Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Нико Хюлкенберг

Recommended Posts

увы, это прыжок не в стиле Михаэля

это подскок в стиле Фонца :angry:

Да, не хватает вскинутых вверх рук. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал читать ветку с самого начала. торнау - респект :)

При том что Шуми мало что выигрывал и не сильно выделялся на фоне Френтцена и Вендлингера

пока что на роль второго Шумахера лучше всего подходит Камуи - особенно тем, что стартовал посреди сезона ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же... Шуми пришёл и делом доказал, кто он и что он. А разговоры про блестящее будущее Халка - пока что не более чем порожняк.

...

Напарником у него будет опытный, быстрый и мотивированный пилот, которого никто не будет заставлять прогибаться под Халка - от Рубенса требуется результат, для этого его и берут. Тот, кто раскатывает губы насчёт того, что его берут вторикеллить при Халке, могут закатать - кто такой Халк, чтоб ему вторикеллить? Значит, придётся юноше доказывать, что он не хуже Барикелло, и я предвижу, что если он будет ему уступать, то начнётся истерика в стиле "Вилли, как это так? Я пришёл сюда не для того, чтобы какой-то дед мешал мне!"

ну, с другой стороны, Николас этого ещё не сказал! т.е. не надо с него спесь сбивать, пока она не проявилась ;) что касается Феррари... по-моему, никому не стыдно сказать, что он хотел бы гоняться за Феррари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока что на роль второго Шумахера лучше всего подходит Камуи - особенно тем, что стартовал посреди сезона ;)

На роль второго Шумахера у Камуи слишком узкий разрез глаз :D Феттель тоже стартовал с гран-при США. Какую интересно систему начисления очков протянут на слудующий сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и есть. Просто это как показатель, что пилот кое-чему научился, кое-что умеет. А чему именно - это можно увидеть только на месте в Ф1. И решать уже на месте. Ведь действительно взять того же Бурдэ. Титулов много, а в Ф1 он не авторитет.

офф: не к месту помянут Бурдэ. во-первых, 4 титула за океаном, во-вторых с места в карьер в Ф-суперлиге рванул... думаю, проблема не в Себе как таковом, а в его отношениях с формульными болидами. другими словами пилот талантлив и быстр, но не на этих авто! ведь и формулисты не все успеха в кузовах добиваются ;)

сейчас много негатива на Николаса должно идти, т.к. ожиданий от него много - а ему и ответить-то нечего, гонок нет! скажет "да я крут, всех порву" - назовут выскочкой, скажет "пока не поеду, гадать не буду" - запишут в лохи. тут разговоров не от гонщика много, а от фанатов и антифанатов Михаэля, Вебера, Уильямса, Рубенса и т.д.

но и ветку уже пора открывать... короче, легче относиться надо к дебютанту, и не сравнивать ни с Шумахером, ни с Камуи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, гонщик он неплохой, главное, чтобы коробка в Барсе на пятой не заклинила. B)

а я бы хотел! очень показательно бы получилось ;) вот Роман в Сингауре первым делом к "стене плача" прикоснулся, всё - определил свои результаты до конца сезона! суеверия, но всё равно весело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, легче относиться надо к дебютанту, и не сравнивать ни с Шумахером, ни с Камуи

Вот с Шумахером сравнивать не надо, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в этом было юмористического? :blush: Да и как сейчас ещё можно относиться к Вильямсу? При всём уважении к прошлым заслугам, сейчас это очень слабая команда, в которой добиться чего-то серьёзнее, чем пара подиумов просто невозможно.

Какое удовольствие от борьбы всего лишь за очки, без шансов на победу или подиум?

Однако что-то тяжёлые времена для Вильямса затянулись. Титулов с 1997 года нет, побед - с 2004. И не видно предпосылок, что они смогут хотя бы приблизится к лидирующим командам.

по первому - Ферарри тоже не слишком часто побеждала в этом году. зато будет в следующем. и Уильямс тоже будет ;)

по второму - а Вы вообще в 2008-09 хоть одну гонку смотрели? потому что за эти два года команда стабильно демонстрирует рост, и пусть в этом году не получилось ни одного подиума, но всего один явный слив за сезон - это лучше, чем у БГП и РБР даже =)

рекомендую с оптимизмом смотреть в будущее и желать, чтобы у каждого был шанс на победу - тогда собственные победы воспринимаются куда ценнее и красочнее ;) я искренне :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендую с оптимизмом смотреть в будущее и желать, чтобы у каждого был шанс на победу - тогда собственные победы воспринимаются куда ценнее и красочнее ;) я искренне :blush:

Прогресс небольшой есть, но всё же он недостаточен для возвращения в лидеры. К сожалению.

Так я же не против, если Вильямс вернётся в лидеры, даже рада буду, ведь это одна из трёх команд-легенд Ф1. :blush:

Просто после стольких лет уже верится в это слабо, к сожалению. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас много негатива на Николаса должно идти, т.к. ожиданий от него много

да каких ожиданий-то? :blink:

ну, покажите мне хотя бы одного, кто ждет от него чего-то сверхъестественного!

уж на что я болельщик Нико, но и то ничего особого от него не жду

более того, когда в конце августа речь пошла о подмене Фелипе и в кандидатах был Нико, я первым кричал, что только через мой труп

не надо нам таких дебютов

пусть всё будет постепенно и по нарастающей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть всё будет постепенно и по нарастающей

Так и должно быть, имхо. А если талантлив, значит, быстро заявит о себе.

Но только делом, делом.

А дебют посередь сезона в нынешней Ф1 - это вообще тихий ужас. Ромка, боюсь, вообще сломался из-за этого, кому он теперь интересен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто после стольких лет уже верится в это слабо, к сожалению. :unsure:

Начала бы ты смотреть Ф1 не с 1996-го, а годика, так, с 1990-го... - знала бы воочию, как когда-то (и не раз за всю свою историю) выглядела одна из команд, в которой "все хотят выступать".... - у всех бывают спады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да каких ожиданий-то? :blink:

ну, покажите мне хотя бы одного, кто ждет от него чего-то сверхъестественного!

уж на что я болельщик Нико, но и то ничего особого от него не жду

более того, когда в конце августа речь пошла о подмене Фелипе и в кандидатах был Нико, я первым кричал, что только через мой труп

не надо нам таких дебютов

пусть всё будет постепенно и по нарастающей

ты не ждёшь, я не жду... но судя по количеству недоброжелательных* постов уже как минимум трибуна должна быть тех, кто ждёт... недоброжелатели - они же из вакуума не появляются, они только в противовес заслугам! или хотя бы ожиданию этих заслуг. не люблю перечислять ники и говорить, что это список фобов, но прочитав за раз все (пока) 8 страниц топика, есть назойливое чувство, что они существуют...

* фобских и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала бы ты смотреть Ф1 не с 1996-го, а годика, так, с 1990-го... - знала бы воочию, как когда-то (и не раз за всю свою историю) выглядела одна из команд, в которой "все хотят выступать".... - у всех бывают спады...

Да знаю я и про спады и взлёты, просмотрела все сезоны с 1990 года, жаль, что в силу возраста только в записи. :blush:

Я же написала : буду только рада, если уже со след. года Вильямс будет среди лидеров опять. Но есть одна причина, которая заставляет волноваться. И причина эта - Косворт. Особенно в свете 2006 года. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не ждёшь, я не жду... но судя по количеству недоброжелательных* постов уже как минимум трибуна должна быть тех, кто ждёт... недоброжелатели - они же из вакуума не появляются, они только в противовес заслугам! или хотя бы ожиданию этих заслуг. не люблю перечислять ники и говорить, что это список фобов, но прочитав за раз все (пока) 8 страниц топика, есть назойливое чувство, что они существуют...

* фобских и др.

Унд, позволь тебя поправить: не фобских, а негостеприимных. Это если ты и меня имел в виду.

Мне, например, не импонирует, как все носятся с человеком, который пока в Ф1 ещё не показал себя. А Халк, похоже, только тому и рад. Для новичка он как-то нескромен.

Это вызывает закономерную неприязнь.

Какая фиг разница, Вебер у него менеджер или кто? Мне лично Халк напоминает мальчика с плакатика "Фабрики звёзд". Не надо из Ф1 делать "Фабрику звёзд".

Вот поедет - тогда не вопрос, моё личное отношение к этому гонщику вполне может стать совсем иным.

Так что, господа, фобство - это не то слово какое-то. Его не за что фобить (пока). Но и хвалить, петь ему осанну - тоже (пока) не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, например, не импонирует, как все носятся с человеком, который пока в Ф1 ещё не показал себя.

кто конкретно носится? :blink:

ну покажи хоть одного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, например, не импонирует, как все носятся с человеком, который пока в Ф1 ещё не показал себя. А Халк, похоже, только тому и рад. Для новичка он как-то нескромен.

Это вызывает закономерную неприязнь.

Какая фиг разница, Вебер у него менеджер или кто? Мне лично Халк напоминает мальчика с плакатика "Фабрики звёзд". Не надо из Ф1 делать "Фабрику звёзд".

Да никто пока с ним не носится, обсуждаем инфу, что есть. А как пойдут первые результаты, тогда и появятся первые филы и фобы.

А то, что Вилли его расхваливает - сейчас время такое, не нахвалишь, не получишь хороший контракт, соответственно, реклама двигатель торговли Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Унд, позволь тебя поправить: не фобских, а негостеприимных. Это если ты и меня имел в виду.

Мне, например, не импонирует, как все носятся с человеком, который пока в Ф1 ещё не показал себя. А Халк, похоже, только тому и рад. Для новичка он как-то нескромен.

Это вызывает закономерную неприязнь.

Какая фиг разница, Вебер у него менеджер или кто? Мне лично Халк напоминает мальчика с плакатика "Фабрики звёзд". Не надо из Ф1 делать "Фабрику звёзд".

Вот поедет - тогда не вопрос, моё личное отношение к этому гонщику вполне может стать совсем иным.

Так что, господа, фобство - это не то слово какое-то. Его не за что фобить (пока). Но и хвалить, петь ему осанну - тоже (пока) не за что.

1) я написал "фобских и др." :)

2) не вижу, что Халк рад, что вокруг него ажиотаж; вижу, что ты и некоторые ждут, что он будет рад, что вокруг...

3) ответь на вопрос Игоря, пожалуйста, я не в состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто конкретно носится? :blink:

ну покажи хоть одного!

Ууу... Дак ведь пальцем показывать не есть хорошо ;)

Поэтому, дабы не конкретизировать, скажу: многие.

Не так разве?

Приход Хюлкенберга обставлен громко, его ждали, разговоров очень много. И наследник славы Шуми, и менеджер-то у него сам (!) Вебер, да и вообще, это ж мегаталант идёт.

Похоже на рекламную кампанию. И этот парень, похоже, бесконечно верит всем этим разговорам о самом себе.

Его можно понять: он молод, привык побеждать, любимец девочек, и всё такое. Никто не спорит, всё это хорошо. Но когда о человеке идёт много разговоров, это создаёт ему репутацию сильно завышенную, и планку ожиданий могут задрать неимоверно высоко.

Но попомните мои слова: стоит только молодому немцу оступиться, не оправдать чьих-либо ожиданий, как его мгновенно растопчут те же люди, которые ещё вчера его превозносили. Лично я не хочу, чтоб так произошло, оттого лучше не ждать ничего выдающегося и грандиозного, а потом порадоваться, чем наоборот.

Засим пока в теме Нико Хюлкенберга предпочту ничего не писать: сказал я уже достаточно, а просто так перемалывать кости человеку, которому ещё предстоит найти себя в мире Ф1, несколько неприлично. Будут первые результаты, хотя бы на тестах, будет и пища для разговоров.

А всё остальное - высказывания Нико и проч - семечки, шелуха от них. Станет поопытнее, самоуверенности поубавится. Это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть одна причина, которая заставляет волноваться. И причина эта - Косворт. Особенно в свете 2006 года. :unsure:

А что там было, помнишь? Почти все (кроме одного) сходы по тех. причинам были из-за нехватки денег у команды на модернизацию шасси и (что важно) общей надёжности болида...

По вине мотора был только 1 сход Росберга в Малайзии.....

У Косворт был только 1 клиент по моторам V8 - потому и развитие его также зависело от состояния Williams. Сейчас у англичан с финансированием всё гораздо шоколаднее B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же написала : буду только рада, если уже со след. года Вильямс будет среди лидеров опять. Но есть одна причина, которая заставляет волноваться. И причина эта - Косворт. Особенно в свете 2006 года. :unsure:

И не забывай тот факт, что Косвортам единственным разрешили двигатель доробатывать до начала сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая фиг разница, Вебер у него менеджер или кто? Мне лично Халк напоминает мальчика с плакатика "Фабрики звёзд". Не надо из Ф1 делать "Фабрику звёзд".

Так вроде Берни уже давно сделал. Всё по схеме презентация пилота-раскрутка-качание бабла сопровождаемое скандалами и другими атрибутами. Не все становятся примами, но так это как в жизни, ещё немного таланта нужно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там было, помнишь? Почти все (кроме одного) сходы по тех. причинам были из-за нехватки денег у команды на модернизацию шасси и (что важно) общей надёжности болида...

По вине мотора был только 1 сход Росберга в Малайзии.....

У Косворт был только 1 клиент по моторам V8 - потому и развитие его также зависело от состояния Williams. Сейчас у англичан с финансированием всё гораздо шоколаднее B)

И не забывай тот факт, что Косвортам единственным разрешили двигатель доробатывать до начала сезона.

Ну тогда будем надеяться, что будет у Вильямса замечательная машина и высокие результаты, которых уже болельщики(и не только) заждались. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда будем надеяться, что будет у Вильямса замечательная машина и высокие результаты, которых уже болельщики(и не только) заждались. :blush:

Спились уже болельщики. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико Хюлкенберг: "Сейчас трудно делать прогнозы"

post-14216-1259366963_thumb.jpg

Вопрос: В 2010-м вы проведёте свой первый сезон в Формуле 1. Каковы ожидания?

Нико Хюлкенберг: Надеюсь, сезон пройдёт хорошо, хотя, как новичку, мне многому предстоит научиться. Впереди серьёзная работа, сейчас трудно делать прогнозы.

Вопрос: Когда вы впервые встретились с Фрэнком Уильямсом? Долго ли думали, над подписанием контракта?

Нико Хюлкенберг: Впервые мы контактировали в 2007-м, мой менеджер получил факс от Williams, в котором меня приглашали на зимние тесты. Конечно, я сразу согласился и отправился в Англию. Через год я стал тест-пилотом Williams.

Вопрос: У вас тот же менеджер, что и у Шумахера – Вилли Вебер. Вы считаете Михаэля своим кумиром?

Нико Хюлкенберг: Михаэль – кумир всех молодых гонщиков. В детстве я болел за него, когда вы видите столь успешную карьеру, вы всегда мечтаете добиться такого же успеха.

Вопрос: Ходят слухи о возможном возвращении Михаэля в составе Mercedes GP. Думаете, он вернётся?

Нико Хюлкенберг: Не знаю, ничего не могу об этом сказать, к тому же пока это лишь слухи. Кроме того, в следующем году я займусь собственной карьерой, и если Михаэль вернётся, он будет для меня таким же соперником, как другие. За одним исключением – он семикратный чемпион мира! Это было бы здорово.

Вопрос: Он давал вам какие-то советы?

Нико Хюлкенберг: Мы знакомы и иногда встречаемся на разных мероприятиях, но советов я от него не слышал. Не могу сказать, что он мой наставник, с Феттелем у него более близкие отношения.

27/11/2009, Eurosport

текст: Дмитрий Бухаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...