Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Масса 4-у наковырял с учетом того что от него особо многого и не ждал. Хотя в общем то о его гонке ничего сказать особенного нельзя, за исключением отличного старта. Темпу РБ и напарника и близко не соответствовал и большую часть дистанции не соответствовал и темпу Хэмильтона.

Смотрел невнимательно - темп у Массы был хороший, уж точно выше чем у Хема и Дженса.

Все потери из-за оттянутых питов, между питами отрыв не рос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...не единой гонки без косяка на питстопе.

В Британии чемпионат для бол-ва команд закончится, а долее начнутся тесты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел невнимательно - темп у Массы был хороший, уж точно выше чем у Хема и Дженса.

Все потери из-за оттянутых питов, между питами отрыв не рос.

темп на большей части дистанции был значительно ниже чем у первой тройки. далеко не лучшая гонка Массы за полтора года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай аватарку, хоть в красном похожу :)

Одевай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления! Почти безупречно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там надо Бычков обходить . обоим командам

Веббер и так сливает , может и выхлоп Себа притормозит

Честно говоря, я сомневаюсь, что Ньюи не найдёт "компенсирующих" мер.

Да и не нравится мне это ФИА-Берни-интриганство. Непоследовательно.

Сначала "грозно запрещают" перед Испанией, потом начинают "давать задний ход".

Как на восточном базаре, в общем. Кто кого "переторгует" ...

Я понимаю, что "шоу". Только ведь и шоу бывают разного качества.

Лед Зеппелин или Пинк Флойд - это одно...

А Баккара или Бони-М - это другое...

Попсово всё это трепыхание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел невнимательно - темп у Массы был хороший, уж точно выше чем у Хема и Дженса.

Все потери из-за оттянутых питов, между питами отрыв не рос.

Если взглянуть на покруговку то видно что темп Массы между питами слабее темпа Хэма большую часть дистанции. И как я уже писал выше оттягивание питов было умышленным чтобы сократить время езды на медиуме, с которым у Массы явный и конкретный неконтакт. Собственно ни капли не сомневаюсь что данная тактика была принята и в согласовании с самим Массой и тем более его гоночным инженером. Просто надеялись что оттянутый переход на медиум в конце даст больший эффект, а он не дал ничерта особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темп на большей части дистанции был значительно ниже чем у первой тройки. далеко не лучшая гонка Массы за полтора года

До первого пита - 3 секунды отставания от Алонсо. Ниже был темп когда он пилил на изношенной резине, а лидеры летели на свежей.

Зачем его так долго не преобували для меня остается загадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первого пита - 3 секунды отставания от Алонсо. Ниже был темп когда он пилил на изношенной резине, а лидеры летели на свежей.

Зачем его так долго не преобували для меня остается загадкой.

резкое отставание наметилось как раз перед первым питом, и продолжалось на двух следующих комлектах, хоть изношенных, хоть свежих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взглянуть на покруговку то видно что темп Массы между питами слабее темпа Хэма большую часть дистанции. И как я уже писал выше оттягивание питов было умышленным чтобы сократить время езды на медиуме, с которым у Массы явный и конкретный неконтакт. Собственно ни капли не сомневаюсь что данная тактика была принята и в согласовании с самим Массой и тем более его гоночным инженером. Просто надеялись что оттянутый переход на медиум в конце даст больший эффект, а он не дал ничерта особенного.

Тогда как получалось, что Масса постоянно догонял Хема? Как можно сокращать отрыв имея худший темп?

Как ты узнал, что у Массы конкретный неконтакт с медиумом если эта резина использовалась впервые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резкое отставание наметилось как раз перед первым питом, и продолжалось на двух следующих комлектах, хоть изношенных, хоть свежих

Резкое? 3 секунды? До пита был в 2 секундах перед Хемом, а с пита вернулся в 5 секундах позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты узнал, что у Массы конкретный неконтакт с медиумом если эта резина использовалась впервые?

Речь даже не о конкретно этом медиуме а о любой резине жесче чем самая мягкая. Масса с большим трудом ее прогревает и это не секрет. А если говорить о медиуме, то достаточно результатов практик и ку1...в ку1 Масса единственным из топ пилотов напялил СС и на тот момент когда он его напялил его время на Медиуме было.....17-м :) Помоему вполне себе такое красноречивое подтверждение его езды на данном типе резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что Феррари не собирается сдаваться! :)

а какая разница, собирается Феррари сдаваться, или нет? От них ничего не зависит уже. Сдаваться и не надо, в Ф-1 все начинается снова с каждым годом, не сдаваться сейчас - это сделать лучшую машину в 2012 году. Алонсо сказал, что за все свою карьеру не противостоял более сильной машине, чем RB7, а ведь он F2004 застал. Все силы надо бросить на сезон 2012, это очевидно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкое? 3 секунды? До пита был в 2 секундах перед Хемом, а с пита вернулся в 5 секундах позади.

Ты прав, по-моему. Я внимательно следил за покруговками Хэма-Массы-Баттона, так как больше мне, как макофилу, и следить-то было не зачем. Так вот тактика пит-стопов у Фелипе была в высшей степени странная. Единственное объяснение - боялись Медиума на лёгкой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница, собирается Феррари сдаваться, или нет? От них ничего не зависит уже. Сдаваться и не надо, в Ф-1 все начинается снова с каждым годом, не сдаваться сейчас - это сделать лучшую машину в 2012 году. Алонсо сказал, что за все свою карьеру не противостоял более сильной машине, чем RB7, а ведь он F2004 застал. Все силы надо бросить на сезон 2012, это очевидно для меня.

а потом на сезон 2013 и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница, собирается Феррари сдаваться, или нет? От них ничего не зависит уже. Сдаваться и не надо, в Ф-1 все начинается снова с каждым годом, не сдаваться сейчас - это сделать лучшую машину в 2012 году. Алонсо сказал, что за все свою карьеру не противостоял более сильной машине, чем RB7, а ведь он F2004 застал. Все силы надо бросить на сезон 2012, это очевидно для меня.

Ну это Алонсо с RB7 сильно переборщил. А вот если ВД запретят с Сильвера, еще неизвестно как измениться темп у топ-четверки. Так что еще можно подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкое? 3 секунды? До пита был в 2 секундах перед Хемом, а с пита вернулся в 5 секундах позади.

Хем в тот момент ехал быстрее всех по трассе. это потом у него начались проблемы с перегревом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика Феррари сработала только у Алонсо, Массе гонку испортили.

я пока не смотрел покруговки Массы, вроде у него была задержка на пите 5 сек. и все. Остальное он сам похоронил. На Массе могли тестировать экспериментальные тактики, собирать какую-ту информацию для лучшего понимания резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Алонсо с RB7 сильно переборщил. А вот если ВД запретят с Сильвера, еще неизвестно как измениться темп у топ-четверки. Так что еще можно подождать.

На самом деле не очень важно как изменится темп лидеров. Даже если предположить невероятное и потерю РБ в 1 секунду по сравнению и с Феррари и Маками (а это глобально много и уверен нереально)..Даже такого темпа хватит РБ чтобы быть впереди Мерсов и Рено...отрыв в чемпионате же настолько огромный что чтобы его ликвидировать надо либо выигрывать просто все оставшиеся гонки что абсолютно нереалистично, или выигрывать большую часть да еще получать сходы РБ....пока предпосылок говорящих о том что у РБ будут сходы по тех. причинам нет абсолютно никаких.

В общем этот чемпионат уже не вернуть...шанс бы был если бы был реализован потенциал в Монако и Канаде...теперь же поезд уже ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь даже не о конкретно этом медиуме а о любой резине жесче чем самая мягкая. Масса с большим трудом ее прогревает и это не секрет. А если говорить о медиуме, то достаточно результатов практик и ку1...в ку1 Масса единственным из топ пилотов напялил СС и на тот момент когда он его напялил его время на Медиуме было.....17-м :) Помоему вполне себе такое красноречивое подтверждение его езды на данном типе резины.

Масса в ку1 уступил на медиуме всего 0.2 напарнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хем в тот момент ехал быстрее всех по трассе. это потом у него начались проблемы с перегревом

Хем ехал на свежей резине, а Массу держали на изношенной - вот и весь секрет. Зачем держали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не смотрел покруговки Массы, вроде у него была задержка на пите 5 сек. и все. Остальное он сам похоронил. На Массе могли тестировать экспериментальные тактики, собирать какую-ту информацию для лучшего понимания резины.

Ему мостик всю гонку похоронил, а не он сам. Даже макофилы признают, что Масса был быстрее и место Хему подарили стратеги Феррари.

Сливать на каждом пите и продолжать делать то же самое. Да там мазохисты какие-то на мостике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хем ехал на свежей резине, а Массу держали на изношенной - вот и весь секрет. Зачем держали?

чтобы иметь преимущество в скорости в завершающей части гонки видимо. но не оправдалось, даже при явных периодических проблемах Льюиса с темпом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса в ку1 уступил на медиуме всего 0.2 напарнику.

Время Алонсо в ку1 на медиуме 1.39.725

Время массы на Медиуме в ку1 1.40.158

Это далеко не 0,2 :haha: Это без малого пол секунды.

И Не забывайте еще одну такую вещь...что когда Масса "догонял" Хэмильтона у него была свежая резина, а у Хэмильтона уже чуть износившаяся...как только Масса проезжал несколько кругов на СС его темп падал и он уже не ахти так приближался ))....Покруговки выложены. Смотрите )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы иметь преимущество в скорости в завершающей части гонки видимо. но не оправдалось, даже при явных периодических проблемах Льюиса с темпом.

Потерять около 30 секунд в надежде отыграть их за последние 10 кругов? Это даже не смешно.

Время Алонсо в ку1 на медиуме 1.39.725

Время массы на Медиуме в ку1 1.40.158

Это далеко не 0,2 :haha:

Разница в 0.1 сек просто огромна, спасибо что поправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...