Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

А без разницы как она переводится.

Имена и фамилии из иностранных языков транскрибируются, но не переводятся.

Кстати, тогда можно называть Себастьяна Феттеля "Себастьян Ведьма" ?  ;) Вполне себе литературно.

Таки называйте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки называйте ;)

Нее. "Ведьма" не катит.. Так уже называли Хуан-Себастьяна(!) Верона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее. "Ведьма" не катит.. Так уже называли Хуан-Себастьяна(!) Верона...

Тоже его (Ведьмака) вспомнил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привёл общеизвестные факты, на которые было много ссылок. Я не могу и не хочу приводить в каждом своём посте отображённые на форуме уже много раз ссылки.

Приведите, пожалуйста, примеры, когда информация, которую я привёл, не согласуются с известной Вам информацией.

Ну а использовать слово "пустозвонить" не совсем корректно на вполне логичные посты. :)

"Мы" - в данном случае люди, общающиеся в этой теме, имелось в виду, что о будущем нельзя говорить определённо. В более узком смысле, касаемо мнения о Феттеле, имелись в виду люди, поддерживающие мою точку зрения, коих только в этой теме немало.

Приведите, пожалуйста, примеры, когда информация, которую я привёл, не согласуются с известной Вам информацией.
Хорошо пройдемся по фактам. Ваши слова про Себа
Да так, что у самовозчика нервы и не выдержали
Скажите на основе каких данных был получен данный вывод? Вы проводили психологическую диагностику Себа откуда вы знаете, что данная реакция действительно выражает его состояние, а не является его обычным поведением? Я очень сильно сомневаюсь, что у Вас была возможность длительное время наблюдать за Себом в различных условиях. Для примера. Считается, что люди грызут ногти в состояние сильного стресса, но для многих людей это является привычкой и не несет не какой невербальной информации. Сюда же
А если вспомнить, сколько у него гонора, то...
Вообще когда происходит оценка поведения другого человека часто за областью внимая оказываются культурные  различия. Движение головы в одной культуре может соответствовать с понятием нет, в другой культуре воспринимается как да. Я уже не говорю про формирования специфической сигнальной системы  в процессе воспитания и социализации, эти сигналы могут быть вообще понятны ограниченному кругу лиц, для которых они посылались. В универе у меня было несколько ников: "Профессор" и "ADmA". Профессором меня называли на факультете психологи и художественно-графическом, а ADmA на факультете информатики и математики. Причем история "Професора" идет не на аналогии с ботаником, а от героя одного мультика - Профессора Смита, путем выкидывания Смита. Но не зная меня хорошо, не зная данного мультика и истории общения внутри группы Вы не сможете правильно понять ник Профессор. А обращение к студенту факультета информатики и математики - "побьемся", подразумевало весьма четкое действие, поиграть по сети в Call of Duty. А возможно для тех кто не рубился в стрелялки по сети не знакомы с терминами или неверно поймут слова не верно: нууб,  кемпер, гренка, Отец, лакер. Для примера если во время игры к кому то обращаются  "Max-ML да ты отец" - можно перевести как Max-ML очень хорошо и "правельно" играет в данную игру.
Ну а использовать слово "пустозвонить" не совсем корректно на вполне логичные посты.
Они могут казаться логичными Вам, но это не значит, что они логичны остальным. И еще одна интересная особенность многие считают, что Себ
А парень меж тем мнит себя звездой
но вот не хотят обосновывать. И когда Вы говорите про ошибку Вы упоминаете
Плюс, смягчающее обстоятельство, что там многие ошиблись.
при том, что Барик намного более опытный гонщик. А может все дело в том, что жертвой Барика стал пилот который Вам безразличен? 

И пожалуй на этом закончу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тынц любопытно.  

Согласен. Для Феттеля плачевным оказалось именно выпрыгивание из аэродинамического мешка Баттона поочередно то вправо, то влево. Плюс характеристика эксклюзивного переднего антикрыла. В сумме получилоссь резонансное раскачивание и срыв в занос.

Резонанс- малоизученное явление (тем более для малоопытных пилотов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияADmA (01 сен 2010 - 19:52) писал:

Тынц любопытно.

Согласен. Для Феттеля плачевным оказалось именно поочередное выпрыгивание из аэродинамического мешка Баттона поочередно то вправо, то влево. Плюс характеристика эксклюзивного переднего антикрыла. В сумме получилоссь резонансное раскачивание и срыв в занос.

Мне кажется меньше надо было резко крутить рулем туда сюда и менять траекторию...и про антикрылья надо еще это доказывать и доказывать. Может хоть в конце сезона в Ред Булле расскажут подробнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Для Феттеля плачевным оказалось именно поочередное выпрыгивание из аэродинамического мешка Баттона поочередно то вправо, то влево. Плюс характеристика эксклюзивного переднего антикрыла. В сумме получилоссь резонансное раскачивание и срыв в занос.

Резонанс- малоизученное явление (тем более для малоопытных пилотов).

На Себушку намёк? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Себушку намёк? :blink:

А на кого же ещё? =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ред Булле не дураки сидят, они про крылья ничего не будут говорить, и оправданья в крыльях искать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пройдемся по фактам. Ваши слова про СебаСкажите на основе каких данных был получен данный вывод? Вы проводили психологическую диагностику Себа откуда вы знаете, что данная реакция действительно выражает его состояние, а не является его обычным поведением? Я очень сильно сомневаюсь, что у Вас была возможность длительное время наблюдать за Себом в различных условиях. Для примера. Считается, что люди грызут ногти в состояние сильного стресса, но для многих людей это является привычкой и не несет не какой невербальной информации. Сюда жеВообще когда происходит оценка поведения другого человека часто за областью внимая оказываются культурные  различия. Движение головы в одной культуре может соответствовать с понятием нет, в другой культуре воспринимается как да. Я уже не говорю про формирования специфической сигнальной системы  в процессе воспитания и социализации, эти сигналы могут быть вообще понятны ограниченному кругу лиц, для которых они посылались. В универе у меня было несколько ников: "Профессор" и "ADmA". Профессором меня называли на факультете психологи и художественно-графическом, а ADmA на факультете информатики и математики. Причем история "Професора" идет не на аналогии с ботаником, а от героя одного мультика - Профессора Смита, путем выкидывания Смита. Но не зная меня хорошо, не зная данного мультика и истории общения внутри группы Вы не сможете правильно понять ник Профессор. А обращение к студенту факультета информатики и математики - "побьемся", подразумевало весьма четкое действие, поиграть по сети в Call of Duty. А возможно для тех кто не рубился в стрелялки по сети не знакомы с терминами или неверно поймут слова не верно: нууб,  кемпер, гренка, Отец, лакер. Для примера если во время игры к кому то обращаются  "Max-ML да ты отец" - можно перевести как Max-ML очень хорошо и "правельно" играет в данную игру.Они могут казаться логичными Вам, но это не значит, что они логичны остальным. И еще одна интересная особенность многие считают, что Себ но вот не хотят обосновывать. И когда Вы говорите про ошибку Вы упоминаете при том, что Барик намного более опытный гонщик. А может все дело в том, что жертвой Барика стал пилот который Вам безразличен? 

И пожалуй на этом закончу.

Все процитированные фразы, кроме фразы про пустозвонство, не мои. Ну как так можно вести спор? :)

Ну ещё про Баррика вырвана из контекста. Отвечу хоть на это.

Эта ошибка не красит Рубенса, но он в этом месте на скользкой трассе не один ошибся.

Феттель же борется за чемпионат, с него спрос другой, и ошибается он достаточно часто.

И наконец, мне вот интересно, Марка Вы тоже оправдывали в Валенсии за аварию с Ковой? Ведь можно посмотреть на реакцию себофилов. Хоть один фанат Феттеля нашёлся, который защищал Марка в той ситуации? Хоть один сказал, типа того, что "со всяким бывает".

Мне помнится, что там было скорее злорадство. И вот именно в этом случае дело в пилоте, за которого болеют.

Вот знаете, чем отличается болельщик команды от болельщика пилота. Болельщик команды может жёстко критиковать пилотов любимой команды, болельщику пилота это гораздо сложнее. B)

Кстати, а здесь есть вообще болельщики команды Red Bull, как таковой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ред Булле не дураки сидят, они про крылья ничего не будут говорить, и оправданья в крыльях искать не будут.

Да, если ФИА заподозревает, что дело в крыльях, всё на фиг запретит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96d9362de1dat.jpg f6f699b7b76ft.jpg bd8cbe1a8bb2t.jpg 3d001b605c54t.jpg

b6308eaacf53t.jpg 4fefc894d0f2t.jpg 0321e3cbd563t.jpg dfdb1f1ecdcat.jpg

Коллеги по цеху, а именно болельщики Феттеля не падайте духом, и у нас будет праздник, ведь без поражений нет побед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все процитированные фразы, кроме фразы про пустозвонство, не мои. Ну как так можно вести спор? :)

Ну ещё про Баррика вырвана из контекста. Отвечу хоть на это.

Эта ошибка не красит Рубенса, но он в этом месте на скользкой трассе не один ошибся.

Феттель же борется за чемпионат, с него спрос другой, и ошибается он достаточно часто.

И наконец, мне вот интересно, Марка Вы тоже оправдывали в Валенсии за аварию с Ковой? Ведь можно посмотреть на реакцию себофилов. Хоть один фанат Феттеля нашёлся, который защищал Марка в той ситуации? Хоть один сказал, типа того, что "со всяким бывает".

Мне помнится, что там было скорее злорадство. И вот именно в этом случае дело в пилоте, за которого болеют.

Вот знаете, чем отличается болельщик команды от болельщика пилота. Болельщик команды может жёстко критиковать пилотов любимой команды, болельщику пилота это гораздо сложнее. B)

Кстати, а здесь есть вообще болельщики команды Red Bull, как таковой?

Все процитированные фразы, кроме фразы про пустозвонство, не мои.
Все процитированные фразы ВАШИ и взяты из этой темы.
Марка Вы тоже оправдывали в Валенсии за аварию с Ковой?
Между этими моментами весьма много различий. Скорее он похож на то, что устроил Барик, просто в случаи с Бариком скорости были меньше и стукнул не в район диффузора, а боковой понтон. 

Но на мои вопросы Вы к сожалению не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все процитированные фразы ВАШИ и взяты из этой темы.Между этими моментами весьма много различий. Скорее он похож на то, что устроил Барик, просто в случаи с Бариком скорости были меньше и стукнул не в район диффузора, а боковой понтон. 

Но на мои вопросы Вы к сожалению не ответили.

Я лично не мог найти свои посты с такими фразами, как Вы приводили, например, про гонор, хотя, возможно, и разделяю чьё-то мнение.

Впрочем, если Вы брали это из моих сообщений, то можете написать мне в личку номера этих сообщений, что ли, раз Вы перелопатили все последние страницы этой темы. ;)

А вопросы задайте, плиз, покороче и поконкретнее, я на них отвечу, даже, если они касаются не моих постов, а постов моих единомышленников в обсуждаемых вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не мог найти свои посты с такими фразами, как Вы приводили, например, про гонор, хотя, возможно, и разделяю чьё-то мнение.

Впрочем, если Вы брали это из моих сообщений, то можете написать мне в личку номера этих сообщений, что ли, раз Вы перелопатили все последние страницы этой темы. ;)

А вопросы задайте, плиз, покороче и поконкретнее, я на них отвечу, даже, если они касаются не моих постов, а постов моих единомышленников в обсуждаемых вопросах.

 
Я лично не мог найти свои посты с такими фразами
 

Баттон на повреждённой машине сдерживал самовозку РБР. :D Да так, что у самовозчика нервы и не выдержали, а репутация упала ниже плинтуса. ;)

Вообще, ошибки бывают у всех, и такие тоже. Но их у Феттеля, как претендента на звание Чемпиона, очень много. Тем более, страдают из-за него также другие пилоты.

А если вспомнить, сколько у него гонора, то...

Все процитированные фразы ВАШИ и взяты из этой темы. Повторно искать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Все процитированные фразы ВАШИ и взяты из этой темы. Повторно искать не буду.

Ок, не ищите, просто задайте вопросы, на которые я вроде как не ответил и ответьте на мои, на которые тоже не ответили.

P.S. Вы взяли сообщение со 736-й страницы (несколько десятков страниц этой темы назад), выбрали из него 5 слов, из них 2 предлога (в том посте, где задавали вопрос), и ждали ответ. Я даже не узнал эту часть своего сообщения, как я могу дать на Ваш вопрос ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к чему сразу переход на личности? Нет, Сенна не был быдлом. И Ф1 до 90-х не была быдлогонками. Но это не значит, что нужно превращать Ф1 в гонки на выживание без правил. Вообще, речь идет про целевую аудиторию: кто желает мяса без правил - ошибся серией.

Но тем не менее за свои обгоны Сенна бы из штрафов сейчас не вылазил. Но тем не менее его считают великим. А если сейчас предпринимаются рискованные маневры, то значит это быдломясное зрелище, не для ф1. И за это надо давать штрафы всем подряд. В чем разница по существу?

список обгонов Сенны, которые попадают под нынешние штрафы в студию!

Нет, не оправданы. Сенну это касается куда в меньшей мере, чем Феттеля.

слив защитан.

Насколько я понимаю, утверждается, что у Сенны не было таких глупых/опасных маневров, как у Феттеля? Очень жаль, что придется разочаровать - были. Как назвать то, что он делает, на этом видео? При чем тоже в Спа, обратите внимание. Разница лишь в последствиях - впередиидущей машине (Лехто) удалось избежать тарана), вот и все, но степень, градус ошибки - один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, утверждается, что у Сенны не было таких глупых/опасных маневров, как у Феттеля? Очень жаль, что придется разочаровать - были. Как назвать то, что он делает, на этом видео? При чем тоже в Спа, обратите внимание. Разница лишь в последствиях - впередиидущей машине (Лехто) удалось избежать тарана), вот и все, но степень, градус ошибки - один и тот же.

Ну задесь же трасса мокрая. Феттель боданул на сухой трассе, причем на прямой :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель боданул на сухой трассе, причем на прямой :haha:

да ладно вам, зона торможения с 300+ до 70-80 это никак не прямая.

Моё мнение, его RB подошла очень близко к макларену, попав в очень эффективную зону аэродинамического разряжения.

Себ понимая это, и пытаясь избежать контакта/ или пытаясь обогнать воспользовавшись преимущесвом в скорости, качнул рулём, а там толи кочка, толи резкое появление прижимной силы, вот и машину крутануло. Единственным выходом из этой ситуации была либо попытка обгона чуть раньше что бы в зону торможения входить бок-о-бок, либо не обгонять тут, и выйти из аэродинамической тени чтобы не тормозить на аэродинамически разгруженой машине..

..тем более машина Баттона уступала в сскорости на прямых, можно было повиснуть на хвосте в Ля Сурс, попробовать обогнать после Красной Воды, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, утверждается, что у Сенны не было таких глупых/опасных маневров, как у Феттеля? Очень жаль, что придется разочаровать - были. Как назвать то, что он делает, на этом видео? При чем тоже в Спа, обратите внимание. Разница лишь в последствиях - впередиидущей машине (Лехто) удалось избежать тарана), вот и все, но степень, градус ошибки - один и тот же.

абсолютно разные вещи. Ничего похожего кроме того что разворот был при попытке обгона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он как в Баттона врезался, ещё и ручкой ему помахал :haha:

Это наверное отработанный жест - убрать руки с руля во время удара, что бы не повредить запястья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, утверждается, что у Сенны не было таких глупых/опасных маневров, как у Феттеля? Очень жаль, что придется разочаровать - были. Как назвать то, что он делает, на этом видео? При чем тоже в Спа, обратите внимание. Разница лишь в последствиях - впередиидущей машине (Лехто) удалось избежать тарана), вот и все, но степень, градус ошибки - один и тот же.

Блин, заканчивайте это глупое сравнение. Вы еще с гонками 60х годов сравните, блин!

Тогда к гонкам был абсолютно другой подход, сейчас другой.

И то, что было нормой тогда - не является нормой сейчас.

Поэтому при чем тут Сенна непонятно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно разные вещи. Ничего похожего кроме того что разворот был при попытке обгона.

То есть, согласимся, что оба - и Сенна, и Феттель - бездарно попытались совершить обгон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...