Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость helg

WTCC

Recommended Posts

Жаль :sad:

Да, неприятно- Дирк Мюллер так тоже пролетел. Беда в том, что в чемпионате много рента-драйверов и всех это устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль :sad:

Чего жаль-то? Что перестал тошнить в мировом чемпионате на неконкурентноспособной технике выпрашивая весовые подачки у Бюро и финансовые у производителя? Лучше б год назад вернулся бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего жаль-то? Что перестал тошнить в мировом чемпионате на неконкурентноспособной технике выпрашивая весовые подачки у Бюро и финансовые у производителя? Лучше б год назад вернулся бы.

Тогда уж лучше бы принял приглашение Chevrolet и с 2008 гонялся бы за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jR3I3rTosm.jpg

Команда Prodrive объявила состав пилотов на этот сезон: это перешедший из команды BMW Italy-Spain Феликс Портейро и болгарский пилот Георгий Танев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FIA опубликовала список участников чемпионата WTCC на 2009 год

7JUmqmJF5P.jpg

N° TEAM DRIVER CAR

1 SEAT Sport Yvan Muller (FRA) SEAT León 2.0 TDI

2 SEAT Sport Gabriele Tarquini (ITA) SEAT León 2.0 TDI

3 SEAT Sport Rickard Rydell (SWE) SEAT León 2.0 TDI

4 SEAT Sport Jordi Gené (ESP) SEAT León 2.0 TDI

5 SEAT Sport Tiago Monteiro (POR) SEAT León 2.0 TDI

6 BMW Team UK Andy Priaulx (GBR) BMW 320si

7 BMW Team Germany Jörg Müller (GER) BMW 320si

8 BMW Team Germany Augusto Farfus (BRA) BMW 320si

9 BMW Team Italy-Spain Alessandro Zanardi (ITA) BMW 320si

10 BMW Team Italy-Spain Sergio Hernández (ESP) BMW 320si

11 Chevrolet Robert Huff (GBR) Chevrolet Cruze **

12 Chevrolet Alain Menu (SUI) Chevrolet Cruze **

14 Chevrolet Nicola Larini (ITA) Chevrolet Cruze **

15* Campos Racing Antonio García (ESP) Honda Accord Euro R

18 LADA Sport Jaap van Lagen (NED) Lada 110 2.0

19 LADA Sport Kirill Ladygin (RUS) Lada 110 2.0

20 LADA Sport Viktor Shapovalov (RUS) Lada 110 2.0

21 SUNRED Engineering Tom Coronel (NED) SEAT León 2.0 TFSI

22 SUNRED Engineering Tom Boardman (GBR) SEAT León 2.0 TFSI

23 Scuderia Proteam Motorsport Félix Porteiro (ESP) BMW 320si

24 Scuderia Proteam Motorsport George Tanev (BUL) BMW 320si

25 Liqui Moly Team Engstler Franz Engstler (GER) BMW 320si

26 Liqui Moly Team Engstler Kristian Poulsen (DEN) BMW 320si

27 Wiechers-Sport Stefano D'Aste (ITA) BMW 320si

28 Čolak Racing Team Ingra Marin Čolak (CRO) SEAT León 2.0 TFSI

29° SUNRED Engineering TBA SEAT León 2.0 TFSI

° Будет стартовать с этапа в Марокко

** Проходит омологацию FIA

* Объект на стадии одобрения FIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость John-Scorpion

23 Февраля, в день защитника отечества FIA обнародовала список участников чемпионата WTCC 2009. Список составляют 26 автомобилей с пилотами 14 стран мира. Двое пилотов из этого списка, не будут принимать участие в первом этапе сезона в Куритибе 8 марта.

За SEAT поедут пять автомобилей, под управлением Ивана Мюллера, Габриэле Тарквини, Ричарда Руделла, Джорди Гене и Тьяго Монтейру.

У BMW тоже пять автомобилей, команд Великобритании Энди Приоля, Германии Йорга Мюллера и Августа Фарфуса, а так же Испанииа и Италии Алесандро Занарди и Сергио Хернандэса.

У Chevrolet три новые модели Cruze, пилотами которой как и в прошлом году остались Роберт Хафф, Никола Ларини, Алайн Меню.

Lada - четвертая и последняя заводская команда, представлять которую на старте в Бразилии будут гонщики Ян Ван Лаген, Кирилл Ладыгин и Виктор Шаповалов на 110 модели.

Частные команды представлены восемью пилотами: Том Коронэл, Том Боардмен, Феликс Портерио, Франс Ингстлер, Кристиан Поулсен и Стефано Де'Асте.

_________________

Lada представили окончательную раскраску для сезона 2009 года WTCC. Российская команда начнёт сезон с 110 модели, и только в Брно представят новую модель Priora с новой линейкой двигателей. Jaap van Lagen подписал трёхлетний договор с Российской командой и с нетерпением ждёт старта сезона в Куритибе через две неделе.

Обязательство Lada к WTCC охватывает более чем три года. Напарниками Ван Лагена будутрусские пилоты - Виктор Шаповалов и Кирилл Ладыгин. "Команда серьёзно настроена и полна уверенности", - заявляет Ван Лаген.

Lada начнет сезон с с 110 моделями, тот же самый они использовали прошлый сезон. Более новая модель Priora будет введена позже в сезон, в Брно, вместе с более сильным двигателем. Несмотря на приподнятое настроение в команде Lada, Ван Лаген осторожен с ожиданиями результатов на этот сезон.

"Мы должны быть реалистами, особенно во время первой части сезона. Как только мы получаем новый двигатель, который даст приблизительно 25 дополнительных лошадиных сил, положение вещей может измениться. Цель на 2009 заключается в финише в очках" сказал Ван Лаген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость John-Scorpion

Это будет его восьмой год гонок, как гонщика BMW кузовных серий. В течение прошлых семи лет у Jörg Müller были некоторые успехи. Он выигрывал 22 гонок и был призёром в чемпионате три раза, дважды в европейском чемпионате (2002 и 2003) и однажды в Чемпионате мира (2006). Однако, 2008 был разочарованием для немецкого гонщика, и он настроен добиться большего успеха в 2009.

Только с одной победой в 2008 и седьмым местом в заключительных позициях, сезон был еще хуже для него, поскольку это было в 2007, когда он побеждал дважды и также седьмое место в заключительных позициях.

Год назад, я пришёл в WTCC, чтобы выиграть титул, но не достиг той цели, допускает Müller. Я был слишком осторожен и вероятно выбрал слишком консервативный подход. В этом году, однако, я собираюсь ехать так сильно, как только я смогу.

Несмотря на то, что заявил, что он скорее хочет уйти в GT's, Мюллер все еще очарован WTCC. Когда я пришёл в WTCC, я понял что это лучшая серия в которой я когда-либо участвовал", говорит Мюллер.

valencia_test_j.mueller_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость John-Scorpion

Chevrolet ждут старта сезона

Сезон 2009 FIA WTCC стартует через неделю. Все команды находятся в напряжении, оссобенно Chevrolet, ведь у них дебютирует новая модель Cruze. Первый этап тестов в Куритибе, в пятницу, покажет истинную расстановку сил в этом году, и выявит потэнциальных конкурентов.

"Я счастлив, что мы скоро будем в Куритибе, потому что, пока мы не попробуем нашу машину в условиях реальной гонки и в борьбе с нашими соперниками, мы не будем оконгчательно уверены в машине" сказал Alain Menu.

"участие в гонках Куритибы и Пуэблы, позволит оценить истинную расстановку сил, и позволит нам понять какое положение мы занимаем. Куритиба, наверняка, будет не легким уикэндом, у нас нет большого количества времени, на тот случае если придётся изменить кое-что на автомобиле, который совершенно нов. Так что цель в Бразилии состоит в том, чтобы познать столько, сколько мы можем о новом автомобиле и набрать как можно больше очков", продолжает Menu.

wtcc09022801.jpg

Предыдущая модель Lacetti завоевала в общей сложности 14 побед в WTCC. Но цель для команды во время первой гонки не в том, чтобы увеличить число побед в гонках.

"Мы рады заключительной спецификацией автомобиля, той на которой проходили тесты в Валенсии, и той что впоследствии получила

омологацию. Мы надеемся что в первые две гонки в Куритибе, и Пуэбле всё будет в порядке, финишируют все наши автомобили и мы заработаем несколько очков", сказал Mark Busfield.

В то же самое время что и премьера сезона WTCC, Chevrolet собирается сделать свою премьеру модели Cruze в своих представительствах.

"Довольно интересно, гоночная версия нового Cruze дебютирует в то же самое время, когда обычная дорожная версия поступит на рынки, будучи показанной в Женевском Автосалоне и будучи тестированной СМИ в Сантандере, в Северной Испании. Без сомнения это будет неделя экзаменов для нового Cruze!" сказал босс Chevrolet Motorsport Eric Néve.

Роберт Хафф, был лучшим гонщиком Шевроле в прошлом году, закончив чемпионат на третьем месте, в двух очках от второго.

"Я смотрю вперед, чтобы гоняться снова! Я хочу продолжить прогрессировать.Третье место в последнем чемпионате было большим достижением, я хочу основываться на этом. И я знаю, что у нас могут быть более высокие результаты", сказал Роберт.

Итальянский многократный чемпион Никола Ларини одинаково стремится добиться новых результатов с новым сезоном. Ларини закончил чемпионат на неутешительном одиннадцатом месте, и полон мотивации для нового сезона.

"Мы все беспокоимся и взволнованы, чтобы увидеть, как новый Cruze покажет себя в условиях реальной гонки. Когда я вижу, сколько работы команда сделала в течение прошлых месяцев в развитии и доработки нового автомобиля, я действительно уверен, что мы будем конкурентоспособны, несмотря на очень сильных соперников.

wtcc09022802.jpg

Оригинал тут: http://close-wheels.net.ru/index.php/2009-...c/87-chevrolet-

Фото с тестов в галереи Close-Wheels: http://close-wheels.net.ru/index.php/2009-...ory&catid=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость John-Scorpion

SEAT хочет повторить успех 2008

wtcc09021301.jpg

Цель для испанской команды состоит в том, чтобы повторить свой успех в сезоне 2009 года WTCC.

Ключом к повторению нашего успеха, будет последовательность и слаженная командная работа. Это было бы фантастически, чтобы начать сезон снова с победы в Бразилии",- сказал чемпион Y. Muller. Напарник Мюллера, легенда туринга - Габриэле Тарквини закончил сезон 2008 на второй сточке итоговой таблицы.

Читать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чемпионат.ру блог Ивана Мюллера открылся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я так понимаю будут тренировки - где нибудь в инете можно посмотреть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я так понимаю будут тренировки - где нибудь в инете можно посмотреть??

тренировки завтра, сегодня полчаса тестов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3d91b1159971.jpg

Вчера в центре Куритибы прошла официальная встреча гонщиков WTCC и IRC с болельщиками и спонсорами чемпионатов.

K87dJfkIIs.jpg v61UR43R2a.jpg s0j6xwP1W8.jpg 3U0FJQT139.jpg

А тесты начнутся уже через 6 часов, лайв наверно на офф.сайте, может где еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Сезон стартовал! Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты сегодняшних тестов

1cf668cff6d5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю успехов опозиции, т.е. Ладам и Шевроле.

Что-то Шевроле слабовато как-то пока, вам не кажется? Может Крузы - это ошибка? Секунда - многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то Шевроле слабовато как-то пока, вам не кажется? Может Крузы - это ошибка? Секунда - многовато.

Команда Шевроле заявила, что в этом сезоне на скоростных трассах (Куритиба тоже) они будут проигрывать соперникам из-за недостатка скорости на прямых, а на медленных трассах, где есть много поворотов у них есть преимущество.

Так что секунда это пока норма для новой Круз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость John-Scorpion

Тарквини показал первое время на тестах в пятницу.

curitiba_promotion_and_test_20090307_1584830350_344_250.jpg

Габриэле Тарквини показал лучшее время на пятничных тестах в Куритибе, время равное 1:25.497. Вторую и третью строчку занимают Августо Фарфус и Йорг Мюллер, которых разделила одна тысячная секунда, 1:25.554 и 1:25.555 соответственно. Далее с пятой по восьмую строчку расположились пилоты дизельных SEATов. Действующий чемпион, Иван Мюллер показал лишь 1:25.883 время, он замыкает список пилотов вышедших из 1.26. Новый Chevrolet Cruze был лишь девятым, Никола Ларини показал на нём время равное 1:26.301.

Читать далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты. Куритиба.

T1QO9U5SP4.jpg 13e5KdPLJ2.jpg HNQHtn3sJV.jpg m1WPgl51Kn.jpg

ZW8v29BWlW.jpg kh7JR4OVZq.jpg 2K6B47Lyv1.jpg 5vUavn307j.jpg

3LAZHeMcKt.jpg JsTyX4nUSK.jpg S2ZNLgiR7q.jpg 3mZtor4UWw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто это на первой? Шаповалов с Аленом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Сеаты в одну колитку вынесли всех в последней практике. Иван первый, за ним остальные 4 Сеата. Фарфуш, Мюллер и Эрнандес - только 6-8, Ларини - только 10. Официальных результатов пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тем временем Сеаты в одну колитку вынесли всех в последней практике. Иван первый, за ним остальные 4 Сеата. Фарфуш, Мюллер и Эрнандес - только 6-8, Ларини - только 10. Официальных результатов пока нет.

Как последняя? Это ж первая субботняя практика, еще вторая будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как последняя? Это ж первая субботняя практика, еще вторая будет

Я имел в виду последняя на теперешний момент :) А вот и оф. результаты

1. Yvan Muller SEAT 1:24.808

2. Rickard Rydell SEAT 1:24.835 +0.027

3. Tiago Monteiro SEAT 1:24.963 +0.155

4. Jordi Gene SEAT 1:25.037 +0.229

5. Gabriele Tarquini SEAT 1:25.042 +0.234

6. Augusto Farfus BMW 1:25.069 +0.261

7. Jorg Muller BMW 1:25.158 +0.350

8. Sergio Hernandez BMW 1:25.486 +0.678

9. Felix Porteiro BMW 1:25.510 +0.702

10. Nicola Larini Chevrolet 1:25.572 +0.764

11. Alain Menu Chevrolet 1:25.636 +0.828

12. Tom Coronel SEAT 1:25.705 +0.897

13. Frank Engstler BMW 1:25.765 +0.957

14. Stefano D'Aste BMW 1:25.839 +1.031

15. Rob Huff Chevrolet 1:25.996 +1.188

16. Alex Zanardi BMW 1:26.012 +1.204

17. Andy Priaulx BMW 1:26.076 +1.268

18. Marin Colak SEAT 1:26.278 +1.470

19. Tom Boardman SEAT 1:26.684 +1.876

20. Jaap van Lagen Lada 1:26.936 +2.128

21. Kristian Poulsen BMW 1:27.019 +2.211

22. George Tanev BMW 1:27.919 +3.111

23. Karil Ladygin Lada 1:27.946 +3.138

24. Viktor Shapovalov Lada 1:28.784 +3.976

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...