Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Но главный вывод из всего этого - Шумахер теряет свою репутацию лучшего гонщика.

Уже потерял.

Что это за лучший гонщик, который сливает напарнику только потому, что машина-де была построена под кого-то третьего. Возникает резоннейший вопрос- не потому ли ранее проигрывали напарники этому *лучшему* что машина была построена не под них? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже потерял.

Что это за лучший гонщик, который сливает напарнику только потому, что машина-де была построена под кого-то третьего. Возникает резоннейший вопрос- не потому ли ранее проигрывали напарники этому *лучшему* что машина была построена не под них? ;)

О, этот миф легко развеивается. После того, как ушел Шумахер, в Феррари "резко разучились" строить машины под какого-то гонщика. Возникает резоннейший вопрос - а умели ли вообще когда-то? И любой не затуманенный слепофобством взгляд ответит - нет, не, умели, как не умели до Шумахера, так и после не сумели.

Ну а насчет "только потому" - посмотрим, как в его возрасте будет ездить Росберг. Как ездил, к примеру, Хаккинен, или Вильнев после совсем уж короткого перерыва, мы видели. Плачевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, этот миф легко развеивается. После того, как ушел Шумахер, в Феррари "резко разучились" строить машины под какого-то гонщика. Возникает резоннейший вопрос - а умели ли вообще когда-то? И любой не затуманенный слепофобством взгляд ответит - нет, не, умели, как не умели до Шумахера, так и после не сумели.

Почему разучились? А сейчас они ее не под конкретного гонщика строят? :blink:

СЗОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуми постоянно набирает обороты, терпение господа, терпение.

В каждой гонке есть прогресс и в квалификации кстати тоже.

Посмотрим в Великобритании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос не в возрасте. Шумахер вернулся и выступает в гонках, если он не может уже быстро ехать, то напрашивается логичный вопрос "а зачем вобще возвращался?" некоторые болельщики Шумахера особенно Ферарофилы сейчас вобще говорят что лучше бы он не возвращался. Возраст возрастом, это конечно неплохая отговорка, но если Михаель вернулся, то нужно доказать что по крайней мере не для того он возвращался чтобы сливать Нико. Все смотрят на итоговые результаты, и на то как проходят гонки, это войдет в историю, а то сколько там лет Шумахеру и в каком он возрасте он гоняется это уж дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему разучились? А сейчас они ее не под конкретного гонщика строят? :blink:

Все еще под Шумахера ?blink.gif

Шумахер сделал приятное тем. кто болел за него как за человека. И "обломал все счастье" тем кто болел за него ради статистики. "У кого тут больше всего титулов?, О! Шумахер...ну значит я за него..."

Здесь вопрос не в возрасте. Шумахер вернулся и выступает в гонках, если он не может уже быстро ехать, то напрашивается логичный вопрос "а зачем вобще возвращался?" некоторые болельщики Шумахера особенно Ферарофилы сейчас вобще говорят что лучше бы он не возвращался. Возраст возрастом, это конечно неплохая отговорка, но если Михаель вернулся, то нужно доказать что по крайней мере не для того он возвращался чтобы сливать Нико. Все смотрят на итоговые результаты, и на то как проходят гонки, это войдет в историю, а то сколько там лет Шумахеру и в каком он возрасте он гоняется это уж дело десятое.

А может быть так, что человеку просто нравится этим заниматься(гонять). Вопрос с "той же оперы", какого черта торчал 4 года Фитипальди (двукратный чемпион) в Copersucar, которое даже по тогдашним меркам "ведром" назвать, значит похвалить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главный вывод из всего этого - Шумахер теряет свою репутацию лучшего гонщика. Конечно можно с этим не соглашаться, приводить статистику сколько у Шумахера титулов и побед, и что у Росберга - ни одной. Но если сбросить эту пелену с глаз и посмотреть правде в глаза, а не через наши розовые Шумифильские очки, то очевидно что постоянные сливы напарнику и такие гонки и ошибки как в Валенсии опускают гоночный рейтинг и репутацию Михаеля вниз...

Если так рассуждать, то и Сенна перед своей гибелью начал стремительно терять репутацию лучшего гонщика, с треском слив две первые гонки и совершив кучу ошибок в 1993-м :bye: Он перестал от этого считаться великим? Нет, вещи, которые сделали его великим, от этого никуда не исчезли. Как и с Шумахером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и завтра то же, что вчера...не надоело??? Да, господа ЭКСперты, МШ медленный, сливающий напарнику, потерявший репутацию/мотивацию старик, который все за славой гоняется, не понимая, что его время прошло... Пусть будет так... Я все равно за него, как и миллионы по всему миру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему разучились? А сейчас они ее не под конкретного гонщика строят? :blink:

СЗОТ.

Может, "пытаются строить".

Я промолчу о том, как это у них "получается". Результаты на табло. В свой второй сезон с Феррари Шумахер к этой фазе чемпионата уверенно лидировал в чемпионате, даже при наличии на трассе самовозки от Ньюи - Уильямса ФВ19.

Каковы сегодняшние "успехи" Алонсо в борьбе с другой самовозкой от Ньюи, вы знаете, все на табло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрят на итоговые результаты, и на то как проходят гонки, это войдет в историю, а то сколько там лет Шумахеру и в каком он возрасте он гоняется это уж дело десятое.

Хорошо, "люди смотрят как проходят гонки". А помните ли вы, какие гонки Михаэль выдавал 10, 12, 15 лет назад? Может, напомнить, а то мне кажется, люди их не хотят помнить... Им выгодно помнить только неудачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро очень скоро грянет гонка :D А пока господа Фобы развлекаются троля Филов.

Приводя одни и теже доводы вы бы что нибудь новое придумывали.

А то Шумахер не тот, или что он старый, или условия изменились.

Право господа это уже будет вечный вопрос выиграл ли он от возвращения или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать Сенну и Шумахера в таком плане явно некорректно. Сенна в 93 выдал один из лучших сезонов. 5 побед на далеко не самой быстрой машине, в том числе и легендарный Донингтон и опередил Хилла на самовозке. Так что тут вы видимо очень плохо историю знаете уважаемый Физико... А по 94 невозможно судить так как там всего три гонки были, ну Имолу вобще можно вычеркнуть. Три поула и три схода - мало о чем говорят...

А Шумахер уже провел двадцать гонок после своего возвращения и один полный сезон, и пока что ни одного подиума серьезный проигрыш напарнику. Позитива - ноль, кроме как пары четвертых мест.

Конечно с точки зрения меня как фана Михаеля - я рад что он вернулся и в любом случае приятно что он на трассе... Но я говорю с точки зрения объективной критики и с точки зрения истории. И здесь глупо спорить- пока что результаты Шумахера в Мерседесе не в его пользу, а наоборот против него. И такими результатами и гонками Шумахер дает недоброжелателям много пищи для того чтобы его опустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер вернулся и выступает в гонках, если он не может уже быстро ехать, то напрашивается логичный вопрос "а зачем вобще возвращался?" некоторые болельщики Шумахера особенно Ферарофилы сейчас вобще говорят что лучше бы он не возвращался. Возраст возрастом, это конечно неплохая отговорка, но если Михаель вернулся, то нужно доказать что по крайней мере не для того он возвращался чтобы сливать Нико. Все смотрят на итоговые результаты, и на то как проходят гонки, это войдет в историю, а то сколько там лет Шумахеру и в каком он возрасте он гоняется это уж дело десятое.

1) Не может быстро ехать Шуми или его болид? Со вторым понятно, а вот в скорости Михаэля в Мерсе не сомневаются. Не стоит выдавать желаемое за действительное.

2) Возвращался, чтобы сливать Нико? Помилуйте, Михаэль возвратился не с Нико соперничать, у него другие ориентиры.

3) Все смотрят на итоговые результаты? Не логичнее ли будет подводить итоги в конце 2012-го? Михаэль никогда не искал легких путей и задача вернуть болид Мерса на уровень лидеров - не из простых. Честь и хвала Михаэлю, что не побоялся черновой и тяжелой работы. Сейчас мы только в середине пути, до итогов еще далеко.

Цыплят по осени считают, господа. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой гонке есть прогресс и в квалификации кстати тоже.

Угу, после 8-ми этапов 2010-го среднее стартовое у МШ было 7,75, а после 8-ми этапов 2011-го уже 9,38. Пусть прогрессирует такими темпами и дальше! :D

2) Возвращался, чтобы сливать Нико? Помилуйте, Михаэль возвратился не с Нико соперничать, у него другие ориентиры.

И как там дела? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тут вы видимо очень плохо историю знаете уважаемый Физико...

Ну да, ну да, смеши меня еще больше... Почитай эту тему.

А разговор продолжим тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуми постоянно набирает обороты, терпение господа, терпение.

В каждой гонке есть прогресс и в квалификации кстати тоже.

Посмотрим в Великобритании.

Ну, раз полтора года терпели, то еще полторы недели так и быть, вытерпим :)

Скоро очень скоро грянет гонка :D

Эмм... и что тогда? :blush:

Может, "пытаются строить".

Я промолчу о том, как это у них "получается". Результаты на табло. В свой второй сезон с Феррари Шумахер к этой фазе чемпионата уверенно лидировал в чемпионате, даже при наличии на трассе самовозки от Ньюи - Уильямса ФВ19.

Каковы сегодняшние "успехи" Алонсо в борьбе с другой самовозкой от Ньюи, вы знаете, все на табло...

То есть, им ее Шумахер лично строил? А как ушел - все, сразу некому стороить стало? Прямо гоняющий Ньюи, не меньше :blink:

Тогда возникает еще 2 резонных вопроса:

1) А почему они разучились не в 2007-м, а в 2005-м, когда он еще был в команде?

и 2) А почему в Мерсе ее строить не научились - Шумахер же с ними? :)

Первый, наверное, для ДДМД, а вот второй вполне себе актуален, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, после 8-ми этапов 2010-го среднее стартовое у МШ было 7,75, а после 8-ми этапов 2011-го уже 9,38. Пусть прогрессирует такими темпами и дальше! :D

Так и у Росберга средняя стартовая позиция упала по сравнению с началом прошлого года.

И еще, стартовать так же, как Шумахер, он пока еще не научился B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, им ее Шумахер лично строил? А как ушел - все, сразу некому стороить стало? Прямо гоняющий Ньюи, не меньше :blink:

Тогда возникает еще 2 резонных вопроса:

Я не понимаю твоей логики. Поэтому отвечать не буду. Я лишь скажу - самой хорошей машина становится лишь в руках самого лучшего гонщика. Так было в Феррари.

2) А почему в Мерсе ее строить не научились - Шумахер же с ними? :)

Ну вот, ты сами подтвердил, что никто под Шумахера никогда машины не строил. "Поздравляю, вы схватили себя за хвост" :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, смеши меня еще больше... Почитай эту тему.

А разговор продолжим тут.

это ты меня не смеши. Какую тему? Я знаю все гонки 93 года... И вобще скажу просто - Сенна выиграл из 19 своих последних гонок в Формуле 5, причем не на лучшей машине и стал вице-чемпионом... Шумахер же сейчас борется в конце десятки. Если Шум выиграет как Сенна 5 гонок сейчас и будет в чемпионате хотя бы в тройке, то я бы танцевал от счастье. А с таким результатам как щас у Шумахера сравнивать его эти сезоны с последними сезонами Сенны может только глупец который не знает историю и не смотрел гонок Сенны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честь и хвала Михаэлю, что не побоялся черновой и тяжелой работы. Сейчас мы только в середине пути, до итогов еще далеко.

Цыплят по осени считают, господа. Разве не так?

Черновой работы? А многие думали, что приходит он в команду, только что выигравшую чемп и должен еще пару титулов сходу взять. Причем его фаны - в первую очередь :)

Ну, по осени, так по осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с таким результатам как щас у Шумахера сравнивать его эти сезоны с последними сезонами Сенны может только глупец который не знает историю и не смотрел гонок Сенны.

Куда более подходящий ориентир сейчас для сравнения МШ это Кобаяси, т.к. статистические показатели практически равные, а по яркости (до которой так охочи тут некоторые ;) ) так и вовсе превосходит ветерана на голову в шлеме.

Если МШ одолеет его в ЛЗ, обещаю с НГ до первой гонки 2012 не фобить бывшего чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий Айртон никогда не давал труда своим поклонникам искать для него отмазки где только можно и нельзя, потому что ни при каких условиях не сливал напарникам.

Конечно, ведь он всегда стремился избавляться от сильных напарников в составе B) Например, от того же Де Анджелиса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ты сами подтвердил, что никто под Шумахера никогда машины не строил. "Поздравляю, вы схватили себя за хвост" :bye:

Где? :blink:

Что-то я вообще ничего не понял. В Феррари только благодаря "лучшему гонщику" сумели построить самовоз.

В Мерсе не сумели - значит "машину под него никто никогда не строил", и видимо, от этого "лучший гонщик" становится еще лучшим?

Не надо смешивать понятия лучшей/быстрой машины и машины построенной под пилотаж конктного гонщика. Это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты меня не смеши. Какую тему? Я знаю все гонки 93 года... И вобще скажу просто - Сенна выиграл из 19 своих последних гонок в Формуле 5, причем не на лучшей машине и стал вице-чемпионом... Шумахер же сейчас борется в конце десятки. Если Шум выиграет как Сенна 5 гонок сейчас и будет в чемпионате хотя бы в тройке, то я бы танцевал от счастье. А с таким результатам как щас у Шумахера сравнивать его эти сезоны с последними сезонами Сенны может только глупец который не знает историю и не смотрел гонок Сенны

Я уже ответил в ДДМД, предлагаю там продолжать обсуждение этой тематики.

Кстати, не напомнишь, как, на каком месте закончил Сенна свою предпоследнюю гонку? B)

И еще маленький нюанс - у Сенны была вторая по силе машина, у Шумахера сейчас - в лучшем случае четвертая. То есть если в 1993-м сходил Уильямс, Сенна гарантированно брал победу. Сегодня для победы Шумахера недостаточно схода Ред Булла. Нужно, чтобы сошли еще Феррари, Макларены, и желательно, Рено :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...