Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

В Паддоке в этом году будет минимум 2 Хейкки

По информации Bild, новым тренером по физ.подготовке Себастьяна будет Хейкки Хойвунен. Ему 28 лет. Он тоже бывший хоккеист, сейчас тренер по групповым и индивидуальным занятиям. Его посоветовал Томми Пармакоски. Скоро фин переберется в Швейцарию, поближе к Себу.

http://sportbild.bild.de/SPORT/formel-1/2012/01/27/sebastian-vettel/neuer-trainer-heikki-huovinen.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Себ у нас финнов любит (прям как Рон Деннис).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Паддоке в этом году будет минимум 2 Хейкки

По информации Bild, новым тренером по физ.подготовке Себастьяна будет Хейкки Хойвунен. Ему 28 лет. Он тоже бывший хоккеист, сейчас тренер по групповым и индивидуальным занятиям. Его посоветовал Томми Пармакоски. Скоро фин переберется в Швейцарию, поближе к Себу.

http://sportbild.bil...i-huovinen.html

Страна должна знать в лицо своих героев. Хейкки под 22-м номером

009_008.jpgKujanp_Huovinen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна должна знать в лицо своих героев. Хейкки под 22-м номером

Видна отличная работа клюшкой и локтем. :D Теперь Уитмарш дважды подумает, прежде чем что-то ляпнуть про Себа. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, личному физиотерапевту зарплату Себ платит или Ред Булл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, личному физиотерапевту зарплату Себ платит или Ред Булл?

Скорее всего Ред Булл. Иначе Себу пришлось бы платить и личному пресс-атташе и личному гоночному инженеру. :D

Хотя кто знает, может он им тоже платит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видна отличная работа клюшкой и локтем. :D Теперь Уитмарш дважды подумает, прежде чем что-то ляпнуть про Себа. :D

А когда Уитмарш ляпнет всё же,Хейкки придёт разбираться тоже с клюшкой и на коньках? :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Уитмарш ляпнет всё же,Хейкки придёт разбираться тоже с клюшкой и на коньках? :rofl:

Нет, ему дадут ролики и бейсбольную биту. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Уитмарш ляпнет всё же,Хейкки придёт разбираться тоже с клюшкой и на коньках? :rofl:

Может и с клюшкой, но без коньков. Хотя чтобы не ляпнул Уитмарш, старина Хельмут ляпнет в три раза больше! Даже по этому параметру вы нам проигрываете. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Уитмарш ляпнет всё же,Хейкки придёт разбираться тоже с клюшкой и на коньках? :rofl:

Как ему удобно будет так и придет))) И попробуй что скажи, финны не разговорчивы, даже слушать не станет, ударит пусть не больше раза, но попадет не мимо глаза :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и с клюшкой, но без коньков. Хотя чтобы не ляпнул Уитмарш, старина Хельмут ляпнет в три раза больше! Даже по этому параметру вы нам проигрываете. :bleh:

Ну длинный язык не всегда признак ума :bigwink:

Как ему удобно будет так и придет))) И попробуй что скажи, финны не разговорчивы, даже слушать не станет, ударит пусть не больше раза, но попадет не мимо глаза :bigwink:

Смотря кто. Кимка вон не особо общителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну длинный язык не всегда признак ума :bigwink:

А хоть Марко и много болтает, но сбываемость слов у него намного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну длинный язык не всегда признак ума

Это тоже верно)) Срочно сходи в гости к Уэбберу и скажи ему об этом :bigwink:

Смотря кто. Кимка вон не особо общителен.

Почти все финны такие)) Как-то читала об этой нации, и там написали, что разговор финнов может резко прерваться и они могут просто сидеть и молчать полчаса как минимум. А когда такое происходит, то у них традиция (у нас некоторые говорят "мент родился", после долгой паузы) а у финнов "Ангел пролетел", говорят)) Вот чудные-то)) Если это правда конечно.

Вот интересно? Как Себ сдружился с Кими, один веселый общительный приколист, а другой молчун из которого слово не вытянешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно? Как Себ сдружился с Кими, один веселый общительный приколист, а другой молчун из которого слово не вытянешь))

Просто Кими, на самом деле не молчун. Грубо говоря, он только со сми так общается, не очень их жалует, типа вопросы одни и те же задают, в личную жизнь лезут. А в обычной жизни он довольно общителен и разговорчив. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Кими, на самом деле не молчун. Грубо говоря, он только со сми так общается, не очень их жалует, типа вопросы одни и те же задают, в личную жизнь лезут. А в обычной жизни он довольно общителен и разговорчив. :)

Ну, вобщем-то Себ тоже говорил, что Кими веселый парень, потом многоточие и добавляет...когда разговаривает. То есть нет-нет, а все же отмечает, что говорит он мало. Но, мне тоже кажется, что Кими только с прессой в молчанку играет, а с людьми с которыми в хороших отношениях, общается с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вобщем-то Себ тоже говорил, что Кими веселый парень, потом многоточие и добавляет...когда разговаривает. То есть нет-нет, а все же отмечает, что говорит он мало. Но, мне тоже кажется, что Кими только с прессой в молчанку играет, а с людьми с которыми в хороших отношениях, общается с удовольствием.

Ты права. Вообще Кими, на самом деле, не такой уж Айсмэн.

Вот, кое-что старое, но интересное о взаимоотношения Кими и Себа :)

Кими Райкконен и Себастьян Феттель стали хорошими друзьями.

Кими Райкконен и Себастьян Феттель стали хорошими друзьями.

- Он приятный парень, - говорит Кими о немце.

- Он приятный парень, который не умеет проигрывать, - говорит Феттель о Кими.

Кими живет в Цюрихе, а Феттель в 35-ти километрах в Wachwil.

Они подружились случайно. Феттель однажды летел на частном самолете Кими и они лучше узнали друг друга.

Теперь Кими и Феттель вместе занимаются спортом. Особенно им нравиться играть в бадминтон.

- Неподалеку есть центр бадминтона, мы там играем, - рассказывает Кими.

- Иногда мы играем, когда находимся в одном месте. Как часто – это зависит от нашей занятости, - признается Феттель.

Оба имеют хорошее представление о своем уровне игры.

- Он вообще не умет играть и никогда у меня не выигрывал. Он может только набрать порядка 5-6 очков, - хвастает Кими.

- Кими немного лучше, но это не надолго, - утверждает Феттель.

Они оба думают, что бадминтон отлично подходит для топ-спортсменов.

- Здорово, когда я могу поиграть с Себастьяном. Я сам долгое время не играл в бадминтон, - говорит Кими и улыбается.

Феттелю проще выиграть Гран-при, чем у Кими в бадминтон.

Феттель нашел время для Turun Sanomat, хотя Торо Россо отменила все частные интервью после Гран-при Италии.

Когда в Фудзи Торо Россо проинформировало всех, что Феттель доступен только для групповых интервью, молодой пилот подошел, тронул журналиста TS за плечо и сказал, что сделает исключение.

Феттель – друг Кими, его родственник по духу и соратник по играм. Ему нравится Финляндия и финны настолько, что летний перерыв в августе он провел, катаясь по стране. Поэтому TS получили 15-ти минутное эксклюзивное интервью.

Что сложнее – выиграть Гран-при или у Кими в бадминтон?

- Я уже выиграл Гран-при, но не у Кими в бадминтон. Я обещал, что однажды у него выиграю. Мы оба станем старше. Я на 8 лет моложе, так что хотя бы когда он действительно станет старичком, я буду моложе и тогда обыграю его.

- Хотя я напряженно тренируюсь, так что возможно смогу сделать это через 2-3 месяца или хотя бы в следующем году, - говорит Феттель.

Райкконен хвастается среди своих друзей, что Феттель не набирает более 5 очков в игре против него.

- Если я хорошо играю, то набираю более 5 очков, - поправляет Феттель.

Финн занимается разными видами спорта. Как насчет Феттеля?

- Нам с Кими нравятся схожие вещи, но гольф – это не мое. И на коньках я кататься не умею. Хоккей не очень популярен в Германии, поэтому я никогда им не интересовался. В Германии все играют в футбол и я тоже. Но самые любимые виды спорте те, где есть мотор, - говорит Феттель.

Феттелю нравится прямота Кими

Феттель живет в Швейцарии (Wachwill). До дома Кими 35 км.

- Я мало времени провожу дома. Гонщики Ф1 много путешествуют, почти все время. Здорово приехать домой, когда там тишина и покой. Я вырос в маленьком городке в Германии. Мне нравятся мегаполисы, но мне хватает одного дня там. После я предпочитаю отправиться в спокойное место.

- Я счастлив, что Кими живет неподалеку. Он отличный парень. Мне он очень нравится, т.к. он честный и открытый. Многие говорят, что не любят Кими из-за того, какой он есть. Но Кими может быть весьма забавным. Он всегда последователен и не обращается с тобой по-особенному. Не важно кто ты. Он никогда не ходит вокруг да около, он говорит, что думает.

- У нас отличные отношения, хотя мы проводим вместе не так много времени и не встречаемся каждый день. Мы в разных командах и мы бываем на разных пиар-мероприятиях.

О Финляндии и словарном запасе

Феттель говорит на 4-ех языках: немецком, английском, немного на французском и итальянском и научился некоторым финским словам от Кими. Привет, спасибо, как дела и парочке непечатным.

- Я был в Финляндии в августе и мне очень понравилось. Я не любитель погреться на пляже, так что неважно, что было не слишком тепло. Я просто катался на машине. Финляндия – безграничная и открытая страна с дружелюбными людьми.

Новый чемпион Ф1 Себастьян Феттель и его финский персональный тренер Томми Пармакоски после финиша ГП Абу-Даби получили около 120 поздравлений по телефону от друзей и незнакомцев.

- Я получил так много поздравлений, это говорит о том, что Ф1 в Финляндии все еще популярна, - жизнерадостно заявляет Томми, хотя вечеринка Ред Булла продолжалась до 4-ех утра.

Больше всего согрело душу Томми поздравление от Марка Арнелла (тренер Кими), ведь он понимает его чувства после сотрудничества с чемпионами Миккой Хаккиненом и Кими Райкконеном.

- Это особое чувство, - подтверждает Томми

Томми остается в Абу-Даби, т.к. в пятницу и субботу Феттель будет на шинных тестах.

Феттель привлек внимание финнов своим комментарием MTV3:

- Это был хороший день. Где мое приглашение в замок? Я почти финн.

Как же это немецкий атлет решил напроситься в финский замок?

- Полагаю, эта идея застряла в голове Себастьяна со время бесед с Кими, ведь Кими ходил на вечеринку. Он не понимает финского, но быстро выхватывает какие-то фразы, - объясняет Томми.

Феттель упомянул Райкконена после выигрыша титула. Два чемпиона Ф1 сейчас не не находятся в постоянном контакте из-за своих рабочих графиков, из-за болей в спине у Кими во время раллийного сезона они не играли в бадминтон или теннис.

Феттель плакал от счастья на подиуме.

Как Томми контролировал свои чуства, в сезоне было столько взлетов и падений?

- Что-то подступало к горлу. Настоящие мужчины не плачут, наверно соринка в глаз попала.

- Когда в течение гонки вы подавляете свои чувства, после победы ощущаешь опустошение (вялость/усталость). Работа сделана. Пожалуй, ничего не понимаешь кроме того, что пахал как собака, и вот оно.

Феттель нахваливал помощь Томми и его семьи на своем пути к чемпионству. Финский тренер также близко знаком с семьей Феттеля.

- Удивительно, сколько узнаешь о человеке, когда вы проводите вместе 300 дней в году, видите разные места, разных людей и постепенно понимаете с кем Себастьян чувствует себя комфортно, а с кем нет.

Томми был вратарем в хоккее. Какие чувства, когда выигрываешь в качестве тренера?

- Совершенно другие. Вы должны контролировать себя и читать спортсмена. Бесполезно было вдохновлять Себастьяна перед финальной гонкой. Надо было просто попытаться охладить его пыл, чтобы он твердо стоял на земле.

- Тренер должен быть психологом, чтобы видеть всю картину в целом и вести себя соответственно.

Мы не должны забывать, что Феттель знает Кими достаточно хорошо, потому что они живут рядом в Швейцарии, и они часто вместе играют в бадминтон, Кими и его тренер, Марк Арнелл, играют против Феттеля и его тренера.

Их уважение друг ко другу взаимно, особенно потому, что Феттель, который побывал на ралли "Тысячи Озер" в 2009, знает, что он общается с тем парнем, который достаточно храбр, чтобы принять такой вызов, как умчаться на “турбо-ракете” на лесной спецучаток.

Итак, что Кими думает о словах Феттеля?

“Хэх... кто знает? Ясно одно, Себастьян выиграет ещё много Гран При, - заключает Кими. – И это то, чего можно было ожидать с самого начала. Он отличный парень в отличной команде, и если они продолжат строить побеждающие машины, он продолжит побеждать. Однако, не смотря на то, что он, возможно, продолжит побеждать в F1, я могу заверить вас кое в чём: он не всегда будет побеждать, когда будет играть в бадминтон.”

Ранее мы сообщали, что Себастьян Феттель купил себе тщательно продуманный подарок, чтобы отметить свой чемпионский триумф в 2010 году.

Феттель журналистам: “Все, что я могу вам сказать, это то, что он (подарок) заказан, но еще не прибыл. Так что, работайте усердней [чтобы выяснить, о чем идет речь]. ”

И вот немецкий Бильд выяснил, что по совету своего друга Кими Райкконена Феттель заказал себе мотоцикл в студии Hardcore Cycles Маркуса Вальца, за 100 тыс евро. Заказанный Феттелем мотоцикл создается на базе модели Avalanch 120 л.с. и будет готов к сентябрю.

ps

Мотоциклы Кими из этого ателье.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно сходи в гости к Уэбберу и скажи ему об этом :bigwink:

А есть адресок? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть адресок? :D

Нету, я не хожу к нему в гости, вот и подумала, может ты, может по пути тебе :D

Вот, кое-что старое, но интересное о взаимоотношения Кими и Себа

Спасибо, классный материал :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, я не хожу к нему в гости, вот и подумала, может ты, может по пути тебе :D

Может быть было бы и по пути,но адрес я не знаю и ты не знаешь. значит не судьба. так что зря отправляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть было бы и по пути,но адрес я не знаю и ты не знаешь. значит не судьба. так что зря отправляла

Ты прав, не стоит идти к тому, чей адрес мы даже не знаем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые моменты карьеры Себа в F1 :D

У нас пополнение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь всего то чуть больше трёх лет прошло с первой победы. Но предвестником той победы была гонка за неделю до неё, когда Себ просто летел по мокрой трассе на псевдосликах. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь всего то чуть больше трёх лет прошло с первой победы. Но предвестником той победы была гонка за неделю до неё, когда Себ просто летел по мокрой трассе на псевдосликах. :good:

Да уж, жалко, что полностью дождевых гонок уже давно не было, а если и бывают, то все ждут в боксах, пока на промежутку переходить время не настанет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жалко, что полностью дождевых гонок уже давно не было, а если и бывают, то все ждут в боксах, пока на промежутку переходить время не настанет...

Если вы считаете Монцу 2008 "полностью дождевой",то советую посмотреть дождевые гонки 90х...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...