Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Заметки по регламенту 2010

Recommended Posts

Долой бонусы и очки за редкость с доп. вопросами?

А вот я не совсем соглашусь. Если уменьшение баллов за доп.вопросы явно напрашивается (и как я успел понять из высказываний Christmasа, вопрос почти решёный), то вот количество человек, получающих очки за редкость, я бы наоборот малость увеличил. Точность редкого попадания надо поощрять. А с допиками - да, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я не совсем соглашусь. Если уменьшение баллов за доп.вопросы явно напрашивается (и как я успел понять из высказываний Christmasа, вопрос почти решёный), то вот количество человек, получающих очки за редкость, я бы наоборот малость увеличил. Точность редкого попадания надо поощрять. А с допиками - да, перебор.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как насчет увеличения количества участников, получающих очки за место в гонке или квале? Скажем, 5 команд и 8 пилотов...

Это лишнее... Команда итак завоевав поул гарантирует себе место в десятке (зачастую), а значит высокие баллы... А если они итак высокие - зачем ещё и бонусы эти... Там ведь итак между 1-2-3 большая разница (не в 1 балл)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долой бонусы и очки за редкость с доп. вопросами?

ни в коем случае. Очки за редкость очень удачное нововведение. Бонусы надо уменьшить, но убирать, умаю, не стоит.

Впрочем, я об этом уже говорил на предыдущих страницах. Думаю, неплохо бы их прочитать, прежде чем вносить свои предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика по поулам 2009

Австралия. Icetery Raikko Team (отрыв 8 баллов) - итоговое место 14. Не думаю, что 3 очка за поул достойная награда при таком стечении обстоятельств

Малайзия. F1 Golden Team. Победа и в квалификации, и в гонке. Но достаточной ли наградой является 6 доп. очков для такого триумфа?

Китай R-way team. Победа на этапе. Но ситуация схожая с Малайзией, полная победа...

Бахрейн Christmas team - 13 место. +3 очка. см. Австралию.

В общем, ситуация получается такая. Либо команда с поула уходит за пределы десятки (в середину пелетона). И я не думаю, что 3 очка являются действительно достаточным поощрением. Либо команда весь этап проводит отлично. Но преимущество над остальными командами по очкам непропорционально преимуществу на этапе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если команда выигрывает - у неё итак поощрение виде отрыва от других команд, это и есть приз...

Плюс ещё и тройка баллов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я не совсем соглашусь. Если уменьшение баллов за доп.вопросы явно напрашивается (и как я успел понять из высказываний Christmasа, вопрос почти решёный), то вот количество человек, получающих очки за редкость, я бы наоборот малость увеличил.

Выходит, группка людей, просто тыкнувших наугад и угадавших непредсказуемую гонку, смогут серьезно оторваться от прогнозистов, которые анализировали данные и выдали самую реалистичную картину, как СОТ в этой квале?

Сейчас зачастую так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если команда выигрывает - у неё итак поощрение виде отрыва от других команд, это и есть приз...

Плюс ещё и тройка баллов...

Тут я полностью не против.

Я против баллов за редкость и дополнительных вопросов, которые являются, по сути, тыканием пальцем в небо, да еще и с неплохим поощрением, если все-таки правильно тыкнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я полностью не против.

Я против баллов за редкость и дополнительных вопросов, которые являются, по сути, тыканием пальцем в небо, да еще и с неплохим поощрением, если все-таки правильно тыкнул.

В гонке порой фортуна на стороне одного из пилотов, как например у Кубицы в Канаде 2008 также и у нас, порой может свезти, но на приличные места по итогам сезона одна удачная гонка ничего не даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гонке порой фортуна на стороне одного из пилотов, как например у Кубицы в Канаде 2008 также и у нас, порой может свезти, но на приличные места по итогам сезона одна удачная гонка ничего не даст

Ну не дело, что на этапах чаще побеждают рандомщики, нежели анализаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на отднельном этапе пользу может принести...

Лично мы не гонимся за шаровой победой ввиде тыкания в случайную команду в доп.вопросах

У нас в 2-Ку-10 (кто займет 10-ое место) у всех трех команды были разные, в 1-Ку-15 (15-ое место по итогам 1 части квалы) было 2 команды разных...

По принципу "лучше уж пусть кто-нибудь наберет хоть парочку допов", а не по принципу "поставим все на одного и если угадаем - то получим 20 допов и место на пьедестале"... К сожеланию вторая тактика больше пользы приносит =)

Убирать допы и редкость не стоит... Но ценность снизить в несколько раз не помешает =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, редкость все-таки чистым рандомом назвать нельзя...

По поводу 10ку2 и 15ку1 согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлая квалификация:

С учетом доп. баллов и редкости:

1 Superb Operated Team 112

2 Soothsayers 105

3 red arrows team 93

4* Christmas Team 92

5 R-way Team 88

...

15 VitalikK.F1 78

Без учета доп.баллов и редкости:

1 Superb Operated Team 107

2 Soothsayers 98

3 Christmas Team 87

4 R-way Team 86

5 United Colours Team 85

...

13 Force Finland Team 73

14 red arrows team 72

15 Force_Estrella_Team 72

Ну куда это годится? )))

На это этапе тоже промакларены вместо того, чтобы получить отставание в 10 очков получили поул:

С учетом доп. баллов и редкости:

1 proMcLarenF1 Team 93

2 Schumi_Sunshine_Team 92

3 Legendes oubliees 91

4 Superb Operated Team 85

5 Scuderia Ural Sports 84

Без учета доп.баллов и редкости:

1 Schumi_Sunshine_Team 85

2 Legendes oubliees 80

3 Scuderia Ural Sports 76

4 proMcLarenF1 Team 74

5 Superb Operated Team 74

Хотя SOT поддерживает промакларенов, но всё же =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не дело, что на этапах чаще побеждают рандомщики, нежели анализаторы.

ну как бы тебе сказать....тут анализировать нечего! абсолютно! поэтому приходится подключать в мозгу генератор случайных величин :)

если бы не революция проведенная в конце 2008 года горячО обажаемыми Максиком и Берни,все было бы проще! как в прошлом году ,к примеру,полное доминирование МакЛарен и Феррари :) эээх! почему я не участвовал тогда в народном?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Поддерживаю Dmytro и Antimadridist.

Считаю, что за 15ку1 и 10ку2 нужно давать 2 за точное попадание и 1 за промах в одну позицию. Тем более, что с участием 26-28 машин в первой сессии придётся угадывать 18-19 позицию (убираться будут 8 или 9 машин в каждой части), что полная лотерея. Можно вообще заменить эти вопросы.

В том, что касается БК во второй части, то со следующего года это претерпит изменения, все части квалификации будут одинаково быстрыми. Потому надо будет учитывать все сессии, а не вторую, как в этом году. Стоит также подумать над тем, чтобы сократить до 8 число пилотов в гонке, ибо последние 2 позиции как правило тоже лотерейные.

Баллы за редкость считаю адекватными.

А так всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя SOT поддерживает промакларенов, но всё же =)

:lol: :lol: жалко БМВ чуть-чуть не угадали,так бы было 25 вместо 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как бы тебе сказать....тут анализировать нечего! абсолютно! поэтому приходится подключать в мозгу генератор случайных величин

не знаю, мы по-прежнему анализируем =)

P.S надо бы за все этапы посчитать кол-во допов, заработанных каждой командой, сравнить с общей суммой (посчитать процент допов от суммы всех очков) и посмотреть кому больше всех везёт =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S надо бы за все этапы посчитать кол-во допов, заработанных каждой командой, сравнить с общей суммой (посчитать процент допов от суммы всех очков) и посмотреть кому больше всех везёт =)

тебе охото их состовлять,или это для себя делаешь? :)

кстати сказать,что твои таблицы оч люботные,приятно смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, мы по-прежнему анализируем =)

P.S надо бы за все этапы посчитать кол-во допов, заработанных каждой командой, сравнить с общей суммой (посчитать процент допов от суммы всех очков) и посмотреть кому больше всех везёт =)

Мы тоже :angry:

Хотя прошлый этап мы даже с жутким везением на допах провалили...

ЗЫ: Угу, и выявить чемпиона без учета доп. баллов... вы ведь этого добиваетесь? Доказать свое превосходство над остальными в условиях чистого прогнозирования :)? (Смайлик как бы показывает, что фраза шутливая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например сравнение 1-2-3 пилотов делать минут 15, просто табличку Лёши нужно в эксель скопировать, отсортировать, да разбить на 3 группы... Не так сложно делать, почему бы и не сделать, тем более кого-то оные интересовали...

А вот считать допы - это как-раз таки долго, потому сделаю только если появится свободный часок... Когда лёша выкладывает результаты - как раз в такое время и охото себя чем-нибудь занять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нам изредка тоже с допами везёт... Вот и в этот раз хоть и поставили разные команды, но кто-то угадал точно, кто-то ошибся на 1 позицию - получили десяток баллов и за счет них даже поднялись на одно место по сравнению с чистым прогнозом... Такшта ещё не факт что по чистым мы были бы первыми =)

Да и нереально просчитать что ты предложил - это надо все квалы, гонки, распределение баллов считать...

Я же предложил другое совсем - просто посчитать сумму допов и их процент от общего числа очков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и нереально просчитать что ты предложил - это надо все квалы, гонки, распределение баллов считать...

Я же предложил другое совсем - просто посчитать сумму допов и их процент от общего числа очков...

Согласен, для чистого любопытства пересматривать итоги всех гонок... очень долго... если за основу брать систему накопительную, то все проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит, группка людей, просто тыкнувших наугад и угадавших непредсказуемую гонку, смогут серьезно оторваться от прогнозистов, которые анализировали данные и выдали самую реалистичную картину, как СОТ в этой квале?

Сейчас зачастую так и происходит.

А с какого перепугу ты априори считаешь, что точно угадать можно только "тупо тыкнув" и ваще это прерогатива "группки людей"? :blink:

Весьма громогласное и не понятно на каком апломбе основанное заявление. :excl:

имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю Dmytro и Antimadridist.

Считаю, что за 15ку1 и 10ку2 нужно давать 2 за точное попадание и 1 за промах в одну позицию. Тем более, что с участием 26-28 машин в первой сессии придётся угадывать 18-19 позицию (убираться будут 8 или 9 машин в каждой части), что полная лотерея. Можно вообще заменить эти вопросы.

В том, что касается БК во второй части, то со следующего года это претерпит изменения, все части квалификации будут одинаково быстрыми. Потому надо будет учитывать все сессии, а не вторую, как в этом году. Стоит также подумать над тем, чтобы сократить до 8 число пилотов в гонке, ибо последние 2 позиции как правило тоже лотерейные.

Баллы за редкость считаю адекватными.

А так всё устраивает.

Я уже сказал, что доп вопросы будут пересматриваться.

По БК, он останется в Q2 ибо быстрейший в Q3 это первый в квале, т.е. обладатель поула, смысл повторятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Я уже сказал, что доп вопросы будут пересматриваться.

По БК, он останется в Q2 ибо быстрейший в Q3 это первый в квале, т.е. обладатель поула, смысл повторятся

Не всегда, он может варьироваться в зависимости от погоды, да и просто от трафика. Часто это был Q1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...