Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

ну что ж, очень приятно, что абсолютно все признают феноменальный талант Кими, которому не мешают "абсолютное молчание в ответ на вопросы инженеров о поведении машины", "абсолютный недостаток образования", "приезды на трассу исключительно для того, чтобы увидеть клетчатый флаг" итд итп

кошмар, и сейчас вы эту прорву вранья назовете "конструктивной критикой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня посчитал? ;)

Пятерку для тебя придержал :)

ну что ж, очень приятно, что абсолютно все признают феноменальный талант Кими, которому не мешают "абсолютное молчание в ответ на вопросы инженеров о поведении машины", "абсолютный недостаток образования", "приезды на трассу исключительно для того, чтобы увидеть клетчатый флаг" итд итп

кошмар, и сейчас вы эту прорву вранья назовете "конструктивной критикой"?

О, Господи, ну зачем вы так утрировали то, что я и так уже утрировал ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, Господи, ну зачем вы так утрировали то, что я и так уже утрировал ? :D

нет-нет, Вы были крайне "объективны" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тут какая-то мифология пошла, не пойму, кто и откуда взял, что Кими сильно уступает в плане обеспечения обратной связи Фелипе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще тут какая-то мифология пошла, не пойму, кто и откуда взял, что Кими сильно уступает в плане обеспечения обратной связи Фелипе?

а это не нужно ниоткуда брать, не нужно доказывать, это само собой, по умолчанию, легенда форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это не нужно ниоткуда брать, не нужно доказывать, это само собой, по умолчанию, легенда форума...

ерунда это полная. ещё во времена McLaren, техперсонал говорил, что Кими немногословен, но всегда чётко и ясно объясняет чего он хочет. а то, что он не проводит всё своё свободное время с командой и не привозит пиццу механикам - абсолютно ни о чём не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда это полная. ещё во времена McLaren, техперсонал говорил, что Кими немногословен, но всегда чётко и ясно объясняет чего он хочет. а то, что он не проводит всё своё свободное время с командой и не привозит пиццу механикам - абсолютно ни о чём не говорит.

Как это ни о чём?! Ещё как!!! Не свой, чужак, инородец! :excl: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда это полная. ещё во времена McLaren, техперсонал говорил, что Кими немногословен, но всегда чётко и ясно объясняет чего он хочет. а то, что он не проводит всё своё свободное время с командой и не привозит пиццу механикам - абсолютно ни о чём не говорит.

что Вы, заблуждение, в Макларене Кими не просто "молчал", он еще и "отбивался и отплёвывался" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда это полная. ещё во времена McLaren, техперсонал говорил, что Кими немногословен, но всегда чётко и ясно объясняет чего он хочет. а то, что он не проводит всё своё свободное время с командой и не привозит пиццу механикам - абсолютно ни о чём не говорит.

Действительно, со Слейдом у Кими не было проблем.

Но Марк, помнится, рассуждал примерно так, как сейчас Смедли: это наше дело - предоставить ему подходящую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пятерку для тебя придержал :)

Огласите весь список пожайлуста ;) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, со Слейдом у Кими не было проблем.

Но Марк, помнится, рассуждал примерно так, как сейчас Смедли: это наше дело - предоставить ему подходящую машину.

Я думаю, что всё проще, а именно то, что Крис привык к немецкому акценту, а финнский прононс понимает с трудом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично никак не пойму одной вещи - каким образом Шуми может (мог) повлиять на конкурентоспособность болида Кими? Антикрылья чтоли ему настраивал или во Франции двигатель ломал?

Да, безусловно, Фелипе гораздо более симпатичен Шуми - он а)никогда ему соперником не был б)всегда приятно когда тебе смотрят в рот и радостно кивают.

Кими сражался с Майклом в 2003, 2005, да вообще в принципе сражался. И бивал.

Но сколько Кими лет? 29 вроде недавно стукнуло. Так вот - взрослый мужчина, муж и великолепный гонщик. Стучи кулаком по столу, требуй, настаивай. Мне бы хотелось чтобы Кими проявлял больше активности. Я не думаю, что он совсем уж инертен, но в силу менталитета думаю не столь активен, как Фелипе. Да и действительно в команде меньше лет. А надо действовать активнее!

И я не думаю, что Шуми проектировал ту подвеску, что внедрили перед Хоккой, злорадно потирая руки - мол ща мы эту финскому стервецу покажем кузькину мать. Нет. И Ден прав - это беда Феррари, а не отдельно Шуми что они не смогли сразу отреагировать на появившиеся проблемы Кими, как и сейчас две гонки подряд никак не реагируют на упавшую скорость Фелипе.

почему? Либо переходный период, либо "таланта не хватает".

Косяков Кими это не убавляет - Сингапур, Валенсия, Монако...

И безусловно команде не дает спокойно работать отсутствие четкого деления на первый и второй номер, я в этом убежден. В феррари хотят и на елку влезть и не уколоться. Не получается!!

Касаемо 2009 года могу сказать что тесты Шуми меня напрягают гораздо в меньшей степени, чем общая неясная картина - что с КЕРС? Что за болид вообще выйдет? Уйдет ли эта инертность или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда это полная. ещё во времена McLaren, техперсонал говорил, что Кими немногословен, но всегда чётко и ясно объясняет чего он хочет. а то, что он не проводит всё своё свободное время с командой и не привозит пиццу механикам - абсолютно ни о чём не говорит.

А мнение механиков Заубера после ухода Кими оттуда ты читал ? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. почему? Либо переходный период, либо "таланта не хватает".

2. Косяков Кими это не убавляет - Сингапур, Валенсия, Монако...

3. И безусловно команде не дает спокойно работать отсутствие четкого деления на первый и второй номер, я в этом убежден. В феррари хотят и на елку влезть и не уколоться. Не получается!!

1. Руководство первый год у новой группы, при чём чисто итальянской. Конечно переходный, но рискующий перейти в перманентный.

2. Не убавляет, даже в Австралии, а вот в Валенссии чего? Движок спалил? Убавлять, не убавляет, но и лишнего приписывать не стоит.

3. Команде мешает отсутствие стратегии и тактики, плохая работа инженеров, проигрыши питов механиками, а остальное мелочи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мнение механиков Заубера после ухода Кими оттуда ты читал ? :rolleyes:

А что за мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Не убавляет, даже в Австралии, а вот в Валенссии чего? Движок спалил? Убавлять, не убавляет, но и лишнего приписывать не стоит.

Да про Австралию запамятовал. В Валенсии тронулся не на тот сигнал светофора. Хотя это конечно меркнет на фоне красочно сгоревшего движка Феррари :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за мнение?

«Райкконен далеко не самый приятный человек из всех, кого я знаю. Он невероятно эгоистичен, – говорит Петер Заубер. – Его интересуют исключительно собственные успехи». Персонал команды Заубер был безмерно рад, когда команда продала Кими McLaren, потому что, по их словам, с ним просто невозможно было работать. В это же время босс McLaren – Рон Деннис считает эгоизм своего пилота качеством, просто необходимым гонщику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за мнение?

Видимо, это, общее так сказать:

Вопрос: Вы огорчены тем, что пришлось отпустить Кими?

Петер Заубер: Очень.

:rolleyes: :D

«Райкконен далеко не самый приятный человек из всех, кого я знаю. Он невероятно эгоистичен, – говорит Петер Заубер. – Его интересуют исключительно собственные успехи». Персонал команды Заубер был безмерно рад, когда команда продала Кими McLaren, потому что, по их словам, с ним просто невозможно было работать. В это же время босс McLaren – Рон Деннис считает эгоизм своего пилота качеством, просто необходимым гонщику.

Петер Заубер: Да, это важно. Я уверен, что раньше не встречал столь молодого и уверенного в себе гонщика. У Кими сильное эго, я уверен, что даже в нашей машине он уверен в своем превосходстве над соперниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Райкконен далеко не самый приятный человек из всех, кого я знаю. Он невероятно эгоистичен, – говорит Петер Заубер. – Его интересуют исключительно собственные успехи». Персонал команды Заубер был безмерно рад, когда команда продала Кими McLaren, потому что, по их словам, с ним просто невозможно было работать. В это же время босс McLaren – Рон Деннис считает эгоизм своего пилота качеством, просто необходимым гонщику.

Денис, ты бы хоть почитал и другие мнения из стана команды Заубер, были и такие, причем не так давно появлялись в прессе ;) А то как то однобоко выходит.

И не надо мне про истерию говорить! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что всё проще, а именно то, что Крис привык к немецкому акценту, а финнский прононс понимает с трудом. :rolleyes:

:D

Михаэль как-то сказал, что одна из его задач, как консультанта, - "переводить" инженерам то, что говорят пилоты.

Так что теоретически;-), Крис должен был бы частенько слышать знакомый и привычный ему немецкий акцент.

Но, как мы теперь знаем, "Тайгер Вудс" перевел бы, может быть, больше :P , когда бы "Ник Фалдо" его попросил. :D Но наш "Ник" этого делать не намерен, судя по всему, так что, пора бы уже Крису вспомнить, как у него выходило понимать финский прононс в прошлом году, а товарищу "Фалдо" как следует сосредоточиться. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне еще понравилось:

«Мы поддерживали Мику, а теперь поддерживаем Кими, – говорит Рон Денис, – мы пытаемся донести до него, что теперь он – публичный человек, и когда он побеждает, он должен рассказать об этом побольше. Мне кажется, что Кими и Мика – уникальные характеры, но нужно точно знать, на какие кнопки нажимать, чтоб они раскрылись. Эти парни чуть глубже, чем остальные. Нужно знать, как заставить их улыбаться, как заставить говорить о смешных вещах и происходящих событиях, и после этого они становятся очень интересными и яркими людьми. Эти стороны гонщиков люди никогда не видят, и читают о них, что они какие-то склонные к анализу холодные расчетливые индивидуумы, так о них пишут. Они высоко мотивированные сфокусированные персоны, которым просто не нужно быть яркими».

Где спрятана та кнопка, которую не могут найти балбесы Стефано и Бальдо ?!?!?!?! :blink: :D :D :D

Михаэль как-то сказал, что одна из его задач, как консультанта, - "переводить" инженерам то, что говорят пилоты.

А сегодня Доменикали в интервью сказал: "Михаэль был особенным. Лучшим. Он был единственным кто мог сказать инженерам что и как поменять в машине" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где спрятана та кнопка, которую не могут найти балбесы Стефано и Бальдо ?!?!?!?! :blink: :D :D :D

Ну, Стефано ещё небезнадёжен, а вот с Бальдо беда. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Где спрятана та кнопка, которую не могут найти балбесы Стефано и Бальдо ?!?!?!?! :blink: :D :D :D

Указать ее точное месторасположение? ;) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Указать ее точное месторасположение? ;) :D

Рон проболтался? :unsure: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Персонал команды Заубер был безмерно рад, когда команда продала Кими McLaren, потому что, по их словам, с ним просто невозможно было работать. В это же время босс McLaren – Рон Деннис считает эгоизм своего пилота качеством, просто необходимым гонщику.
:o

:blink: :blink: :blink:

Где бы это поподробнее об этой безмерной радости почитать?

Что-то абсолютно новое, для меня. :blush:

Вроде рассказывали нам тут мифы о неудовлетворительной техподготовке и соответствующей никакой обратной связи Райкконена, а незаметно на личности перешли. :blush:

Автоспорт о личности нам рассказал недавно и, почему-то , прямо противоположное. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...