Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote]Народ а вам не надоело?[/quote]
Если бы надоело, то ушли бы с форума дваным давно. Уже четыре года обсуждаем и каждый раз будем обсуждать что-то случившееся. В этом и есть смысл форума.
Если я кого-то обидел и главное для некоторых пофлудить смайлами после победы, то прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[quote]Для машин Ф-1. Или ты думаешь телеметрию тупые идиоты собирают и разбирают?[/quote]
Думаю, что - тупых идиотов везде хватает, хитрых умников тоже, свойства конкретных покрышек тоже неплохо бы учесть, а также (пересмотрев эпизод ещё раз десять) не исключаю ошибку при выборе траектории начала входа в поворот. Но всё равно, преднамеренность - бредятина фиашная, чтоб им мосли подавиться... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виноват Шуми или нет - не важно. Наказание справедливое, т. к. вред от его действий налицо. К тому же его толкала толпа стюардов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Наказание справедливое, т. к. вред от его действий налицо. К тому же его толкала толпа [b]стюардов[/b].[/quote]
Сразу видно человека знающего Ф-1 и умеющего справедливо разбираться в ситуации. :) Бывают и такие. И главное вред подсчитал и стюарты у него по трассе бегали. Наверное потому и обозлились, что именно их (судей, стюартов) заставили толкать заглохший болид. Тогда точно справедливое решение. Я бы тоже наказал, еслибы меня заставили толкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gecko' post='299232' date='28.05.2006, 5:55']Виноват Шуми или нет - не важно. Наказание справедливое, т. к. вред от его действий налицо. К тому же его толкала толпа стюардов.[/quote]

Действительно.
Какая разница, задумал ли он это ещё пару дней назад, или это была просто ошибка. Он должен был понести наказание прежде всего за то, что ехавшие за ним пилоты, не смогли улучшить время. А вообще я не удивлюсь, если ФИА до гонки ещё пересмотрит своё мнение. Против Феррари могу только вспомнить 97 год, но там нельзя было не давать наказания, а так в Сепанге 99 оправдали, маршалы выталкивали, с крылом не приставали, так что ещё и здесь могут смягчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Dragon' post='299204' date='28.05.2006, 3:39']Есть , опротестовать решение и подать в спортивный Суд ФИА .[/quote]

а как же

[code]

In this case, a team will not be able to appeal against the steward's decision.[/code]



???



[quote name='Angulimala' post='299234' date='28.05.2006, 6:17']Мнение однозначное - Феррари всегда всё прощали, но такой беспредел который устроил Шуми даже в ФИА не вытерпели. Шуми хороший гонщик и затормозил он за 2 мм до стены чтоб не повредить машину НАМЕРЕННО. Не даром ребята из ФИА так долго мучились - но наказать пришлось, другого выхода не было. Шуми - гонщик экстра класса, но как человек - гнида! Поделом...[/quote]

И двигатель он тоже сам заглушил, да???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='299239' date='28.05.2006, 5:52']И двигатель он тоже сам заглушил, да???[/quote]
а кто глушит двигатель когда машины после финиша едут в закрытый парк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Kimofil' post='299243' date='28.05.2006, 6:54']а кто глушит двигатель когда машины после финиша едут в закрытый парк?[/quote]

Несомненно такая кнопка есть, но это было бы видно по телеметрии.

а тут - заглох сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='299244' date='28.05.2006, 5:56']Несомненно такая кнопка есть, но это было бы видно по телеметрии.

а тут - заглох сам[/quote]
не выключил передачу на торможении и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Kimofil' post='299245' date='28.05.2006, 6:58']не выключил передачу на торможении и все[/quote]

ну тогда он заглох бы на входе в раскасс, а тут как я понимаю в нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Moged' post='299246' date='28.05.2006, 6:02']ну тогда он заглох бы на входе в раскасс, а тут как я понимаю в нем[/quote]
ндак пока он катился на низких боротах до отбойника мотор еще работал. когда он уткнулся в отбойник возможно тогда он и заглушил двигатель

правка: орфография Изменено пользователем Kimofil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Kimofil' post='299248' date='28.05.2006, 7:07']ндак пока он катился на назких боротах до отбойника мотор еще работал. когда он уткнулся в отбойник возможно тогда он и заглушил двигатель[/quote]

может и так, двигатель "успокоился" уже после остановки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gecko' post='299232' date='28.05.2006, 5:55']Виноват Шуми или нет - не важно. Наказание справедливое, т. к. вред от его действий налицо. К тому же его толкала толпа стюардов.[/quote]
Согласен.
Меня кстати очень порадовало то, что было сказано - "на небольшой скорости", что как раз подтвердило мои субъективные впечатления от инцидента.
А вообще - на последний ряд перебор.
На мой взгляд аннулирования трех лучших кругов было бы достаточно.
Видимо виновность была все-таки явной и неоспоримой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наказание должно было быть, но не так сурово. Нужно было как и в случае с Физикой анулировать три лучших круга и поместить в конец первой десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Serkin70' post='299233' date='28.05.2006, 6:15']Сразу видно человека знающего Ф-1 и умеющего справедливо разбираться в ситуации. :) Бывают и такие. И главное вред подсчитал и стюарты у него по трассе бегали. Наверное потому и обозлились, что именно их (судей, стюартов) заставили толкать заглохший болид.[/quote]
Ну маршалы. Трактористы бравые бывали раньше, тот ещё инцидент был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='}I{yK' post='299069' date='28.05.2006, 2:28']Вот еще я боялся что пилоты Феррари будут вовлечены в завал в 1ом повороте... теперь это маловероятно.. и это радует 8)[/quote]
:blink: :blink:
Вообще-то как раз наоборот. В завал чаще попадают из хвоста пелетона, чем лидеры. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='298800' date='28.05.2006, 1:26']Ну что же - поздравляю вас, господа - только что мы стали свидетелями того, как стая шакалья может закусать даже льва.
Весь паддок, руководствуясь своими шкурными интересами (на правду им было наплевать, лишь бы Шумахера подальше и место на старте выиграть), начали травить 7-кратного, иногда говоря откровенную чушь, как Вюрц про "перегораживание" трассы.

И в итоге добились своего - закусали льва... вот только не понимают, что сами львами они от этого не станут... так и останутся стаей падальщиков....[/quote]
А вот за такое отношение к уважаемым людям следовало бы модератора с человека снять и бан на месяц навесить.
Мы были свидетелями банов на этом форуме и за меньшие нарушения.
Которое кстати налицо.

И добавлю.
Нарушение было настолько явным и однозначным, что ни одна из команд не подала протест!
Чего же тогда называть всех шакалами и падальщиками!?

И тогда еще.
По-моему за данный умышленный поступок, а умысел уже доказан в ходе 8-часового разбирательства, Михаэлю грозит ни много ни мало, а дисквалификация на последующие несколько гонок за умышленное нарушение регламента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная реакция в боксах Феррари, некотрые даже не могут сдержаться от смешков. :rolleyes:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=blbmZO8Oz7Y&search=F1%20Schumacher%20Monaco"]http://www.youtube.com/watch?v=blbmZO8Oz7Y...macher%20Monaco[/url]

[quote name='GrayJ' post='299259' date='28.05.2006, 8:12']А вот за такое отношение к уважаемым людям следовало бы модератора с человека снять и бан на месяц навесить.
Мы были свидетелями банов на этом форуме и за меньшие нарушения.
Которое кстати налицо.

И добавлю.
Нарушение было настолько явным и однозначным, что ни одна из команд не подала протест!
Чего же тогда называть всех шакалами и падальщиками!?

И тогда еще.
По-моему за данный умышленный поступок, а умысел уже доказан в ходе 8-часового разбирательства, Михаэлю грозит ни много ни мало, а дисквалификация на последующие несколько гонок за умышленное нарушение регламента.[/quote]

Эмоции, что ж поделаешь? Здесь вообще рой саранчи пролетел проклиная и поливая грязью всех кого только можно. :unsure: И всё из за того, что их любимец сам накосячил. Изменено пользователем sk.telly420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понимаю, Шумахера признали виновным в УМЫШЛЕННОЙ остановке... Неплохо, только по-моему доказать это невозможно. По крайней мере официальная формулировка не кажется слишком убедительной... Стюарды (или кто там выносит решение) сами страдают фобией.
И вообще, интрига в чемпионате сегодня была убита (прошу болельщиков МШ и SF не обижаться, но верить в чудеса уже нельзя; сегодня по большому счету можно сказать закончилась эра Шумахера, как это не печально). Странно, что никто этому факту не возмущается, особенно если вспомнить разговоры после того, как Феррари убивала интригу после третей предыдущих чемпионатов.

Кстати почему последнее место, а не 10-е? Что такое п. 112?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Serkin70' post='299224' date='28.05.2006, 3:35']Всегда фобы наезжали на МШ, что тот через чур расчетлив в загребании очков. А теперь они все разом уверены, что МШ рискнул всем Гран-При ради Поула. Зачем, никто не сумеет объяснить.[/quote]
давайте я попробую...

вот скажите, был ли хоть один человек, на всех формульных форумах ркнета, кторый бы думал, что шума штрафанут? правильно - небыло... все высказывались или "невиноват", или "виноват, но не накажут". может и шум думал, что в очередной раз все сойдет с рук? Изменено пользователем ma][ot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GrayJ' post='299259' date='28.05.2006, 10:12']Нарушение было настолько явным и однозначным, что ни одна из команд не подала протест![/quote]

Нарушение было настолько неявным, что ни одна из команд не подала протест! Не даром же они 8 часов разбирались. Не могли придумать точную формулировку, надо полагать. Изменено пользователем Заматай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Фиа, как всегда тянет за уши Алонсо :unsure: , как несколько лет назад тянули бездаря Деймана Хилла, чем это закончилось,- вы помните, так что Шумахеру не привыкать. Пускай в истории с Вильневым Михаэля засудили, но из двух титулов он тогда выйграл один, да какой!
P.S. Михаэль-великий мастер Нисколько не хочу обидеть алонсо, но ему до Шумахера далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Заматай' post='299266' date='28.05.2006, 7:32']Нарушение было настолько неявным, что ни одна из команд не подала протест![/quote]
как раз таки обратное. все высказвались о том что Шуми умышленно сделал это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote][ot' date='28.05.2006, 9:31' post='299265']
давайте я попробую...

вот скажите, был ли хоть один человек, на всех формульных форумах ркнета, кторый бы думал, что шума штрафанут? правильно - небыло... все высказывались или "невиноват", или "виноват, но не накажут". может и шум думал, что в очередной раз все сойдет с рук?[/quote]

Что сойдет с рук если НЕ ВИНОВЕН.

Формулировки - вообще финиш.

Шумахер - "я широко выше из придыдущего поворота, поэтому в расскасе пришлось тормозить до блокировки"
Решение стюардов - "несколько кругов до этого Шумахер так не тормозил а тут тормозил до блокировки, - поэтому виновен"

Это уже даже не смешно, т.е. торможение на грани блокировки колеса чтобы не въехать в стену - наглое нарушение правил. Усцаться....

ЗЫ: А 8 часов решали, потому что Гнида Бриаторе опять ходил и ныл.. "я вам устрою повтор Инди-2005, будет либо по моему, либо никак...."
Шакалы Табаки короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GrayJ' post='299259' date='28.05.2006, 7:12']А вот за такое отношение к уважаемым людям следовало бы модератора с человека снять и бан на месяц навесить.
Мы были свидетелями банов на этом форуме и за меньшие нарушения.
Которое кстати налицо.[/quote]
Сравнять с землей, вместе с кумиром :) А вообще-то доля правды в шутке есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...