Jump to content
Sign in to follow this  
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2010-2011

Recommended Posts

Цитата

Фелипе Масса: «У «Феррари» нет преимущества»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса доволен готовностью его команды к началу сезона-2010. Однако при этом бразилец не считает Скудерию безоговорочным фаворитом чемпионата.

«Я доволен всеми предсезонными тестами. Не только испытаниями в Барселоне, но также Валенсией и Хересом. Мы выполнили всю намеченную программу, но, похоже, предстоящий чемпионат будет очень тяжелым с точки зрения соревновательности.

Мы и не ожидали, что будем владеть преимуществом и добьемся легкой победы в первой же гонке сезона. Мы надеемся, что у нас будет конкурентоспособный болид, и, думаю, он у нас есть. Машина надежна и стабильна – именно этого мы и хотим на старте чемпионата.

Мы не собирались становиться чемпионами межсезонья. Тесты для того, чтобы работать над автомобилем, чтобы затем хорошо выступать в чемпионате и бороться за титул.

У меня никогда не было проблем с напарниками. Я на 100 процентов уверен в том, что с Фернандо Алонсо проблем не возникнет. Мы отлично сотрудничаем – это важнее всего.

Он умен и знает, что для команды важно, чтобы болид был отличным. Я тоже это прекрасно понимаю. Так что мы хорошо сотрудничаем и движемся в верном направлении», – цитирует Массу Autosport.

накопив данные с тестов для Феррари, сл. неделю Ал и Фелипе собираются работать на новом симе в Маранелло для проверки нового аэропакета к Бахрейну

теперь картина для инженеров более - менее ясна :rolleyes:

Ал с Фелипе на тестах проявили себя настоящими тружениками, проехав самый большой километраж

Distance covered at all tests in 2010

Data from three days at Valencia, eight at Jerez and four at Barcelona (not counting private tests):

Driver Total laps Total distance (km)

Felipe Massa 851 3724.613

Fernando Alonso 821 3628.883

Rubens Barrichello 779 3416.536

Nico Hьlkenberg 766 3379.41

Jaime Alguersuari 745 3306.634

Robert Kubica 753 3291.08

Michael Schumacher 728 3219.194

Nico Rosberg 704 3103.823

Sebastien Buemi 660 2913.643

Jenson Button 647 2876.765

Lewis Hamilton 645 2861.905

Sebastian Vettel 570 2581.164

Pedro de la Rosa 578 2536.691

Kamui Kobayashi 571 2526.824

Mark Webber 521 2345.578

Vitaly Petrov 422 1868.898

Vitantonio Liuzzi 409 1846.01

Adrian Sutil 390 1763.467

Jarno Trulli 313 1425.008

Timo Glock 204 922.153

Lucas di Grassi 185 837.34

Heikki Kovalainen 162 731.864

Fairuz Fauzy 152 690.308

Paul di Resta 107 473.796

Gary Paffett 86 344.43

Model Total laps Total distance (km)

F10 1672 7353.496

FW32 1545 6795.946

W01 1432 6323.017

STR5 1405 6220.277

MP4-25 1378 6083.1

R30 1175 5159.978

C29 1149 5063.515

RB6 1091 4926.742

VJM03 906 4083.273

T127 627 2847.18

VR-01 389 1759.493

Engine Total laps Total distance (km)

Ferrari 4226 18637.288

Mercedes 3716 16489.39

Cosworth 2561 11402.619

Renault 2266 10086.72

скрыть

");document.close();

После вчерашних тестов, а именно симуляции гонки Хэмом, испанцы сегодня в некотором замешательстве - большинство журналистов говорят, что Хэм в целом показал темп выше , чем наши Федя, и Масса и износ покрышек при этом был на приемлемом уровне

новинки привезенные в пятницу сработали, а именно окончательный вариант ДД, переднее а/крыло, детали оперения сайдподов

5baace17eed3.jpg

d10d8fc76d2d.jpg

Педро де ла Роса говорит, что Мак в Бахрейне уже ничего нового не покажет, тогда как Феррари привезет новинки

к тому же по его словам, Феррари вообще не моделировали квалу, поскольку бензина всегда было не меньше 25 кг, что много, поэтому считает , что настоящую скорость Феррари покажет только в Бахрейне

Edited by Мяука

Цитата

Браун: "Феррари" подготовлена лучше всего

Глава "Мерседеса" Росс Браун считает, что "Феррари" в наилучшей форме подходит к старту нового сезона Формулы-1. В то же время Браун не считает, что "Скудерия" серьёзно оторвалась от соперников. К тому же немецкая команда собирается привести на Гран-при Бахрейна серьёзный пакет обновлений.

"Думаю, в настоящий момент "Феррари" подготовлена лучше всего. Однако никакого доминирования нет, сейчас все мы находимся рядом, что было чётко показано в последний день тестов", — цитирует Брауна Gazzetta dello Sport.

Цитата

В паддоке обсуждают возможность появления «супер диффузора» на болиде «Мерседеса»

Во время заключительных тестов в паддоке возникли слухи о том, что к Гран-при Бахрейна команда «Мерседес» подготовит новый «супер диффузор», благодаря которому конюшня вновь станет лидером пелотона, как это произошло в 2009 году.

«Не знаю, что там будет у них в Бахрейне. Посмотрим, будет ли это действительно что-то новенькое. Но я, как и многие другие, считаю все это слухами», – цитирует Фернандо Алонсо Motorsport со ссылкой на El Pais.

Своему соотечественнику вторит и пилот «БМВ-Заубера» Педро де ла Роса.

«Теперь у всех болидов есть такие диффузоры. Никаких сюрпризов не будет, поскольку технический регламент стал более четким», – цитирует де ла Росу Motorsport.

Цитата

"Тесты в Хересе прошли тяжело и для меня, и для Льюиса, потому что было холодно и приходилось прикладывать много усилий к прогреву покрышек. В субботу в Барселоне мне также пришлось нелегко из-за дождя. Но во время заезда на длинную дистанцию я дважды обогнал Рубенса, Нико, Педро и многих других, так что наш темп хорош. Думаю, если сравнивать с аналогичными испытаниями «Феррари», на длинной дистанции мы быстрее. С другой стороны, пока еще ничего не ясно", – цитирует Баттона Autosport.

Цитата

"Что касается пилотов, то в числе претендентов Фелипе Масса, Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон, а также, вероятно, Себастьян Феттель и Марк Уэббер – поскольку у них быстрый болид", – Михаэль Шумахер и Нико Росберг.

"В действительности трудно сказать, кто сильнее всех, но, кажется, «Феррари» выглядит быстрее остальных", – цитирует Хэмилтона Autosport.

Цитата

Стефано Доменикали: «Мы находимся в лидирующей группе»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали выразил удовлетворение работой команды на предсезонных тестах и заявил, что ожидает плотной борьбы в чемпионате.

«Мы довольны своей работой на предсезонных тестах, команда выполнила все запланированное. Прежде всего, важно было позаботиться о надежности, думаю, эта цель достигнута. Но мы должны сохранять концентрацию и делать все, что в наших силах. За время зимнего перерыва «Феррари» прекрасно подготовилась к тестам, ведь потерять даже пару часов из-за технической проблемы было бы очень неприятно.

Судя по ходу испытаний, мы находимся в лидирующей группе в отношении скорости и темпа на длинной дистанции. Не привык делать прогнозы, но я уверен, что чемпионат пройдет при относительном равенстве команд, все будет не так, как в прошлом году. Перед тестами все думали, что за титул будут бороться четыре конюшни, теперь кажется, что претендентов на чемпионство может быть больше. Кроме того, многие вопросы остаются без ответа, например, поведение покрышек при высоких температурах, стратегия в гонке. При такой плотности результатов малейшая ошибка может лишить вас места в третьем сегменте квалификации, поэтому нам придется все время работать на пределе», – цитирует Доменикали официальный сайт «Феррари».

7ac91e3f1f03a2492c225f3287ac91b9.jpg

404ff05f4a7caad90e9466617e868c7b.jpg

Ал сегодня в Мадриде

видеоролик.......http://www.lasextadeportes.com/formula1/noticias/ver/alonso___no_me_obsesiona_ganar_en_bahrein/215531

1df0f9c18fb6abe7d3fb7f62d0bceeb2.jpeg 38ad0bfbdc838955ceb73e61fe5f4615.jpeg 996022c3f470e2b30b69a55b99f364ca.jpeg 64243298a0faf21c705a58a52d62a09b.jpeg

73f9f516f02238dec5badd5d606c7ba6.jpeg 24968b24b4f38d85a6bb8f22172063e2.jpeg b63eb94ccaa77d2a8baa8fda77dc6cf6.jpeg 9329abd1b93b3d85da0dc14b85d17e9b.jpeg c45f75b7fd2441590644552bf8a36efd.jpeg db5aa92215fb00bc58309bf727eeef76.jpeg

bbd5e787204c5337a99470bed0831460.jpeg 3679bab37e08e394c669e8069a907ba7.jpeg

Фотосессия на п/к Viceroy в Мадриде

Цитата

«Уверен, что у всех команд есть кое-что в запасе. Все стараются об этом умолчать, но через несколько дней мы все узнаем. Борьба собирается быть плотной», – цитирует Алонсо информационное агентство EFE.

http://www.sports.ru/automoto/69369597.html

36a48efcb346.jpg

95229cf844bb.jpg

Edited by Мяука

Цитата

"Феррари" организовала для своих болельщиков День страсти

Около 2500 членов Scuderia Ferrari Club, Ferrari Club Italia и Scuderia Ferrari Community приняли участие в первом Дне страсти, который организован для поклонников "Феррари". В программу праздника вошли и показательные заезды за рулём нового болида F10, на котором "Феррари" будет выступать в Формуле-1 в сезоне-2010.

Как сообщается на официальном сайте, мероприятие посетили Фелипе Масса, Фернандо Алонсо, Джанкарло Физикелла, Марк Жене и Лука Бадоер, которые встретились с болельщиками. Гонщики ответили на их вопросы и раздали автографы, после чего было проведено четыре картинговых заезда с участием болельщиков.

9f07027b62121207e4aedc4b901d7b05.jpg

Цитата

Новичок "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что перед ним стоит цель победить на Гран-при Бахрейна.

"Конечно, цель — победить в Бахрейне, но это не вопрос жизни и смерти. Пока что неизвестно, какой плотной будет борьба. Поэтому я буду рад просто попасть на подиум, или же стать четвёртым или пятым. Посмотрим, сколько мы сможем набрать в первой гонке. Главное — постоянно добираться до финиша. "Макларен" определённо будет трудным соперником, но в данный момент сильнейшим выглядит "Ред Булл". Если "Мерседес" привезёт хороший болид в Бахрейн, то битва будет очень плотной", — цитирует Алонсо Motorsport-total.

Edited by Мяука

Цитата

Ди Монтеземоло: мы хотим быть лучшими

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло в четверг встретился с сотрудниками команды, чтобы сказать своё напутственное слово перед отправкой на Гран-при Бахрейна.

"Уже на протяжении 19 лет мы встречаемся с вами перед стартом чемпионата. У нас были и трудные моменты, и чудесные, мы добивались успеха благодаря вам. Я хочу поблагодарить всех вас за вашу работу на протяжении зимы. Я всё ещё не забыл, какой унизительный результат у нас был в Абу-Даби, но теперь мы знаем, что наши усилия оправдались, ведь мы ждём старта сезона, зная, что у нас надёжная машина, с которой мы сможем побороться со своими соперниками. Мы хотим выиграть и ради этого многое приносим в жертву, это наша страсть, наша гордость, наше желание продемонстрировать, что являемся лучшей командой в мире.

Чтобы достичь своей цели, нам надо помнить, что даже одна десятая секунды может внести изменения, поэтому я прошу всех из вас отдавать все свои силы в каждый момент своей работы. У нас есть Фернандо, который находится на пике своей карьеры и у которого есть всё необходимое для победы; у нас есть Фелипе, полностью обновлённый после прошлогоднего происшествия. Мы близки к лучшим, но мы сами хотим быть лучшими. У нас отличная команда и нам надо отдавать все силы для улучшения болида гонку за гонкой. На трассе, дома, на фабрике, всё должно быть сделано наилучшим образом. Вот о чём я вас прошу. Вы уже проделали отличную работу и я хочу, чтобы вы продолжали в том же духе. Я убеждён, что это в ваших силах, и я надеюсь, что вскоре я вновь встречусь с вами, чтобы поблагодарить за результаты и разделить радость побед. Желаю вам удачи от всего сердца. Forza Ferrari!", — цитирует ди Монтеземоло официальный сайт "Феррари".

http://translate.google.com/translate?js=y...sl=es&tl=ru

радиостанция El Larguero вчера взяла интервью у Алонсо в Маранелло

Фернандо нацелился на пару титулов за пять лет :D

3c2964b745575d375b39e765f5846b5f.jpg

4918e62d0ea18726ade65ca6e57d01f0.jpg8b07bb74efcffbfd946a98fb08f9765a.jpg

Так понял из интервью, что Ал заказал себе не красную, не черную, а белую Феррари.

Edited by Мяука

Цитата

Фернандо Алонсо: «Существует только одна цель: победа в чемпионате мира»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, посетивший фабрику команды в Маранелло, заявил сотрудникам Скудерии, что он сделает все для победы.

«Я уже говорил это в прессе, но также хочу повторить эти слова вам лично: это лучший автомобиль, которым я когда-либо управлял. Вовсе не значит, что этого будет достаточно для побед в гонках, но я рад тому, как прошли тесты, и, думаю, мы на 100 процентов готовы к первой гонке в Бахрейне.

Мы – «Феррари», и из истории нашей команды мы знаем, что существует только одна цель: победа в чемпионате мира. И я знаю, что мы благодаря вашей работе мы сможем этого добиться. Первый Гран-при сезона походит на первую стадию «Тур де Франс»: значение имеет только победа. Фелипе и я очень мотивированы, и мы сделаем все, чтобы доказать, что мы заслуживаем право пилотировать такой болид, как «Феррари», – цитирует Алонсо официальный сайт Скудерии.

Цитата

"Не думаю, что в новом сезоне будет явный фаворит. В прошлом году мы завершили чемпионат на хорошем болиде, и с тех пор мы его улучшили. "Феррари" и Алонсо выглядят впечатляюще, но не стоит недооценивать ни одного соперника", - цитирует Хорнера Autosport

Цитата

Вопрос: Думаете ли вы, что ни одна из машин не будет одинаково хороша в разных режимах?

Кристиан Хорнер: Исторически машины Ferrari меньше всего нагружают резину, но за это приходится расплачиваться в квалификации, когда из шин не удается выжать максимум. Мы придерживаемся противоположного подхода. Думаю, мы будем особенно сильны в квалификации. Если ты вышел вперед и движешься в невозмущенном воздушном потоке, то резина страдает гораздо меньше. И это, как правило, позволяет контролировать ход гонки.

Цитата

«По итогам тестовых сессий всегда трудно делать выводы. Но, по моему мнению, уже сейчас есть две команды, обладающие небольшим преимуществом над остальными. Прежде всего, это – Ferrari, которая продемонстрировала превосходную конкурентоспособность и отличную надежность, а также команда Red Bull, чья машина тоже быстрая, но немного менее надежная», - заявил Джанкарло Минарди.

Алонсо считает своими соперниками шестерых гонщиков

Цитата

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что всегда и во всём настроен на победу, и рассказал о том, кого считает основными конкурентами в сезоне-2010 Формулы-1.

"Я готов, я пришёл в "Феррари", чтобы побеждать. Даже когда я ем пудинг, то должен закончить есть первым. Когда я был ребёнком и возвращался из школы, то бегал наперегонки с мамой от светофора до светофора. И она позволяла мне побеждать, чтобы я не сердился.

Мои соперники — Масса, Хэмилтон, Баттон, два пилота "Ред Булл" и Шумахер. Я не ожидал, что он вернётся. 10 лучших пилотов Формулы-1 по своему уровню очень близки, если мы исключим фактор машины, шин и команды. Тогда победил бы тот, кто выложился на 100 %. Есть гонщики, использующие свой талант на 93 %. Другие используют 97 %. Тот, кто выложится на 99 % во всех 19 гонках, станет чемпионом мира", — рассказал Алонсо в интервью Gazzetta dello Sport.

Когда Алонсо попросили сделать выбор между "Миланом", "Интером", "Ювентусом" и "Ромой", то испанец отметил "Милан".

"Когда я рос, то "Милан" был настоящим кошмаром для моего "Реала". Поэтому я уважаю эту команду", — объяснил Алонсо.

Edited by Мяука

b.gifb.gifb.gif25134_343739924913_657569913_3462122_6050807_n.jpg

15712_104846272871733_100000390827890_126975_3277483_n.jpg

посол США в Италии Дэвид Торн.

491834aaf979b8a4ad9915461501cbb3.jpg

Анонс сезона Ф1 от Ла Секста

http://vimeo.com/9912902

23b169e8412a5386559cbb35bec73e94.jpg

Интервью Фернандо для Газетта делло Спорт

http://translate.google.com/translate?js=y...sl=it&tl=ru

77ae10e20387cf757cb51882fab853e5.jpg

http://translate.google.com/translate?js=y...sl=es&tl=ru

кое - что еще из интервью исп радио

Edited by Мяука

c21a17988a05e9e8d171a12bee123fa5.jpg

Пишут, что эта машина , сфотанная на этой неделе итальянцами в Маранелло и есть та самая, которую купил Ал.... :rolleyes:

Да, она.

4405787861_298013e2da_o.jpg

Edited by Мяука

8d0c301c5a4aaed8d2ac4048de861f2b.jpg

236233b432de218b62f49e6311a16dde.jpg

Ferrari Passion Day 2010

Цитата

Тест-пилот "Феррари" Марк Жене заявил, что команда не считает свой болид намного быстрее машин других команд.

"У нас очень надёжная машина. Но, конечно, мы понимаем, что другие команды также проделывают хорошую работу. Мы не думаем, что находимся на шаг впереди других. Только в Бахрейне можно будет понять расстановку сил", — цитирует Жене EFE.

Цитата

Что изменилось в отношениях с Фернандо Алонсо?

ФМ: Мы разговариваем на итальянском языке. И даже спорим на итальянском.

Наверное, все помнят гонку на Нюрбургринге в 2007-м году. Вы пообещали, что больше такого не будет…

ФМ: У нас с ним много общего, образ жизни, менталитет. Это также хорошо и для команды, которая обладает таким же менталитетом.

http://f 1 li fe.ru/press_center/interview/show/93/ ( убрать пробелы )

Edited by Мяука

Ferrari Passion Day 2010

fabrica.jpg

entrada.jpg

igp3845pz2.jpg

igp3918dx9.jpg

igp3930rf9.jpg

fiorano.jpg

20100305dasdasmot_1.jpg

ferraripassionday.jpg

ferraripassionday1.jpg

ferraripassionday2.jpg

tifossi.jpg

вроде оттуда фотки

половина - лобатовские с его командировки в Маранелло к Алу и газеты АС с фото радиожурналистов Кадена Сер :rolleyes:

http://www.megavideo.com/?v=H62SU3HD

Edited by Мяука

Цитата

Вопрос: Какое противостояние станет главным? Шумахер против Алонсо?

Дэвид Култхард: Нет. Мы увидим жесткую борьбу внутри команд. Михаэль против Нико, Алонсо против Массы, Феттель против Уэббера, Хэмилтон против Баттона. Это будет настоящая, и в высшей степени интересная борьба, по результатам которой образуется четвёрка гонщиков – здесь многое зависит от машин – которая будет сражаться за титул.

Вопрос: В чём сильные и слабые стороны Шумахера и Алонсо?

Дэвид Култхард: Слабость Михаэля в том, что он пропустил три сезона. Не думаю, что до этого у него были какие-нибудь слабости. Их нет и у Алонсо – эти парни не позволяют себе неудачных уик-эндов, у них нет любимых или нелюбимых трасс, они день за днём добиваются максимума. Но до тех пор, пока они не сядут за руль одинаковых машин, мы не сможем узнать, кто из них лучше.

Вопрос: У них разный стиль пилотирования?

Дэвид Култхард: Они оба очень агрессивны на трассе, но я думаю, что Алонсо более агрессивен в поворотах.

http://www.f1news.ru/interview/coulthard/56263.shtml

Edited by Мяука