Перейти к контенту
Schumofil

Общение гениальных менеджеров на F1news

Recommended Posts

Ну что же поделать.... других объективных механизмов установки стоимости пилота в середине чемпионата нет - все стоимости привязаны к формулам, и если вносить ручные правки, вся модель поедет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! вот еще вопрос: как определится победитель по бонусному вопросу?

Команда (мотор или шасси), который не попадет в Q3 ни одной машиной, но займут максимально высокие места в квалификации (без учета перестановок и штрафов)

грубо говоря, ФИ квалифицировались 11 и 20, а БМВ - 12 и 13. кто из них заберет бонус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ! вот еще вопрос: как определится победитель по бонусному вопросу?

грубо говоря, ФИ квалифицировались 11 и 20, а БМВ - 12 и 13. кто из них заберет бонус?

по сумме, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сумме, конечно

Т.е. в данном случае бонус будет начислен за БМВ, т.к. их сумма мест меньше, чем у ФИ? Хорошо, а что будет при равенстве сумм? Т.е. пилот ФИ не на 20-ом, а на 14-ом месте (сумма мест у обеих команд равна 25).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. в данном случае бонус будет начислен за БМВ, т.к. их сумма мест меньше, чем у ФИ? Хорошо, а что будет при равенстве сумм? Т.е. пилот ФИ не на 20-ом, а на 14-ом месте (сумма мест у обеих команд равна 25).

у нас уже был аналогичный вопрос на одном из прежних этапов - в этом случае по минимальному

То есть, 11+14 выигрывают против 12+13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не стыдно, писать Шумахер-ст., ведь младшего то нет он один.

когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас уже был аналогичный вопрос на одном из прежних этапов - в этом случае по минимальному

То есть, 11+14 выигрывают против 12+13

Точно, было. Подзабыл. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг идет на рекорд. Пока из всех заявок его нет только в одной. :rolleyes: Ещё в одной присутствует Виллы, явно в расчёте на Росберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дороговат Бадоер-то... чай не Фелипе ;)

Зато представь цену на Фелипе. Если он выйдет в Сан-Пауло, а Лука сольет все гонки, тоже не его цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росберг идет на рекорд. Пока из всех заявок его нет только в одной. :rolleyes: Ещё в одной присутствует Виллы, явно в расчёте на Росберга.

Да, решила попробовать шасси Вильямс. Если вдруг Росберг не попадет в топ-10, можно будет надеяться хотя бы на бонус. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛХ - ну вообщем маки прибавили.

НР - самый стабильный пилот из дешевых.

РБР - должны быть в плюсе по теории циклов, а там посмотрим.

БГП - думаю, после пружины должны реабилитироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛХ - ну вообщем маки прибавили.

НР - самый стабильный пилот из дешевых.

РБР - должны быть в плюсе по теории циклов, а там посмотрим.

БГП - думаю, после пружины должны реабилитироваться.

Толково, только в БГП я, например, пока не особо верю - посмотреть надо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛХ - ну вообщем маки прибавили.

НР - самый стабильный пилот из дешевых.

РБР - должны быть в плюсе по теории циклов, а там посмотрим.

БГП - думаю, после пружины должны реабилитироваться.

c таким стоимостями рискуешь уйти в минус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c таким стоимостями рискуешь уйти в минус

Тот кто не рискует не пьет шампанского. Всеволишь -7282. В принципе у многих дорогие ставки, так что шансы есть.

А если серьезно, то мотор мне нельзя менять, точнее не выгодно это уже -2956. Значит нужно максимально постараться окупить его за счет других компонентов.

Правда еще думала над ставкой:

СФ - по теории должен приехать не ниже второго места, интересно будет посмотреть.

НР - уже писала.

МАК - Кова всеже под большим вопросом.

БГП.

Первый вариант выиграл, так как у Себа с Марком больше шансов взять дубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толково, только в БГП я, например, пока не особо верю - посмотреть надо. ;)

БГП - это единственный компонент который я смогу поменять в следующую гонку. Сглазить его еще немного надо, чтоб в общем зачете отрывы команд немного меньше стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вдруг Росберг не попадет в топ-10, можно будет надеяться хотя бы на бонус. :rolleyes:

Или на Накаджиму. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, на Валенсию и Спа ставлю суперскоростное и прекрасно раскрашенное шасси VJM 02! C одной стороны, этот индомобиль весьма неплохо выступает на городских трассах, с другой стороны уже два месяца у меня чуйка, что в Спа мы берём вагон и тележку очков. На фоне безудержного прогресса из вообще ничего в уверенные кокуренты СТР и ну просто очень маленькой цены даже 2 очка дадут весьма ощутимую прибавку в баджет оф май сьюпѳ тим

А Бадоер? наверное, это ошибка, с учётом его Массивной цены, но ... вышел бы Шумахер - поставил бы на него, а когда объявили о Бадоере... решил ничего не менять :)

я сам себе напоминаю минарди - для тех, кто помнит квалификации тех времен, и чёрные автомобили у светофора: на третьей строчке с конца (среди тех, кто участвует во всех гонках) и - на этот раз абсолютно случайно, но - застал момент открытия заявок и на зелёный свет проехал первым ;) посмотрим, кто первым окажется у финиша

я получаю удовольствие от этого конкурса и, хотя мечтаю когда-нибудь победить, в данный момент получаю гораздо больше позитива, чем вкладываю усилий! автору конкурса - респект :)

Изменено пользователем Und

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного статистики.

Всего подано 46 заявок, причем #66 набрал мотор МАК латиницей, а не кирилицей.

[/cell]пилот 1пилот 2КР128НР1119ЛХ102ФА88МУ31ДБ14ЛБ10СФ02ТГ02

шассимоторМАК204ФЕР94РБР829БГП32ВИЛ31РЕН13ТОЙ13ФИН10

Число ставокКРНРМАКРБР5ФАНРМАКРБР4ЛХНРФЕРРБР3НРКРМАКРБР3КРФАМАКРБР2НРТГМАКРБР2НРФАМАКРБР2

Самая повторяющаяся ставка КР / НР/ МАК / РБР в принципе их 7 штук, только пилоты в 2-х случаях поменяты местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, Росберг уже досрочно стал победителем конкурса Пиранья-Клуб по количеству заявок. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, Росберг уже досрочно стал победителем конкурса Пиранья-Клуб по количеству заявок. )))

Из 46 заявок его только в 2-х нет. Стабильность залог успеха пилота в конкурсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только стабильность, но и дешевизна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из 46 заявок его только в 2-х нет. Стабильность залог успеха пилота в конкурсе.

Одна из этих заявок- моя. Не потому, что в Нико не верю, а потому, что прочел твою статистику и решил привнести хоть какое-то разнообразие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна из этих заявок- моя. Не потому, что в Нико не верю, а потому, что прочел твою статистику и решил привнести хоть какое-то разнообразие :)

Я думала, что моя ставка будет единственной (как часто бывает), но сегодня смотрела появилась такая же. Нико в этом сезоне молодец, выжимает все что может. Думаю, что еще появяться участники не поставившие на Нико, он в практике плоховато проехал, о вот Брауны немного порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала, что моя ставка будет единственной (как часто бывает), но сегодня смотрела появилась такая же. Нико в этом сезоне молодец, выжимает все что может. Думаю, что еще появяться участники не поставившие на Нико, он в практике плоховато проехал, о вот Брауны немного порадовали.

По итогам второй практики "Брауны МНОГО порадовали".... Особенно себя и тех из нас, кто на них поставил.

Диву даюсь - все говорили,что у BGP001 проблема с прогревом шин, а тут JB на софте обставил почти всех, кто был на супермягком! :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...