Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

И все фобы, в общем, говорят именно об этом, изменились условия, а не сам МШ. И не будь у него столько профитов в былое время, картина противостояния с Ирвайном была бы примерно такая же как и с Росбергом, исходя из того, что по большому счету, Эдди победил Шумахера еще в 99-ом, за что и был изгнан от позора греха подальше.

...

Это нужно в подпись поставить, обязательно с авторством :D . Что-бы все будущие поколения знали, что Михаэль (6 гонок лежавший в гипсе) отдавший победу в первой-же гонке в которой учавствовал с железякой в ноге тому самому Эдичке, проиграл ирвайну в 1999.

Zar, не позорься сотри пост, я комент тоже сотру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно в подпись поставить, обязательно с авторством :D . Что-бы все будущие поколения знали, что Михаэль (6 гонок лежавший в гипсе) отдавший победу в первой-же гонке в которой учавствовал с железякой в ноге тому самому Эдичке, проиграл ирвайну в 1999.

Zar, не позорься сотри пост, я комент тоже сотру.

Мне-то чего позориться, это ведь не ты мне рассказываешь об МШ что-то, чего я не знаю, а я тебе ;)

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=20304&view=findpost&p=3570411

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ответил в чём ты не прав..

В том что ты не утверждал что Шумахер не тот :wub:

А ну тады да не прав ты не утверждал этого :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все понимаем что ты хочешь открыть нам всем глаза на то что ШУмахер уже не тот. Мы очень рады что ты пытаешься в этом нам помочь.

Мне вот что непонятно. С тем, что "уже не тот" вы не соглашаетесь. Но на вопрос, почему же он тогда напрника опередить не может 2-й сезон подряд, да еще и проигрывает пилотам на более медленной машине, неизменно следуют ответы в духе "я бы посмотрел как этот Росберг или Феттель в 42 года" поехал.

Так все таки тот или не тот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, уйдя из Феррари, Браун подзабыл, как делать машину под пилота..)))))))))

Удивительно, но в качестве одной из неудач прошлого года шумофилы называют то, что болид строился под Баттона (с другим стилем пилотажа). А тут вдруг нам открыли глаза на то, что "машина, имеющая высокую прижимную силу и обеспечивающая хорошее сцепление с трассой, поможет обоим гонщикам" независимо, Баттон это или Шумахер. :D

Привет, Рома/Сони/как ты сам себя еще называл:)

во-первых, в словах Брауна нет противоречия - построив болид под одного пилота, можно гарантировать разве что некоторое преимуществе этого пилота над напарником, но никак над болидами всех команд (в противном случае МШ был бы сейчас более чем 10-кратным);

во-вторых, Росберг тоже не кукурузу охранять в команду пришел и едва ли позволит команде себя хоть в чем-то обделить;

в-третьих, эту причину называли не только шумофилы - это прямо заявил сам Баттон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что непонятно. С тем, что "уже не тот" вы не соглашаетесь. Но на вопрос, почему же он тогда напрника опередить не может 2-й сезон подряд, да еще и проигрывает пилотам на более медленной машине, неизменно следуют ответы в духе "я бы посмотрел как этот Росберг или Феттель в 42 года" поехал.

Так все таки тот или не тот?

Ты желаешь мнение высказать или пытаешься всех убедить?

Тот он, очень даже тот. Цифры в данном случае не показатель, потому что опередить Нико, но не иметь поулов, побед и титулов - для Шуми это не показатель.

А если Михаэль и не тот, так только в лучшую сторону. Машина далека от оптимальных кондиций, а он не просто едет, он борется, он ищет нестандартные ходы. И ведь находит! Он может выскочить в последнем повороте после сефети-кара, когда другие расслабились. Он может обогнать в Монако в таком месте (да еще дважды), что другим сперва и в голову не приходило, а как пришло, так только крылья да обломки по трассе летали. Он может отлично держать позицию против много более быстрой машины. Он всё так же отлично ездит под дождем.

Ну и скажи еще, что Михаэль стартует хуже, чем в сезоны перед уходом?

Не в цифрах счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что непонятно. С тем, что "уже не тот" вы не соглашаетесь. Но на вопрос, почему же он тогда напрника опередить не может 2-й сезон подряд, да еще и проигрывает пилотам на более медленной машине, неизменно следуют ответы в духе "я бы посмотрел как этот Росберг или Феттель в 42 года" поехал.

Так все таки тот или не тот?

Ну если следить за мыслями людей, высказывающихся против Шумахера (Zar), то в принципе можно и о другом говорить. Михаэль после 7-го этапа ОПЕРЕЖАЛ одного из лучших гонщиков - Росберга. А Ирвайн то уступал, пусть и 6 очков к середине 1999 года. То есть напрашивается вывод - или Михаэль сильнее Росберга и Ирвайна, или Зар несет полную чушь в ДДМД.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдди победил Шумахера еще в 99-ом

В подпись!=-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Рома/Сони/как ты сам себя еще называл:)

во-первых, в словах Брауна нет противоречия - построив болид под одного пилота, можно гарантировать разве что некоторое преимуществе этого пилота над напарником, но никак над болидами всех команд (в противном случае МШ был бы сейчас более чем 10-кратным);

во-вторых, Росберг тоже не кукурузу охранять в команду пришел и едва ли позволит команде себя хоть в чем-то обделить;

в-третьих, эту причину называли не только шумофилы - это прямо заявил сам Баттон.

сам Баттон..))

ну теперь ещё и Баттона вруном сделали, ведь он говорил о том, чего Браун ну никак делать не умеет..))))))

и ещё - получая болид "под себя" пилот едет чуть быстрее.. а значит не только чуть быстрее напарника, но и всех остальных (относительно того, как ехал бы на болиде не под себя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем обсуждать Zar, YouTube и так далее. Иначе это плохо закончится. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты желаешь мнение высказать или пытаешься всех убедить?

Тот он, очень даже тот. Цифры в данном случае не показатель, потому что опередить Нико, но не иметь поулов, побед и титулов - для Шуми это не показатель.

А если Михаэль и не тот, так только в лучшую сторону. Машина далека от оптимальных кондиций, а он не просто едет, он борется, он ищет нестандартные ходы. И ведь находит! Он может выскочить в последнем повороте после сефети-кара, когда другие расслабились. Он может обогнать в Монако в таком месте (да еще дважды), что другим сперва и в голову не приходило, а как пришло, так только крылья да обломки по трассе летали. Он может отлично держать позицию против много более быстрой машины. Он всё так же отлично ездит под дождем.

Ну и скажи еще, что Михаэль стартует хуже, чем в сезоны перед уходом?

Не в цифрах счастье...

Я желаю вашу позицию понять :)

Это как? :blink: Раз нет самовоза - то можно и на результаты наплевать, так что ли?

Кстати, раз цифры - не показатель, то почему фаны МШ больше других любят смотреть на количство побед/титулов/БК/т.п.? ;)

Он едет, борется, ищет ходы, но результата что-то не видно. Ок, цифры для него - не показатель. Но что тогда показатель? Как вы определяете, что он едет и борется, а не в прогулочном темпе катается и одной рукой шлем почесывает?

Ну если следить за мыслями людей, высказывающихся против Шумахера (Zar), то в принципе можно и о другом говорить. Михаэль после 7-го этапа ОПЕРЕЖАЛ одного из лучших гонщиков - Росберга. А Ирвайн то уступал, пусть и 6 очков к середине 1999 года. То есть напрашивается вывод - или Михаэль сильнее Росберга и Ирвайна, или Зар несет полную чушь в ДДМД.... :)

А после 8-го перестал опережать :D. То есть вывод о том, что Михаэль сильнее Росберга как-то сразу обратно отпрашивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 8-го перестал опережать :D. То есть вывод о том, что Михаэль сильнее Росберга как-то сразу обратно отпрашивается.

На 8-м он спойлер себе обломал, пусть и был виноват сам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8-м он спойлер себе обломал, пусть и был виноват сам ;)

Ну так а на 7-м Росберг спойлер себе сломал. Тогда давайте по 6-му этапу считать. Только и после него Нико был впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а на 7-м Росберг спойлер себе сломал. Тогда давайте по 6-му этапу считать. Только и после него Нико был впереди.

Так на 7-м Росберг и не сломав спойлер вряд ли был бы выше, чем Михаэль ;) А вот в Валенсии? Я не уверен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а на 7-м Росберг спойлер себе сломал. Тогда давайте по 6-му этапу считать. Только и после него Нико был впереди.

А на 1-4-6-м этапе Шумахер. Какие теперь предложения, по какому этапу считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно утверждение сразу всем фобам:

Если Шумахер бездарь, так почему руководство Феррари не нашло более подходящего гонщика, с которым они могли выиграть и больше титулов?

Могу за фобов и ответить - ответ: ... *по пустыне катится перекати-поле*

Две истины, в случае с Шуми, оправдывают себя - лучшие находят лучших, везет сильнейшим... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 1-4-6-м этапе Шумахер. Какие теперь предложения, по какому этапу считать?

Это во внутрекомандную борьбу, наверное уже.

Шумахер был впереди только после Малайзии (2-й этап) и Канады (7-й), поэтому я не понял, про какие 1-4-6 идет речь. А считаю я обычно по последнему этапу, т.е. сейчас - по Валенсии. Это не я предложил выкинуть ее из рассмотрения потому, что дескать там кто-то что-то сломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,смешно,точнее улыбка на лице от фобских толкований!

Более чем уверен что если бы Шуми,уже в этом сезоне в чистую переигрывал Нико,то у фобов было бы 2 варианта троллинга: 1.Самовозка для Шумахера и под Шумахера 2. Нико уже не торт,вот бы в напарники Шуму Сэба или Кнопкина,та будь кого.Короче это эпопея длиною в жизнь и никому ничего не доказать,так почему бы каждому из нас не остаться при своём ИМХО и никому как себе и понимающих твоё ИМХО не доказывать обратное! Или это садо-мазо у фобов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во внутрекомандную борьбу, наверное уже.

Шумахер был впереди только после Малайзии (2-й этап) и Канады (7-й), поэтому я не понял, про какие 1-4-6 идет речь. А считаю я обычно по последнему этапу, т.е. сейчас - по Валенсии. Это не я предложил выкинуть ее из рассмотрения потому, что дескать там кто-то что-то сломал.

Чтобы понять, надо следить ;) Ты написал про спойлер, поэтому я привел этапы где МШ его ломал. Не говоря уж про возгорание Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, надо следить ;) Ты написал про спойлер, поэтому я привел этапы где МШ его ломал. Не говоря уж про возгорание Монако.

А, понял.

Но не суть. Если выкидывать из рассмотрения отдельные этапы, неугодные по той или иной причине, можно дойти до любых удобных результатов. Поэтому давайте смотреть на все этапы в совокупности, а не считать где кто что ломал.

И вообще, мой вопрос был изначально не об этом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматривал вчера все яркие гп Шуми и понял что формула 1 уже не та! слишком много условностей-дрс,керс,ф-дакты.гибкие крылья,пирели на пару кругов! Блин балет какой-то. Ведь из прошлой,настоящей формулы,ну настоящей по моему возрасту.то что я запомнил для себя это 9х-ые.Сенна,Прост,молодой Шуми,не осталось ничего..ну только 4 колеса! Это не для Михаэля. Тестов нет,стратегия однобокая. Вот вернули бы дозапрвки уже веселее. а так незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно утверждение сразу всем фобам:

Если Шумахер бездарь, так почему руководство Феррари не нашло более подходящего гонщика, с которым они могли выиграть и больше титулов?

Могу за фобов и ответить - ответ: ... *по пустыне катится перекати-поле*

Две истины, в случае с Шуми, оправдывают себя - лучшие находят лучших, везет сильнейшим... ;)

Теперь ты знаешь,что ответить на вопрос после очередной гонки, который, кстати, звучит здесь уже более 20 раз за 1,5 года - Ну почему Шумахеру опять так не везёт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,смешно,точнее улыбка на лице от фобских толкований!

Более чем уверен что если бы Шуми,уже в этом сезоне в чистую переигрывал Нико,то у фобов было бы 2 варианта троллинга: 1.Самовозка для Шумахера и под Шумахера 2. Нико уже не торт,вот бы в напарники Шуму Сэба или Кнопкина,та будь кого.Короче это эпопея длиною в жизнь и никому ничего не доказать,так почему бы каждому из нас не остаться при своём ИМХО и никому как себе и понимающих твоё ИМХО не доказывать обратное! Или это садо-мазо у фобов?!

Мечтать не вредно..)))

Я более чем уверен, что ЕСЛИ БЫ Нико в этом году выиграл титул, а Шумахер закончил чемп на последнем месте, то у филов было бы целых 20 вариантов троллинга:

1. Самовозка для Нико

2. Ведро для Майкла

Ну и ещё 18 вариантов вы бы с лёгкостью придумали..

Так что соглашусь - смешно!! :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8-м он спойлер себе обломал, пусть и был виноват сам ;)

Ну это типа - а Хемильтон в Бразилии 07 чего-то ступил, пусть и был виноват сам.. Ты хочешь сказать, что всё это кагбе "не считается" ?? :blush: Там спойлер сломал, там вылетел, там обогнал не по-правилам, там срезал, там пятое-десятое.. ну да, виноват сам.. Ну и что?? Всё равно мой идол круче!! :D

Я верно понял ту причину, что ты приводишь в качестве аргумента??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда иногда заглядываю почитываю ветку ,и меня всегда забавят споры Шумофилов с фобами .Выскажу свое нейтральное мнение . 1) Я думаю величие М. Шумахера до второго его пришествия отрицать никто не будет ни филы ни фобы ни даже я ,ведь недаром Шумахер это слово нарицательное которое существует уже отдельно от Михаэля . 2) После возвращения Михаэля ,ожидания были немного завышены ,все таки возвращался он в команду где в предыдущем сезоне был выигран титул ,но случилось то что случилось ,машина откровенно не чемпионская а 4 в пилетоне ,подозреваю что сам болид -шины ,может много еще чего не совсем подходят под стиль пилотирования Шуми ,возможно перерыв в карьере,возрост,а возможно все выше перечисленное так или иначе сказались на результатах .В итоге что имеем : Все привыкли что если Шумахер ,то борется только за титул ,подиумы ,а этого нету . Вот и по вылазили мега спецы которые заубер от Форсиндии не отличают и кричат что Миша сдулся . И есть еще и те которые давно затаили обиду на Михаэля ,а теперь есть повод облить его грязью.Вот как то так , За сим откланяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...