Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Не все так тихо в нашем королевстве... :blush::)

Технический директор Ferrari Росс Браун обвинил Джанкарло Физикеллу в проколе шины у Михаэля Шумахера...

Ross Brawn:

- Everything was extraordinary today: the car, the drivers, the Bridgestone tyres and the team work. It was really frustrating that we were unable to see Michael bring his career to a close with a win. His race was compromised by a puncture caused by the collision with Fisichella, whom he had just overtaken. It's been a very tough season. The car was competitive right from the beginning but we did not get off to a great start. Then, we staged a great comeback thanks to the work of the team and our technical partners, especially Bridgestone and Shell, to the extent that we had the best package as well as the best drivers. Today, I am very happy for Felipe, who represents the future of Ferrari. He drove an exceptional race and it was a great way to finish the season.

Английский бум-бум? Почувствуешь разницу между тем, что написал ты, и тем, что было сказано в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так тихо в нашем королевстве... :blush::)

Технический директор Ferrari Росс Браун обвинил Джанкарло Физикеллу в проколе шины у Михаэля Шумахера...

Михаэль Шумахер: "Я рад за Фелипе и поздравляю Фернандо"

22/10/2006, воскресенье

После финиша бразильской гонки Михаэль Шумахер поделился своими ощущениями с корреспондентами немецкого телеканала RTL...

Михаэль Шумахер: "Сегодня машина была безумно быстра, кажется мы могли бы всех обогнать на круг, но все сложилось иначе. Бывает, наверное просто не мой день. Я рад за Фелипе, который стал первым бразильцем после Сенны, выигравшим домашний Гран При, и поздравляю Фернандо. По поводу прокола? Мне говорили, что могло послужить причиной, но контакта с Джанкарло я не почувствовал, просто в один момент понял, что что-то случилось с резиной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ross Brawn:

- Everything was extraordinary today: the car, the drivers, the Bridgestone tyres and the team work. It was really frustrating that we were unable to see Michael bring his career to a close with a win. His race was compromised by a puncture caused by the collision with Fisichella, whom he had just overtaken. It's been a very tough season. The car was competitive right from the beginning but we did not get off to a great start. Then, we staged a great comeback thanks to the work of the team and our technical partners, especially Bridgestone and Shell, to the extent that we had the best package as well as the best drivers. Today, I am very happy for Felipe, who represents the future of Ferrari. He drove an exceptional race and it was a great way to finish the season.

Английский бум-бум? Почувствуешь разницу между тем, что написал ты, и тем, что было сказано в реале?

Не велика кобыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу прокола? Мне говорили, что могло послужить причиной, но контакта с Джанкарло я не почувствовал, просто в один момент понял, что что-то случилось с резиной".

http://www.youtube.com/watch?v=dNlYjB5OagA...feature=related

Разумеется он ничего не почувствовал. Такой контакт никак нельзя было учуять. Со стороны то гораздо виднее. Россу в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не велика кобыла...

Насчет кобылы ты явно ошибся темой - ее легче найти в одной известной параллельной теме. Что скажешь по теме? Заберешь свои слова назад, или...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=dNlYjB5OagA...feature=related

Разумеется он ничего не почувствовал. Со стороны то гораздо виднее. Россу в том числе.

Это смешно. Росс смотрел, как и мы, на телеэкран. Что ему "гораздо виднее"? Да и потом, в его английских словах обвинения я тоже не нашел. Слова Шумахера, который не стал нив чем винить Физикеллу, для тебя что-то значат? Да и даже если и был контакт, кто сказал, что в этом вина Физикеллы? Такое, в конце концов, уже было в Венгрии, и там Шумахер проколол резину Физикелле - сломав себе при этом спойлер, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смешно. Росс смотрел, как и мы, на телеэкран. Что ему "гораздо виднее"? Да и потом, в его английских словах обвинения я тоже не нашел. Слова Шумахера, который не стал нив чем винить Физикеллу, для тебя что-то значат? Да и даже если и был контакт, кто сказал, что в этом вина Физикеллы? Такое, в конце концов, уже было в Венгрии, и там Шумахер проколол резину Физикелле - сломав себе при этом спойлер, кстати.

Окей,окей. Согласимся за гоночный эпизод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: И да, создавать себе бота (Color), чтобы самому с ним разговаривать - еще один признак шизофрении. Я понимаю, что иначе тебе втиснуться в формат данной темы не удается, она тебя не переваривает. Но поверь, это плохая идея.

Я сам с собой не разговариваю, не имею такой привычки, у меня есть другой логин, но я им давно не пользуюсь. Серьезное обвинение(считай оскарбление) и без доказательств - признак слабоумия, попросил бы что ли модераторов проверить. Не тебе решать переваривает меня тема или нет, я ничего плохого про Карло тут и не писал, если тебе не нравится, что я пишу это твой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам с собой не разговариваю, не имею такой привычки, у меня есть другой логин, но я им давно не пользуюсь. Серьезное обвинение(считай оскарбление) и без доказательств - признак слабоумия, попросил бы что ли модераторов проверить. Не тебе решать переваривает меня тема или нет, я ничего плохого про Карло тут и не писал, если тебе не нравится, что я пишу это твой проблемы.

Ты свои посты перечитай и грамматику проверь - вот там куда более явный "признак слабоумия" (с). Если ты меня убедишь, что ты не бот Zar-а, то есть не будешь писать посты, провоцирующие его появления тут, я заберу все свои слова назад. Просто все, что я от тебя читаю, написано словно так, чтобы дать слово Zar-у. "Заглянул в википедию, есть у него подиумы" - ну ты серьезно все это писал, разве? Не надо глумиться тут, и к тебе выработается адекватное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ничего плохого про Карло тут и не писал, если тебе не нравится, что я пишу это твой проблемы.

Его зовут Джанкарло. "Карло" - так его называет только Zar. Еще одна причина, позволяющая меня подозревать тебя в связи с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь тебе что то доказывать, тем более каким образом я это сделаю.

Когда я пришел в эту тему я увидел пост где его называют Карло, вот и взял привычку.

Поздравляю всех! Карло в следующем году будет в Заубере! Ура!

Он тоже бот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, посмотришь покруговку?

Темп Кими в Нюрбурге 2005 несильно упал к концу гонки - в том же диапазоне, что и темп Физикеллы на Сузуке ;)

Я посмотрел покруговку.

Кими к моменту своего схода в Нюрбурге шел на 1,5-2 секунды медленнее, чем его БК в той гонке.

Физикелла в Японии терял к финишу намного меньше - в концовке гонки проигрывал своему БК около секунды. Примерно такую же потерю времени можно было увидеть на Сузуке и у Шумахера, который ни на что не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я пришел в эту тему я увидел пост где его называют Карло, вот и взял привычку.

Удивительно, из множества нормальных постов ты себе за пример выбрал пост человека, едва ли написавшего еще какие-то посты в этой теме.

Он тоже бот?

Возможно. Но он меня не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посмотрел покруговку.

Кими к моменту своего схода в Нюрбурге шел на 1,5-2 секунды медленнее, чем его БК в той гонке.

Физикелла в Японии терял к финишу намного меньше - в концовке гонки проигрывал своему БК около секунды. Примерно такую же потерю времени можно было увидеть на Сузуке и у Шумахера, который ни на что не жаловался.

Его БК, показанный в начальной фазе гонки, наверняка был не максимально возможным, ведь гнать на все деньги было незачем. По времени Алонсо это видно особенно четко - что Физикелла мог и прибавить. Но не в конце гонки, когда резина уже износилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=dNlYjB5OagA...feature=related

Разумеется он ничего не почувствовал. Такой контакт никак нельзя было учуять. Со стороны то гораздо виднее. Россу в том числе.

Мэджик, где на этом видео ты увидел контакт? Если он и был, то Физико мог коснуться бокового понтона МиШи, но никак не колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он тоже бот?

Зар бы не стал так фобить Кими, точно не бот. :lol:

Я посмотрел покруговку.

Кими к моменту своего схода в Нюрбурге шел на 1,5-2 секунды медленнее, чем его БК в той гонке.

Физикелла в Японии терял к финишу намного меньше - в концовке гонки проигрывал своему БК около секунды. Примерно такую же потерю времени можно было увидеть на Сузуке и у Шумахера, который ни на что не жаловался.

ну я тоже посмотрела. А ещё почитала комменты Физикеллы : "я гнал как мог". ;) Про изношенные шины ни слова.

У Райкконена тоже был Мишлен, однако Кими смог взвинтить темп в концовке, хотя шины его были не менее изношены. ;)

Физи шёл в своём темпе в конце, в темпе, в котором он шёл всю гонку, после питстопа сдал правда сильно, но потом наверно по радио му сказали что расслабляться рано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его БК, показанный в начальной фазе гонки, наверняка был не максимально возможным, ведь гнать на все деньги было незачем. По времени Алонсо это видно особенно четко - что Физикелла мог и прибавить. Но не в конце гонки, когда резина уже износилась.

Интересная штука получается.

По-твоему, Физикелла в начале гонки не считал нужным гнать на все деньги, слил по БК секунду напарнику, но в итоге даже в таком слабом темпе умудрился износить резину и пропустил под финиш Кими? Что-то не верится.

Алонсо, который всю гонку атаковал, в концовке потерял в темпе относительно своего БК гораздо больше - около 1,5 секунды. И если бы Фернандо уступил тогда Райкконену, наверное, это выглядело бы логично.

Но на деле победу бездарно упустил не испанец, а Физикелла, который непонятно чем занимался на протяжении предыдущих 50 с лишним кругов. И если он действительно угрохал резину, то это опять же его личный косяк.

И еще про то, стоило ли гнать на все деньги в начале гонки.

На финише Физикелла отстал от Райкконена на 1,6 секунды. Если бы Джанкардо на первом отрезке хотя бы пару кругов атаковал как Фернандо (то есть прошел их на секунду быстрее), возможно, Кими просто не успел бы достать итальянца под финиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зар бы не стал так фобить Кими, точно не бот. :lol:

Ага. из угодничества тебе точно не стал бы :lol:

ну я тоже посмотрела. А ещё почитала комменты Физикеллы : "я гнал как мог". ;) Про изношенные шины ни слова.

Ну а зачем ему было оправдываться? Он понимал, что весь мир смотрит на него как на неудачника в тот момент - и оправдания в такой момент никто и слушать не захотел бы. Он только еще больше навредил бы себе, если бы принялся плакаться, как обычно делал в такой ситуации Баррикелло - то камешки в воздухозаборниках помешали, то пит-стоп не заладился, то соперники были слишком неуступчивыми - триста тридцать три причины, в общем. Физико не рохля, чтобы в такой момент начать плакаться на причины - он просто молча принял поражение, я считаю, вполне достойно. И достойно отыгрался неделю спустя в Китае.

У Райкконена тоже был Мишлен, однако Кими смог взвинтить темп в концовке, хотя шины его были не менее изношены. ;)

Водички не надо лить. Макларен в том сезоне куда лучше сберегал резину.

Физи шёл в своём темпе в конце, в темпе, в котором он шёл всю гонку, после питстопа сдал правда сильно, но потом наверно по радио му сказали что расслабляться рано)

Посмотри еще раз покруговку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная штука получается.

По-твоему, Физикелла в начале гонки не считал нужным гнать на все деньги, слил по БК секунду напарнику, но в итоге даже в таком слабом темпе умудрился износить резину и пропустил под финиш Кими? Что-то не верится.

Но на деле победу бездарно упустил не испанец, а Физикелла, который непонятно чем занимался на протяжении предыдущих 50 с лишним кругов. И если он действительно угрохал резину, то это опять же его личный косяк.

Есть масса причин, по которым можно загубить резину даже не гоня во всю мочь. Например, инженеры ошиблись с давлением перед стартом гонки - установили слишком высокое. Что происходит в таком случае? Правильно, перегревается центральная часть покрышки - и разрушается. А если давление, наоборот, оказалось слишком низким, перегреваются боковины - но результат один и тот же, преждевременный износ резины. Можно загубить резину из-за неуступчивого кругового - как случилось с Райкконеном в Нюрбургринге. Значит, произошедшее там - тоже вина Кими?

Алонсо, который всю гонку атаковал, в концовке потерял в темпе относительно своего БК гораздо больше - около 1,5 секунды. И если бы Фернандо уступил тогда Райкконену, наверное, это выглядело бы логично.

Сравнивать по БК Алонсо дело неблагодарное - как я уже говорил, этот БК его сильно выбивался из общей картины его кругов, иными словами, это был уникальный круг, и ни на одном из других своих кругов Алонсо даже близко не подобрался к своему же результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще про то, стоило ли гнать на все деньги в начале гонки.

На финише Физикелла отстал от Райкконена на 1,6 секунды. Если бы Джанкардо на первом отрезке хотя бы пару кругов атаковал как Фернандо (то есть прошел их на секунду быстрее), возможно, Кими просто не успел бы достать итальянца под финиш.

И потом - я уже объяснял тут, в этой теме, насчет квалификации - так высоко Физико оказался не автоматически, а великолепно проведя квалификацию, так как на его круге тоже шел дождь. И если бы ему повезло по-настоящему, он бы легко взял поул - на первом, еще сухом секторе, он шел с опережением пустого Ральфа Шумахера, и наверняка шел на поул. Если бы он его взял, Кими действительно никогда бы его так и не достал. Так что давайте разберемся - Физико стартовал высоко, но это его личная заслуга, дело не в везении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. из угодничества тебе точно не стал бы :lol:

я кажется говорила тебе, что это очень сильно смахивает на паранойю. ;)

Ну а зачем ему было оправдываться?

ну если есть проблемы, о них говорят в пресс релизах. До этого Физикелла не гнушался "оправдываться" в пресс релизах.

Посмотри еще раз покруговку.

а что не так-то? или он не ехал медленнее 1:34 после пита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кажется говорила тебе, что это очень сильно смахивает на паранойю. ;)

Да нет. Просто у него в подписи прописан твой ник. И зная его похотливость, вполне можно догадаться, почему он тебя поддерживает :lol: Ты ему просто нравишься, и все ;)

ну если есть проблемы, о них говорят в пресс релизах. До этого Физикелла не гнушался "оправдываться" в пресс релизах.

Приведи мне примеры его оправдываний в 2005-м, после гонок, например, в Барселоне, или в Малайзии. Ну да вообще, все случаи, комментарии, которые можно, по-твоему, рассматривать как оправдание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть масса причин, по которым можно загубить резину даже не гоня во всю мочь. Например, инженеры ошиблись с давлением перед стартом гонки - установили слишком высокое. Что происходит в таком случае? Правильно, перегревается центральная часть покрышки - и разрушается. А если давление, наоборот, оказалось слишком низким, перегреваются боковины - но результат один и тот же, преждевременный износ резины. Можно загубить резину из-за неуступчивого кругового - как случилось с Райкконеном в Нюрбургринге. Значит, произошедшее там - тоже вина Кими?

Это все предположения, которые ничем не подтверждаются. Покруговка у Физикеллы нормальная. Сбавил под финиш на ту же секунду, что и Шумахер.

Сравнивать по БК Алонсо дело неблагодарное - как я уже говорил, этот БК его сильно выбивался из общей картины его кругов, иными словами, это был уникальный круг, и ни на одном из других своих кругов Алонсо даже близко не подобрался к своему же результату.

Нормальный у Алонсо был БК. Показал его на относительно свежей резине прямо перед первым пит-стопом. Потом из-за постоянной атаки и износа покрышек время, естественно, упало. Перед следующим питом Фернандо показал время на 0,4 секунды хуже своего БК - как видишь, подобрался достаточно близко. А разницу можно списать как раз на состояние резины. К финишу этот фактор сказался еще сильнее.

В той гонке, кстати, такие "уникальные" БК показали многие, не только Алонсо. Шумахер и Баттон, например, тоже по ходу гонки не смогли приблизиться к своим лучшим кругам, установленным в начале. Это как раз нормально. Только Физикелла умудрился проехать уникально ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что не так-то? или он не ехал медленнее 1:34 после пита?

После пита. Заправленным. Алонсо тоже шел медленно после пита - так, как ты указала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все предположения, которые ничем не подтверждаются. Покруговка у Физикеллы нормальная. Сбавил под финиш на ту же секунду, что и Шумахер.

Ты можешь доказать, что подобный сценарий смело можно исключать?

Да-да, а ничего, что у Шумахера Bridgestone, у Физикеллы - Michelin?

Нормальный у Алонсо был БК. Показал его на относительно свежей резине прямо перед первым пит-стопом. Потом из-за постоянной атаки и износа покрышек время, естественно, упало. Перед следующим питом Фернандо показал время на 0,4 секунды хуже своего БК - как видишь, подобрался достаточно близко. А разницу можно списать как раз на состояние резины. К финишу этот фактор сказался еще сильнее.

Ну вот, у всех резина изнашивалась (да еще и на такой трассе), у Физикеллы, по-твоему, нет?

В той гонке, кстати, такие "уникальные" БК показали многие, не только Алонсо. Шумахер и Баттон, например, тоже по ходу гонки не смогли приблизиться к своим лучшим кругам, установленным в начале. Это как раз нормально. Только Физикелла умудрился проехать уникально ;)

Так и Физикелла поставил свой лучший круг перед своим первым пит-стопом, как и вышеперечисленные господа, к чему ты обманываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...