Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dronner

Кими Матиас Райкконен

Recommended Posts

А эта новость была?

Lotus Would Have left the Reactive Suspension System on the Shelf

27 Januray 2012

"According to the information received by Turun Sanomat the Lotus team would not have used the reactive ride height system at the start of the season because they didn't manage to get it work properly.

This means that the team is not required to make changes to the car after FIA banned banned the system."

http://www.ts.fi/moo.../f1/303966.html

"Согласно информации, полученной Турун Саномат Лотус не будет использовать реактивную систему дорожного просвета [как-там-она-правильно-называется] в начале сезона, потому что они не смогли наладить ее работу должным образом.

Это означает, что команде не нужно вносить изменения в машину после того как FIA запретила систему ".

Эту новость надо бы в тему Lotus перепостить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложили полную версию статьи :)

перевод постараюсь сделать в течении часа.

Про Дженни спросили :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Согласно информации, полученной Турун Саномат Лотус не будет использовать реактивную систему дорожного просвета [как-там-она-правильно-называется] в начале сезона, потому что они не смогли наладить ее работу должным образом.

Это означает, что команде не нужно вносить изменения в машину после того как FIA запретила систему ".

Напомнило как в 2007 по чертежу из мака (или кого то еще) была забанена конструкция "гибкого" днища, которая была похожа на ту, что использовала феррари, и изменений в конструкцию не вносили. Но потом в два раза увеличили нагрузки при проверке, и изменения все же имели место.

Если система лотуса действительно еще не попадает под запрет, то в скором времени ФИА должны разобраться почему и объявить ее вне закона. Было бы логично, и так в их стиле :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против шапок ничего не имею, я против его прически, из-за которой он не снимает ни шапки, ни кепки. Пора уже что-то постричься.

не надо налысо. давайте лучше научим его завязывать волосы в хвостик. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо налысо. давайте лучше научим его завязывать волосы в хвостик. :D

Будет что-то! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ts.fi/moottoriurheilu/f1/303846.html

Интервью в Турун Саномат, все то же в Цюрихе, но есть кое-что новое, например, что Кими не собирается проводить много времени на симуляторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, молодцы Лотус,так оперативно все сообщают - знают, как подогреть интерес)

еще и на оф. сайте повесели тизер презентации :D

http://www.lotusf1team.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только это не McLaren-Mercedes F1 SLR, а McLaren F1

mclaren-f1-doors-open.jpg

Это та машина, которую безумно хочет Хэмильтон. И, боюсь, никогда ее не получит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ts.fi/moo.../f1/303846.html

Интервью в Турун Саномат, все то же в Цюрихе, но есть кое-что новое, например, что Кими не собирается проводить много времени на симуляторе.

Ну так не удивительно, его же вроде укачивает и он засыпает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та машина, которую безумно хочет Хэмильтон. И, боюсь, никогда ее не получит :)

ну почему же. возьмёт да купит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не удивительно, его же вроде укачивает и он засыпает :D

Это устаревшая фобская инфа. Масса сказал, что Кими нравилось тренироваться на симуляторе Феррари. Типа так. Мы еще тут удивлялись.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это устаревшая фобская инфа. Масса сказал, что Кими нравилось тренироваться на симуляторе Феррари. Типа так. Мы еще тут удивлялись. :)

А чего он тогда филонить собрался? Или Кими им по быстренькому все оттестит и пойдет на солнышке греться? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это устаревшая фобская инфа. Масса сказал, что Кими нравилось тренироваться на симуляторе Феррари. Типа так. Мы еще тут удивлялись. :)

в свое время говорили все что угодно , лишь бы свои косяки оправдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда, быстро отрастет. :)

Я против шапок ничего не имею, я против его прически, из-за которой он не снимает ни шапки, ни кепки. Пора уже что-то постричься.

Думаешь он не снимает шапки, ибо не подстрижен? Голову мыть лень? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pothar

Отлично, 20 подиумов значит добудем в этом году.

чего мелочится ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же. возьмёт да купит. :D

Офф. Боюсь, это не так просто. Ограниченная серия. Счас все по коллекциям разобрано. Плюс ко всему, он хочет чтобы ему ее ПОДАРИЛИ :) Как же так. Райкконену подарили, а он покупать должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню КЕРС у Рено всегда был в порядке, особых проблем вроде не возникало? Не особо следил за их болидом, поверхностно.

На R30, которую Кими тестировал, КЕРСа не было в принципе.

Ну и в 2009-м КЕРС Рено почти не использовали. Только на некоторых трассах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На R30, которую Кими тестировал, КЕРСа не было в принципе.

Ну и в 2009-м КЕРС Рено почти не использовали. Только на некоторых трассах.

да,там у них вообще весь сезон ВХЛАМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Iltalehti

1. Кими, что у тебя на уме?

- Ничего. Спросите что-нибудь, ради Бога, раз уж вы проделали такой путь сюда.

2. Чего ты ждешь от следующих тестов?

- Сложно сказать. Посмотрим на что похожа новая машина. Не думаю, что она так уж сильно отличается от нынешней. Говорят, что машины не сильно поменялись.

3. Какой сезон Вас бы удовлетворил?

- Я не думаю о чем-то конкретном. Посмотрим на тестах на сколько хороша машина. Там многое решиться. Как она себя ведет, на это обращаешь внимание с самого первого теста. По крайней мере, я замечаю сразу.

4. По ходу своей карьеры в Ф1 Вы привыкли к большим командам. В процессе работы Лотуса заметно, что эта команда несоклько меньше, чем Макларен и Феррари?

- Нет, все то же самое. У нас такое же оборудование, поэтому также есть шанс создать хорошую машину. Ребята, которые создавали чемпионскую машину, все еще здесь. Да и команда физически расположена в том же месте. Возможно она немного меньше, так как у Лотуса нет за спиной завода Мерседес или Феррари.

5. В течение последних месяцев в результате различных инцидентов скончалось несколько мотогонщиков. Профессиональный гонщик начинает сильнее задумывать об опасности и рисках, когда слышит подобные новости?

- Это всегда неприятные новости, не важно знакомы ли вы с ними лично или нет, даже если они из другого вида гонок. Такие вещи просто случаются. К сожалению, это также часть других видов спорта. Конечно, все что угодно может случится и случается. Это грустно, но такова жизнь.

6. Вы уже выиграли титул за Феррари. Откуда у Вас мотивация, чтобы продолжать выступления?

- У меня никогда не было проблем с мотивацией, хотя многие расписывают это в красках. Я всегда любил гоняться. В свое время было довольно много причин, почему я перешел в ралли. Теперь у меня появился хороший шанс гоняться в Ф1. Я снова смогу сражаться колесо в колесо. Думаю, это главная причина.

7. Вы всегда были отличным кольцевиком, но Ваше отношения к прессе всегда вызывало вопросы. В диапазоне от 1 до 10, на сколько Вы ненавидите подобные медиа-дни?

- Я их не ненавижу, но они всегда задают одни и те же вопросы. Ничего не меняется. Если бы я мог решать, меня бы здесь не было. Это определенно не первая вещь, которая пришла бы мне в голову при пробуждении или отчего я бы прыгал от радости. Но думаю, это одинаково для всех. Каждый предпочтет пилотировать, а не заниматься другими вещами. Если кто-то заявляет, что любит подобные мероприятия, скорее всего он врет. Вождение всегда на первом месте. Хотя я не имею ничего против подобных мероприятий. Возможно, все делают из мухи слона.

8. Дженни уже поправилась после своего инцидента?

- Сейчас ей лучше. Боли еще есть, но это нормально. Не произошло ничего серьезного.

9. Возможно без всякой причины, но часто обсуждают Ваше отношение к алкоголю. Как Вы относитесь к нему сейчас?

- Также как раньше. Если хочу пойти и повеселиться, я иду. У меня нет с этим проблем. Никто мне ничего не запрещает и мне не нужно просить ни у кого разрешения.

10. Думаете Вы изменились за годы проведенные в ралли?

- Уверен, каждый человек меняется, но не думаю, что со мной произошло нечто большее.

11. Есть мнение, что Ваше соглашение с Лотусом станет шагом на пути к Ред Булл в 2013 или 2013. Это парвда?

- У меня нет планов. Посмотрим как пойдет. В Ф1 все может поменяться очень быстро. Надеюсь, мы с командой сможем повеселиться. По крайней мере, я уже повеселился.

12. У Вас контракт на два года?

- В принципе, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунна уже опередила )

Здесь не все, там ещё 2 хороших абзаца, но я уже ничего не понимаю. :wacko:

Лингвисты, зайдите в беседку минут через 10 :)

Возвращаясь к первому номеру.

Кими Райкконен вернулся в гонки не для того что бы прохлаждаться. Пресс-конференция команды Lotus проходила в захватывающем отеле класса люкс в Цюрихе. Фотографировать в помещениях запрещено, так что ничего случайного не появится на экранах. Они защищают частную жизнь почти так же, как золото нацистов в банке.

Кими Райкконен сидит в черной шапочке от Lotus. Остается неясным, финн просто мерзнет или команда не нашла другого головного убора для внутренних помещений.))

Но это единственное, о чем финн заставляет нас задуматься.

- Конечно, моей целью является второй Чемпионский титул. Так же как и раньше. Было бы здорово, выиграть его, но это не является навязчивой идеей.

- Это то, за чем мы охотимся вдогонку (имеется в виду долгосрочная перспектива).

- Трудно сказать, кто самый лучший. Мы увидим это.

Дикий и Свободный

1. Кими, что у тебя на уме?

- Ничего. Ради Бога спросите что-нибудь, так как вы пришли сюда.

2. Что вы ожидаете от следующих тестов?

- Сложно сказать. Посмотрим что из себя представляет новая машина. Я не думаю, что она сильно отличается. Я не знаком с шинами. Они говорят, что они немного изменились.

3. Какой сезона вас наиболее удовлетворил?

- Не знаю, ничего конкретного. На тестах я смотрю что из себя представляет машина и на сколько она хороша. Это важно. Как она себя ведет, на это обращаешь внимание с самого первого теста. По крайней мере, я замечаю сразу.

4. Вы привыкли работать с большими командами в течение вашей формульной карьеры. Сказывается ли на работе Лотуса, что она немного меньше, чем McLaren и Ferrari?

- Нет, то же самое. У нас есть все оборудование и мы так же имеем возможность сделать хорошую машину. Те люди, которые ранее выигрывали чемпионат никуда не делись. И физически команда находится в том же месте. Может быть, меньше, в том смысле, что у Лотуса нет автозавода, какие имеет Mercedes или Ferrari.

5. В последние месяцы несколько мотобайкеров погибли в авариях. Начитает ли профессиональный гонщик больше думать об опасностях этого вида спорта и риске, слыша подобные новости?

- Это ни разу ни хорошая новость и не имеет значения, знаете вы этих людей или нет, или они из одной серии с вами. Такое случается. К сожалению, это часть и других видов спорта. Конечно, произойти может все что угодно. Грустно, но это часть жизни.

6. Вы уже выиграли свой Чемпионский Титул с Ferrari. Откуда вы черпаете мотивацию что бы продолжать?

- У меня никогда не было проблем с мотивацией, но у каждого свое мнение. Я всегда любил гонки. В то время у меня было довольно много причин начать выступать в ралли. Теперь у меня хорошая возможность ездить в Формуле 1. Я возвращаюсь гонятся против других. Думаю, это самая главная причина.

7. Вы всегда были отличным гонщиком на трассе, но ваше отношение к средствам массовой информации вызывало много вопросов. По шкале от 1 до 10, насколько вы ненавидите такие дни?

- Я не ненавижу их, но они всегда задают одни и те же вопросы. Они не меняются. Если бы я мог решать, то я бы не приехал сюда. Это определенно не первое, что приходит мне на ум, когда просыпаюсь или то что меня занимает. Но я думаю, это одинаково для всех остальных. Они, вероятно, предпочли бы гонятся, чем заниматься другими вещами. Если кто-то утверждает, что ему это нравится, то я предполагаю, что он лжет. Конечно, вождение всегда на первом месте. И я не имею ничего против. Может быть, они слишком раздули проблему.

8. Дженни уже оправилась от своей конной аварии?

- Ей сейчас лучше. Она еще чувствует боль но это нормально. Ничего серьезного.

9. Вы, возможно, без всяких на то причин, имеете известность связанную с алкоголем. Какое отношение к алкоголю сейчас?

- Такое же, как и раньше. Если я хочу весело провести время, я так и делаю. У меня нет никаких проблем с этим. Никто мне не запрещает и у меня нет нужды спрашивать разрешения. :good:

10. Как вы думаете, вы изменились в течение этих лет?

- Уверен, каждый человек меняется, но я не думаю, что со мной произошло что-то кардинальное.

11. Есть мнение, что Lotus это только шаг к Red Bull в 2013 или 2014 году. Так ли это?

- У меня нет никаких планов. Давайте посмотрим, как все пойдет. В F1 все может измениться достаточно быстро. Я надеюсь, что мы можем повеселиться с командой. По крайней мере, мне было весело до сих пор.)))

12. У вас двухлетний контракт?

- Да, в принципе.

Сначала развлечение, потом бизнес.

- Конечно, вполне возможно, что я буду бороться за лидерство.

Кими Райкконен - реалист. Он использует слово "возможно", хотя он знает, что слово "вероятно", вписываться гораздо лучше.

-Это возможно, так же как это было возможно с Ferrari в последнем году. Машина не была "ужасно хороша". :D

Райкконен выиграл Спа в 2009 году на мрачной (угрюмой, унылой) F60. [Ценность этого выступления никогда не были поняты в Финляндии. Чемпионат двумя сезонами ранее был менее героическим подвигом в Формуле 1 или я уже устала и ничего не понимаю, или там что-то напутали]

Конечно Лотус может попытаться найти лазейку как двойной диффузор. Но вряд ли так будет. Кими придется научиться ездить позади остальных.

Но это уже не имеет значения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Вы всегда были отличным кольцевиком, но Ваше отношения к прессе всегда вызывало вопросы. В диапазоне от 1 до 10, на сколько Вы ненавидите подобные медиа-дни?

- Я их не ненавижу, но они всегда задают одни и те же вопросы. Ничего не меняется. Если бы я мог решать, меня бы здесь не было. Это определенно не первая вещь, которая пришла бы мне в голову при пробуждении или отчего я бы прыгал от радости. Но думаю, это одинаково для всех. Каждый предпочтет пилотировать, а не заниматься другими вещами. Если кто-то заявляет, что любит подобные мероприятия, скорее всего он врет. Вождение всегда на первом месте. Хотя я не имею ничего против подобных мероприятий. Возможно, все делают из мухи слона.

красота :) Очередной миф разбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. Боюсь, это не так просто. Ограниченная серия. Счас все по коллекциям разобрано. Плюс ко всему, он хочет чтобы ему ее ПОДАРИЛИ :) Как же так. Райкконену подарили, а он покупать должен?

у Кими тоже такая есть? надо же, не знала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Киман просто шифроваться научился здорово с 2009, ваньку валят... Он и в ралли песни пел и про наскар сколько было всякого сказано, по типу нет-да. В итоге Кими делает что хочет, а не что он кому то там рассказывал. В общем не удивлюсь если Кими лет в 50 станет президентом своей страны, пока у него отлично получается говорить как бы конкретные вещи на как бы конкретные темы , но в итоге это просто слова.

Кстати на чемпе по поводу Е20 ссылку на тизер выдали было?

Куда Кими попал...чем там люди занимаются?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Киман просто шифроваться научился здорово с 2009, ваньку валят... Он и в ралли песни пел и про наскар сколько было всякого сказано, по типу нет-да. В итоге Кими делает что хочет, а не что он кому то там рассказывал. В общем не удивлюсь если Кими лет в 50 станет президентом своей страны, пока у него отлично получается говорить как бы конкретные вещи на как бы конкретные темы , но в итоге это просто слова.

Дык правила корпоративной этики. Не сказал бы он будучи в ралли "Я здесь ради фана и только, ну и любопытно, что за ралли такое". Бычки бы его кинули и всё. Поэтому я фильтрую многое, особенно что касается команды, спонсоров и т.д. Вот про журналюг вполне себе правдиво, ну может сгладил легонько, не ненавижу, а не люблю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...