Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Вспомни Австрию 98.

Боролся с Ирваином?А Жан Тодт на что?

Вспомнил... И что?

Не знаю, на что Жан Тодт, но ногу Шуми сломал именно в результате не очень удачной попытки атаки на Ирвайна в Stowe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнил... И что?

Не знаю, на что Жан Тодт, но ногу Шуми сломал именно в результате не очень удачной попытки атаки на Ирвайна в Stowe.

А сколько раз там Шумахер вылетал?

А куда было торопиться?Гонка еще только начиналась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонос самый сильный соперник Шуми. Единственный гонщик, который выграл чемпионат имея машину, не превосходящую Шумахеровскую.

Хилл проиграл Шумахеру чемпионаты на более быстрой машина, и только в 96, когда Шуми ехал на сырой Феррари. Вильнев вспыхнул только в 97, имея более быстрый агрегат. В 98 у МакЛарена было подовляющее приемущество, об этом даже можно и не говорить. В 99 сломанная ного не позволила взять титулы. В чемпионских годах 2000-2005 можно выделить только Кими.

Слишком все категорично. Можно выделить Монтойю, например, того же Хаккинена, а Райконен с одной победой и случайной возможностью оторвать шальной титул как-то... не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько раз там Шумахер вылетал?

А куда было торопиться?Гонка еще только начиналась?

Точно не скажу, но раза 2 было. И один закончился поездкой в боксы для смены носового обтекателя. И?

Больше тебе скажу, уже красный флаг был вывешен. Не помню за что правда. Задело видеть Шуми за живое то, что Эдичка его обошёл на старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стал бы говорить, что раздавил... Может, лучше сказать "победил" или "поборол".

Там первый круг был, тем более гонка уже была остановлена. А боролся Шуми не за победу, а за 3-е место с Ирваном.

да что взять с злобного Шумафоба , даже 1999г приплёл , с дурью про тормоза .

А в 1998г , Мак был намного сильней Феррари , + 4 очка в Австралии от Култа и подстава в Спа и то еле еле и у Майкла б было на 10 очков больше перед Японией и он бы не поставил сверхмягкие покрышки , так как ему надо было всего 1 очко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не скажу, но раза 2 было. И один закончился поездкой в боксы для смены носового обтекателя. И?

Больше тебе скажу, уже красный флаг был вывешен. Не помню за что правда. Задело видеть Шуми за живое то, что Эдичка его обошёл на старте.

Вот и раздавил.Я не помню другого гонщика который заставлял бы Шумахера столько ошибаться.

Неадекватство.

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале 2006 преимущество было у Рено, и весьма немалое преимущество.

Зато у Феррари в конце сезона было приемущество. Силу команды можно косвенно определить по выступления не только первых гонщиков, но и вторых. Третье место взял Масса все-таки.

А как же Мика в 2000г? Кто ещё так обгонял Михаэля на примерно равной машине?

Ты про Спа?

Слишком все категорично.

Вопрос был не кто самые сильные соперники Шумахер, а кто самый сильный (1 гонщик). Я аргументировал свой выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато у Феррари в конце сезона было приемущество. Силу команды можно косвенно определить по выступления не только первых гонщиков, но и вторых. Третье место взял Масса все-таки.

Ты про Спа?

1) Не спорю. Но по гонкам с явным преимуществом одной стороны - 7 у Рено (Малайзия, Австралия, Испания, Монако, Британия, Канада, Венгрия), 6 у Феррари (США, Франция, Германия, Турция, Италия, Бразилия). Ну пусть даже Япония - 7-я. Как минимум равенство.

2) Конечно. Разве что Култхард повторил в Бразилии-01, но там у Шуми машина совсем не ехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно все таки хаккинен, а остальные имея гораздо лучшую машину проигрывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно все таки хаккинен, а остальные имея гораздо лучшую машину проигрывали

Это о ком речь? Хилл и Хаккинен тот же в 2000-м разве что...

P.S. Моё мнение по вопросу темы - Мика.

Изменено пользователем Fixxxer89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это о ком речь? Хилл и Хаккинен тот же в 2000-м разве что...

P.S. Моё мнение - Мика.

о том, кто самый сильный соперник Шуми за последние 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что взять с злобного Шумафоба , даже 1999г приплёл , с дурью про тормоза .

А в 1998г , Мак был намного сильней Феррари , + 4 очка в Австралии от Култа и подстава в Спа и то еле еле и у Майкла б было на 10 очков больше перед Японией и он бы не поставил сверхмягкие покрышки , так как ему надо было всего 1 очко

"Злобного шумафоба" уже забанили.Про Сильверстоун не я начал.

А Аргентины не было?

Если уж ты такой объективист то уж вспомнил бы поулы Хаккинена под желтыми флагами.

А мотор в Японии тоже из-за резины заглох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Аргентины не было?

Если уж ты такой объективист то уж вспомнил бы поулы Хаккинена под желтыми флагами.

А мотор в Японии тоже из-за резины заглох?

Была. Ты небось про столкновение Шуми и Култхарда? Я бы скорее ошибкой Дэвида назвал...

Я такой только один помню - Монако-99. И там он не помог.

Резина пожестче может выдержала бы проезд по обломкам Tyrrell и Minardi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Не спорю. Но по гонкам с явным преимуществом одной стороны - 7 у Рено (Малайзия, Австралия, Испания, Монако, Британия, Канада, Венгрия), 6 у Феррари (США, Франция, Германия, Турция, Италия, Бразилия). Ну пусть даже Япония - 7-я. Как минимум равенство.

Ну я как раз равенство в технике и имел в виду.

2) Конечно.

В Спа у Шуми были проблемы с резиной. Он постоянно на прямой после О Руж съезжал с траектории на мокрый участок трассы. Обгон был конечно эффектным, спору нет. Но не при равном раскладе в плане силы болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и раздавил.Я не поню другого гонщика который заставлял бы Шумахера столько ошибаться.

А сам Мика вообще не ошибался в 1998-1999? У него тоже были срывы, и куда серьёзнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была. Ты небось про столкновение Шуми и Култхарда? Я бы скорее ошибкой Дэвида назвал...

Я такой только один помню - Монако-99. И там он не помог.

Резина пожестче может выдержала бы проезд по обломкам Tyrrell и Minardi.

АГА.

Не один.Но я тоже не могу вспомнить.

Не заглох бы мотор и гнать не надо было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заглох бы мотор и гнать не надо было бы.

Гнать надо было бы по-любому. Ну или наоборот, аккуратно сдерживать Мику, чтобы его ещё кто-нибудь обошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам Мика вообще не ошибался в 1998-1999? У него тоже были срывы, и куда серьёзнее.

Его ошибки не оказались фатальными.

Гнать надо было бы по-любому. Ну или наоборот, аккуратно сдерживать Мику, чтобы его ещё кто-нибудь обошёл.

...ну это диалектика.Вы же в курсе. :)

(С) Михаил Задорнов.

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Злобного шумафоба" уже забанили.Про Сильверстоун не я начал.

А Аргентины не было?

Если уж ты такой объективист то уж вспомнил бы поулы Хаккинена под желтыми флагами.

А мотор в Японии тоже из-за резины заглох?

Ты ж про 1999г , глупость написал и имено про Силвер , так что имено ты и начал эту бодягу .

Писал бы без тупо-злобной риторики , в фобы и не попал . Уж в 1999г Мика ели у эдички выграл чамп , а уж про - тупое - "раздавил" и речи нет , да и 1998г об этом речи нет .

а вот например в 2001г. Майкл Хака имено раздавил - 123/37 и в 1995 и 1994г и тд и тп

и жёлтый флаг и левую стартовую систему Мака - можно ещё вспомнить :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет Японии 98... будь у Шуми 10 очков преимущества, и гонка бы по иному сложилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ж про 1999г , глупость написал и имено про Силвер , так что имено ты и начал эту бодягу .

Писал бы без тупо-злобной риторики , в фобы и не попал . Уж в 1999г Мика ели у эдички выграл чамп , а уж про - тупое - "раздавил" и речи нет , да и 1998г об этом речи нет .

а вот например в 2001г. Майкл Хака имено раздавил - 123/37 и в 1995 и 1994г и тд и тп

и жёлтый флаг и левую стартовую систему Мака - можно ещё вспомнить :rolleyes::lol:

В чем там глупость?В том что он вылетел с трассы или в том то у него тормоза не работали?

Ну там Култард помог. Бельгия.Австрия.

Желтые флаги вспомнил я.А стартовая система недоказана.

Для любителей голой статистики.

1999.

Мика Хаккинен 76

Михаэль Шумахер 44

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желтые флаги вспомнил я.А стартовая система недоказана.
недоказанность наличия у Бенеттона в 94 каких-либо запрещенных систем не мешает шумафобам как на голубом глазу вещать, что болид был ими напичкан

так что все честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недоказанность наличия у Бенеттона в 94 каких-либо запрещенных систем не мешает шумафобам как на голубом глазу вещать, что болид был ими напичкан

так что все честно

Я чтал про запрещенную электронику от имени его напарника.Если не ошибаюсь Херберта.

По крайей мере про неоиднаковость болидов.

Так что не исключаю чего-либо подобного и в 1994.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шуми было 2 самых сильных соперника: 1) Мика и 2) техническое преимущество ака «самовозка» конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Шуми было 2 самых сильных соперника: 1) Мика и 2) техническое преимущество ака «самовозка» конкурентов.

А Алонсо, стало быть ему не сопреник, так чтоли, :D подумаешь схватку за титул выиграл! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...