Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Real Stealth

Sauber F1 Team

Recommended Posts

Петер Заубер распределил роли в руководстве команды

Петер Заубер объявил о том, кто будет помогать ему осуществлять руководство командой Формулы-1, сообщает в своём блоге британский обозреватель Формулы-1 Джо Савар.

38-летний сын Петера Заубера Алекс возглавит отдел маркетинга. Ранее Алекс Заубер работал в швейцарском клубе "Грассхоппер", где в последнее время занимал должность коммерческого директора.

Вилли Рампф останется техническим директором команды, а Урс Ямпен после 18-месячного перерыва вновь займёт пост финансового директора. Юрг Флах войдёт в совет директоров в роли операционного директора "Заубера". Сам Петер Заубер останется главой команды и председателем совета директоров, однако не будет вмешиваться в работу команды на базе в Хинвиле.

Ну что ж, очень рад что остался Рампф.

А что касается сына то я думаю его назначение было обсуловлено не только его родством с Петером, а и тем, что он весьма неплохой специалист, о чем свидетельствует его предидущее место работы... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про второго пилота не сказал... обидно, придется ждать следующей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли слухи о Интел, бывшем спонсоре ? Или он только с БМВ сотрудничает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли слухи о Интел, бывшем спонсоре ? Или он только с БМВ сотрудничает ?

Интел уже как год не имеет отношения к БМВ Заубер.

А про второго пилота не сказал... обидно, придется ждать следующей недели.

Или намного дольше.

Остались только Физико и Де ля Роса.

Причем Феррари хочеь обоих. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интел уже как год не имеет отношения к БМВ Заубер.

Реклама на заднем антикрыле не в счет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там копеешаня реклама, в сравнении с тем что было раньше.

Так что спонсорство интел - не приоритет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реклама на заднем антикрыле не в счет ?

Интел в 2009 году был технологическим партнёром (не спонсором), ну что-то типа Бриджстоуна. Там вложения были минимальные и я не уверен, что они с Заубером продолжат отношения. Хотя сам Петер наверняка заинтересован, поскольку CFD полигон, знамо дело, на интелах сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://motorsport.com/news/article.asp?ID=354504&FS=F1

Слухи - Неспрессо, кофейный бренд Нестле может стать спонсором команды и принести до 10 миллионов евро.

Негусто, но хотя бы не пусто.

Представляю себе

Кобаяси и Петера вместо Клуни и Малковича :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интел в 2009 году был технологическим партнёром (не спонсором), ну что-то типа Бриджстоуна. Там вложения были минимальные и я не уверен, что они с Заубером продолжат отношения. Хотя сам Петер наверняка заинтересован, поскольку CFD полигон, знамо дело, на интелах сделан.

Я думаю что обслуживать его дело не хитрое.

Самое важное - это его наличие и пригонка к нему команды, которая уже прошла.

Негусто, но хотя бы не пусто.

Учитывая то, что ходят разговоры о том, что уже в 2010 бюджет может быть урезан до 50 млн то 10 млн - это вполне густо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая то, что ходят разговоры о том, что уже в 2010 бюджет может быть урезан до 50 млн то 10 млн - это вполне густо. :rolleyes:

Да не будет бюджет урезан, почти в этом уверен.

Другое дело, что 50 млн - это как раз и будет бюджетом всяких кампосов. Их Зауберу хотя бы догнать надо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не будет бюджет урезан, почти в этом уверен.

Другое дело, что 50 млн - это как раз и будет бюджетом всяких кампосов. Их Зауберу хотя бы догнать надо бы.

Не-а. Там цифры будут от 60 млн примерно, но тот же Бренсон, имхо, вообще втупую отмывать деньги будет через команды а те, которые будет вкладывать, будет обводить от налогов. :rolleyes:

Я думаю за этим дело не постоит. :biggrin:

Тем более, в этом году спонсоры команды могут говорить что они спонсоры не "Заубер", а "БМВ Заубер"... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а. Там цифры будут от 60 млн примерно, но тот же Бренсон, имхо, вообще втупую отмывать деньги будет через команды а те, которые будет вкладывать, будет обводить от налогов. :rolleyes:

Я думаю за этим дело не постоит. :biggrin:

Брэнсон - это всё-таки Вёрджин. тут деньги какие-то, может, будут.

А у Кампоса с ЮСФ1 не думаю, что бюджет будет достаточно велик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брэнсон - это всё-таки Вёрджин. тут деньги какие-то, может, будут.

А у Кампоса с ЮСФ1 не думаю, что бюджет будет достаточно велик...

Кампос в скором времени продаст доли своей команде Тейксейре...

И таким образом закроет дыру в бюджете.

ЮСФ1 будет брать огромным американским рынком - а там много спонсоров хороших и разных - найдут кого-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кампос в скором времени продаст доли своей команде Тейксейре...

И таким образом закроет дыру в бюджете.

ЮСФ1 будет брать огромным американским рынком - а там много спонсоров хороших и разных - найдут кого-нить.

Ну, может и так.

А всё-таки, у Заубера со спонсорами и бюджетом как? Интел, как я понял. Неспрессо, возможно... А Credit Suisse оставаться не собирается под такое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, может и так.

А всё-таки, у Заубера со спонсорами и бюджетом как? Интел, как я понял. Неспрессо, возможно... А Credit Suisse оставаться не собирается под такое дело?

Ну, насколько я помню - то нет.

Но руку на отсечение не дам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, может и так.

А всё-таки, у Заубера со спонсорами и бюджетом как? Интел, как я понял. Неспрессо, возможно... А Credit Suisse оставаться не собирается под такое дело?

По-моему, Credit Suisse ушёл давно...

Вот: http://www.f1news.ru/news/f1-47930.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, Credit Suisse ушёл давно...

Вот: http://www.f1news.ru/news/f1-47930.html

Ну, предполагал, что они, возможно, могли бы поддержать Заубер именно как швейцарскую команду.

Но, видимо, нет. Скорее какой-нибудь Панасоник под Кобаяси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, предполагал, что они, возможно, могли бы поддержать Заубер именно как швейцарскую команду.

Но, видимо, нет. Скорее какой-нибудь Панасоник под Кобаяси.

Если уж от заводской команды ушли, то... К тому же, за сохранением названия BMW Sauber может последовать сохранение немецкой лицензии, как подметил Стелс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж от заводской команды ушли, то... К тому же, за сохранением названия BMW Sauber может последовать сохранение немецкой лицензии, как подметил Стелс.

Просто мне интересно каким именно образом Тойота, согласно обещаниям, помогла Камуи...

"Натурой" - то есть деньгами за японцами либо тем, что "отпустила" Панасоник к Зауберу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне интересно каким именно образом Тойота, согласно обещаниям, помогла Камуи...

"Натурой" - то есть деньгами за японцами либо тем, что "отпустила" Панасоник к Зауберу...

Когда сообщали про подписание Кобаяши, говорили про деньги. И даже не про стандартную "таксу" в 5 миллионов долларов, а 10 миллионов. А Панасоник - это ж не подразделение Тойоты. Как его можно заставить стать спонсором другой команды? Спонсором Стефан ГП, разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сообщали про подписание Кобаяши, говорили про деньги. И даже не про стандартную "таксу" в 5 миллионов долларов, а 10 миллионов. А Панасоник - это ж не подразделение Тойоты. Как его можно заставить стать спонсором другой команды? Спонсором Стефан ГП, разве что.

Ну, насколько я слышал, то Панасоник "бросался" фразами вроде того что он не хочет спонсировать кого-то другого в Ф1 кроме Тойоты ввиду их с Тойотой "давних" отношений...

Хотя я особо наклеек Панасоника нигде больше на Тойоте не видел. :rolleyes:

Все у них там, в Японии, через "солнце" делаеся. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, насколько я слышал, то Панасоник "бросался" фразами вроде того что он не хочет спонсировать кого-то другого в Ф1 кроме Тойоты ввиду их с Тойотой "давних" отношений...

Хотя я особо наклеек Панасоника нигде больше на Тойоте не видел. :rolleyes:

Все у них там, в Японии, через "солнце" делаеся. :biggrin:

В сегодняшней статье на Моторспорт-Тотал (тут) упоминается, что Кобаяши не Тойота спонсировала, а как раз Панасоник. О как. Значит, никуда Панасоник от Заубера не денется.)))

А ещё там говорится, что де ла Роса приведёт двоих спонсоров, включая Сантандер. Ну, понятно... Заубер нашёл двоих, кто и деньги принесёт, и как пилоты не безнадёжны. Но всё равно, один три года без ГП, у другого только два ГП... Несколько удручающий состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кобаяси всё ещё впереди Если будет выступать на том же уровне, что и последняя гонка прошлого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сегодняшней статье на Моторспорт-Тотал (тут) упоминается, что Кобаяши не Тойота спонсировала, а как раз Панасоник. О как. Значит, никуда Панасоник от Заубера не денется.)))

А ещё там говорится, что де ла Роса приведёт двоих спонсоров, включая Сантандер. Ну, понятно... Заубер нашёл двоих, кто и деньги принесёт, и как пилоты не безнадёжны. Но всё равно, один три года без ГП, у другого только два ГП... Несколько удручающий состав.

Ну тогда это просто замечательно. :biggrin:

Получается, что у Заубера есть неплохие шансы заполучить Панасоник в виде титульного спонсора. :rolleyes:

Что касается Де ля Росы, то я читал о том, что контракт с Нестле и их деньги, как известно, порядка 10 млн, позволили Петера самостоятельно выбирать второго пилота без давления с Маранелло... :rolleyes:

А Заубер тот еще жук - вроде как и Феррари с Физико не послушал, но сделал приятно Сантандеру - то есть одному из их основных спонсоров. :biggrin:

У Кобаяси всё ещё впереди Если будет выступать на том же уровне, что и последняя гонка прошлого сезона.

Надо чтобы еще болид был на том же уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Заубер тот еще жук - вроде как и Феррари с Физико не послушал, но сделал приятно Сантандеру - то есть одному из их основных спонсоров. :biggrin:

Рассчитывает заполучить Сантандер и Алонсо себе в следующем году? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...