Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVR

Противостояние ФИА - ФОТА: Эпилог

  

33 голоса

  1. 1. В той войне я участвовал на стороне:

    • ФИА
      5
    • ФОТА
      21
    • Я стоял в сторонке.
      5
    • Свое
      2
  2. 2. Изменил ли я свое мнение?

    • Да.
      4
    • Нет
      22
    • Не знаю
      7
  3. 3. Одиозная фигура Мосли - это?

    • Провидец - и просто отличный кукловод.
      7
    • Идеи безусловно хороши, но сама фигура не очень
      8
    • Его идеи не интересны ;)
      11
    • Своё
      7
  4. 4. Хотели бы, чтобы он вернулся?

    • Да
      2
    • Нет
      31


Recommended Posts

Все мы помним эпическую войну ФИА-ФОТА, прошло совсем немного времени с ее окончания. Победа автопроизводителей со смещением дядьки Мосли оказалось пирровой и многие страждущие альтернативного чемпионата благополучно канули в лета.

Большинство форумчан в той нелегкой схватки находились на стороне ФОТА

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=23941

Изменилось ли ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть Мосли и *censored*, но в этом противостоянии я был и остаюсь за него. Надо упрощать попадание частных команд в формулу. Для производителей это просто игрушка, которую если надоест можно и выбросить. Для частников в принципе наверно тоже, но уйдет один частник - придут вместо него еще три. А уйдет производитель, один второй - и серия на грани краха, если на них строится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частично поддерживал ФОТУ, но проголосовал за своё, потому что кукловод Монтедземоло не нравится мне. еще до победы команд перешел на сторону FIA (т.е. мнение поменял)

мосли - просто гениальный кукловод! не знаю, насколько шагов он всё предвидел, но всяко больше, чем на 10 :) но его возващения я не хочу, равно как и преемника не поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победа автопроизводителей со смещением дядьки Мосли оказалось пирровой

"смещение дядьки Мосли" никакого отношения к "победе" ФОТА не имело

еще год назад - летом 2008-го - Мосли оповестил Тодта, чтобы тот готовился в 2009-м занять его место

ну а то, что победа пиррова, было понятно еще в мае - "альтернативка" была и есть утопией

да и вообще во всей этой клоунаде Лука ди Монтедземоло решал исключительно свои проблемы, используя ФОТУ в своих личных целях

многие страждущие альтернативного чемпионата благополучно канули в лета.

не в "лета", а в Лету

Лета - так называется река в потустороннем мире, куда попадают умершие (Гомера читать надо :tongue: )

кануть в Лету - значит исчезнуть навсегда

по голосовалке:

1. был однозначно на стороне ФИА, потому что ФОТА предлагали откровенную чушь

2. мнения своего, естественно, не поменял

3. при чем тут "Провидец"? чтобы предвидеть все это, не надо было быть провидцем, а надо быть просто профессионалом (и вообще поменяй варианты ответов на этот пункт, пока никто не нажал жалобу и ты не получил проценты за оскорбление Мосли)

4. я уже забыл о чем был четвертый вопрос и как я на него ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в "лета", а в Лету

Лета - так называется река в потустороннем мире, куда попадают умершие (Гомера читать надо :tongue: )

кануть в Лету - значит исчезнуть навсегда

Лично для меня Волькинштейна и Фихтенгольца приходилось читать больше :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда был за фиа и за макса

мы были правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 за ФОТУ

2 не знаю, и Мосли ушёл и от ФОТЫ мало что осталось

3 своё - был прав, но слишком радикальные меры хотел принять

4 даже не знаю... Жан без году неделю президент, а уже новая тупая система очков. Проголосую "да" т.к. знаю, что с ним можно было воевать, а как с Жаном пока неизвестно, но как он начинает мне не нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Был на стороне ФОТА.

2. Да, теперь стараюсь быть нейтральным и к ФИА и к ФОТА.

3. Свое. Он не Провидец, было в его решениях что-то хорошее и что-то плохое.

4. Нет, он уже прошлое, а нужен человек, который сможет обеспечить будущее. Надеюсь Жану это по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для голосовалки пока постов не хватает, я так понимаю. Так что, отвечу так.

1. Всегда был на стороне ФИА.

2. Постепенный уход производителей лишь укрепил меня во мнении, что моя позиция "за ФИА и Макса" была верной.

3. Макс - провидец, хотя, соглашусь с tornau, что дело не в предвидении, а в глубочайшем знании системы, механизмов её действия, причин и последствий того или иного решения, владении общей ситуацией.

4. Нет, поскольку пока надеюсь, что Жан будет в целом продолжать политику Макса, являясь при этом более нейтральной фигурой в глазах общественного мнения. Хотя я сам всегда считал, что личная жизнь Макса - это его личная жизнь и мне всё равно, с кем он и как делает ЭТО, пока всё в рамках закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 не знаю, и Мосли ушёл и от ФОТЫ мало что осталось

Это ещё раз доказывает, что позиция ФОТА всегда была исключительно деструктивной, они "дружили против". Когда видимость победы была достигнута, мы все узрели истинное лицо ФОТА - конгломерат концернов, где каждый в первую очередь печётся о своих интересах и своей прибыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не это имел ввиду, а что БМВ, Тойота и Ди Монтеземоло ушли, Бриаторе убрали, т.е. теперь не чувствуется силы в ФОТЕ, теперь уже альтернативой не погрозят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ФОТА

2. Нет.

Я, честно говоря, надеялся, что с приходом Тодта меры, предпринимаемые ФИА для адаптации и улучшения серии станут более адекватными. Однако последнее решение (система начисления очков) заставляет всерьез в этом усомниться.

3. Свое. Вариант за номером три слишком мягок, на мой взгляд. Мосли (за то время, что я смотрю Формулу) отличала дикая непоследовательность политики, рука об руку идущая с диктаторским стилем управления и смехотворными лозунгами.

4. Разумеется, нет

П.с. Не очень понимаю, как человека, который сначала вызывает (пусть косвенно) в Формуле войну бюджетов, а потом выступает с профанацией в стиле "Снизим бюджеты", "Пятилетка за четыре года", можно называть провидцем. Это просто смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) стоял в сторонке ...и молился, что бы Ф-1 осталась собой, а не разделялась на миллионстопиццоттыщ чемпионатов

2) не знаю, т.к. хочу ещё посмотреть как дальше дела развиваться будут

3) кукловод однозначно, но не провидец, а просто умный дядька

4) нет, но и не уверен, что так уж рад Жану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стоял в сторонке.

Нет.

Его идеи не интересны ;)

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...