Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

celevro

NASCAR

Recommended Posts

65 :(

Популярность Бенни Парсонса не знает границ во всем мире... Сегодня даже моя девушка, которая ничего не знает в автоспорте, не слышала слово НАСКАР или фамилию Райкконен, сообщила мне, что слышала в новостях о смерти известного гонщика и комментатора Бенни.

No more pain, Benny! Rest In Piece...

Да 65 лет фигово , у меня отец тоже от рака умер , но в 78 лет и ещё крепок был :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень расстроился когда узнал.Не увидим мы его больше и не услышим его шутки и комментарии.R.I.P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До "GREEN! GREEN! GREEN!" осталось всего лишь ТРИ недельки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько этапов будет в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько этапов будет в этом году?

Как и в прошлом.Плюс незачётные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Робби Гордона с успешным выступлением на Дакаре!

"Руль влево и сиди,читай газету!"(с)формуляки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю Робби Гордона с успешным выступлением на Дакаре!

"Руль влево и сиди,читай газету!"(с)формуляки.

А он что, его выиграл?

А вот Икс и Шлессер выигрывали

"Фул корс йеллоу - и все по новой, чтоб народ не скучал!"(с)наскаряки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что причина противостояния NASCAR-F1 кроется в изначально разном главном "ключевом элементе" европейских и американских гонок?

На мой взгляд, основой европейской гоночной культуры является обгон. Именно его ждет в гонках европейский зритель, именно этот элемент спортивной борьбы ценится им больше всего. А связано это с тем, что на трассах европейского типа (кольцо) обгоны во многих случаях затруднены и являются достаточно редким явлением. Кроме того, сказывается разница в техническом уровне болидов.

В американских гонках обгон естественно встречается гораздо более часто в силу особенностей "овалов" и большей унификации машин. Поэтому американский зритель пресыщен обгонами, он уже не может удовлетвориться только ими. Поэтому основой американской гоночной культуры служит авария, "крэш".

На мой взгляд, отчасти это подтверждается следующим: Монтойя сказал, что в первой гонке совершил больше обгонов, чем за всю карьеру в F1. Однако, в видеонарезках с проведенных им гонок наибольшей популярностью на форумах любителей NASCAR пользуются не повторы совершенных им обгонов, а запись аварии, в которую он попал на одной из следующих (на третьей, если не ошибаюсь) гонке в своей карьере в NASCAR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам не кажется, что причина противостояния NASCAR-F1 кроется в изначально разном главном "ключевом элементе" европейских и американских гонок?

Не противостояния, а противопоставления!

А причина в том, что это две единственные по-настоящему раскрученные серии, при этом построенные на совершенно разных базах. НАСКАР - шоу в чистом виде, сделанное так, чтобы борьба шла на каждой минуте гонки. В этом они здорово похожи на излюбленные американцами виды спорта, прежде всего бейсбол (по динамике, экшену и пр.).

Формула 1 - классика автоспорта, когда известны начальная и конечная точки, а что происходит при движении из одной в другую - это уж как получится.

Что касается различий в американской и европейской гоночных культурах, то в Штатах подавляющая часть из полутора тысяч автодромов - овалы и овальчики, и, соответственно, гонки, начиная от миджетов и кончая наскаром и так называмой формулой инди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так называмой формулой инди

Серия Индикар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серия Индикар

Что ИРЛ, что Чампкар - машины и той, и другой принципиально близки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ИРЛ, что Чампкар - машины и той, и другой принципиально близки

Что значит принципиально близки??? Они также близки любой машине с открытими колесами.

Ты лучше скажи что ты обозвал словами "формула Инди" ;)

НАСКАР - шоу в чистом виде, сделанное так, чтобы борьба шла на каждой минуте гонки. В этом они здорово похожи на излюбленные американцами виды спорта, прежде всего бейсбол (по динамике, экшену и пр.).

А может это впервую очередь особенность трасс??? А затем всего остального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейсбол - переделанная на свой лад русская лапта.Я в ней ничего не понимаю.На первый взгляд,скука страшная - типа ф1.Где всякие гонки а тем более обгоны далеко не на первом месте.Первое - бизнес,второе - политика.Интрига создаётся в основном искусственным путём - типа отмены чего-то у одной команды в пользу другой.Ну и тому подобное.В конечном итоге,всё решает так называемая самовозка.У кого она есть - тот и выигрывает.Ещё забавно слушать про то,что выигрывает - гонщик,а проигрывает - резина.И никогда наоборот.Очень впечатляют всякие "трэкшн-смекшены",благодаря которым ф1 усиленно омолаживается и превращается в детский сад.

Про Робби Гордона.Он лишь второй раз стартовал в Дакаре.Могу вспомнить и ещё одного американского гонщика.Он вообще с первого захода выиграл Ле Ман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Робби Гордона.Он лишь второй раз стартовал в Дакаре.Могу вспомнить и ещё одного американского гонщика.Он вообще с первого захода выиграл Ле Ман.

А еще американцы первым залезли на луну... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Луну - это к придуркам,которые писали,что американцы ничего не смыслят в футболе и думают,Солнце вращается вокруг Земли.Думаю,что ты с ними споёшься.А здесь речь идёт об Автоспорте."Ферштейн?"(с)Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Луну - это к придуркам,которые писали,что американцы ничего не смыслят в футболе и думают,Солнце вращается вокруг Земли.Думаю,что ты с ними споёшься.А здесь речь идёт об Автоспорте."Ферштейн?"(с)Шумахер.

"Ой, а шо это за красная кнопочка?"(с)Б.Ельцин :D

Не сочтите за оффтоп...

На самом деле, пока НАСКАР будет собирать такие трибуны, он всегда будет оставаться впереди Формулы-1... Потому что он народу интересен и доступен... Второго точно не скажешь о Ф1... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для фанатов glam-racing ф1 в самый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, пока НАСКАР будет собирать такие трибуны, он всегда будет оставаться впереди Формулы-1... Потому что он народу интересен и доступен... Второго точно не скажешь о Ф1... :unsure:

Угу, АМЕРИКАНСКОМУ народу.

Что-то не приживается эта штука в других краях, в той же Англии, как ни пытаются ее там привить...

Глам-ф1 почему-то милее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,ну да... АСКАР этот.Пародия для тупых европикосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А,ну да... АСКАР этот.Пародия для тупых европикосов.

Вот ведь тупые какие, не принимают великое и святое... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты-то им не уподобляйся! Я имел в виду тупых европикосов,но никак не всех европейцев.Ну,примерно также,как те,кто пишут "тупые америкосы",не имеют в виду всех американцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,примерно также,как те,кто пишут "тупые америкосы",не имеют в виду всех американцев.

Кажется, по-ихнему это зовется "red neck", то бишь "быдло" (преимущественно сельское)...

Что до противостояния Европа-США, то мне кажется, дело в различиях автомобильной культуры... Американцы привыкли носиться по огромным прямым многополосным хайвеям на автомобилях далеких от вершины технического прогресса - именно это и имитирует НАСКАР...

Европейцы же привыкли к достаточно узким и извилистым трассам, для езды по которым европейский автопром готов предоставить небольшие, но весьма совершенные технически автомобили...

В итоге американцы ценят личную борьбу, тогда как в Европе в почете водительское мастерство (которое, правда, настолько возросло, что вкупе с техническим прогрессом сделало затруднительными обгоны, так что Ф1 и другие кольцевые гонки стали все больше напоминать асфальтовые кольцевые ралли, где борьба ведется заочно, на время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемые "трамвайные гонки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а можно нескромный вопрос?

Скажите, что мешает вам потратить 100$ и смотреть все гонки НАСКАР в лайве? Ведь я довольно подробно расписал возможности просмотра НАСКАР у себя на форуме. И многие уже воспользовались моими инструкциями.

Что касается разницы во времени - так это наоборот очень хорошо! Приятно вечерком в воскресенье откинуться на диванчике и посмотреть захватывающую гоночную серию.

На этой неделе Бристоль. Не увидеть ЭТО значит потерять многое! B)

Budhardt, дай ссылочку, пожжалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...