Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Егор

Гран-При Турции 2010

Recommended Posts

вот я и выбираю вариант побюджетнее..и есл чесно запарилась :swoon2:

а ты возьми вообще хостел. Расположение лучше ближе к площади Султанахмет, оттуда автобусы на трассу уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты возьми вообще хостел. Расположение лучше ближе к площади Султанахмет, оттуда автобусы на трассу уходят.

Ой, один раз там был, больше не рекомендую. Это все таки перебор. Если вся комната свои, то еще куда ни шло. А иначе стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, один раз там был, больше не рекомендую. Это все таки перебор. Если вся комната свои, то еще куда ни шло. А иначе стремно.

А с Поляками попадете ( что весьма вероятно) то про Роберта Кубицу узнаете всё ;) И "любить" его будете всю оставшиюся жизнь :P ;)

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с Поляками попадете ( что весьма вероятно) то про Роберта Кубицу узнаете всё ;) И "любить" его будете всю оставшиюся жизнь :P ;)

:lol:

Есть опыт? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть опыт? :D

А те интересно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А те интересно :blink:

канешна :stinker:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тоже планирую поехать на турецкий Гран-при. Из Турции приехал месяц назад, так что постараюсь дать некоторые советы, если Вы не против. Весь топик неосилил, так что если повторюсь - камнями не кидайтесь.

- Станбул - очень большой город, с населением как в Москве и пробками почти как в Москве, поэтому при выборе отеля старайтесь брать как можно ближе к трассе, во многом будет очень удобно. (см. Google maps)

- в отличие от турецких курортов, везде в основном принимают только лиры, так что лучше их сразу поменять в аэропорту по прибытии, к тому же долларовые цены как правило дороже из-за округления курса не в вашу пользу. Но это единственное, что стоит покупать в аэропорту (за исключением спиртных напитков в Duty free) так как все остальное намного дороже чем за его пределами.

- виза стоит $20 ставится в аэропорту, срок действия 3 месяца (вдруг кому-то там очень понравится :D ).

- фаст-фуд в турции ОЧЕНЬ развит, поэтому проблем с питанием у Вас не возникнет, но лучше поесть перед Гран-при за пределами автодрома, так как внутри, я думаю, будет намного дороже - турки барыги те еще...

- совсем не лишним будет скачать и распечатать русско-турецкий разговорник, по-русски и по-английски говорят далеко не все, а иметь перед собой сборник основных фраз будет очень полезно.

- курящим: берите сигареты с собой, там пачка стоит 5 баксов.

Если еще что вспомню - напишу. А так... город красивый, много достопремечательностей, пересечете мост, который разделяет Европу и Азию. Очень много магазинов, широчайший ассортимент товаров со всего света. Кухня отличается от нашей, но очень даже съедобна. Рекомендую попробовать супы-пюре. Шашлык в основном из баранины. Не рекомендую порбовать местную водку - ракэ, для русского человека гадость редкостная )). И там почти нет нормального кофе...

Сорри за много букв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, в день сколько на еду примерно уходит? Естественно фастфуд какой-нить... чтобы примерно расчитать бюджет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще жила в самом дешовом отеле. Он находился в 3 минутах от площади Султанахмет. Удобно, и автобусы оттуда на трассу идут и болельщики из России там вечером собираются.

Насчет отелей поближе к трассе. Даже не знаю. Ну если конечно вы закажете трансфер Отель-трасса, тогда может быть. И то все основные достопримечательности сосредоточены в старой части города. Поэтому и селиться лучше там.

А вообще мне там не понравилось. В Турции очень мало внимания уделяют формуле 1. На трассе было не очень много болельщиков, половина трибун пустые стояли. Многие местные жители даже про формулу не знают ничего. Я второй раз туда не поеду. Кстати и в четверг на пит-лейн не пускали(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Турции очень мало внимания уделяют формуле 1. На трассе было не очень много болельщиков, половина трибун пустые стояли. Многие местные жители даже про формулу не знают ничего. Я второй раз туда не поеду. Кстати и в четверг на пит-лейн не пускали(((

Согласен :angry:

Мы когда возвращались с трассы, то попали в пробку из-за того, что народ пер на матч

Бешехташ- Галотосарай!!!

А с формулистами поралелно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы, бывалым

при перемещении из аэропорта в город какой вид трансфера оптимален? чтобы порядок цен хотя бы знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iz Ataturka hodit obshestvennii transport, esli ne nochju to deshevo viidet (ceni ne pomnu ((()

iz Sabihi transporta menshe, do Taksima taxi stoit 50 evro, esli v neurochnoe vremia priehat. Mne kak to reis perenesli, ja nochju s Sultanahmeta ehala v Sabihu za 70 evro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопросы, бывалым

при перемещении из аэропорта в город какой вид трансфера оптимален? чтобы порядок цен хотя бы знать.

Всегда ездил из Атотюрка в Султанахмет на такси. Подходиш к такси и водиле говориш, типа "Ноу биллинг тветин евро-ОК" пока еще ни кто не отказывал, главное чтоб двадцать евро без сдачи было :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кстати, в день сколько на еду примерно уходит? Естественно фастфуд какой-нить... чтобы примерно расчитать бюджет :)

Макдональдсы рано закрываются, имей ввиду :lol: мы как то в час ночи в весьма нетрезвом виде пытались взять штурмом, не вышло :lol: прищлось брать штурмом круглосуточный супермаркет. На трассе лучше не есть, останетесь без штанов. Какой то вшивый гамбургер обойдется вам рублей этак в 800 :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда ездил из Атотюрка в Султанахмет на такси. Подходиш к такси и водиле говориш, типа "Ноу биллинг тветин евро-ОК" пока еще ни кто не отказывал, главное чтоб двадцать евро без сдачи было :lol:

Конфирм. Особенно про сдачу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскипано многа букавок

Ближе к трассе не согласен. Султанахмет считаю идеальным вариантом.

Менять деньги в еропорте из за курса тоже бы не рекомендовал. За евро на такси до центра таки доберетесь, главное чтобы крупных денег не было, а то они настолько наглые, что можно и за стольник доехать.

Обходился английским и пальцами :D

Бросайте курить :P

Раке, да, ужасная штука. Хуже разве что китайская водка, ничего хуже в своей жизни не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен :angry:

Мы когда возвращались с трассы, то попали в пробку из-за того, что народ пер на матч

Бешехташ- Галотосарай!!!

А с формулистами поралелно

Мы когда в 2005 на первый ГП приехали, ваще песня была. Никто ничего не слышал о Ф-1 ваще. Хорошо хоть район знали, тока так и нашли. Заходим на шелловскую заправку, там такой огромный плакат с Майклом висит, спрашиваем как доехать, а они отвечают что то типа: а вы страной не ошиблись? :lol:

Таки нашли, а к автодрому еще даже асфальт не до конца уложен :lol: Это в среду было, но молодцы, к пятнице прям впритык уложились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты возьми вообще хостел. Расположение лучше ближе к площади Султанахмет, оттуда автобусы на трассу уходят.

нее..хостел не катит :acute: я в мАскве как в хостеле живу :resent:

а что это за дешманский отель в 3-х минутах до султанахмет?? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Для перворазников много полезной инфы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен :angry:

Мы когда возвращались с трассы, то попали в пробку из-за того, что народ пер на матч

Бешехташ- Галотосарай!!!

А с формулистами поралелно

А у нас водила подсадил своего друга в автобус и сообщив нам, что мы сейчас будем объезжать пробку, повёз его на стадион. Мы лишний час колесили по Стамбулу.

Играл вроде тоже Бешехташ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот сегодня озадачился. У меня паспорт в июле заканчивается. А гонка в конце мая. У меня по прилёту в Стамбуле проблемы не возникнут? Вроде три месяца должен по их правилам быть действителен паспорт. Я не смог найти точной информации. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Если у кого ещё вопросы будут, вот нашёл обсуждение данного вопроса

ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у кого ещё вопросы будут, вот нашёл обсуждение данного вопроса

ТУТ

Бредовое обсуждение, хотя последний пост подтверждает мою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бредовое обсуждение, хотя последний пост подтверждает мою правоту.

Пара паксов отписали, что всё прошло нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry: паспорт заканчивается как раз 30 мая, и сколько выходит поездка, считали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...