — часть программы предсезонной подготовки, к сожалению после небольшой аварии врачи обнаружили две микроскопических трещины в ребрах, и мы освободили Дженсона от тестов, чтобы его состояние не ухудшилось. После курса лечения Баттон вернется к работе".

В отсутствие Дженсона на тестах Honda дебютирует Кристиан Клин, недавно подписавший контракт тест-пилота, вероятно компанию ему составят Рубенс Баррикелло и Джеймс Росситер.

F1NEWS.RU

Воот блин :(

Из за картинга теперь тесты пропустит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из за картинга теперь тесты пропустит...

Надо бы и тестерам поработать...пока. Шасси подогнать под резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про что? Феррари более чем то команда! Она идёт минимум за три!

ок а рено тогда за сколько?:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо бы и тестерам поработать...пока. Шасси подогнать под резину.

Да тестеры конечно пусть работают, но и Дженсу тоже нужно форму поддерживать. Ну в общем ладно, все равно эти тесты в общем то и ни о чем, так что не велика потеря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженс-бородач:

46023_RoPCGknk56_o.jpg

Просто улыбнуло, ладно бы только он, у Ника вообще жесть.

Как будто они после окончания чемпионата все время спали, а сейчас надо вставать и идти на тесты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Просто в каникулы не надо по спонсорским мероприятиям таскаться. Это нам можно бриться, когда захочешь. У гонщиков более строгое расписание. Хотя, я бы на месте маркетологов как раз запретил бы Дженсону сбривать бородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, я бы на месте маркетологов как раз запретил бы Дженсону сбривать бородку.

Ага, он сней как то солиднее смотрится... Вот ведь бывают людим которым действительно идет борода. А то иногда кто-нить бороду отпустит, аж смешно становится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard

вот и старина Фрай свои пять копеек вставил...право,смешно....

Босс команды Honda, Ник Фрай, считает, что его гонщик - Дженсон Баттон, находится на одном уровне с двукратным чемпионом мира, Фернандо Алонсо, и новым пилотом Ferrari, Кими Райкконеном.

"Я считаю, что Дженсон может на равных конкурировать с Алонсо и Райкконеном, и все вместе они составляют лучшую тройку пилотов чемпионата," заявил Фрай агенству Reuters. "Другие гонщики преуспевают время от времени, но с точки зрения последовательности результатов и уровня мастрества, он, без сомнения, входит в тройку лучших.

Льюисс Хэмильтон также очень хороший гонщик, я абсолютно в этом не сомневаюсь, но ему, возможно, потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к королевским гонкам. Он может блеснуть в своей первой гонке, но я думаю, что мы видели достаточное количество примеров молодых гонщиков, которым необходимо набраться немного опыта, чтобы последовательно демонстрировать результаты в каждой гонке. И для того, чтобы бороться за чемпионский тиутл, вы должны выкладываться на все 100 в каждой гонке."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсону сейчас надо быструю машину и не просырать моменты, а не то его может постить судьба Жана Алези, хороший пилот, с кучей фанатов, который выйграл 1 гонку, и несколько поулов, от которого каждый год ждут чуда B)

Хотя хорошая машины и удача нужна всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Дженсону сейчас надо быструю машину и не просырать моменты

и отбойники меньше околачивать, завидев красный болид в зеркалах... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...