Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2010 (и не только)

Recommended Posts

Ага, только неустойку заплатит команда Кими, а не наоборот почему-то...

То есть формально Кими выгоняют.

Да нет, они должны Киме спасибо сказать, так как неустойка должна была быть выше, чем та, о которой все знают из прессы, Киман им скостил малеха, небудим вдаваться в в вопрос, сколько ж это "малеха" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, какая формулировка будет в релизе команды. Потому что объективных причин увольнять Кими я не вижу, кроме желания их нового спонсора пристроить своего гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересно, какая формулировка будет в релизе команды. Потому что объективных причин увольнять Кими я не вижу, кроме желания их нового спонсора пристроить своего гонщика.
По обоюдному согласию:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересно, какая формулировка будет в релизе команды. Потому что объективных причин увольнять Кими я не вижу, кроме желания их нового спонсора пристроить своего гонщика.

Объективной причиной для Феррари является субъективное желание Луки ди Монтеземоло. Кими он наигрался, теперь хочет новую игрушку. Ради такого и неустойку заплатить можно, тем более что ее спонсор покроет.

А в пресс-релизе напишут про обоюдное согласие сторон, про отличное сотрудничество и про новые возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он говорил об этом еще До аварии Фелипе, разгребать его блог и тратить время на это мне не хочется.

ДО аварии Фелипе он не мог говорить о том, что Физи придет на замену Фелипе

а о том, что Ферры ведут переговоры с Физи на предмет тест-пилота в 2010-м, было известно и без Лонато еще в конце июня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает в 2008 году контракт Феррари с Кими продлевала или Кими с Феррарми, короче кто был инициатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По обоюдному согласию:)

когда по "обоюдному согласию", то никаких неустоек не выплачивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь знает в 2008 году контракт Феррари с Кими продлевала или Кими с Феррарми, короче кто был инициатор?

Робертсон был инициатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фактически я думаю, что это происходит по обоюдному согласию! и феррари последних 2 лет опозорила прежде всего себя

Т. е теперь Кими будет позорится в Маках, да, у них и опыта побольше, что ни сезон то новый шедевр, и Кими титулов там в свое время, нахапался . Отличная перспектива. Шаг вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь знает в 2008 году контракт Феррари с Кими продлевала или Кими с Феррарми, короче кто был инициатор?

Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объективной причиной для Феррари является субъективное желание Луки ди Монтеземоло.

блин, да нет у Монтедземоло никакого желания (было бы желание - подписал бы Фонца еще прошлым летом, а не продлевал бы контракт с Кими)

желание есть только у Сантандера

а Ферры просто не стали бороться за Киму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда по "обоюдному согласию", то никаких неустоек не выплачивают
Выплачивают, если они предусмотрены этим обоюдным согласием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. е теперь Кими будет позорится в Маках, да, у них и опыта побольше, что ни сезон то новый шедевр, и Кими титулов там в свое время, нахапался . Отличная перспектива. Шаг вниз.

Объясни, каким поступком Кими опозорился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. е теперь Кими будет позорится в Маках, да, у них и опыта побольше, что ни сезон то новый шедевр, и Кими титулов там в свое время, нахапался . Отличная перспектива. Шаг вниз.

я уверен что хуже чем последние 2 сезона в феррари не будет нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фактически я думаю, что это происходит по обоюдному согласию! и феррари последних 2 лет опозорила прежде всего себя

По обоюдному согласию было бы без неустойки. Про позор для себя - согласен. Косяки на питах, в гонках, в квалах, в стратегиях, в Бадоэре...

Именно поэтому - нет. Если бы они смогли предъявить Кими претензии, то не платили бы неустойку. А, значит, здесь имеет место каприз команды, необоснованный.

Вопрос неустойки - вопрос контрактный. Если в контракте не прописаны какие-то пункты типа "ниже 5 места в ЛЗ - на выход с вещами", то с любыми претензиями должна быть и неустойка.

Да нет, они должны Киме спасибо сказать, так как неустойка должна была быть выше, чем та, о которой все знают из прессы, Киман им скостил малеха, небудим вдаваться в в вопрос, сколько ж это "малеха" ;)

А про неустойку, которую Кими им скостил - откуда дровишки? "Марка" какая-нибудь? Или "вчерашние новости"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, да нет у Монтедземоло никакого желания (было бы желание - подписал бы Фонца еще прошлым летом

ин, да нет у Монтедземоло никакого желания (было бы желание - подписал бы Фонца еще прошлым летом

Скорее всего и подписал.
а не продлевал бы контракт с Кими)
Видимо, хотел мотивировать Кими, чтоб Массе помогал в 2008. Мягко говоря, непорядочно, конечно, но меня это нисколько не удивило бы.
желание есть только у Сантандера

а Ферры просто не стали бороться за Киму

Еще как просто: Феррари угодливо и тайно расплатились гонщиком, выигравшим для них чемпионский титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. е теперь Кими будет позорится в Маках, да, у них и опыта побольше, что ни сезон то новый шедевр, и Кими титулов там в свое время, нахапался . Отличная перспектива. Шаг вниз.

Интересно, а чему вы так радуетесь? Из прочитанного на этом форуме складывается впечатление, что Кими чем-то...ну очень...насолил половине пишущих здесь. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уверен что хуже чем последние 2 сезона в феррари не будет нигде

Чтобы небыло хуже Кими надо, как минимум, выйграть еще один титул.

Тогда это будет действительно не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выплачивают, если они предусмотрены этим обоюдным согласием.

предусмотрены они, как штрафные санкции за невыполнение договора одной из сторон

договором было предусмотрено, что Кими будет гоняться до конца 2010-го

та сторона, которая была инициатором нарушения этого пункта - выплачивает неустойку

а по "обоюдному согласию" никаких неустоек не бывает

или ты хочешь сказать, что Ферры платят Кими за его же желание уйти из команды? :D

тем более, неустойка платится за счет сантандера, а не за счет ферров

т.е. практически Сантандер выкупил контракт Кими, а Ферры сидели и спокойно смотрели на все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясни, каким поступком Кими опозорился?

Где я написал, что Кими опозорился? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где я написал, что Кими опозорился? :blink:

В посте, которому я адресовала вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а чему вы так радуетесь? Из прочитанного на этом форуме складывается впечатление, что Кими чем-то...ну очень...насолил половине пишущих здесь. :unsure:

Абсалютно никакой радости по поводу Ухода Кими. Я за Кими в Феррари на 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По обоюдному согласию было бы без неустойки. Про позор для себя - согласен. Косяки на питах, в гонках, в квалах, в стратегиях, в Бадоэре...

дело не только в этом....я не думаю что найдется хоть одна команда, которая будет сливать действующего чемпиона мира в угоду напарнику...

Чтобы небыло хуже Кими надо, как минимум, выйграть еще один титул.

Тогда это будет действительно не хуже.

я про последние 2 сезона написал...которые без Тодта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсалютно никакой радости по поводу Ухода Кими. Я за Кими в Феррари на 2010.

А ты можешь назвать себя болельщиком Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего и подписал.

Видимо, хотел мотивировать Кими, чтоб Массе помогал в 2008. Мягко говоря, непорядочно, конечно, но меня это нисколько не удивило бы.

с Кими контракт был подписан вскоре после Валенсии

напомнить тебе, что потом была СПА, где Кими чуть не вынес Массу с трассы?

офигенная помощь, да?

а с Фонцем было подписано соглашение о намерениях (которое имеет не бОльшую юридическую силу, чем предварительный договор об аренде однокомнатной квартиры у неграмотной бабушки) в начале октября 2008-го

причем, только с 2011-го года

но всё окружение Фонца было уверено, что Фонц придет уже в 2010-м "при определенных условиях", т.к. контракт у Кими не твердый

а вот кто им разболтал, что у Кими в контракте на 2010-й есть "определенные условия" - это большой вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...