Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Заметки по регламенту 2010

Recommended Posts

тот, кто больше сидит в компьютере, как раз меньше бегает.

Я бег привел для примера. Ладно, один ученик систематически прогуливал уроки, начиная с 7-го класса. Другой учился. ЭТо ведь не повод запрещать второму ученику учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже знаю, к чему ты B)

Меня больше аспект дисциплины интересует. По ходу чемпионата количество команд наращивается как только набираются очередные 3 добротных прогнозиста, а концу сезона ряд участников просто забивает на все, не будучи довольными местами во второй сотне. Отсуттвует командное понимание. Для индивидуалов есть ПП. как представляется, надо просто количество команд если не уменьшить, то хотя бы четко зафиксировать неизменным на сезон.

Я против. Вот наша команда вступила в сезон во второй половине. А ты предлагаешь запретить участникам по ходу сезона вступать в турнир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против. Вот наша команда вступила в сезон во второй половине. А ты предлагаешь запретить участникам по ходу сезона вступать в турнир

Не предлагаю. Как и в Ф1, должно быть ограничение. Пусть это будет 40/70/100 команд, но по крайней мере участники будут представлять, с каким максимальным количеством участников придется иметь дело. Вон в теме для общения участников как раз речь идет о том, что в командах есть вакансии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в этом сезоне ввели новых участников по ходу сезона, это форс мажор, но новички конкурентны и это хорошее приобретение для конкурса, больше конкуренции интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,я советую со следующего года серьезно сократить баллы за ДОП вопросы! по моему мнению,это будет более честно по отношению к участникам конкурса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш,я советую со следующего года серьезно сократить баллы за ДОП вопросы! по моему мнению,это будет более честно по отношению к участникам конкурса :)

Ну это мы уже определили, что я погорячился с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласен. В некоторой степени точное попадание - это везение. Особенно во второй пятерке прогноза. Всего один пилот способен разрушить цепь точных попаданий. И если чересчур увеличивать значение именно точного попадания. то будет больше везения. Мы ведь не к этому стремимся?

Кстати, интересная мысль появилась: а что если давать бонусные очки за верные последовательности. Т.е. если указано в прогнозе, что Хэмилтон придет следом за Бариком и она действительно финишируют непосредственно друг за другом - получи очко. Ну или за троих последовательных пилотов давать - тут уж варианты могут быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересная мысль появилась: а что если давать бонусные очки за верные последовательности. Т.е. если указано в прогнозе, что Хэмилтон придет следом за Бариком и она действительно финишируют непосредственно друг за другом - получи очко. Ну или за троих последовательных пилотов давать - тут уж варианты могут быть

Однозначно против.

Если ты указал

1. хэм, 2 райкконен, 3 масса

а на самом деле

7. хэм, 8. райкконен, 9. масса

то ты не угадал ровным счетом ничего... никогда в прогнозах не думаешь о последовательностях, это будет чистая удача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поразмыслим

Отвечаю здесь по содержанию и оценке доп. баллов.

Я считаю, что для доп. баллов неплоха система, где оценивается точное попадание и промах в одну позицию.

Только я бы сделал так

0 - 2-3 балла

1 - 1 балл

Это при нынешней системе подсчета очков за гонки и квалы

по содержанию: не знаю, может, последнего финишировавшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть одна идея, кажется, уже предлагавшаяся. В командный зачет учитывать сумму очков участников команды. Во-первых, это увеличивает борьбу особенно в нижней части таблицы, где команды набирают очки не часто. Все-таки одному участнику команды легче проникнуть в топ-90...

Учитываться обязательно должны очки всех трех участников. Нынешняя система дает плюс несбалансированным командам с ярко выраженным лидером. Я считаю ,что в первую очередь командный конкурс (как его все позиционируют) должен, наоборот, толкать к сбалансированности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 из 3 интереснее...

если учет 3 - можно тупо ставить 3 одинаковых прогноза, если он нормальный - то и сумма шикарная...

а здесь 3 одинаковых ставить смысла нет - третий не будет учитываться, что придает ему вес особый - подстраховочный (если ставить 2 прогноза)... Плюс возможны командные тактики и стратегии (2 прогноза разных и один средний")... Вообщем я был бы против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 из 3 интереснее...

если учет 3 - можно тупо ставить 3 одинаковых прогноза, если он нормальный - то и сумма шикарная...

а здесь 3 одинаковых ставить смысла нет - третий не будет учитываться, что придает ему вес особый - подстраховочный (если ставить 2 прогноза)... Плюс возможны командные тактики и стратегии (2 прогноза разных и один средний")... Вообщем я был бы против

Интереснее - может быть, хотя мне нет. Но почему же тогда все против фарта? Это ведь так интересно. Никаки сложных анализов, набил что попало, а дальше рулетка.

Система с тремя участниками просто гораздо честнее.

На сегодняшнем примере. Если в зачет идут два лучших, то у нас 34 балла, у Raikkonen and K'Team почти столько же, 33 балла, хотя у них один участник выстрелил, а остальные завалились. Я считаю это неправильным.

Уточняю, нет, я не из-за этого эпизода поднял этот вопрос, это уже давно напрашивается... с того самого момента, как я прочитал регламент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в спортивном кодексе/регламенте данного конкурса статья 151?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли в спортивном кодексе/регламенте данного конкурса статья 151?

Есть конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть конечно. :)

В таком случае, любопытно, почему она не применяется в случае систематического провоцирования флеймовых войн в теме для общения участников. Не знаю, Лёш, как тебе, а мне кажется, что это вредит имиджу конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю стоит уменьшить количество участников получающих очки за этап.....

да и вопросы оставить все теми же ничего вводить дополнять не надо т.к. чтобы можно было сравнивать результаты по сезонам.....даже если система очков изменится главное сохранить вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю стоит уменьшить количество участников получающих очки за этап.....

да и вопросы оставить все теми же ничего вводить дополнять не надо т.к. чтобы можно было сравнивать результаты по сезонам.....даже если система очков изменится главное сохранить вопросы

не думаю. Система с 90 местами в очках очень хороша, не стоит ее менять.

Ну а по второму даже коментировать не буду. Уж если под таким предлогом отказываться от изменений ,то это финиш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю стоит уменьшить количество участников получающих очки за этап.....

До восьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До восьми?

:lol: :lol: тогда уж до шести!

на самом деле,мне кажется,нужно оставить все как есть,за исключением доп вопросов,не стоит делать революций,вряд ли пойдет на пользу конкурсу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: тогда уж до шести!

на самом деле,мне кажется,нужно оставить все как есть,за исключением доп вопросов,не стоит делать революций,вряд ли пойдет на пользу конкурсу B)

Без революций скучно, у меня уже зародилась пара глобальных идей. :) Это я молчу про мелкие новшества или изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без революций скучно, у меня уже зародилась пара глобальных идей. :) Это я молчу про мелкие новшества или изменения.

мне уже не много страшно :lol:

я правильно понимаю,что ты будешь хранить молчание до марта 2010? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне уже не много страшно :lol:

я правильно понимаю,что ты будешь хранить молчание до марта 2010? :(

Да нет, до окончания сезона а там видно будет, но в январе после каникул в любом случае черновой вариант регламента должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До восьми?

Как насчет увеличения количества участников, получающих очки за место в гонке или квале? Скажем, 5 команд и 8 пилотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долой бонусы и очки за редкость с доп. вопросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долой бонусы и очки за редкость с доп. вопросами?

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...