Перейти к контенту
Schumofil

Общение гениальных менеджеров на F1news

Recommended Posts

Компоненты уже стоят ого-го.

Скоро прибыльней будет просто пропускать этапы через раз.

Слава, я замечу, что суммарная стоимость всех компонентов не изменилась после Австралии - просто стоиомсти перераспределились от переоцененных к недооцененным.

Я предупреждал, что однажды наступит момент, когда некоторые компоненты станут неприлично дорогими. Скоро чтобы оправдать шасси БГП, понадобится победа при сходе второго пилота или двойной подиум.

Оно и понятно - не всё же на БГП ставить: так не интересно :) :) :)

ПС

А кто там стонал о том, что Слава себе уже титул обеспечил? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хароши вибор зделал. МУ и НР

просто в шаси не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где там эта ваша желтая майка лидера? Дайте хоть пару неделек поносить в подписи...))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумофил,поздравляю с первым подиумом феррари,и с отлично проведенной гонкой красных.А когда будут оф результаты и динамика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luigi - c победой на этапе! Между прочим - мой напарник в Народном! Но в Пиранье у нас дела куда лучше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто там стонал о том, что Слава себе уже титул обеспечил? :D

:lol:

Да я уже этим "пиранистам" напомнил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава, я замечу, что суммарная стоимость всех компонентов не изменилась после Австралии - просто стоиомсти перераспределились от переоцененных к недооцененным.

Я предупреждал, что однажды наступит момент, когда некоторые компоненты станут неприлично дорогими. Скоро чтобы оправдать шасси БГП, понадобится победа при сходе второго пилота или двойной подиум.

Оно и понятно - не всё же на БГП ставить: так не интересно :) :) :)

Это да, - баланс сохранился. Другое дело, что стрельнуть могут не два-три пилота, - а шесть, семь. Вот и риски.

Я помню в прошлом году точно также было. Макларен, Феррари, ... Макларен, Феррари. А после того, как, во-первых, эти самые Мак и Фер "прибавили в весе", и , во-вторых, подтянулись БМВ, ТороРоссо и Алонсо (про Пике умолчу, ибо ... , оценки упущу), то сразу прогнозы пошли наперекосяк. И стали выигрывать ставки именно на последних товарищей.

При этом, точь точь прям, происходила ломка. Психологическая. Именно где-то вот в это же время. Сердцем тянешься засандалить в ставку лидеров чемпионата, а головой начинаешь понимать, что менее дорогие, но вполне конкурентноспособные пилоты, даже при худших позициях но в очковой зоне оказываются выигрышней.

PS. Не получается оперативно отреагировать на регресс/прогресс команд.

Я думаю, уже после 1,2 свободных заездов мало кто б поставил на ТОЙ. Я бы вот точно маханул бы их на МАК, СТР или ФЕР. Честно говорю, что МАК тоже рассматривал, а то упрекнут в позёрстве. Поэтому пришлось ТОЙ иметь в качестве компонента заведомо зная что каши с ними особо в этот уикенд не сваришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, уже после 1,2 свободных заездов мало кто б поставил на ТОЙ. Я бы вот точно маханул бы их на МАК, СТР или ФЕР. Честно говорю, что МАК тоже рассматривал, а то упрекнут в позёрстве. Поэтому пришлось ТОЙ иметь в качестве компонента заведомо зная что каши с ними особо в этот уикенд не сваришь.

Ну раз уж стоит у Меня Тойота не стал рыпатся, знал что пилоты и РБР спасут и надо же Феттель выдал. Ладно Марк минимизировал на сколько смог минус.

А в Турции надеюсь они вернутся, должны по всем прикидкам и характеристикам трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luigi - c победой на этапе! Между прочим - мой напарник в Народном! Но в Пиранье у нас дела куда лучше))))

Спасибо. Честно, сам не ожидал что 1-ым буду. У меня этот этап во всех прогнозах лучше прошел, чем все предыдущие. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. Не получается оперативно отреагировать на регресс/прогресс команд.

Вопрос в том что монако предсказать - нужно везение, и только. Здесь ничто больше не поможет. На месте Льюиса в квалификации мог оказаться кто угодно, тот же Дженсон, а на месте Феттеля мог оказаться Филипе причем несколько раз. В Рубенса на старте мог въехать Райкконен, использовав керс и потеряв машину на долю секунды. Слишком много вариантов.

p.s. Вот не поверил я в Филипе, понадеялся на Льюиса, а так попал бы вместо 58 на 9 место и сразу на +28 мест в общем зачете. Только мотор БГП и Росберг вытянули даже не окупивший себя РБР и чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и где там эта ваша желтая майка лидера? Дайте хоть пару неделек поносить в подписи...))))))

Пока не ввели к сожалению... А я бы проголосовал за это нововведение обеими руками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не ввели к сожалению... А я бы проголосовал за это нововведение обеими руками

Может попросим Schumofil'а. Был бы ещё один стимул бороться за лидерство("жёлтую майку"). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда можно ждать таблицу с общими результатами? :rolleyes:

На прошлом этапе её мой коллега-доброволец Safety_car выкладывал... Не хочется отбивать "хлеб"... :D

Скоро думаю вообще всё в официалке увидим...

Может попросим Schumofil'а. Был бы ещё один стимул бороться за лидерство("жёлтую майку"). :rolleyes:

Собираем петицию ;) Или может устроить официальный опрос?

Изменено пользователем McLarenCondor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том что монако предсказать - нужно везение, и только. Здесь ничто больше не поможет. На месте Льюиса в квалификации мог оказаться кто угодно, тот же Дженсон, а на месте Феттеля мог оказаться Филипе причем несколько раз. В Рубенса на старте мог въехать Райкконен, использовав керс и потеряв машину на долю секунды. Слишком много вариантов.

p.s. Вот не поверил я в Филипе, понадеялся на Льюиса, а так попал бы вместо 58 на 9 место и сразу на +28 мест в общем зачете. Только мотор БГП и Росберг вытянули даже не окупивший себя РБР и чемпиона.

Выделенная фраза абсолютно верна. Впрочем всё остальное тоже по делу сказано. В Монако работает только чистая угадайка, ибо шансы сойти здесь практически равны у всех пилотов, ибо сход тут может быть не только по причине техники или собственной ошибки, но и выбивания пилотов кем-то, что, впрочем мы с вами все и увидели.

З.Ы. Потому отдельно поздравляю Победителей этапа - рискнули, молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может попросим Schumofil'а. Был бы ещё один стимул бороться за лидерство("жёлтую майку"). :rolleyes:

Вообще-то это нарушает спортивные принципы честной игры (Fair Play: http://ru.wikipedia.org/wiki/Fair_Play ) - бороться нужно за победу, а не за "жёлтую майку". В Прогнозисте Володя за такие вещи наказывает, например, (прецеденты уже были) и по моему мнению он прав.

З.Ы. Это, отнюдь не означает, что я против наличия самой "жёлтой майки" в Конкурсе (это даже немного забавляет), просто вот стремиться к ней не надо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираем петицию ;) Или может устроить официальный опрос?

Я не думаю, что кто-то бы высказался против этого. Ведь это не меняет регламент и не влияет на результаты (только дополнительная мотивация).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может попросим Schumofil'а. Был бы ещё один стимул бороться за лидерство("жёлтую майку"). :rolleyes:

Да было бы неплохо. Думаю ее много кто успеет поносить до конца сезона. Полагаю, скорее уверен, что меня сдвинут уже в Турции, слишком плотно позади :) Задача держаться в голове пелетона)

ЗЫ я ведь ни одного этапа не выиграл, но более менее ровно, без провалов прошел 6 гран-при. Такого прорыва как в Монако конечно не ожидал, слишком уже наши Славки провалили

Изменено пользователем Sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то это нарушает спортивные принципы честной игры (Fair Play: http://ru.wikipedia.org/wiki/Fair_Play ) - бороться нужно за победу, а не за "жёлтую майку". В Прогнозисте Володя за такие вещи наказывает, например, (прецеденты уже были) и по моему мнению он прав.

Но ведь все мы стремимся к общей победе в конкурсе, а значит и к этому самому лидерству. И борьба идёт за то, чтобы стать лидером в общем зачёте. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да было бы неплохо. Думаю ее много кто успеет поносить до конца сезона. Полагаю, скорее уверен, что меня сдвинут уже в Турции, слишком плотно позади :) Задача держаться в голове пелетона)

ЗЫ я ведь ни одного этапа не выиграл, но более менее ровно, без провалов прошел 6 гран-при. Такого прорыва как в Монако конечно не ожидал, слишком уже наши Славки провалили

Я, вообщем-то, ожидал, что откачусь, впрочем, повторюсь, что я здесь работал на минимизацию потерь в очках в выборе пилотов (один из них у меня - Сутиль, например). К тому же мотор Тойоты и шасси РБР не сильно поспособствовали здесь зарабатыванию очков. Впрочем я не сильно расстроен, наоборот, сейчас появится сверхмотивация - я (как и большинство участников) смогут выбрать все 4 компонента с нуля на Турцию. Так что начинается, можно сказать, второй этап в Конкурсе. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь все мы стремимся к общей победе в конкурсе, а значит и к этому самому лидерству. И борьба идёт за то, чтобы стать лидером в общем зачёте. :rolleyes:

О, я извиняюсь. Я сразу не понял о какой майке идёт речь. :blush: Я так понимаю под "жёлтой майкой" понимается майка лидера. А я что-то подумал про "майку плотвички" © Славец - т.е. занимающего в Конкурсе последнее место. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Еле до компа дорвался посмотреть на итоги, а тут все результаты требуют... :o Проверить пока свои расчеты не успеваю, но предвариловку неофициальную минут через 10 выдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Потому отдельно поздравляю Победителей этапа - рискнули, молодцы.

Победители как раз и не рисковали.

Железобетонный по надежности Рубенс и при этом не очень дорогой, за которого к тому же можно было получить в теории 1000 бонусных баллов либо непобедимый сверх надежный Баттон + самый дешевый пилот, который в состоянии попасть в очки (Росберг) + 2 самые сильные команды после дорогущих БГП.

Рисковали те, кто ставил на дорогих Хэма, Массу и БГП. Хотя основная причина провала лидеров на предыдущих двух этапах - Тойота.

Изменено пользователем Oden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то это нарушает спортивные принципы честной игры (Fair Play: http://ru.wikipedia.org/wiki/Fair_Play ) - бороться нужно за победу, а не за "жёлтую майку". В Прогнозисте Володя за такие вещи наказывает, например, (прецеденты уже были) и по моему мнению он прав.

З.Ы. Это, отнюдь не означает, что я против наличия самой "жёлтой майки" в Конкурсе (это даже немного забавляет), просто вот стремиться к ней не надо, ИМХО.

Ну и лечиться надо Володе. :excl:

Первый раз слышу, чтобы заслуженное обладание символом лидера противоречило Fair Play :blink: Гонщики на том же "Тур де Франс" тоже борятся за ОБЩУЮ ПОБЕДУ, но это не мешает текущему лидеру красоваться в жёлтой майке. И ни у кого не возникало, мягко говоря, странной и даже неадекватной мысли, порицать, а тем более наказывать Л.Армстронга, М.Индурайна и др. А уж с утверждением о несоответствии спортивным принципам не согласен в корне... Участник, честно вышедший вперёд за счёт лучшего результата, Лидер гонки - это СПОРТИВНО! Ведь никто из нас не делает подножку соперникам только для того, чтобы поносить авангардную медальку между этапами :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем вечер добрый. Еле до компа дорвался посмотреть на итоги, а тут все результаты требуют... :o Проверить пока свои расчеты не успеваю, но предвариловку неофициальную минут через 10 выдам.

Приветствую коллегу!

Итоги этапа я выкладывал, от тебя народ ждёт таблицу всего чемпионата - как на прошлом этапе. ;)

О, я извиняюсь. Я сразу не понял о какой майке идёт речь. :blush: Я так понимаю под "жёлтой майкой" понимается майка лидера. А я что-то подумал про "майку плотвички" © Славец - т.е. занимающего в Конкурсе последнее место. :)

Неее, "плотвичку" (или забинтованную пиранью), тоже можно учредить, как прикол или дружеский шарж - всё равно уж к этому точно никто стремиться не будет. Или ты думаешь я специально хотел занять последнее место в Монако? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и лечиться надо Володе. :excl:

Первый раз слышу, чтобы заслуженное обладание символом лидера противоречило Fair Play :blink: Гонщики на том же "Тур де Франс" тоже борятся за ОБЩУЮ ПОБЕДУ, но это не мешает текущему лидеру красоваться в жёлтой майке. И ни у кого не возникало, мягко говоря, странной и даже неадекватной мысли, порицать, а тем более наказывать Л.Армстронга, М.Индурайна и др. А уж с утверждением о несоответствии спортивным принципам не согласен в корне... Участник, честно вышедший вперёд за счёт лучшего результата, Лидер гонки - это СПОРТИВНО! Ведь никто из нас не делает подножку соперникам только для того, чтобы поносить авангардную медальку между этапами :blink:

Ты меня не понял, я ещё раз извиняюсь. :blush: Там у него в Конкурсе есть понятие "чёрной машинки" - на ней ездит участник, занимающий последнее место в Конкурсе. Дык вот там был народ, который ради, чтобы на ней поездить спецом ставил не на лидеров Чемпионата, а на Супер Агури и подобных. Володя за это дело наказывал. Лидер Чемпионата там ездит на "Жёлтой машинке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...