Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HUD

Алонсо vs М.Шумахер

Recommended Posts

При этом стоит сравнить ещё и состояние самой Феррари на момент прихода в неё Шумахера и Алонсо.

ну по итогам 95 и 2009 года состояние Ферраи я бы сказал равное...даж в 95 лучше ...3 место КК ,а не 4е ..и по одной победе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом стоит сравнить ещё и состояние самой Феррари на момент прихода в неё Шумахера и Алонсо.

Cезон 95 : 1 победа, 73 очка.

Сезон 2009: 1 победа, 70 очков. При том , что система начисления сейчас другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну по итогам 95 и 2009 года состояние Ферраи я бы сказал равное...даж в 95 лучше ...3 место КК ,а не 4е ..и по одной победе...

Только к 96 году Феррари довольно долго обходилась без титулов. А за последние 10 лет хотя бы без какого-нибудь титула получилось только два года подряд (2005-2006) и этот, 2009, о котором ты упомянул. Да и тесты F10 никак не сравнимы с тестами F310.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только к 96 году Феррари довольно долго обходилась без титулов. А за последние 10 лет хотя бы без какого-нибудь титула получилось только два года подряд (2005-2006) и этот, 2009, о котором ты упомянул. Да и тесты F10 никак не сравнимы с тестами F310.

я все прекрасно понимаю куда ты клонишь но Феррари образца 2010 это не дрим тим вермен Тодда Брауна и Шуми...в 2007 это уже видно было...с каждым годом катится по наклонной ...конюшня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все прекрасно понимаю куда ты клонишь но Феррари образца 2010 это не дрим тим вермен Тодда Брауна и Шуми...в 2007 это уже видно было...с каждым годом катится по наклонной ...конюшня..

Куда и как катится, покажет время, а сейчас не стоит сравнивать один провальный год с ~20 годами постоянного провала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда и как катится, покажет время, а сейчас не стоит сравнивать один провальный год с ~20 годами постоянного провала.

в 90-м тоже был провал? Да, бесполезно с Шумафилами спорить. Это себе вредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 90-м тоже был провал? Да, бесполезно с Шумафилами спорить. Это себе вредить.

И какой титул был выигран красными в 1990? Наверно, переходящий приз "Надежда года".

PS. А вообще, по итогам года 1990 в чём-то похож на 1997.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Феррари образца 2010 это не дрим тим вермен Тодда Брауна и Шуми...в 2007 это уже видно было...

ололо!!! сам то понял что сказал???? :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ололо!!! сам то понял что сказал???? :lol: :lol: :lol:

ты сам понял ,что говорили але... :angry:

в 2007 в феррари был Браун и Шуми и ко? с 2007 года мы имеем то же ,что имеем и в 2010...Доминикали и ко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам понял ,что говорили але... :angry:

в 2007 в феррари был Браун и Шуми и ко? с 2007 года мы имеем то же ,что имеем и в 2010...Доминикали и ко...

Вообще-то в 2007 был Тодт, хоть и без Ко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то в 2007 был Тодт, хоть и без Ко.

ну да ладно придиретесь к мелочам ..Тодд уже лыжи намылил в 2007в политику и фактически не занимался...как раньше ...спорт частью феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да ладно придиретесь к мелочам ..Тодд уже лыжи намылил в 2007в политику и фактически не занимался...как раньше ...спорт частью феррари.

Ты ещё скажи, что он туда лыжи в 2005 намылил. Поэтому сезон 2005 и был пролётным. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ещё скажи, что он туда лыжи в 2005 намылил. Поэтому сезон 2005 и был пролётным. :D

"Акционеры Ferrari во вторник сообщили о перестановках в руководстве компании. Лука ди Монтедземоло в ближайшие три года сохранит президентский пост, а исполнительный директор Жан Тодт, назначенный на эту должность в октябре 2006 года, уступит ее Амадео Фелисе."

спешили фо ю...он не был спортивным директором с конца 2006 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 90-м тоже был провал? Да, бесполезно с Шумафилами спорить. Это себе вредить.

В общем да. На таланте Проста кое-как вытащили 2 места в ЛЗ и КК, хотя машина была хуже Бенеттона и вряд ли намного лучше Вильямса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cезон 95 : 1 победа, 73 очка.

Сезон 2009: 1 победа, 70 очков. При том , что система начисления сейчас другая.

В 1995 в Феррари было два отличных гонщика, в 2009 же почти пол сезона команда набирала очки одним пилотом по известным причинам, это надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1995 в Феррари было два отличных гонщика, в 2009 же почти пол сезона команда набирала очки одним пилотом по известным причинам, это надо учитывать.

При всем уважении..Алези до Райконена очень далеко...( по крайне мере последний чемпион мира..) , ну а Массу и Бергера можно еще сравнить...хотя наверно в пользу первого тодже больше заслуг...в карьере...вице чемпион...а машина что в 95 что в 09 не позволяла с лидерами борьтся на равных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем уважении..Алези до Райконена очень далеко...( по крайне мере последний чемпион мира..) , ну а Массу и Бергера можно еще сравнить...хотя наверно в пользу первого тодже больше заслуг...в карьере...вице чемпион...а машина что в 95 что в 09 не позволяла с лидерами борьтся на равных...

Алези - ИМХО великий гонщик, карьеру которому поломало решение выступать за Феррари. Шёл бы в Виллы - был бы минимум трёхкратным, а его противостояние с Михаэлем определяло бы Ф-1 во второй половине 90-х.

Бергер - отличный гонщик, но очень не вовремя родился и, соотвестсвенно, попал в Ф-1. Годика на 2-3 бы раньше или года на 4 попозже...

На мой взгляд, пара Алези-Бергер сильнее пары Райкконен-Масса, и тем более сильнее пары Райкконен-Бадоэр/Физикелла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым объективным может быть сравнение пилотов в одной команде, как например Фернандо vs Люис в 2007 году. Очень наглядно, должен сказать (я понимаю, что это болезненная тема для болельщиков Фернандо, поэтому предлагаю не концентрировать внимание на этом моменте его карьеры). Мне кажется очень важный фактор это качество побед. Я на память могу привести несколько примеров таких побед у Шумахера - Бельгия 95, Испания 96, Сильверстоун 98. Можно ли привести хотя бы что-то подобное в исполнении Фернандо? Только серьезно без нападок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется очень важный фактор это качество побед. Я на память могу привести несколько примеров таких побед у Шумахера - Бельгия 95, Испания 96, Сильверстоун 98.

А чего такого в Сильверстоуне-98? Победа как победа. Китай-06 или Венгрия-98 будут покруче. Или Монако-97.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего такого в Сильверстоуне-98? Победа как победа. Китай-06 или Венгрия-98 будут покруче. Или Монако-97.

Я всего-лишь привел те, что больше запомнились мне. Но и условия в тех гонках были довольно сложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алези - ИМХО великий гонщик, карьеру которому поломало решение выступать за Феррари. Шёл бы в Виллы - был бы минимум трёхкратным, а его противостояние с Михаэлем определяло бы Ф-1 во второй половине 90-х.

Бергер - отличный гонщик, но очень не вовремя родился и, соотвестсвенно, попал в Ф-1. Годика на 2-3 бы раньше или года на 4 попозже...

На мой взгляд, пара Алези-Бергер сильнее пары Райкконен-Масса, и тем более сильнее пары Райкконен-Бадоэр/Физикелла.

Никто не отрицает таланта Алези(сам за него болел с 92 ) ,но у него не было качеств присущих чемпионам...таких как расчетливость и трудолюбие при доводке техники...мягко гря не любил он это дело...а его горячность порой давала весьмя отрицательные результаты...но он был боец..чего у него не отнять..Алези я могу сравнить разве что с Мэнселлом...тот так же долго не мог выиграть свой титул...хотя был достоин его гораздо раньше...Монтойя такой же пример как Алези...вроде отличный пилот ,но не чемпион...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Акционеры Ferrari во вторник сообщили о перестановках в руководстве компании. Лука ди Монтедземоло в ближайшие три года сохранит президентский пост, а исполнительный директор Жан Тодт, назначенный на эту должность в октябре 2006 года, уступит ее Амадео Фелисе."

спешили фо ю...он не был спортивным директором с конца 2006 года...

А теперь покажи мне в этой цитате фамилию Доминикале. А то кто-то говорил, что он с 2007 года начал рулить...

12 ноября 2007 года было объявлено, что Доменикали займёт пост главного спортивного директора Скудерии Феррари. На этом посту он сменил Жана Тодта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем уважении..Алези до Райконена очень далеко...( по крайне мере последний чемпион мира..) , ну а Массу и Бергера можно еще сравнить...хотя наверно в пользу первого тодже больше заслуг...в карьере...вице чемпион...а машина что в 95 что в 09 не позволяла с лидерами борьтся на равных...

Речь про то, что в 1995 оба пилота были в строю, а в 2009 начиная с Венгрии Кими набирал очки в одиночку, и то наскребли как в 1995 почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь про то, что в 1995 оба пилота были в строю, а в 2009 начиная с Венгрии Кими набирал очки в одиночку, и то наскребли как в 1995 почти.

давайте не очки смотреть в место команды в КК...

Феррари в 92 году 4е место с 21 очком взяла ..а в прошлом году ....с 21 очком где бы она была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте не очки смотреть в место команды в КК...

Феррари в 92 году 4е место с 21 очком взяла ..а в прошлом году ....с 21 очком где бы она была...

Правильно конкуренция и плотность результатов возросли и при этом Феррари набрала как в 1995, когда кроме Вилов и Миши конкурентов то у красных не было. А на очки ты предложил смотреть и как аргумент привёл, что вот мол в 1995 Феррари была 3, а в 2009 4, на что я тебе и написал, что будь здоров Масса Ферры были бы третьими железно, им и так всего пары очков не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...