Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Team Caterham 2009-08.2012

Recommended Posts

У Маруси тоже 8-11 шоу в Сильвере, но при этом через неделю в Сочи они приедут, так что все возможно

Да что за Сочи? Откуда оно вообще взялось? Кто проводит? С какой радости оно вдруг образовалосб за полтора меяца до проведения??? :bang: :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за Сочи? Откуда оно вообще взялось? Кто проводит? С какой радости оно вдруг образовалосб за полтора меяца до проведения??? :bang: :angry:

У твоего правильного Лотуса тоже в Сочи покатушки с Петровым во главе. Два месяца еще

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=56297&view=findpost&p=3446023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У твоего правильного Лотуса тоже в Сочи покатушки с Петровым во главе. Два месяца еще

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=56297&view=findpost&p=3446023

Ну во-первых, не грубите. Во-вторых. этот пост я уже читал, но что-то мне как-то сомнительно, что в Сочи такие злыдни или дурачки сидят, чтобы проводить своё мероприятие одновременно с БМЦР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, не грубите. Во-вторых. этот пост я уже читал, но что-то мне как-то сомнительно, что в Сочи такие злыдни или дурачки сидят, чтобы проводить своё мероприятие одновременно с БМЦР.

Где грубость, уточнил, чтоб Вы меня правильно поняли, а то ведь Рено Вы называете Лотусом, а Тим Лотус так назвать религия не позволяет, потому кличите его то Малайзией то Катерхэмом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк сказал, что ждет проблем с надежностью в первых гонках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк сказал, что ждет проблем с надежностью в первых гонках...

Прощу сход в гонке, если в квале пройдут в q2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они уже решили ставить новинки несмотря на их недоделанность? Даже если свободные заезды покажут, что все плавится и перегревается? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, не грубите. Во-вторых. этот пост я уже читал, но что-то мне как-то сомнительно, что в Сочи такие злыдни или дурачки сидят, чтобы проводить своё мероприятие одновременно с БМЦР.

У меня нет привычки людей обвинять мил человек

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=26594&view=findpost&p=3416805

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они уже решили ставить новинки несмотря на их недоделанность? Даже если свободные заезды покажут, что все плавится и перегревается? ))

Дело не в плавке, в таких случаях не поставили бы, дело в том что какой нибудь узел может выйти из строя в виду неоптимальной работы, это не страшно, главное чтоб была скорость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк говорит что новая шина СХ укатывается очень быстро, шо ж это будет с Х?... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у Ярно гидроусилитель менять пришлось...

Я так понял он в конце только установочные проехал круги?

Пока прироста скорости не ощущается, видно не разобрались с новинками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то резалтов вообще не видно..Наверное время нужно..Но Марусе не хочется сливать, хотя Маруся вроде прибавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недовольны балансом -Майк уверен, что с непривычки, к пакету надо адаптироваться..

Не понимаю почему Ярно поехал фаст лап под конец, когда все бензовозили с полными баками - думаю, и надеюсь - это причина его очередного разгромного отставания от Хейкки. Или он уже забил на квалу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недовольны балансом -Майк уверен, что с непривычки, к пакету надо адаптироваться..

Не понимаю почему Ярно поехал фаст лап под конец, когда все бензовозили с полными баками - думаю, и надеюсь - это причина его очередного разгромного отставания от Хейкки. Или он уже забил на квалу...

Ярно же сказал что квала ничего теперь не значит, а в хвосте пелетона и подавно, главное настроиться на гонку, о квале вообще смысла нет думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно же сказал что квала ничего теперь не значит, а в хвосте пелетона и подавно, главное настроиться на гонку, о квале вообще смысла нет думать

Оказалось Ярно коротких серий не ездил вообще -лучшее время поставил на десятикруговке -вот и причина. А не ездил потому что действительно решил забить на квалу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ФИ проблемы еще сильнее -новый пакет не хочет работать, болид стал медленнее, и Лотус близко к ФИ. Вечером ФИ решит будет ли завтра использовать новый пакет.

А они говорили о прибавке 0,5-0,7 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ФИ проблемы еще сильнее -новый пакет не хочет работать, болид стал медленнее, и Лотус близко к ФИ. Вечером ФИ решит будет ли завтра использовать новый пакет.

А они говорили о прибавке 0,5-0,7 сек.

в турции они его уже пробовали в пятницу. и тоже отказались, отправив в доработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно на этой 10-круговке на софте был? А Кова на какой серии БК показал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно на этой 10-круговке на софте был? А Кова на какой серии БК показал?

На софте, Кова на трехкруговке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормуль.. Значит примерно на уровне Ковы ехал..А Бк на каком круге из 10-ти? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормуль.. Значит примерно на уровне Ковы ехал..А Бк на каком круге из 10-ти? )

На третьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финский гонщик "Лотуса" Хейкки Ковалайнен прокомментировал прошедшие пятничные свободные заезды Гран-при Испании.

"В целом мы можем быть довольны этой пятницей. Я думаю, что мы увидели улучшение и на протяжении сессий извлекали из машины всё больше и больше. Отставание от соперников выглядит достаточно небольшим, так что, я думаю, всё смотрится позитивно.

Самое главное – что машина способна на большее. Нам понадобится время, чтобы оптимизировать новый пакет. Машина хорошо чувствовалась на обоих составах шин, но мы изучим собранную информацию и добьёмся дальнейшего улучшения как завтра, так и в последующих гонках", — цитирует Ковалайнена пресс-релиз команды

Пилот "Лотуса" Ярно Трулли прокомментировал прошедшие пятничные свободные заезды Гран-при Испании.

"День получился немного смешанным. Команда утром вносила изменения в рулевое управление, из-за чего я не смог выполнить всю запланированную на первую сессию программу. Однако днём мы прошли большое количество кругов, и я смог почувствовать улучшения в машине.

На протяжении большей части дня я не чувствовал, что выжимаю максимум, но мы смогли найти скорость благодаря новинкам. Нам ещё предстоит поработать, но мы способны на большее", — цитирует Трулли пресс-релиз команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось попробовали очередные приспособления для Ярно для решения проблем с гидроусилителем, но они сделали все только хуже -пришлось все убирать, из-за этого Ярно потерял часть первой практики...

Что то я уже сомневаюсь что их реально решить в этом году...

Хейкки говорит, что ситуация лучше, но проблема не решена...Ярно опять твердит про отсутствие чувства болида и уверенности в болиде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.thenational.ae/lifestyle/motoring/listen-and-learn-in-the-pit-with-the-f1-lotus-team?pageCount=2

Тут про переговоры Ярно и Хейкии с командой во второй пятничной практике Гран-При Турции

Ярно: -в самом начале сессии: Руль учень резкий. Я не могу стабильно держать его. Небольшое движение делает машину плохоконтролилируемой.ЕЕ невозможно уверенно держать на прямой (Хейкки говорил тоже самое в Австралии - http://www.theage.com.au/sport/motorsport/watching-lotus-flower-20110326-1cb70.html - Гидроусилитель работает не корректно, мне тяжело держать болид даже на прямой)

Затем -про новые тормозные диски: Хейкки: Они чуть лучше. Ярно: Они хуже. На высокой скорости баланс не меняется. На низкой и средней небольшая недостаточная поворачиваемость.

По ходу сессии: Хейкки: у меня не работает ДРС, но пофиг. Это влияет на время, но баланас болида хороший.

Ярно: В болиде больше потенциала. Но я никогда не знаю его предел. Уверен болид может ехать быстрее, но из-за гидроусилителя я не могу жать на газ сильнее.

В конце сессии: Ярно: Болид неплох . Но через пару кругов шины убиваются. Это проблема. Небольшая недостаточноя поворачиваемость присутствует все время. Но на поворотах с кочками ситуация становится очень плохой.

Хейкки всем доволен в том числе и уровнем износа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...