Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Заметки по регламенту 2010

Recommended Posts

Не всегда, он может варьироваться в зависимости от погоды, да и просто от трафика. Часто это был Q1.

когда остается 10 болидов,никакого траффика быть не может,они рассчитывают все время,чтоб не мешать друг другу)

погода? это редко когда она меняется по среди квалы! обычно до начала,или после окончания),так что Леша прав!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По БК, он останется в Q2 ибо быстрейший в Q3 это первый в квале, т.е. обладатель поула, смысл повторятся

Можно ставить двух разных пилотов, дабы хоть кого-нибудь, но угадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, вообще не понимаю смысла в следующем году БК в квале... Ведь они будут пустыми, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Бы предложил вернуться к формату погнозирования Сезона 2008. т.е. -БК квалы, Бк гонки, 10-ка квалы и 8-ка в гонке

Уж там было просче - и никаких шарных допов - можно конечно оставить немного за редкость пилота - н отолько в разумных приделах!

А еще я бы уменьшил Число Команд и Пилотов получающие очки на этапе.

т.к сейчас в Личном зачете очки выдаються 90 пилотов - а участие на последнем этапе приняло 148 учасников (т.е. очки набрало больше половины ПИЛОТОВ!!!!! в реальной формуле очки выдаются меньше чем половине пелатона - а у нас - почти 60-ти %)

А в командном зачете - 35 команд получают очки - из 54-х т.е. тоже больше половины команд.

Все ето "убивает" ценность очков - и уже после 2-3х неудачно проведенных этапов при определенных условиях очень сложно вмешаться за борьбу - и как мне кажеться - ета главная причина людей "забить" на конкурс.

Господин Stvol в конкурсе Прогнозист сделал правильно - у него иногда до 40-50 учасников в конкурсе на этапе - а очки получает всеравно зачетная 8-ка -и ценность очка там намного выше. Люди которые попадают на этапе в очки - радуются этому, как победе!

И там борьба может длиться очень долго - вот в пролом сезоне -буквально до пред последнего - последнего этапа.

У нас же набор очков идет 7-ми мильными шагами - и очки не ценяться

Но ето только мое мнение - я как один из представитилей команды Art Sport Racing воспользовался своим правом его официально заявить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что идея с восьмеркой здравая. Когда много участников, часто неплохих, остается в пролете, это вызывает большое разочарование... К тому же в таком случае одно случайное хорошее выступление дает много больше, чем много неплохих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Не думаю, что идея с восьмеркой здравая. Когда много участников, часто неплохих, остается в пролете, это вызывает большое разочарование... К тому же в таком случае одно случайное хорошее выступление дает много больше, чем много неплохих...

Согласен. Если и урезать очковую зону, то не более, чем до 50% участников как в одном так и в другом зачёте.

Очки всё равно ценятся. Лично нам попадание в топ-10 принесли не только последние два подиума, но и ряд других хороших результатов.

В Формуле-1 очки получают 40% участников, у нас специфика немного другая, потому 50-60% можно считать нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит что зачетную зону нада сократить до 8-ми???

Но то что ее надо сократить - ето факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорит что зачетную зону нада сократить до 8-ми???

Но то что ее надо сократить - ето факт!

ну, не зря же был приведен пример с прогнозистом?

Нет, не факт! И не надо ссылаться на формулу-1. Там система неидеальная. Я бы скорее в настоящей формуле расширил очковую зону до 10-12 участников... Ибо когда добрая треть участников попадает в очки по большим праздникам, то не делает чемпионат лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что идея с восьмеркой здравая. Когда много участников, часто неплохих, остается в пролете, это вызывает большое разочарование... К тому же в таком случае одно случайное хорошее выступление дает много больше, чем много неплохих...

Согласен

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что идея с восьмеркой здравая. Когда много участников, часто неплохих, остается в пролете, это вызывает большое разочарование... К тому же в таком случае одно случайное хорошее выступление дает много больше, чем много неплохих...

А кто недает этим "неплохим" учасникам быть лучшими?? все лишь в их руках!

ну, не зря же был приведен пример с прогнозистом?

Пример с прогнозистом был приведен к тому, что там хотябы нормальная система начисления очков!

Ибо когда добрая треть участников попадает в очки по большим праздникам, то не делает чемпионат лучше...

А не то что больше половины учасников чемпионата набирают очки! и смысл борьбы! тогда - давайте будем всем выдавать очки на каждом этапе - какая разница? Все будут довольны и будут радоваться "Ой я сення опять в очках!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь нормальная система начисления, а копировать прогнозиста - зачем вообще тогда разные конкурсы? ))

А не то что больше половины учасников чемпионата набирают очки! и смысл борьбы!

Просто цель конкурса там - попасть в очки, а здесь - набрать хорошие очки... Здесь одного попадания не достаточно, чем выше - тем лучше... Лучше финишировать 10-ым, а не 50-ым... 15-ым, а не 45-ым... А там - всё-равно... ИМХО раз уж ты 10-ый - то должен получить больше, а не столько же (т.е. 0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно против.

Если ты указал

1. хэм, 2 райкконен, 3 масса

а на самом деле

7. хэм, 8. райкконен, 9. масса

то ты не угадал ровным счетом ничего... никогда в прогнозах не думаешь о последовательностях, это будет чистая удача...

Не согласен, идея как раз неплохая. Так как такой случай, как ты описал может случиться только из-за форсмажора на трассе, а участник указавший такую последовательность вполне логично мыслил, когда таким образом располагал гонщиков. Так что лично мне идея нравится. Плюс чем плохо давать большое количество баллов, если участник угадал например 5 гонщиков подряд? так что очень хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, идея как раз неплохая. Так как такой случай, как ты описал может случиться только из-за форсмажора на трассе, а участник указавший такую последовательность вполне логично мыслил, когда таким образом располагал гонщиков. Так что лично мне идея нравится. Плюс чем плохо давать большое количество баллов, если участник угадал например 5 гонщиков подряд? так что очень хорошая идея.

Как вариант предлагаю сделать бонус.

То есть если ты ставил 1Хэм-2Райк-3Масса, а они приехали 5-6-7-м, можно не поощрять ничем. Ведь это чистое везение: ты был уверен, что они займут подиум, а они лишь замкнули очковую зону. Очевидно, что возможности болидов в этом примере участник оценил неправильно (точнее, переоценил, раз ставил в прогнозе так высоко).

Но если Льюис, Кими и Фелипе действительно приехали 1-2-3-м, то можно к баллам за три точных попадания (которые итак начисляются) что-то прибавить. Ввести коэффициент какой-нибудь или жесткую схему:

- за двух подряд угаданных пилотов + 1 балл

- за трех пилотов + 1,5 балла

- за четырех +2 балла

И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, может, устроить соревнования между болельщиками какого-то пилота или команды? Хотя бы на неофициальной основе... ну с балансом не должно быть проблем, благо много способов уравнять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как считаете, может, устроить соревнования между болельщиками какого-то пилота или команды? Хотя бы на неофициальной основе... ну с балансом не должно быть проблем, благо много способов уравнять...

Если это кому то интересно, то можно такую борьбу организовать, объединившись в лиги, в коалиции из команд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это кому то интересно, то можно такую борьбу организовать, объединившись в лиги, в коалиции из команд

Мне было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне было бы интересно.

Ну если две противоборствующие стороны или больше организуются, я включу их в расчеты. Я в 2008 делал, но насильно и никому не было интересно, я убрал, по крайней мере есть база для расчетов

Есть два варианта объединений, по участникам или по командам. Ну и определить количество, входящих в коалиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиги были не интересны, так как не было какого-то принципа объединения команд в эти лиги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как считаете, может, устроить соревнования между болельщиками какого-то пилота или команды? Хотя бы на неофициальной основе... ну с балансом не должно быть проблем, благо много способов уравнять...

В прошлом году какого-то количества болельщиков обнаружено не было, к сожалению...

Зачем болеть за кого-то, если можно самому принять участие в конкурсе, или хотя бы в ПП. Это ведь не Формула 1, где ты хочешь гонять, но не имеешь возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году какого-то количества болельщиков обнаружено не было, к сожалению...

Зачем болеть за кого-то, если можно самому принять участие в конкурсе, или хотя бы в ПП. Это ведь не Формула 1, где ты хочешь гонять, но не имеешь возможности.

Ты не понял. Например 10 болел Кими из числа участников конкурса объединяются в лигу Кими и сражаются например против лиги Массы. :) или против лиги Хэма или против лиги Феттеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не понял. Например 10 болел Кими из числа участников конкурса объединяются в лигу Кими и сражаются например против лиги Массы. :) или против лиги Хэма или против лиги Феттеля

Хм, интересно. :)

Можно будет посмотреть на объективность болел разных пилотов. Правда, до конца чемпионата всего ничего осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, интересно. :)

Можно будет посмотреть на объективность болел разных пилотов. Правда, до конца чемпионата всего ничего осталось.

Ты название данной темы видел? :) при чем тут что до конца сезона мало осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты название данной темы видел? :) при чем тут что до конца сезона мало осталось?

:o думал, до сих пор в тему общения отвечаю...

Если на след сезон, то я полностью за! Надеюсь, не выйдет, как с лигами, но вроде не должно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо бы обсудить количество человек в лиге, как вести зачет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...