Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

celevro

NASCAR

Recommended Posts

манёвр Кенсета на этом фоне груб и вульгарен :rolleyes:

Кенсет не отпихивал. Кенсет уничтожал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nascar.com/en_us/news-media/articles/2015/11/2/joey-logano-vs-matt-kenseth-poll-martinsville-wreck.html

Наскар аккуратненько так пытается выяснить, что им делать. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nascar.co...ille-wreck.html

Наскар аккуратненько так пытается выяснить, что им делать. :trollface:

71% за Кенсета пока что..)))

Кто-то написал, что большинство фанов считают Кенсета правым, так что НАСКАР совершенно не должен задаваться лишними вопросами - фаны определяют этот спорт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No matter how hard NASCAR wants to try and mimic the stick and ball sports, at the end of the day it simply can’t. In other sports’ playoffs, all competitors in the event are still eligible to win the championship. This format of mini-seasons has created a situation where ineligible drivers can easily ruin the season of ones who can still win it all. Could you imagine if in last year’s Super Bowl a bitter and jaded Indianapolis Colts player ran onto the field and intentionally injured Tom Brady to make it so the Patriots probably wouldn’t win the Super Bowl? The idea is so far-fetched it’s ridiculous, but that’s what we witnessed on Sunday. At the end of the day, I blame a format that promotes drama over sport.

When I was growing up, I used to feel at home at the racetrack. It was the one place I could proudly wear my NASCAR apparel, and the only time I was surrounded by tens of thousands of people who fell in love with the same wonderful sport that captured my heart.

On Sunday, I felt ashamed and embarrassed to be sitting in the stands at Martinsville. The bloodthirst I witnessed in the stands for what was closer to a WWE move than what anyone could call good, hard racing was absolutely disgusting. I wasn’t even mad at Matt Kenseth; I just finally felt like I no longer belonged at a NASCAR race.

Это ИМХО интересное мнение давнего фана, который был в Мартинсвилле - вкратце, он считает, что текущий формат унижает спорт, делая его дешевкой. "Трибуны жаждали крови" - НАСКАР воспитывает в фанах нездоровое восприятие. Этот элиминирующий формат позволяет выбывшим из борьбы нанести ущерб претендентам - такого нет нигде (игроки Кольтс не забежали бы на поле во время Суперкубка, чтобы намеренно травмировать Тома Брейди (от Пэтс) этим февралем).

От себя хочу добавить, что жажда крови отчасти может объясняться нелюбовью фанов к Логано).

Мои мысли, собранные за все это время)):

Объективно Кенсет перешел черту - в общечеловеческом смысле. Что касается допустимости НАСКАР - тут я уже не знаю)). Скажут во вторник. Но он перешел черту, потому что его довели - уродским форматом "борьбы" за чемпионат.

Необъективно - я поддерживаю Кенсета, потому что не люблю Логано и хочу, чтобы данный формат Чейза был отменен. Также - это было зрелищно, да)).

Но как писал в прошлом году сам Джефф Глак, который приводит мнение фана наверху, - НАСКАР давным давно не "чистые гонки" со своими лаки догами, вейв-эраундами и т. п. Чистые гонки - ИндиКар, но там, как справедливо отметил Глак (в других выражениях), два с половиной зрителя и рейтинги ниже плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временами условности Наскара и его явное ориентирование на шоу раздражают и меня. Но иногда я боготворю Наскар за это. Текущий формат можно бесконечно ругать за неспортивность, махинации и рандом - но он чертовски интересен. Прошлые форматы вряд ли бы каждый год давали столь яростную борьбу и скандалы. Каждый гонщик почти все гонки думал бы "ну, не сумею победить сегодня, сделаю это завтра". Скандал Кенсет / Логано не обрел бы такого интереса, если бы на кону не стояли чьи-то чемпионаты, а, скорее всего, и вовсе не произошел бы.

Пока есть этот формат и гонщики Пенске - мордобоев не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временами условности Наскара и его явное ориентирование на шоу раздражают и меня. Но иногда я боготворю Наскар за это. Текущий формат можно бесконечно ругать за неспортивность, махинации и рандом - но он чертовски интересен. Прошлые форматы вряд ли бы каждый год давали столь яростную борьбу и скандалы. Каждый гонщик почти все гонки думал бы "ну, не сумею победить сегодня, сделаю это завтра". Скандал Кенсет / Логано не обрел бы такого интереса, если бы на кону не стояли чьи-то чемпионаты, а, скорее всего, и вовсе не произошел бы.

Пока есть этот формат и гонщики Пенске - мордобоев не избежать.

Значит это дело вкуса :).

Я к тому же считаю, что Джимми ограбили, как и Кенсета... Не знаю, может я недолго слежу за НАСКАРом, чтобы до конца проникнуться..

П. С.

Скандалирующие стариков бы пожалели - Гиббса и Роджера)). Также стоит ли говорить, что Госседж ждет свой этап на ТМС в таком настроении - :clap: :nyam: )) На продолжение надеется, типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это дело вкуса :).

Когда твой драйвер постоянно умудряется выживать там, где не выживают, это сильно развращает. :laugh:

Скандалирующие стариков бы пожалели - Гиббса и Роджера)).

0284145b868ad75323588d164722dddd.gif Лично я не буду жалеть манипулятора, превращающего команду Наскара в Ferrari F1. Он со своей командной тактикой думал, что самый умный. Он ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не буду жалеть манипулятора, превращающего команду Наскара в Ferrari F1. Он со своей командной тактикой думал, что самый умный. Он ошибался.

В ИндиКаре он делает то же самое, но в последние годы практически постоянно лажается) Там они и есть Феррари, по сути. Мне нравится сам Роджер, но не нравится, как он управляет своими командами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOX SPORTS: NASCAR@NASCARONFOX 11h11 hours ago

CS1aPmIWcAE4q5r.jpg

Статистика Гордона - впереди всех действующих гонщиков по всем категориям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

When Carl Edwards sent Keselowski soaring through the air and hard into the frontstretch wall at Atlanta Motor Speedway in March 2010, he was placed on probation for three weeks. No fine. No suspension. No loss of points.

By the way, Edwards was over 150 laps down at the time while Keselowski was running sixth.

Когда Эдвардс чуть не прикончил Кеса, при этом отставая на 150 кругов, его всего лишь отправили на пробацию на три гонки - это к вопросу о возможном наказании для Кенсета.

Также все спорные моменты, как и драка в Техасе, - материал для рекламных роликов. Автор статьи призывает припарковать Кенсета и Патрик, чтобы сделать из них пример.

http://www.foxsports.com/nascar/story/matt-kenseth-joey-logano-martinsville-wreck-penalty-danica-patrick-david-gilliland-110215

Многие пишут, что либо эту тенденцию - мести и манипулирования результатами остановят, или все пойдет по спирали вниз, что отметил Хемлин.

Многие фаны отмечают, что этого они (НАСКАР) и хотели - слоган Join the Battle.

В общем, я хочу сказать, что Фрэнс, Хелтон и кто там у них еще отвечает за эти вопросы сейчас сильно репу чешут, что дальше делать, скорее всего)) Также Покрасс говорит, что владельцы безусловно давят - а это Гиббс и Пенске, а не кто-нибудь).

Не знаю, примет ли НАСКАР какие-то далекоидущие и жесткие решения касательно пэйбэков посередине самого "горячего" этапа чемпионата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал конечно и понял, что современный Наскар стал скучен без всей этой возни, гонки уходят на второй план, а так не должно быть, в прошлом году хоть какой-то был баланс, в этом беспредел и на трассе и вне ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли насчет Патрик (нецензурщины там нет, просто много буков)):

Я буду первой, кто ее искренне поздравит, если она когда-нибудь все же одержит хоть одну победу где-нибудь, и я очень за нее порадуюсь. ИМХО - она сильнейшая из женщин в ам. автоспорте по сей день (хотя есть еще очень недооцененная Пиппа Манн, у которой нет таких возможностей, поэтому о ней сложно судить..).

Аналитики писали, что если бы на месте Патрик, был например, Кайл Буш - его бы припарковали за действия под желтым в Мартинсвилле. НАСКАР хотя бы собирается их рассмотреть - как и у Кайла, у Патрик есть история нарушений или сомнительных поступков. Что я хочу сказать - если ее не накажут, как наказали бы любого другого гонщика-мужчину, - то НАСКАР относится к ней как это принято у южан: женщине простительны забавные глупости, потому что она дурочка изначально. (Я не пытаюсь заводить нудный разговор с подтекстом, просто хочу провести одну параллель, потому что Патрик пока остается феноменом).

Если посмотреть на их Запад - NHRA благоприятствует женщинам, потому что годы назад основатель Уолли Паркс убирал препятствия с пути Ширли Малдауни, желая, чтобы она у него выступала не потому, что она женщина, а потому, что он видел в ней талант гонщика. А из Патрик южный НАСКАР делает предмет для выставления в витрину - я пытаюсь подчеркнуть разность подходов. (Если вспомнить о ее ранних фото, то Кортни Форс сделала то, на что Патрик не соглашается - разделась полностью для ESPN Body Essue, и никто особо не говорил - она добивается популярности подобным образом и оправдываться ее не заставляют).

Патрик может открыть дверь другим (Шенном МакИнтош, например) как когда-то Малдауни (Эндерс-Стивенс, например) или остаться чем-то невписывающимся в общую картину. Если говорить, что НАСКАР слишком жесткий спорт для женщин - то женщина горящая заживо в хот роде не менее шокирующее зрелище, чем женщина, летящая в сетку в сток каре.

Патрик, видно, пытается быть крутым парнем - зря ИМХО. Она старается, работает над собой - это видно, но она или выведет спорт на новый уровень (нужный или нет - уже другой вопрос), или поставит вопрос, а нужны ли женщины в НАСКАРе вообще.

Только мое мнение)).

И, да, ее должны сегодня наказать. Чтобы показать, что Патрик такой же гонщик, как остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои мысли насчет Патрик

у меня например нет мыслей, кроме разочарования, как и в прочем о любом гонщике попавшем в Наскар в последние годы из открытых колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не должна переть напролом, просто пусть делает свое дело. Весь день гоняться за Гиллилэндом (с которым у нее вражда годы!) - ей больше делать нечего? Зачем эта показуха? Чтобы показать, что она как все? Пусть использует свои преимущества и будет умнее разборок. ИМХО Тогда и результаты были бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parttimewriter

Ты спрашивал, с кем встречается Даника - с Рики Стенхаузом)) что в свое время стало предметом для больших споров))

CQT6kRcWwAAPZg-.jpg

Здесь взгляд НАСКАРказма на их отношения - я искала другие такие "Тексты", но не смогла найти, но эти тоже подойдут))

http://www.foxsports.com/nascar/shake-and-bake/nascar-texts-from-last-race-stenhouse-jr-drives-into-danicas-doghouse-091614

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки и Даника - идеальная пара. Они даже в Мартинсвилле финишировали на 39-ом и 40-ом местах соответственно.

Я бы обоих из Наскара выгнал. Мир им и любовь. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки и Даника - идеальная пара. Они даже в Мартинсвилле финишировали на 39-ом и 40-ом местах соответственно.

Я бы обоих из Наскара выгнал. Мир им и любовь. :wub:

Потолок Рики - вторая дивизия. ИМХО :)

В М-вилле хоть не друг друга выбили.. Данике правда было не до того, она на каждом круге передавала - "Вот щас, щас я его поймаю!" - это про Гилли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parttimewriter

Ты спрашивал, с кем встречается Даника - с Рики Стенхаузом)) что в свое время стало предметом для больших споров))

так они вдвоем же могут за Гилли охотиться на трассах )))

своеобразный треугольник любви и ненависти))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“We don’t want that to happen again,” France said. “We don’t want any of our events to be altered in a way they shouldn’t be.

“What we want to prevent happening is drivers or any participant in NASCAR to take matters into their own hands and begin to control the outcome of races beyond hard racing. When that happens, that’s a very serious thing for us. And we’ll be dealing with that.”

Asked specifically about a possible suspension for Kenseth, France said all options were on the table and indicated some penalty could also be issued to Danica Patrick after she intentionally crashed into David Gilliland.

Похоже на то, что Кенсет и Даника попали.. Фрэнс недоволен. Решение НАСКАР ожидается сегодня чуть позже.

http://www.usatoday.com/story/sports/nascar/2015/11/03/brian-france-matt-kenseth-harsh-penalty-joey-logano-martinsville/75092024/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю Логано

Я заметил, что Логано зрители тоже невзлюбили сильно. После аварии с Кензетом на трибунах все как один радостно свистели и хлопали. Даже жалко его стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nascarcasm@nascarcasm 12m12 minutes ago

Hey @bobpockrass its getting late does this penalty announcement have lights

:rofl:

"Становится поздно, у этого объявления о наказании есть фонари?" )))) Шутка для фанов НАСКАР. Которые смотрели Мартинсвилль))

Тянут редиски такие.. Сказали бы уже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенсету дисквал на две гонки и испытательный срок на пол-года.

С одной стороны - да вы офигели? С другой, поменяй их местами, в Канзасе и Мартинсвилле, то всё равно большинство были бы против Логано и за Мэтта... Я бы вообще тогда - на меньшее, чем дисквал на 22 сезона для Логано не согласился))) Но, видимо - аккуратно поддеть и развернуть - допускается... А Кез толкался? И не надо тут - Курт его слегка толкнул перед первым поворотом, а дальше 2 контролировал машину и пошёл наружу "проучить" Кенсета и ничего - без последствий

А вообще надо делать выводы, модифицировать Чейз, конечно Кенсету обидно с 5-ю (или 6-ю? победами), ну так давайте тому кто выиграл 5 (6,7) гонок в регулярном сезоне автоматический пропуск в Хомстед, опять-таки правила меняли чтобы победа в регулярке была ценнее... Так навскидку, конечно рождает кучу проблем, но надо искать баланс.

п.с. не могу не вспомнить прошлогодний весенний Мартинсвилль, когда Кез выехал с отставанием в 100500 кругов и начал мстить Курту Бушу, но не осилил))) Сошло с рук........ Или Кейн год назад? Непоследовательно как-то :unknw:

п.п.с. ах да, Патрик - минус 25 очков, 50 тыщ зелёных и пробация до января, т.е. то же, что и Гордону 3 года назад, хотя он выбил претендента на титул, а не аутсайдера... Тоже как-то криво всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа такого я и ожидал от гонки. Когда Петр и Владимир, с кем я каждый день обсуждаю Наскар, чуть не спалили мне результат, уже показывали всем видом что "что-то было" я так и знал, что это будет Мэтт - Джоуи. Другого быть не могло.

Жаль Мартин на рестарте провалил, я честно говоря думал Дейл его подстрахует, но нет, даже Кайл его прошел.

А по поводу Даники.. жена увидела ее месть.. я говорю "смотри бабища чо творит, хаха.

- походу у этой бабищи яйца есть. Либо она в прошлом мужик.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п.с. ах да, Патрик - минус 25 очков, 50 тыщ зелёных и пробация до января, т.е. то же, что и Гордону 3 года назад, хотя он выбил претендента на титул, а не аутсайдера... Тоже как-то криво всё

Вот тут всё справедливо, имхо. Претендент на титул и аутсайдер равны в своих правах. Это верное направление.

По Кенсету... Всё пытаюсь для себя понять, нравится ли мне такой спорт. Ждал официальных решений, теперь наверное более менее определился.

Да, спорт, где играют жёстко, и иногда за гранью, мне нравится. Он мне нравится скорее не сам по себе, а именно на фоне клубничного и причёсанного всего остального современного мира автогонок. Но и наказывать за такие жёсткие манёвры, считаю, нужно также жёстко. А манёвр Кенсета был за гранью, имхо (хоть я и поддерживаю его против Логано, будь это не Логано я б негодовал).

Получается, что я полностью поддерживаю НАСКАР - провокационный формат чейза, но и серьёзные наказания для тех, кто всё же сорвётся.

А уж как им поступать, пусть думают гонщики, много чего нового узнаем об их внутреннем мире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непоследовательно как-то :unknw:

Джо Гиббс подает апелляцию по причине непоследовательности - слушанье до гонки в Техасе - сперва панель из 3-х арбитров, если не будет положительного решения - возможна апелляция к последнему арбитру Моссу. Все это до гонки в Техасе.

Если Кенсет не поедет - его заменит Эрик Джонс, на сколько бы гонок ни пришлось.

http://nascar.nbcspo...BC&utm_tags=srm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...